Виктор

"Кубок Слобожанщины 2013"

Recommended Posts

дон

Для установления справедливости в 2013 году спланировано и будет проведен Первый Чемпионат среди сук. Кстати многие лайчатники такое мероприятие поддерживают, особенно коллеги с Николаевской области.

Для занявших первых три места среди сук, от себя лично по ящику Артемовского шампанского , каждому владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

анатолий рад буду всретить тебя , а то как то не было времени поговорить . я даже если откровенно сказать задумался, а вдруг мои собачки выступят на одно из призовых мест, что напишут ваши земляки? скажут я думаю не хорошое. а самое неприятное , не знаеш кто это. а по этой технике тяжело доказать. что либо оч долго пиать.. а на счет артемовского ,, красиво,, хоть и новый год наступит. все равно пригодится!!!! так, что возьму свою русачку полтора годичную и поеду бороться за шампанское может кто в команду и возьмет. а призы хочу, что бы приехал охотник с собаками которы х не рпопускают ни где и выиграл и довольный уехал к себе в деревню! а их таких много! участие дороговато да но если настоящий охотник то он знает ск стоит куниа , и тд , а если у так человека не будет хватать за участие заплатить, я не обеднею помогу и поболе ю за его команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дон

анатолий рад буду всретить тебя , а то как то не было времени поговорить . я даже если откровенно сказать задумался, а вдруг мои собачки выступят на одно из призовых мест, что напишут ваши земляки? скажут я думаю не хорошое. а самое неприятное , не знаеш кто это. а по этой технике тяжело доказать. что либо оч долго пиать.. а на счет артемовского ,, красиво,, хоть и новый год наступит. все равно пригодится!!!!

Самый лучший способ избежать не нужных разговоров это видео съемка выступлений..Надо ,чтобы был оператор и все выступления снимал.

Это заставляет эксперта быть объективней и снимает все разговоры.

Я кому из знакомых не показывал выступление Потапа и Даяна, Хана и Пули по медвежью, одни положительные отзывы, каждый увидел сам , я им не на пальцах показывал хватки.

Кабана будет снимать не легко, прийдется побегать оператору.

По земляка могу сказать следующее: .если на разговоры обрашать внимание, то ничего хорошего не получиться .Перефразируя народную мудрость: "Сколько не говори, а пьяным не будешь", " От разговоров собаки лучше работать не будут". С собаками надо работать.

А у земляков ,как не у кого другого, есть возможность не словом, а делом доказать на что их собаки способны ,выступая в сильной конкурентной, без компромиссной борьбе за очень солидный денежный приз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок

Очень хочется надеяться на справедливое судейство. Для владельцев лаек это очень важно, особенно для тех которые целиком и полностью отдаются этому делу. Объективная оценка собак, ощущение твоей потребности на мероприятии – это комфортные обстоятельства, которые нам лайчатникам нужны. Желание находится в такой среде толкает преодолевать расстояния… Лично я считаю, что подавляющее большинство организаторов состязаний подходит к организации с двух позиций: первая – это отбыть очередь (так сказать оптичить мероприятие); вторая – подзаработать деньжат. Особенно это касается ФОСУ. Вообще что касается федерации это отдельная тема… Но о некоторых вещах хочется сказать. Ни на одном мероприятии проводимое ФОСУ где мне приходилось быть, лично я не наблюдал желания со стороны организаторов удовлетворить участников, продемонстрировать благодарность за то что люди преодолев сотни километров приехали к ним и дали им возможность заработать денег. Как правило такого как организация вообще нет, но амбиции захлестывают, особенно некоторых экспертов которые сделать комментарий по работе собаки без книжки с правилами не могут… С уверенностью могу сказать, что это элементарные вопросы профессионализма. Одним словом заробитчаны. Которые еще не поняли, что существуют за НАШИ ДЕНЬГИ и то, что являются сферой обслуживания людей, которые любят собак и должны выворачиваться на изнанку, а не навязывать никому не нужные услуги. Надеюсь, что они сами себя съедят, вопрос только времени…

Я достаточно долго занимаюсь собаками, кроме охоты различные кинологические мероприятия для меня тоже составляющее моего увлечения, которые занимают далеко не последнее место. За все время я не разу ничего не писал на форумах, да и вообще очень редко на них захожу, как правило для того чтобы посмотреть информации о проводимых мероприятиях.

Зарегистрироваться на форуме и написать сообщение меня заставило то обстоятельство, что я хочу поддержать организатора состязаний Сергея Аволяна. Лично с ним не знаком, несколько раз видел его на соревнованиях, но очень много наслышан. И знаю о его результатах в области лайководства и они очевидны. У нас в стране такого качества собак надо еще поискать. А таким людям при каждой возможности необходимо говорить спасибо, за отношение к собакам, за результат работы, за то, что подымают флаги нашего государства за рубежом, занимают призовые места, прославляют нас Украинцев в других странах. И благодаря таким людям поголовье зверовых лаек у нас в стане такое, что Россия с ее масштабами завидует.

Наша поддержка так же будет продемонстрирована участием команду в Чемпионате.

Хочется обратится к организаторам с просьбой сделать все на высоком уровне, сделать все для участников чтобы, ваше мероприятие действительно запомнилось на долго и ожидания следующего года волновало душу и перебивало дух.

Организаторам желаю успеха, выдержки и сложности в работе.

А теперь вопросы:

по каким критериям будут определяться лучшие суки чемпионата;

будет ли присваиваться звание Чемпиона или Победителя состязаний;

кто будет возглавлять экспертную комиссию.

с уважение Юрий

Волынская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Очень хочется надеяться на справедливое судейство. Для владельцев лаек это очень важно, особенно для тех которые целиком и полностью отдаются этому делу. Объективная оценка собак, ощущение твоей потребности на мероприятии – это комфортные обстоятельства, которые нам лайчатникам нужны. Желание находится в такой среде толкает преодолевать расстояния… Лично я считаю, что подавляющее большинство организаторов состязаний подходит к организации с двух позиций: первая – это отбыть очередь (так сказать оптичить мероприятие); вторая – подзаработать деньжат. Особенно это касается ФОСУ. Вообще что касается федерации это отдельная тема… Но о некоторых вещах хочется сказать. Ни на одном мероприятии проводимое ФОСУ где мне приходилось быть, лично я не наблюдал желания со стороны организаторов удовлетворить участников, продемонстрировать благодарность за то что люди преодолев сотни километров приехали к ним и дали им возможность заработать денег. Как правило такого как организация вообще нет, но амбиции захлестывают, особенно некоторых экспертов которые сделать комментарий по работе собаки без книжки с правилами не могут… С уверенностью могу сказать, что это элементарные вопросы профессионализма. Одним словом заробитчаны. Которые еще не поняли, что существуют за НАШИ ДЕНЬГИ и то, что являются сферой обслуживания людей, которые любят собак и должны выворачиваться на изнанку, а не навязывать никому не нужные услуги. Надеюсь, что они сами себя съедят, вопрос только времени…

Я достаточно долго занимаюсь собаками, кроме охоты различные кинологические мероприятия для меня тоже составляющее моего увлечения, которые занимают далеко не последнее место. За все время я не разу ничего не писал на форумах, да и вообще очень редко на них захожу, как правило для того чтобы посмотреть информации о проводимых мероприятиях.

Зарегистрироваться на форуме и написать сообщение меня заставило то обстоятельство, что я хочу поддержать организатора состязаний Сергея Аволяна. Лично с ним не знаком, несколько раз видел его на соревнованиях, но очень много наслышан. И знаю о его результатах в области лайководства и они очевидны. У нас в стране такого качества собак надо еще поискать. А таким людям при каждой возможности необходимо говорить спасибо, за отношение к собакам, за результат работы, за то, что подымают флаги нашего государства за рубежом, занимают призовые места, прославляют нас Украинцев в других странах. И благодаря таким людям поголовье зверовых лаек у нас в стане такое, что Россия с ее масштабами завидует.

Наша поддержка так же будет продемонстрирована участием команду в Чемпионате.

Хочется обратится к организаторам с просьбой сделать все на высоком уровне, сделать все для участников чтобы, ваше мероприятие действительно запомнилось на долго и ожидания следующего года волновало душу и перебивало дух.

Организаторам желаю успеха, выдержки и сложности в работе.

А теперь вопросы:

по каким критериям будут определяться лучшие суки чемпионата;

будет ли присваиваться звание Чемпиона или Победителя состязаний;

кто будет возглавлять экспертную комиссию.

с уважение Юрий

Волынская область

Уважаемый Юрий!

Большое спасибо за теплы слова и поддержку!

Будем рады Вас видеть на нашем мероприятии.

Экспертную комиссию будет возглавлять эксперт Всероссийской категории Чипурных Николай Васильевич город Москва.

Звание «Чемпион состязаний» на данном Чемпионате присваиваться будет.

Участники Чемпионата с Николаевской области и с Донецка учредили призы сукам которые займут первые три места. Соответственно места будут распределятся по степени дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

ув юрий! для меня, как и для вас главное увидеть и ощутить простое человеческое отношение от организаторов. зарабатывать деньги должен каждый трудоспособный мужчина, но не тогда, когда приглашает людей на такое мероприятие какое я хочу провести. еще раз напоминаю, что не копейки дене собраных из участников не куда не уйдут кроме как за работу экспертам, и аренду вольера остальное все на призы. обеды будут безплатно. меня волнуют два вопроса, это погода от нее многое зависит! и чтобы зверь подходящий был. потому как знаю, что уровень собачек за 2 3 года поменялся, а хозяева вольеров этому значения не придают. хотели провести по стандартной схеме сука од , кобель од, и пара. пары очень сильные знаем много, зверя для замены маловато, это одно, поставить секача 150 кг , как снимать собак? травмировать людей может. а остальное я думаю будет нормально. спасибо за поддержку ждем гостей из волыни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении командного Чемпионата Всеукраинского Клуба охотничьих лаек по вольерному кабану

«Кубок Слобожанщины - 2013»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Командный Чемпионат Всеукраинского Клуба охотничьих лаек по вольерному кабану «Кубок Слобожанщины» проводятся, Всеукраинским Клубом охотничьих лаек КСУ в соответствии с планом охотничьих – кинологических мероприятий Клуба на 2013 год с целью:

 определения лучших представителей породы, обладателей выдающихся рабочих качеств по кабану;

 обмена опытом в племенном разведении, распространения лучших методов подготовки лаек;

 поощрение команд, владельцев собак с выдающимися рабочими качествами;

 развитие и популяризация охотничьего собаководства в Украине.

1.2. Оценка рабочих качеств охотничьих лаек на Чемпионате будет проводиться по правилам испытаний охотничьих лаек по вольерному кабану, утвержденным Президиумом ВОО КСУ от 2011 года;

1.3. На Чемпионат приглашаются команды областных центров собаководства КСУ, областных отделений ФОСУ, УООР, коллективных членов КСУ, ФОСУ.

1.4. На состязания допускаются собаки, в возрасте от одного года до десяти лет, имеющие родословные документы установленного образца (МКФ, КСУ, ФОСУ, УООР) и других признанных МКФ кинологических организаций. Пустующие суки, как исключение к состязаниям допускаются, но при этом они выступаю в последнюю очередь. Беременные суки и больные собаки к участию в Чемпионате не допускаються.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ЧЕМПИОНАТА

2.1. Для производства экспертизы назначается экспертная комиссия по вольерному кабану.

2.2. Для подготовки и проведения состязаний, решения организационных вопросов создается оргкомитет в составе председателя, секретаря и членов оргкомитета.

2.3. Председатель экспертной комиссии:

 проводит совместно с членами комиссии экспертизу работы собак в соответствии действующими правилами испытаний и состязаний лаек по вольерному кабану;

 распределяет обязанности среди членов экспертной комиссии;

 следит за соблюдением правил техники безопасности во время проведения Чемпионата;

 объясняет обоснованность принятого решения, объявляет результаты работы собак и ведет соответствующие отчетные документы Чемпионата;

 предоставляет всю необходимую документацию оргкомитету Чемпионата.

2.4. Всеукраинский Клуб охотничьих лаек, испытательная станция «Кочерижское Лесничество»:

 встречает экспертов Чемпионата, обеспечивает их жильем и питанием;

 предоставляет вольер для состязаний по кабану;

 подготавливает зверей в соответствии с требованиями действующих правил;

 проводит прием заявок от капитанов команд на участие в Чемпионате, проводят жеребьевку;

 принимает на себя расходы по командировке экспертов и приобретении призов и наград для участников Чемпионата;

 обеспечивает безопасность участников Чемпионата и обслуживающего персонала;

 обеспечивает оказание первой медицинской помощи владельцам и ветеринарной помощи их питомцам в случаи возникновения необходимости.

2.5. Председатель экспертной комиссии и оргкомитет Чемпионата имеют право:

по своему решению производить замену кабанов в вольере в случаи травмы зверя, а также исходя с оценки общего состояния животного;

отстранять от участия в состязаниях участников и команды, допустивших грубые нарушения правил техники безопасности, правил внутреннего распорядка, неэтичное поведение по отношению к членам экспертных комиссий, к членам оргкомитета и участникам состязаний, а также владельцев собак, находящихся во время экспертизы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

2.6. Оргкомитет и экспертные комиссии не несут ответственность за увечье и гибель собак во время проведения данных состязаний.

2.6. Участники Чемпионата:

 владельцы (ведущие) собак должны иметь при себе документы о происхождении собак установленного образца, ветеринарные документы с отметкой о вакцинации собаки против бешенства в текущем году;

 участники Чемпионата прибывают с продуктами питания и принадлежностями для размещения в условиях полевого лагеря;

 собаки должны быть обеспечены надежными ошейниками, поводками или цепочками для привязи и кормами на время проведения состязаний;

 участники Чемпионата должны знать и соблюдать правила техники безопасности и норм поведения;

 расходы по командировке команд несут организации их направляющие на мероприятие.

3. УСЛОВИЕ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА

3.1.Чемпионат проводится в период с 25 по 27 января 2013 года на базе испытательной станции «Кочерижское Лесничество» (с. Булаховка Павлогорадский район Днепропетровской области).

3.2. Заявки на участие в Чемпионате могут быть направлены по почтовому адресу оргкомитета, электронной почте до 24 января 2013 года. Адрес оргкомитета форма заявки прилагается.

3.3. Заезд команд и регистрация до 08.00 25 января 2013 года.

3.4. Торжественное открытие состязаний 25 января в 08.30 по Киевскому времени.

3.5. Жеребьевка участников - 25 января 2013 года в 09.00.

3.6. В Чемпионате принимают участие команды, в составе четырех одиночных номеров не зависимо от пола.

3.7. Целевой взнос на участие в Чемпионате составляет 2500 гривен.

3.8. Очередность выступления номеров определяют капитаны команд, подав об этом заявку в оргкомитет после проведения жеребьевки.

3.9. Результаты командного и личного первенства определяются на общем заседании с участием оргкомитета и Председателя экспертной комиссий.

3.10. Команды, опоздавшие к жеребьевке по уважительным причинам, могут быть допущены к Чемпионату по решению Председателя оргкомитета в последнюю очередь.

3.11. Подведение итогов, награждение победителей и закрытие Чемпионата - 27 января 2013 года.

4. ОРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ЗВАНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

4.1. Результаты оценки работы собак и степень присуждения диплома объявляются экспертной комиссией после окончания работы каждого номера.

4.2. Результаты командного первенства определяются путём суммирования баллов дипломов с прибавлением к ним дополнительных баллов за степень диплома и полученное звание согласно прилагаемой таблице:

Степень диплома и полученное звание Количество получаемых дополнительных баллов

Диплом I степени

для сук - 20

для кобелей - 15

Диплом II степени

для сук - 15

для кобелей - 10

Диплом III

для сук - 5

для кобелей - не начисляется

Полевой Чемпион - 25

Полевой Победитель - 20

4.3. При равенстве баллов предпочтение отдается команде имеющей более молодых собак по возрасту.

4.4. Команды, занявшие первые три призовых места награждаются денежными призами, кубками и грамотами.

4.5. Звание ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН ПО КАБАНУ присуждается рабочей единице показавшей лучшую работу по кабану при дипломе первой степени с наивысшим балом. При наличии диплома второй степени присваивается звание ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ.

Призовой фонд Чемпионата составляют целевые взносы за участие в Чемпионате.

Президент

Всеукраинского Клуба охотничьих лаек

/______________/ В. Явтушенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

ув юрий! для меня, как и для вас главное увидеть и ощутить простое человеческое отношение от организаторов. зарабатывать деньги должен каждый трудоспособный мужчина, но не тогда, когда приглашает людей на такое мероприятие какое я хочу провести. еще раз напоминаю, что не копейки дене собраных из участников не куда не уйдут кроме как за работу экспертам, и аренду вольера остальное все на призы. обеды будут безплатно. меня волнуют два вопроса, это погода от нее многое зависит! и чтобы зверь подходящий был. потому как знаю, что уровень собачек за 2 3 года поменялся, а хозяева вольеров этому значения не придают. хотели провести по стандартной схеме сука од , кобель од, и пара. пары очень сильные знаем много, зверя для замены маловато, это одно, поставить секача 150 кг , как снимать собак? травмировать людей может. а остальное я думаю будет нормально. спасибо за поддержку ждем гостей из волыни!!!

Сергей! Удачи Вам и самые наилучшие пожелания!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОМИССИИ ЧЕМПИОНАТА

эксперт Всеросийской категории Чипурных Н.В.

судья по рабочим качествам КСУ Вербыло С.Д.

судья по рабочим качествам КСУ Димитраш Ю.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок

А с Волыни кто будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

И благодаря таким людям поголовье зверовых лаек у нас в стане такое, что Россия с ее масштабами завидует.

с уважение Юрий

Волынская область

Очень сильно сказано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок

Очень сильно сказано!!!

Відверто говорячи дякую за коментарі!

з повагою Юрій.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

Відверто говорячи дякую за коментарі!

з повагою Юрій.

А переведи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу