ТИТАН134

МОТОСОБАКА на охоте

Recommended Posts

danil_radishev82

Отпишусь. Летом был купленн "Пахус 500 гранд", 13 л.с "Лифан 190F". Снег ваыпал в октябре - все ничего! Но, он выпвл-выпал-выпал. Уже навалило... Поехал! Рулежка сначала показалась тяжела - спотел 18 раз! В целину и подьемы буксует. Ну, думаю... будем испытывать дальше. Кинул груз 15 кг и уже лучше, но не так как думалось, хотелось. С рулежкой уже поднавостроился его "ловить", на укатанной несется - лоб льдом покрывается! Но, цель - целина, горки. Каждый выезд часа по 2. Приехал на работу на базу (Охотхозяйство) ну и дальше испытывать. Да беда случилась, залетел в болотину, под снегом-то не видно, ехел рядом со своим следом. Засадил по площадку,вода, глина, мокрый снег. Пипец вообщем!! Откопал, вытянул, выехал! Второе приемущество буксировщика, всегда можно одному 100 кг поворочить. Кое-как приплелся к базе, валится на бок и не тянет. Посмотрел на одну сторону, а там парные ролики вверх ногами! Не понял! Я, его на бок и давай белыми ручками кашеглиноподобную хрень удалять. При этом ругался сильно и торопился, морозец все-таки назревал на ночь. Причина не тяговитости это конечно глина и трава на волу, а валился сломалась сварка скобы куда всавляется конец пружины. У...бся на все сто! Утром как и положено -15. Собакен мой никакой! Стартер провернуть не могу. Цепляю за "Ниву" и домой. Почему провернуть-то не могу вал двигателя? Снял кожух стартера - лед, за вал - не идет. Свечку вон, а от туда шлепок масла, как пощечина нерадивому!! Вообщем масло было и в отстойнике карбюратора, где же он заведется! Продул, прочистил завел. Уф!! Уже легче. Заварили беду, слил масло, поставил ролик, залил масло. Все работает! Вперед на испытания дальше. Цель - целина! Почитал, что писал Зуб про эксплуатацию, а именно грузить нужно. Кидаю еще 15 кг, всего значит 30. И о чудо собакен мой пошел! Была взята горка с градиентом 30-32 по целине в одного, по полям на равнине вообще прекрасно, да и с рулежкой уже более уверенней стал. По своему следу идет прекрасно. Вообщем доволен. Главное нужно понять - это не снежик! Это рабочий тяговый механизм и он доставит себя любимого к избушечке. smile.gif

Подскажи пожалуйста, что лучше катки или склизы? снега нынче почти по яйца. хочу заказать Паксус600/ И еще по двигателю вопрос , как сеья ведет китаец в мороз 20-25С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

У меня китаец,проблем нет,ни в тепло ни в холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danil_radishev82

сколько эксплуатируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Подскажи пожалуйста, что лучше катки или склизы? снега нынче почти по яйца. хочу заказать Паксус600/ И еще по двигателю вопрос , как сеья ведет китаец в мороз 20-25С

В лесу по снегу - склизы лучше однозначно, для проходимости. Катки лучше для голого льда. У меня тоже Паксус 600 на склизах, с Хондой 13 сил. Китайским ДВС рисковать не стал, но люди пользуются, вроде все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danil_radishev82

В лесу по снегу - склизы лучше однозначно, для проходимости. Катки лучше для голого льда. У меня тоже Паксус 600 на склизах, с Хондой 13 сил. Китайским ДВС рисковать не стал, но люди пользуются, вроде все нормально...

вот и я хочу тоже Хонду. подскажи как в морозы ведет себя двиг. в крае знаю тоже морозы не хилые. я с иркутской обл. и еще, у меня участок со множеством распадков как пёс идет в подъемы? я тут посмотрел как ребята устанавливают вперед пену(волокушу), ты так же? или сзади на ней , а может модуль приобрёл? просто всё охота узнать. тем более как сосед соседу :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danil_radishev82

кстати как нынче соболь отошел? У НАС в этом году не очень примерно 3,8-4 в круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

Мужики кому не жалко размеры паксус 600 для собственного изготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

вот и я хочу тоже Хонду. подскажи как в морозы ведет себя двиг. в крае знаю тоже морозы не хилые. я с иркутской обл. и еще, у меня участок со множеством распадков как пёс идет в подъемы? я тут посмотрел как ребята устанавливают вперед пену(волокушу), ты так же? или сзади на ней , а может модуль приобрёл? просто всё охота узнать. тем более как сосед соседу :Laie_69:/>

На предыдущей странице, есть фото моего толкача. Подробнее здесь описано: Моя ссылка. К Хонде претензий вообще никаких! Заводил до -37, но там уже отливал возле свечки теплой водой:

. В подъёмы идет не ахти, зад тяжелый - в свечку встает. Весной буду переделывать в переднеприводный, с установкой бурановского реверса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

кстати как нынче соболь отошел? У НАС в этом году не очень примерно 3,8-4 в круг

До аукциона принимали 2700-2800. Теперь до 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Мужики кому не жалко размеры паксус 600 для собственного изготовления?

А что конкретно надо - длина, ширина площадки? Там все равно от гусеницы плясать надо. Какая подвеска получится, от нее уже дальше строить. Могу фото кое-какие скинуть...

склизовая подвескаpost-3044-0-65136400-1424601680_thumb.jpg

post-3044-0-23517600-1424602015_thumb.jpgpost-3044-0-52601100-1424602185_thumb.jpg

На последнем фото, белый отбойник и натяжитель цепи сам сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danil_radishev82

На предыдущей странице, есть фото моего толкача. Подробнее здесь описано: Моя ссылка. К Хонде претензий вообще никаких! Заводил до -37, но там уже отливал возле свечки теплой водой:

. В подъёмы идет не ахти, зад тяжелый - в свечку встает. Весной буду переделывать в переднеприводный, с установкой бурановского реверса.

даже если спереди сидишь, всё равно в дыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danil_radishev82

кстати где заказывал на motodog? были ли проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

даже если спереди сидишь, всё равно в дыбы?

Дышло в середине букса закреплено шарнирно, поэтому передок поднимается при нагрузке. Фиксатор хода дышла не спасет - нагрузка будет большая, что-нибудь сломает. Поэтому лучше ДВС - вперед.

Заказывал запчасти в Мотодоге, без проблем: Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тофалар

Наша новинка Тофалар мини

http://tofalar.ru/products/17758781

Модульный мотобуксировщик тягач-толкач. Маленький, легкий, со съемным мотором, помещается в Ниву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу