Sergey1315

РЕЛ Сергея Грачева

Recommended Posts

Sergey1315

В эти выходные ХАНУ решил сделать разрядку в лес еще рано по этому выехали на испытания. 4.5.6.10.13г.в Ижевске проходили состязания молодых лаек.Кабана работали до темна а вот медведь барсук желающим испытать не отказывали. На медведя пускал в паре с молодым с целью обучения. 79 бал. диплом 3ст. барсук-85 бал. диплом 2ст. Манера работы не меняется-хотя добытые в лесу с каждым годом добавляются.При попытке переместится налепил столько хваток и не одной по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый день.Сергей поздравляю тебя и Улю с полученным дипломом,но проходные баллы на диплом по утке это Чутьё и подача,а лайка не спаниель,подача в руки и не требуется,конечно что-бы обсуждать надо видеть работу,но как ты рассказал это должен быть диплом второй степени.Удачи на охотничьих тропах и желаю скорейшего выздоровления Хану.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Всем добрый день.Сергей поздравляю тебя и Улю с полученным дипломом,но проходные баллы на диплом по утке это Чутьё и подача,а лайка не спаниель,подача в руки и не требуется,конечно что-бы обсуждать надо видеть работу,но как ты рассказал это должен быть диплом второй степени.Удачи на охотничьих тропах и желаю скорейшего выздоровления Хану.С уважением Сергей.

Видимо я преукрасил-стоял в 5-ти метрах от берега.Собака выплыла прямо на меня -но положила метрах в 2-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Вчера с ХАНОМ вышел в лес.Через 15-ть минут встал на след ЛОСЯ -через 45-ть минут нашел и отдал голос. Подходил два раза -бык хороший на 6-7 отростков.Отзыв был без результата.К машине вышел в 3.30-ть утра.Хотя и устал но самочувствие хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Вчера с ХАНОМ вышел в лес.Через 15-ть минут встал на след ЛОСЯ -через 45-ть минут нашел и отдал голос. Подходил два раза -бык хороший на 6-7 отростков.Отзыв был без результата.К машине вышел в 3.30-ть утра.Хотя и устал но самочувствие хорошее.

Сергей рад за Хана и Тебя, охотиться с рабочей собакой-это большое удовольствие. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Сегодня выводил щенков в лес познакомить с ЛОСЕМ. Им 5-ть мес.по этому с ХАНОМ не решился.Взял УЛЮ- у нее и поиск не такой быстрый и широкий возврат в течении 2-х часов плюс может сработать абсолютно все что попадется .С медведем не пересеклись видимо ушел в крепи.Подняла глухаря на другом конце выруба подходить даже не стал пытаться со щенками очень важно в первые подходы отстрелять. Сначала не могли понять на кого она лает -потом подхватили не уверенно со скулежом.На обратном пути 470 метров УЛЯ нашла Лося.Сука подвалила сразу а кобель с пол пути.Лай у обоих пока с истерекой. лось долго под ними не стоял каждый раз перемещался до км. После трех пробежек встал в зарослях у реки.Подошел на выстрел -корова прошло годок-по этому и перемещения минимальные.Попробовал отозвать собак-подход при работе считаю обязательным-пусть знают что сегодня он нам не нужен. Вернулись через 20-ть мин.до стоянки плелись рядом со мной-еще слабоваты.Результат им можно показать на следующий год.Считаю что стрелять в присутствии щенка до года не разумно.Мозгов мало физухи тоже а кровь пьянит- не долго попасть под зверя и так хороним молодеж каждый сезон по большой траве и глубокому снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

у Щенков прогресс куницу нашли первыми в 250 метрах от меня.Стрелять не стал из суки хочу получить лосятницу.А кобелю если суждено быть универсалом он еще найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Новостей не много- нахаживаю щенков.Стараюсь не форсировать пока задача поиск и компас-но чувствуется что еще маловаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Готовлю материал о собаках лосятниках и тех каторые работают по лосю пусть даже не плохо в наших лесах.Загонные охоты рассматривать не буду там у собак совсем другая задача и работа.Хочу оговорится что это только мое мнение. Что-бы более аргументированно выложить свои мысли о том насколько разные эти работы не хватает видио-не было камеры.К собакам лосятникам на удивление в России у немногих но есть еще интерес.Хочу собаку лосятника -но для этого нужно хотя бы иметь представление о этих собаках знать к чему стремится что искать.По переписке многих приглашал но по ряду причин приехать не смогли.Сам тоже очень хочу посмотреть хорошую работу других собак-но пока этого сделать тоже не могу.Приехал из далека только один.Сейчас мы с ним друзья.Приезжал два раза я посмотрел работу его собаки он моих работой взаимно остались довольны.Такую обширную работу решил провести что бы хотя бы осталось память пусть в материале.Видио с коментариями- наверно правы многие более раскрывает тему чем слова и фото с трофеем.Что бы не было высказываний фото с рогами за спиной с загонной охоты. В деревне у меня проблема с интернетом по этому выкладывать буду по готовности и когда бываю в городе.Если есть у кого вопросы можно задать попробую выразить свое мнение.Всем большое спасибо кто заходит в мою тему.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Носить было далеко рога выносил в последнюю очередь когда промерзли болота.При ходовой охоте никогда не знаешь сколько км. придется носить ведь нет номеров недалеко от машины. Расстояния были разными от 200 метров до 9-ти километров даже собак приходилось впрягать. Фото продублировал -оно было размещенно в прошлый сезон.

post-1503-0-27211400-1384701603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Сергей, наверное "хозяин" рогов ХАН, а не Бату. Когда собаки " поплывут", сезон кончится я выскажу свое мнение. Бывает что на детях природа отдыхает,но пока рано говорить, все же верю, надеюсь и жду. Только в моем случае не надо говорить, как некоторые" возмут щенка, собаку и в лес не ходят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Сергей, наверное "хозяин" рогов ХАН, а не Бату. Когда собаки " поплывут", сезон кончится я выскажу свое мнение. Бывает что на детях природа отдыхает,но пока рано говорить, все же верю, надеюсь и жду. Только в моем случае не надо говорить, как некоторые" возмут щенка, собаку и в лес не ходят".

У охотника с собакой должно быть взаимное понимание друг друга.Наша задача это развить.А по Бату я рассказал друзьям что до сих пор не можешь с ним взять лося они были очень удивлены-ведь рос он со щенка на их глазах.Поиск у него был всегда хороший широкий-это говорит что охотничья страсть у него есть-ведь мышей и недалеко от хозяина можно ловить.Он явный универсал и ему как и любому универсалу не хватает бешенной вязкости ко всем видам.Дойди до места где он бросил он найдет и второй и третий раз а вот когда добудете и начнет появляться понимание друг друга. Предложение остается в силе мои друзья готовы у тебя его выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Сергей, наверное "хозяин" рогов ХАН, а не Бату. Когда собаки " поплывут", сезон кончится я выскажу свое мнение. Бывает что на детях природа отдыхает,но пока рано говорить, все же верю, надеюсь и жду. Только в моем случае не надо говорить, как некоторые" возмут щенка, собаку и в лес не ходят".

Алексей опиши пару работ Бату от начала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Алексей опиши пару работ Бату от начала до конца.

Присоединяюсь тоже интересно как собака ведет себя в лесу и где не дорабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу