Игорь59

Удмуртская Республиканская выставка охотничьих собак 28.05.2023г.

Recommended Posts

vva

В Финляндии дипломы дают нашим породам лаек по "карху", если вы не знали. Медведей у них нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, vva сказал:

Если бы таких как ты не существовало, их стоило бы придумать. Овчарок тоже в Красной Звезде выводили для лагерей с твоими согражданами. И в те же годы, что и черного терьера. Кто сидел в 1949 там не приходило в голову? Моя бабушка например сидела в те годы там за горсть государственного зерна, что в кармане хотела принести своими голодным и счастливым в совке детям, которых в итоге поместили в интернат для детей врагов народа и наверное успешно перевоспитали в таких как ты. Но для их матери они без вести пропали и жизнь пришлось начинать сначала. И вот я здесь пытаюсь совковому деду Андрею объяснить, что он совок, что является синонимом долбоеба. Так доходчивее объяснил о достижениях совковой кинологии, которая лаек вывела для валютных поступлений в обанкротившуюся в итоге экономику совка? В то время, когда на клятом западе уже была индустрия производства одежды для собак ещё в 70-е и туалеты, проектировали внутри торговых центров, а не на улице в земле рыли подземелья в полукилометре от ЦУМа. 

Ну так походу тебя именно это самое достижение совковой кинологии и устраивает,если ее всем забугорным шедеврам предпочел,или может ты не в квартире полученной детьми своей бабушки от совка родился,и не в построенной совком школе учился,или не в  их больнице лечился.А послевоенные лагеря это не только "бабушки",но и бендеровцы,и власовцы,и каратели эсесовцы из нахтигелей,или они для тебя тоже безвинно репрессированные,считаешь ваше время уже пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Наше время уже не придет никогда, его украл совок и такие как ты им выдрессированные. А у детей может шанс будет, но это им решать каких собак разводить и в какой системе - FCI или иной совковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 минуты назад, vva сказал:

Наше время уже не придет никогда, его украл совок и такие как ты им выдрессированные. А у детей может шанс будет, но это им решать. 

Надо же ,прямо как у Шекспировский трагедизм,придурок,твое время не пришло бы,если бы твоей бабушке в виде демократического дара одеялку оспой зараженную преподнесли,вот и используй его с толком,чтобы детишкам твоим в "нахтигелях" маршировать в голову не пришло,а то судя по твоим постам,воспитание они вполне соответствующие получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

А тебе не приходило в голову, что исторические ошибки были заложены ещё в 19 веке при царе, когда империя вырастила предателей веры, царя и отечества, которые и устроили революцию. Большинство революционеров 1870-1880 года рождения были. А потом уже второе поколение их же и расстреляло, развив новую традицию, а к 1991 году это было уже сформировавшееся общество, которое ты и представляешь. Воспитанный партией и политруком, которых ты и предал в числе остальных жаждущих демократии, а теперь потомков власовцев ищешь среди тех, кто даже не знает кто это такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Бабушки так жили, потому что у них не было другого выбора и подонки во власти превратили страну в большую зону. И ты продукт этой подлости совка и его овчарка. Так что проект "красная звезда" был действительно успешный, и я такое точно не потяну создать. Ни знаний не хватит и совесть не позволит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 минут назад, vva сказал:

А тебе не приходило в голову, что исторические ошибки были заложены ещё в 19 веке при царе, когда империя вырастила предателей веры, царя и отечества, которые и устроили революцию. Большинство революционеров 1870-1880 года рождения были. А потом уже второе поколение их же и расстреляло, развив новую традицию, а к 1991 году это было уже сформировавшееся общество, которое ты и представляешь. Воспитанный партией и политруком, которых ты и предал в числе остальных жаждущих демократии, а теперь потомков власовцев ищешь среди тех, кто даже не знает кто это такой. 

Ну я то как раз за союз и голосовал,хотя в партии никогда не состоял,и даже в активе не числился,в мое время у ментов даже дубинок не было,чтобы на наши "демократические права хоть чем -нибудь покуситься.А вот шаговая доступность кинологических мероприятий,и доступность охот с собачкой,(владельцы породных собачек,тогда реальные бонусы в охоте имели) и делало его золотым для простого собачника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
8 минут назад, Andrej64 сказал:

Ну я то как раз за союз и голосовал,хотя в партии никогда не состоял,и даже в активе не числился,в мое время у ментов даже дубинок не было,чтобы на наши "демократические права хоть чем -нибудь покуситься.А вот шаговая доступность кинологических мероприятий,и доступность охот с собачкой,(владельцы породных собачек,тогда реальные бонусы в охоте имели) и делало его золотым для простого собачника.

Так твой любимый совок имел всего одно Завидово на всю страну, поэтому ты охотился где хотел. И он же этот совок вырастил тех, кто сейчас построил десятки Завидово в каждой области, загнав тебя ближе к параше по понятиям взрошенной совком культуры, в которую он погрузил всю страну.  Потому что ни ты, ни они не умеют в созидание. Только вьехать на готовом фундаменте. Общество потребителей это как раз твой совок, где всем похрену на все и вся, и пример ярославского питомника, за заморышами,  которого вся страна гонялась ещё одно тому доказательство. А по отчётам это было передовое хозяйство и светоч кинологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 минуты назад, vva сказал:

Бабушки так жили, потому что у них не было другого выбора и подонки во власти превратили страну в большую зону. И ты продукт этой подлости совка и его овчарка. Так что проект "красная звезда" был действительно успешный, и я такое точно не потяну создать. Ни знаний не хватит и совесть не позволит. 

Ты уже задолбал совком,так любимый тобой ,совершающий исторические ошибки царь батюшка,на этих самых бабушек вообще земли не давал,мало их за людей считая,неужели бабуля твоя об этом тебе не рассказывала.а какая -нибудь дурища голубых кровей,поди ко ревмя не так уж и давно ревела,требуя деревеньку таких бабушек продать,и платье новое ей к балу справить,ну и кинолог тех пор не прочь  бы пяток бабулек за щеночка поменять.Моим бабушкам "повезло",они в то время карманов не имели,зерно приносили ,завязывая штаны веревочками на щиколотках,как увидела уполномоченного,штанину поддернула,и все улики в траве ,поди найди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Совком задолбал не я, а ты меня и такие как ты. Его нет 30 лет, но вы все стонете об нем и тащите из него всю херню из него детям и внукам в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 минут назад, vva сказал:

Так твой любимый совок имел всего одно Завидово на всю страну, поэтому ты охотился где хотел. И он же этот совок вырастил тех, кто сейчас построил десятки Завидово в каждой области, загнав тебя ближе к параше по понятиям взрошенной совком культуры, в которую он погрузил всю страну.  Потому что ни ты, ни они не умеют в созидание. Только вьехать на готовом фундаменте. Общество потребителей это как раз твой совок, где всем похрену на все и вся, и пример ярославского питомника, за заморышами,  которого вся страна гонялась ещё одно тому доказательство. А по отчётам это было передовое хозяйство и светоч кинологии. 

Ну ты уже в демагогию ударился,та же внучка Брежнева,на которую подобные говоруны навалились,и ответила им ,что они все что при ее деде построили,за 30 лет демократии,даже покрасить не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 минуты назад, vva сказал:

Совком задолбал не я, а ты меня и такие как ты. Его нет 30 лет, но вы все стонете об нем и тащите из него всю херню из него детям и внукам в голову.

Так потому и стонем,что оказалось ,что те которые языками работать привыкли,ни хрена ничего руками создать не умеют,и за те самые 30 лет демократии только разваливать у них и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, vva сказал:

В Финляндии дипломы дают нашим породам лаек по "карху", если вы не знали. Медведей у них нет. 

что-то я вас не пойму, сначала пишите, что в Финляндии проводят вольные испытания по медведю, а теперь что их нет

есть тест по механическому медведю, но дипломов по нему не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
24 минуты назад, Галина сказал:

что-то я вас не пойму, сначала пишите, что в Финляндии проводят вольные испытания по медведю, а теперь что их нет

есть тест по механическому медведю, но дипломов по нему не дают

Вы вроде бы постоянный участник форума, поэтому я был уверен, что вам шутка юмора будет понятна. В Финляндии есть вольные испытания по карху, есть правила и есть на форуме даже тема, где я делал беглый гугл-перевод этих правил. Года два-три назад дату темы поищите.  Профессиональные эксперты и охотники сообщили, что я во первых не имею права что-либо обсуждать по данному вопросу, а во вторых их лайкам такие правила и карху не подходят, а в третьих их совковые мозги разорвутся, если они будут используют опыт и знания, с клятого запада от декоративных FCI. 

IMG_20230531_134847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

А можно поинтересоваться какой категории ваши мозги? А то мы ясно - совковские. Ну а вы, светоч истины, чьих будете?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу