НАП

течка

Recommended Posts

anna 888

доброго дня всем! моей суке через 2 недели полтора года,а она еще не текла.а почему? извените если не туда влез.

Если хотите получить ответ близкий к истине проведите клиническое обследование: Сдайте анализ крови, мочи и выделений( мазок). Какие точно сдать анализы посоветует специалист. И еще, почитайте внимательно в этом же разделе статью, которую выставляла Светлана о ЗППП.

Этот совет я даю не для того, чтобы Вас напугать - просто многие половые заболевания могут проходить без явных симптомов и сопровождаться только сбоем в цикле течки. В этой же статье есть очень хорошая ссылка как соблюдать личную гигиену племенных кобелей и сук! Удачи Вам.

И будьте внимательны к здоровью своих питомцев. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Науке эти факты давно известны...... Все как у людей - нарушен гормональный фон ..... и т.д. И причину сбоя может определить врач на основании клинического обследования. Просто с собаками почему то не принято по такому поводу заморачиваться ..... sad.gif Считаю, что это неправильно!!! Может у собаки банально нарушен обмен веществ...... Предупрежден - значит вооружен и точный диагноз поможет на будущее- избежать более серьезных проблем!!!

Анна, я думаю вы не правы. У каждой суки индивидуальное созревание, как и у людей.

На примере же, у нас одна сука западница потекла в 2.5 года первый раз. Где то с 1.5 начали волноваться и пошли по врачам. Сдавали анализы и делали УЗИ. Было все в норме, ни каких отклонений. Была повязана и в последствии текла раз в год в декабре. В последний год, активно использовалась на охоте, и течка передвинулась на пол года (когда закончилась охота и она вошла в воспроизводственную форму).

Вторя сука потекла почти в два года. Сейчас течки, как часы раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Если хотите получить ответ близкий к истине проведите клиническое обследование: Сдайте анализ крови, мочи и выделений( мазок). Какие точно сдать анализы посоветует специалист. И еще, почитайте внимательно в этом же разделе статью, которую выставляла Светлана о ЗППП.

Этот совет я даю не для того, чтобы Вас напугать - просто многие половые заболевания могут проходить без явных симптомов и сопровождаться только сбоем в цикле течки. В этой же статье есть очень хорошая ссылка как соблюдать личную гигиену племенных кобелей и сук! Удачи Вам.

И будьте внимательны к здоровью своих питомцев. Laie_69.gif/>

Конечно, заболевания и отклонения ни кто не отменял, но я думаю, что до двух лет еще время терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Конечно, заболевания и отклонения ни кто не отменял, но я думаю, что до двух лет еще время терпит.

Светлана, а я и не спорю по поводу заболеваний! Просто зачем ждать до 2-х лет, если ответ можно получить раньше. Профилактика ведь всегда

эффективнее и дешевле, чем лечение или не лечение бессимптомных хронических болячек! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, а я и не спорю по поводу заболеваний! Просто зачем ждать до 2-х лет, если ответ можно получить раньше. Профилактика ведь всегда

эффективнее и дешевле, чем лечение или не лечение бессимптомных хронических болячек! Laie_69.gif

Все зависит от доступности ветеринарных услуг , от квалификации этих самых врачей в регионе и финансовой возможности владельца.

Так то конечно, лучше проверится и жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Все зависит от доступности ветеринарных услуг , от квалификации этих самых врачей в регионе и финансовой возможности владельца.

Так то конечно, лучше проверится и жить спокойно.

Светлана, зависит не только от этого! Зависит еще и от того, как человек воспринимает информацию в силу своего опыта ,знаний и воспитания конечно же ! И хочет ли воспринимать вообще......

Спросите у любого грамотного ветеринара, почему очень важно проводить глистогонку " до чиста " до 6 месяцев и особенно у сук!

Потому что гельминты могут попасть в матку и там вы их после 6 мес. обычной глистогонкой не выведите, а какое влияние оказывает в дальнейшем сей факт я думаю Вы хорошо знаете......! А ведь это тоже профилактика и больших денег не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Деньги на ветер не поздно будет и в два года выкинуть и в три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу