Dmitro

ЗСЛ Загреб 7084/07

Recommended Posts

Dmitro

Здравствуйте, кто слышал за ЗСЛ Загреб 7084/07 бывший владелец Тихонов В.Я., интересует он как производитель, может кто что-то слышал или знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Знаю этого кобеля.Должен был быть его владельцем,так как Тихонов именно его оставил мне щенком.Но в последний момент я взял другого,и назвал его Загря.

От Загреба Тихонова имею отличную суку Альфу,и кобеля Ермак.Им уже в этом году исполнится 8 лет.Лучше собак у нас пока не было.

Я умолял Валерия Яковлевича его не продавать,так как вязать в России не кем.А тут и этот проверенный кобель ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Куда-же кобель уехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Куда-же кобель уехал?

Продали и увезли,но куда не в курсе.(Не то что бы не знаю,рассказывать нельзя)

Можно у Тихонова спросить,он сегодня на охоте,пока в не зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Букинист, ну чего уж так, на сколько я знаю Загреб остался в России, случайно не вы ли являетесь владельуем однопометници Загреба Мышки 7083/07 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Букинист, ну чего уж так, на сколько я знаю Загреб остался в России, случайно не вы ли являетесь владельуем однопометници Загреба Мышки 7083/07 ?

По базе Загреб ещё числится за Тихоновым В.Я.Кому продали не знаю,я ведь на севере живу,а его продали в Татарстане.И ему уже 9 лет.Для меня он уже не производитель.Все наши суки тоже в возрасте.Мышка была со мной на промысле в 2008г.При ней волки убили Лютого,однопомётника Лешего Речкина.Она сильно показала себя на вольном медведе,и её выкупил наш земляк.Вязать её не разрешали.В 2011 году,осенью она погибла на охоте от ран.Ермака 8085/08 тогда удалось выходить хотя тоже потерял много крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

По базе Загреб ещё числится за Тихоновым В.Я.Кому продали не знаю,я ведь на севере живу,а его продали в Татарстане.И ему уже 9 лет.Для меня он уже не производитель.Все наши суки тоже в возрасте.Мышка была со мной на промысле в 2008г.При ней волки убили Лютого,однопомётника Лешего Речкина.Она сильно показала себя на вольном медведе,и её выкупил наш земляк.Вязать её не разрешали.В 2011 году,осенью она погибла на охоте от ран.Ермака 8085/08 тогда удалось выходить хотя тоже потерял много крови.

Николай, привет!А почему не вязали, что-то с экстерьером не так? Сам знаешь сильных сук по медведю не так много....что-то и простить можно было... (если с зубами--порядок),так понял погибла на медведе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Николай, привет!А почему не вязали, что-то с экстерьером не так? Сам знаешь сильных сук по медведю не так много....что-то и простить можно было... (если с зубами--порядок),так понял погибла на медведе......

Не вязали не только её.С экстерьером у неё прекрасно.Высокая,растянутая,мощьная.А больше всего мне она нравилась,что жрала соболей сразу при разделке.(Добывал по многу,и носить лень,обдираю,и отдаю ей,а она съедала без остатка).Добыл всё таки волка за убитого кобеля.Поймал в капкан.Волков она боялась,но волчатину ела прям парную.

А вязать хозяин не разрешает.

-"Пусть лучше у меня сдохнет корова,чем у соседа будет две"

У нас ещё есть собак пять ,которые или не вязаны 8 лет или вязались только у прежних хозяев.

Погибла под медведем.В каком то журнале статью писал,называлась "Ермак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Редко снимаю собак порватых.Но вот потомок Найды после очередного медведя вывезен с угодий,сидит с мамашей.Самур от Ипкеевского Икара.В шесть лет по оказии в тихоря выставил на выставку.Получил первый,прошёл первый с пяти по моему собак.Дипломов нет.По этой причине ни когда не вязался.(И сегодняшний хозяин против)Потомков нет.Если в будущем году погибнет,то останется у нас только Беркут.Тоже не развязан.4 года.

post-396-0-09652500-1357378737_thumb.jpgpost-396-0-26882900-1357378614_thumb.jpgpost-396-0-79810900-1357378646_thumb.jpgpost-396-0-62036800-1357378660_thumb.jpgpost-396-0-27396800-1357378692_thumb.jpgpost-396-0-35924800-1357378712_thumb.jpgpost-396-0-96935600-1357378751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Не вязали не только её.С экстерьером у неё прекрасно.Высокая,растянутая,мощьная.А больше всего мне она нравилась,что жрала соболей сразу при разделке.(Добывал по многу,и носить лень,обдираю,и отдаю ей,а она съедала без остатка).Добыл всё таки волка за убитого кобеля.Поймал в капкан.Волков она боялась,но волчатину ела прям парную.

А вязать хозяин не разрешает.

-"Пусть лучше у меня сдохнет корова,чем у соседа будет две"

У нас ещё есть собак пять ,которые или не вязаны 8 лет или вязались только у прежних хозяев.

Погибла под медведем.В каком то журнале статью писал,называлась "Ермак".

Вот это дух,сильна видать сука была,раз волчатину хавала.Не раз приходилось слышать,что добытый волк(мертвый) вызывал не то что у сук,у кобелей,хвост к горлу.Хозяин безусловно-барин, и принцип "Пусть лучше у меня сдохнет корова,чем у соседа будет две"-Имхо сродни принципу "Лошадь,трубку и жену-не дам ни кому". Егерь,вязавший,свою (ну очень арбайтен) суку,моим кобелем.Сказал,в моем районе этим щенкам не бывать.Это говорит мне ...ночи не спать,и прислушиваться к лаю и выстрелам.Вот такая позиция,от части скорее правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Лютый у меня погиб от волков,так как сидел в вольере с гибридом.А в соседнем вольере сидела волчица.Он не побоялся волков,и бросался,а она видимо видела как его рвали,и стала прижиматься,когда волки подступали.Я Мышку в тот год брал на охоту,и когда пытался оговорить форс мажор,Тихонов категорично ответил-"Ничего не случится!"

Вот и пришлось увести её к соседнему промысловику,который вылетал раньше.Чтобы суку вывезли домой от греха.А запаха от волков боялись многие собаки.У волка сильный дух,как и у медведя диколо.

Собак не вяжут просто по глупости.Не будет у нас рабочих собак.откуда тогда они у других возьмутся?

Ведь у нас для зверовой охоты есть несравнимые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Вот и пришлось увести её к соседнему промысловику,который вылетал раньше.Чтобы суку вывезли домой от греха.А запаха от волков боялись многие собаки.У волка сильный дух,как и у медведя диколо.

Собак не вяжут просто по глупости.Не будет у нас рабочих собак.откуда тогда они у других возьмутся?

Ведь у нас для зверовой охоты есть несравнимые условия.

Странный хозяин...правильно говоришь, что-то случится и ....всегда стараются повязать и пару щенков оставить от своих сильных собак, чтоб потом не ломать голову, где чего взять....если ему интересны зверовые собаки...чудно как то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Редко снимаю собак порватых.Но вот потомок Найды после очередного медведя вывезен с угодий,сидит с мамашей.Самур от Ипкеевского Икара.В шесть лет по оказии в тихоря выставил на выставку.Получил первый,прошёл первый с пяти по моему собак.Дипломов нет.По этой причине ни когда не вязался.(И сегодняшний хозяин против)Потомков нет.Если в будущем году погибнет,то останется у нас только Беркут.Тоже не развязан.4 года.

Николай сколько у тебя Самуров из под Найды :kolobok_biggrin:/> если этот без диплома ,то какой тогда получил нынче осенью первый по белке.(может банальный склероз... :kolobok_biggrin:

Буржуй то чёрт с ним , у него бабла - глухари не клюют :kolobok_biggrin:/> в очередной раз вывесит объяву куплю суку работающую по медведю -дорого и решит вопрос.... но тебе самому разве не интересно от своих вырастить ,или что то не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Вот это дух,сильна видать сука была,раз волчатину хавала.Не раз приходилось слышать,что добытый волк(мертвый) вызывал не то что у сук,у кобелей,хвост к горлу.Хозяин безусловно-барин, и принцип "Пусть лучше у меня сдохнет корова,чем у соседа будет две"-Имхо сродни принципу "Лошадь,трубку и жену-не дам ни кому". Егерь,вязавший,свою (ну очень арбайтен) суку,моим кобелем.Сказал,в моем районе этим щенкам не бывать.Это говорит мне ...ночи не спать,и прислушиваться к лаю и выстрелам.Вот такая позиция,от части скорее правильная.

Интересная позиция . Я рботаю егерем более 15 лет и уж поверьте если есть хорошая собака просто не вяжется и у егеря не болит голова , а если вяжется то на слуху и щенки на улет . И мы поверьте в нерабочих не видим перспективы , а про егеря если у него действительно рабочая сука , да еще рабочие потомки то вся область гудит . К примеру , я работаю егерем более 10 лет , на щенков есть спрос , но зачем вязать коль у меня нормальные собаки . Сегодня заработал на щенках , а завтра не докушал . Про егерей позиция неправильная , лутше не вязать . С уважением к вам Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Николай сколько у тебя Самуров из под Найды :kolobok_biggrin:/>/> если этот без диплома ,то какой тогда получил нынче осенью первый по белке.(может банальный склероз... :kolobok_biggrin:/>

Буржуй то чёрт с ним , у него бабла - глухари не клюют :kolobok_biggrin:/>/> в очередной раз вывесит объяву куплю суку работающую по медведю -дорого и решит вопрос.... но тебе самому разве не интересно от своих вырастить ,или что то не устраивает.

У меня один Самур,которого я купил в прошлом уже году в Барнауле.Возраст около двух лет.Не нашёл,чтобы сделать ссылку,где мы это обсуждали.Кобелёк хороший.Работу показал по соболю,лосю и дипломы есть по медведю3,белке1 кабану3,барсуку 1.Нет у него пока свидетельства,и оценки экстерьера.Думаю весной исправим,так как я его на базе не оставляю,таскаю за собой.А Самур от Найды и Икара Ипкеева уже ему седьмой год или семь.Он у моего шефа на базе.Ты видел его на выставке.Но у него кроме выставки ничего нет.Вязать его тоже не разрешают.Да и при таком иконостасе никто не будет.Кроме того что он показывает сильную работу на вольном,его никто никогда не увидит на площадке.И потомков у него тоже нет.

Самур младший.

post-396-0-96688700-1357403387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу