НАП

течка

Recommended Posts

НАП

 Чизана все свои пустовки предъявляла каждые 11 месяцев, Теперь же, один год и месяц и не чего, я, не в понятках, кто сталкивался , делитесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Чизана все свои пустовки предъявляла каждые 11 месяцев, Теперь же, уже, один год и месяц, я, не в понятках, кто сталкивался , делитесь?

Сам жду год и 6 месяцев. Первый раз такое за 33 года, ни когда раньше не сталкивался с подобным.

Ветеренары, спецы - отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Умом сученок не понять, аршином общим не ..............! kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

да это точно проблема,у моей в 1.8 началась до этого я думала что все пропало,переживала очень.Мне на самом деле тоже хотелось бы услышать мнение ветеринара.Еда у собаки вполне питательная,физические нагрузки каждый день утром час и вечером,[лес за забором],ласка,внимание все что необходимо принципе для хорошего здорового развития собаки!у знакомого ЛЗС 1.6 такая же проблема с чем сталкивается впервые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

И у меня вопрос . Суки 8лет . Не текет. Как бы и не растраивался раньше , проблем не знал. В 4 года искусствено вызвал течку , сделал биологическую вязку.

А сейчас повязать бы надо ,себе смену оставить и что опять под уколы ? У кого было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

У нас в районе была высокопородная на верхнем пределе роста породная,крепкая,даже мощная сука ЗСЛ Соня Гулева С.Л. (сейчас таких восточниц не втретишь) чемпион краевой выставки в 2007 году (если память не изменяет). Она за 10 лет всего три раза щенилась, причем перерывы между пустовками всегда были разными. Сама еще раз повторюсь обладала отменным здоровьем которого бы хватило на пару хороших рабочих собак. Вообще у нас в стране с ветиренарией тем более собачей дела совсем туго, с людьми до сих пор не можем, бездетных сколько, вроде все клиники проходят, все в норме но увы.....у меня есть такая знакомая семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

У нас в районе была высокопородная на верхнем пределе роста породная,крепкая,даже мощная сука ЗСЛ Соня Гулева С.Л. (сейчас таких восточниц не втретишь) чемпион краевой выставки в 2007 году (если память не изменяет). Она за 10 лет всего три раза щенилась,

Я не говорю конкретно о этой суке, я ее не видел, но сука должна быть в сучьих ладах, а не "конь с яйцами". Когда на расстоянии невозможно определить пол собаки, значит с собакой что то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Это как про Фому и Ерему,,,

Вопрос не о ладах.

Сейчас подобные случаи не единичные, и такое впечатление, что это становится системой.

У меня одна сука-год щенкам, не текла еще, хотя через 8-10мес должна.

Другая(4-й год ей , не вязалась) - в прошлом году потекла в октябре и через 3 дня засохла, и до сей поры ни ни. Подобные случаи были и у сук друзей. blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

У собак породы ЛВС, в нашей местности, обычно течки проходят с сентября по ноябрь, а год назад из-за жаркого лета, были такие, которые вообще не потекли. Существует слишком много факторов, влияющих на менструальный цикл и с каждой сукой надо разбираться в отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Это как про Фому и Ерему,,,

Вопрос не о ладах.

Вы действительно считаете, что экстерьер и половые функции не взаимосвязаны? Вы сами на каких девушек заглядывались? То то же! Это на подсознании и здесь первична не красота девушки, а связанные с этой красотой функции деторождения. Если сука в кобелиных ладах, то и половые функции у нее могут быть нарушены. Здесь все взаимосвязано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Причин нарушения полового цикла более ,чем достаточно.Например,недостаточная функция гипоталамуса и гипофиза(гипофиз,под воздействием гипоталамуса,вырабатывает гормоны,в т.ч.гонадотропины,которые ,в свою очередь,влияют на производство половых гормонов,созревание гамет(половых клеток)и т.д.).Также влияют такие факторы как ожирение,недостаток естесственного освещения,перенесенные заболевания половых органов,применение гормональных препаратов(для подавления течки, например).Предположу,что кормление сухими кормами и диванное содержание ,также идет сукам(лайкам) не на пользу.Стрессовая ситуация способна не только нарушить половой цикл,но и начавшуюся течку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Вы действительно считаете, что экстерьер и половые функции не взаимосвязаны? Вы сами на каких девушек заглядывались? То то же! Это на подсознании и здесь первична не красота девушки, а связанные с этой красотой функции деторождения. Если сука в кобелиных ладах, то и половые функции у нее могут быть нарушены. Здесь все взаимосвязано!

Добавлю.Половой деморфизм(отличие мужской особи от женской) обеспечивают половые гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Чизана все свои пустовки предъявляла каждые 11 месяцев, Теперь же, уже, один год и месяц, я, не в понятках, кто сталкивался , делитесь?

Сам жду год и 6 месяцев. Первый раз такое за 33 года, ни когда раньше не сталкивался с подобным.

Ветеренары, спецы - отзовитесь.

Вопрос был таков.

Не забыли? kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Причин нарушения полового цикла более ,чем достаточно.Например,недостаточная функция гипоталамуса и гипофиза(гипофиз,под воздействием гипоталамуса,вырабатывает гормоны,в т.ч.гонадотропины,которые ,в свою очередь,влияют на производство половых гормонов,созревание гамет(половых клеток)и т.д.).Также влияют такие факторы как ожирение,недостаток естесственного освещения,перенесенные заболевания половых органов,применение гормональных препаратов(для подавления течки, например).Предположу,что кормление сухими кормами и диванное содержание ,также идет сукам(лайкам) не на пользу.Стрессовая ситуация способна не только нарушить половой цикл,но и начавшуюся течку.

А по фото собаки Вы не сможете определить причину нарушений полового цикла? :kolobok_biggrin:

А то ведь люди вопросы задают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

 Чизана все свои пустовки предъявляла каждые 11 месяцев, Теперь же, один год и месяц и не чего, я, не в понятках, кто сталкивался , делитесь? 

У меня суки текут 2 раза в год .Если проблемы - это только женские дела .Лечение или операция .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу