Лайка

Есть-ли кто из Читинской области, Бурятии?

Recommended Posts

Лайка

Большая просьба выйти на связь форумчан из Читинской области и р-ки Бурятия. Требуется информация "о состоянии дел собачьих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bargut

Я с Хилокского района Забайкальского края. Что именно Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я с Хилокского района Забайкальского края. Что именно Вас интересует?

Здравствуйте, Сергей!

Интересует меня постановка вопроса с охотничьим собаководством в крае. Если позволите, изложу свои вопросы в личку.

С уважением,

Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duttaksa

Мы с мужем из Читы! Второй год как переехали в Ростов-на-Дону. Какие у вас вопросы?

Большая просьба выйти на связь форумчан из Читинской области и р-ки Бурятия. Требуется информация "о состоянии дел собачьих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Мы с мужем из Читы! Второй год как переехали в Ростов-на-Дону. Какие у вас вопросы?

Здравствуйте! Вопросы те же что писала выше - интересует современная постановка дел по охотничьему собаководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duttaksa

Здравствуйте, Марина. Мой муж охотник, но в клубе охотничьих собак не состоял, у меня питомник зарегистрирован в РКФ. Да последние годы, мы что-то и не слышали про клуб охотничьих собак, хотя он и существовал в Чите. Племенных питомников тоже не было, собак завозили из Иркутского питомника или аборигенов из Якутии. Председатель клуба служебного собаководства Еремеева Элла, клубы находились рядом и возможно у нее есть с ними контакт. Ее контакты можно поискать в нете, в одноклассниках. Если это вам поможет, буду очень рада. Пишите. С уважением. Е. Дутова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Здравствуйте, Марина. Мой муж охотник, но в клубе охотничьих собак не состоял, у меня питомник зарегистрирован в РКФ. Да последние годы, мы что-то и не слышали про клуб охотничьих собак, хотя он и существовал в Чите. Племенных питомников тоже не было, собак завозили из Иркутского питомника или аборигенов из Якутии. Председатель клуба служебного собаководства Еремеева Элла, клубы находились рядом и возможно у нее есть с ними контакт. Ее контакты можно поискать в нете, в одноклассниках. Если это вам поможет, буду очень рада. Пишите. С уважением. Е. Дутова

Благодарю Вас за отзыв, но меня интересовало именно охотничье собаководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

А что мешает выйти на областное ох. общество и прояснить ситуацию, год уже ждете информаци новерное это и означает что НИ КАК не обстоят дела....

Если дальше будете двигаться по регионам ,чтобы не ждать еще два года :

В Амурской области -никак .

В Еврейской Автономной области-тоже никак.

Нет собак зарегистрированных в данных регионах с документами РОРС.

Приезжают в Хабаровск Приморье покупают ...дальше только (охота)может это и хорошо ,но только не для вашей организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Нет собак зарегистрированных в данных регионах с документами РОРС.

Приезжают в Хабаровск Приморье покупают ...дальше только (охота)может это и хорошо ,но только не для вашей организации.

А с какими документами есть? И причем здесь РОРС? А хорошо для кого, для Хабаровска, Приморья? Хорошо тем, что не составляют этим областям конкуренцию в продаже породных лаек? Самим то не жалко терять племенной материал? Ведь не отбросы же туда уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Нет собак зарегистрированных в данных регионах с документами РОРС.

Приезжают в Хабаровск Приморье покупают ...дальше только (охота)может это и хорошо ,но только не для вашей организации.

Вы то мне зачем вопросы задаете...?

Задавайте вопросы руководству ,кто курирует всю страну,почему целые регионы и нет клубов охотничьего собаководства....

А то что нет конкуренции ,и вывозится племенной материал в лес с концами это конечно плохо...все это понимают.

Просто удобно сидеть и ждать годами пока кто то откликнется.В каждом регионе почти есть свой ох. ресурс,на котором есть люди ,которые заинтересованны в племенном использовании собак для охоты и разведения.Просто им нужно помочь на начальном этапе хотя бы обьяснить как начать а не ждать когда они сами лбом стены проломят и что то сделают.

Вот для примера сайт охотников Амурской области.

http://амур-охота.рф/forum

Переодически ведутся разговоры как все узаконить с собачками....но кроме завезенных собак со стороны и не зарегистрированных нет ..кроме РКФ конечно.

Вот и площадка для работы и развития...Тем более Кузина М.Г. хорошо идет на виртуальный контакт заходите обьясните что нужно сделать чтобы начать или если это не возможно ,то обьяснить чтобы не рыпались...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Ссылку на сайт не пускают в сообщение почему то.....новерное цензура.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

За совет, Алекс, конечно спасибо, с Кузиной М.Г. поговорю обязательно :kolobok_biggrin:

Ситуация в ОООиРах мне известная пожалуй получше Вашего. И если задаю вопрос, значит можно было бы предположить что на то есть причины.

Не совсем понятно какое такое руководство, да еще которое курирует всю страну, должно Вам создавать какие-то клубы. Путину что ли написать надо? Клуб, как и ООиР, это общественное объединение, существующие тогда когда есть заинтересованные в этом люди. А если в регионе есть только такие "охотники" которые сидят и ждут что добрый дяденька что-то для них сделает, так и дальше ничего не будет.

При таком раскладе, считаю тему закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

А я и не доказываю здесь что больше вас и лучше что то знаю.

Просто в некоторых случаях людям просто подсказать нужно с чего начинать и как,а не ждать что вдруг кто то сподобится сам .

А вобще о чем я ...хорошо что только к Путину с письмом пока отправили.

На этом тоже же диалог заканчиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу