YAZ_Hunter

ЗСЛ блудит по дорогам

Recommended Posts

YAZ_Hunter

Всем желаю здравствовать! Верят ли из моей ситуации есть выход, столкнулся в первой с таким недугом, обдумывал сам как победить этот недостаток, ни чего на ум не пришло, поэтому решил к вам обратиться за советом.  ЗСЛ сука, ровно год отроду этой бестолочи, на убойке еще не была, но все вроде при ней и чутье и поиск худо бедно есть, возврат, прогониская, вязкость не очень но в ее возрасте это дело наживается. Все вроде при ней но есть одно но, в поиске когда выходит на дорогу или профиль бежит по этой дороге, такое чувство сама не понимает куда и зачем, уходит порой за 2км, потом назад приходит. Понимаю что скорее всего это не растворится с возрастом, как отучить не понимаю. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
7 часов назад, YAZ_Hunter сказал:

Всем желаю здравствовать! Верят ли из моей ситуации есть выход, столкнулся в первой с таким недугом, обдумывал сам как победить этот недостаток, ни чего на ум не пришло, поэтому решил к вам обратиться за советом.  ЗСЛ сука, ровно год отроду этой бестолочи, на убойке еще не была, но все вроде при ней и чутье и поиск худо бедно есть, возврат, прогониская, вязкость не очень но в ее возрасте это дело наживается. Все вроде при ней но есть одно но, в поиске когда выходит на дорогу или профиль бежит по этой дороге, такое чувство сама не понимает куда и зачем, уходит порой за 2км, потом назад приходит. Понимаю что скорее всего это не растворится с возрастом, как отучить не понимаю. Посоветуйте.

Никак.........., вину надо искать в себе. Собака собаке рознь, при нахаживании собаки, надо всегда избегать дорог. Продуманная собачка с раннего возрасте поняла , что по дороге идти легче Даже в лесном массиве  она будет стараться идти по грани или по тропам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
8 часов назад, YAZ_Hunter сказал:

Всем желаю здравствовать! Верят ли из моей ситуации есть выход, столкнулся в первой с таким недугом, обдумывал сам как победить этот недостаток, ни чего на ум не пришло, поэтому решил к вам обратиться за советом.  ЗСЛ сука, ровно год отроду этой бестолочи, на убойке еще не была, но все вроде при ней и чутье и поиск худо бедно есть, возврат, прогониская, вязкость не очень но в ее возрасте это дело наживается. Все вроде при ней но есть одно но, в поиске когда выходит на дорогу или профиль бежит по этой дороге, такое чувство сама не понимает куда и зачем, уходит порой за 2км, потом назад приходит. Понимаю что скорее всего это не растворится с возрастом, как отучить не понимаю. Посоветуйте.

Да потому и шляется по дорогам,что пока не понимает куда и зачем ей в лесу бежать нужно,а по дороге бежать легч.,Как интересно вы про поиск и чутье выводы сделали,если ни одной убойки собачка еще не видела?А всякая подобная хрень только реальными добычами и проверяется и лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAZ_Hunter
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Никак.........., вину надо искать в себе. Собака собаке рознь, при нахаживании собаки, надо всегда избегать дорог. Продуманная собачка с раннего возрасте поняла , что по дороге идти легче Даже в лесном массиве  она будет стараться идти по грани или по тропам.

Я тоже считаю что нет плохих собак...! Но вроде по дорогам с ней не гулял, в том сезоне натаска вообще в жесточайших условиях пойми рек проходила. Тогда и стал замечать, поднимала лосей, и шла за ними до дороги, бросала и начинала гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAZ_Hunter
41 минуту назад, Andrej64 сказал:

Да потому и шляется по дорогам,что пока не понимает куда и зачем ей в лесу бежать нужно,а по дороге бежать легч.,Как интересно вы про поиск и чутье выводы сделали,если ни одной убойки собачка еще не видела?А всякая подобная хрень только реальными добычами и проверяется и лечится

Понял с того что лосей и медведя в лесу она находит на данный момент и их облаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

Здравствуйте, родословную интересно было бы посмотреть вашей собачки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAZ_Hunter
13 минут назад, fundukoff сказал:

Здравствуйте, родословную интересно было бы посмотреть вашей собачки 

Вот

IMG_20230128_212816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Привет, сталкивался с подобной ситуацией , щенок от своих собак был с ярко выраженной такой херней, но он не по дорогам а вообще подблуживал, выл но шел  и находил меня , тут помню что мне только не писали, и сам виноват, и то что учить надо, это говорят потому что то, потому что это... 

кто то советовал писать на сапоги чтоб усилить якобы запах... 

короче учил я его тренировал, не плохой собака, но отдал его , там вроде он им нравится, но раз через раз эти заебы у него бывают... не понятно с чем это связано, какое то время я было думал что прошло, стабильно четко по 1-1.5 километра обратно приходил и меня догонял по следу, потом заеб ловит и тупит бегает своими следами туда сюда подгавкивая... так как пес не плохо работал, хорошо себя проявил, я его отдал , не стал убирать. у человека машина сбила собаку, обратился я отдал ему , ну говорит то же разом в кустах блудит пока не свиснешь, а иногда нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

по своим наблюдениям, каждая собака каким то образом реагирует на дороги, при пересечении дороги на возврате может пробежать 100-200метров в какую то сторону потом либо вернется на след либо чаще всего соскакивает в обочину и ищит след по полю, лесу, обрезая... 

мое мнение, если собака блудит, то не нужно искать отговорки, типо в себе надо искать причину... причина в том что эта собака тупорылая!!! это выбраковка, причина в таких заводчиках которые таких собак оправдывают, извините, еб...ся с ними всю жизнь , забирая, подзывая и подстраиваясь, а потом плодят от нее таких же тупорылых.... 

смотрю кто то пишет что поиска не может быть пока нет отстрела.... ? походу вы не видели просто таких собак... 

а на счет именно этого случая, если собака сама приходит, не нужно ее свистеть звать, то подождите, поводите чуть может реже эти заскоки у нее будут, но это не уйдет уже, все равно будет повторяться. а то и где то что то новенькое проявится... если есть возможность то я бы советовал завести другую а эту подарить кому то с указанием причины, и сжечь родуху, чтоб в породу не пускать такую х...ятину.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAZ_Hunter
3 часа назад, Вася Пупкин сказал:

по своим наблюдениям, каждая собака каким то образом реагирует на дороги, при пересечении дороги на возврате может пробежать 100-200метров в какую то сторону потом либо вернется на след либо чаще всего соскакивает в обочину и ищит след по полю, лесу, обрезая... 

мое мнение, если собака блудит, то не нужно искать отговорки, типо в себе надо искать причину... причина в том что эта собака тупорылая!!! это выбраковка, причина в таких заводчиках которые таких собак оправдывают, извините, еб...ся с ними всю жизнь , забирая, подзывая и подстраиваясь, а потом плодят от нее таких же тупорылых.... 

смотрю кто то пишет что поиска не может быть пока нет отстрела.... ? походу вы не видели просто таких собак... 

а на счет именно этого случая, если собака сама приходит, не нужно ее свистеть звать, то подождите, поводите чуть может реже эти заскоки у нее будут, но это не уйдет уже, все равно будет повторяться. а то и где то что то новенькое проявится... если есть возможность то я бы советовал завести другую а эту подарить кому то с указанием причины, и сжечь родуху, чтоб в породу не пускать такую х...ятину.... 

Она не плутает, просто как тупорылая как вы и сказали шарахается по дорогам а ты сидишь и ждешь ее. Еще и надо ли кобеля за собой уведет, который ни когда подобной ху@@й не занимался, перестал их вместе брать. Желание ошейник не одеть на следующей прогулке и пущай гуляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
18 часов назад, Вася Пупкин сказал:

по своим наблюдениям, каждая собака каким то образом реагирует на дороги, при пересечении дороги на возврате может пробежать 100-200метров в какую то сторону потом либо вернется на след либо чаще всего соскакивает в обочину и ищит след по полю, лесу, обрезая... 

мое мнение, если собака блудит, то не нужно искать отговорки, типо в себе надо искать причину... причина в том что эта собака тупорылая!!! это выбраковка, причина в таких заводчиках которые таких собак оправдывают, извините, еб...ся с ними всю жизнь , забирая, подзывая и подстраиваясь, а потом плодят от нее таких же тупорылых.... 

смотрю кто то пишет что поиска не может быть пока нет отстрела.... ? походу вы не видели просто таких собак... 

а на счет именно этого случая, если собака сама приходит, не нужно ее свистеть звать, то подождите, поводите чуть может реже эти заскоки у нее будут, но это не уйдет уже, все равно будет повторяться. а то и где то что то новенькое проявится... если есть возможность то я бы советовал завести другую а эту подарить кому то с указанием причины, и сжечь родуху, чтоб в породу не пускать такую х...ятину.... 

Да любой зверь на дороги реагирует,и при всяком удобном случае ей воспользуется,здесь по мне скорее всего собачка еще не сообразила что именно от нее требуется,и пока просто "гуляет" по территории в свое удовольствие,попутно гавкая на то ,что случайно ей на пути встречается и не поиском ,ни работой это считать нельзя пока..А не сообразила именно потому,что не было с ней реальных добычей,настоящая натаска она с реальных добычей и начинается,и натаски без добычи просто не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAZ_Hunter
9 часов назад, Andrej64 сказал:

Да любой зверь на дороги реагирует,и при всяком удобном случае ей воспользуется,здесь по мне скорее всего собачка еще не сообразила что именно от нее требуется,и пока просто "гуляет" по территории в свое удовольствие,попутно гавкая на то ,что случайно ей на пути встречается и не поиском ,ни работой это считать нельзя пока..А не сообразила именно потому,что не было с ней реальных добычей,настоящая натаска она с реальных добычей и начинается,и натаски без добычи просто не бывает

Спасибо. Этот сезон буду смотреть. А там либо нам с ней по пути либо папе баню сторожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
В 31.05.2023 в 12:39, Andrej64 сказал:

Да любой зверь на дороги реагирует,и при всяком удобном случае ей воспользуется,здесь

О том же думал.  Волки, лисы - все любят пробежаться по дороге. Оставить метки, проверить чужие. Если глянуть фильмы про ловлю капканами и петлями волков, что наши, что забугорные - львиная доля на обочинах и совсем рядом с дорогой ловятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
33 минуты назад, Игорич_75 сказал:

О том же думал.  Волки, лисы - все любят пробежаться по дороге. Оставить метки, проверить чужие. Если глянуть фильмы про ловлю капканами и петлями волков, что наши, что забугорные - львиная доля на обочинах и совсем рядом с дорогой ловятся.

Звери на дорогах и около дорог жрачку ищут брошенную людьми.       А некоторым охотникам лень в ебеня лезти при нахаживании молодой собачки и потом они пожинают плоды своего труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komix

если собака молодая , ищет и облаивает зверя по четкому следу, но зверя не трепала, крови не пробовала, то она и будет отвлекатся , искать разные запахи, коих по дорогам больше. На добытом звере если не проснется в ней азарт и не поймет результат своей работы, то так и будет работать только по горячему, некоторых это вполне устраивает. Насчет собака блудится и воет зовет хозяина. У напарника была такой рел, охотился с ним пока своей смертью не умер, медведя в одиночку держал, работал по всему , злобный был, но иногда были вот такие заскоки что поделаеш, хотя может сдвиг у него случился - под волками побывал. У другого напарника был лзс кобель, взял у алкаша трехлетнего пса, он редко охотился, собаку впроголодь держал. Напарник на второй выход лося взял, покормил пса , пошел за подмогой, собака с полдороги исчезла, пришол когда - она у лося сьела весь ливер и двигаться не могла . Вот этот пес сразу стал работать так что в лес даже нехотели идти лишний раз . Просто отпускали и через полчаса плюс минус лося выставлял так что подходи и стреляй. Лет 6 не знали что такое искать лося. Жаль заболел и умер пёс, возили по разным клиникам не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу