ТИТАН134

МОТОСОБАКА на охоте

Recommended Posts

Aleos

вот что обнаружил на просторах инета

Периодически Койру обсуждают на Мотодоге. По болотистой местности хороша, до глубокого снега. Потом - зимний транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Отпишусь. Летом был купленн "Пахус 500 гранд", 13 л.с "Лифан 190F". Снег ваыпал в октябре - все ничего! Но, он выпвл-выпал-выпал. Уже навалило... Поехал! Рулежка сначала показалась тяжела - спотел 18 раз! В целину и подьемы буксует. Ну, думаю... будем испытывать дальше. Кинул груз 15 кг и уже лучше, но не так как думалось, хотелось. С рулежкой уже поднавостроился его "ловить", на укатанной несется - лоб льдом покрывается! Но, цель - целина, горки. Каждый выезд часа по 2. Приехал на работу на базу (Охотхозяйство) ну и дальше испытывать. Да беда случилась, залетел в болотину, под снегом-то не видно, ехел рядом со своим следом. Засадил по площадку,вода, глина, мокрый снег. Пипец вообщем!! Откопал, вытянул, выехал! Второе приемущество буксировщика, всегда можно одному 100 кг поворочить. Кое-как приплелся к базе, валится на бок и не тянет. Посмотрел на одну сторону, а там парные ролики вверх ногами! Не понял! Я, его на бок и давай белыми ручками кашеглиноподобную хрень удалять. При этом ругался сильно и торопился, морозец все-таки назревал на ночь. Причина не тяговитости это конечно глина и трава на волу, а валился сломалась сварка скобы куда всавляется конец пружины. У...бся на все сто! Утром как и положено -15. Собакен мой никакой! Стартер провернуть не могу. Цепляю за "Ниву" и домой. Почему провернуть-то не могу вал двигателя? Снял кожух стартера - лед, за вал - не идет. Свечку вон, а от туда шлепок масла, как пощечина нерадивому!! Вообщем масло было и в отстойнике карбюратора, где же он заведется! Продул, прочистил завел. Уф!! Уже легче. Заварили беду, слил масло, поставил ролик, залил масло. Все работает! Вперед на испытания дальше. Цель - целина! Почитал, что писал Зуб про эксплуатацию, а именно грузить нужно. Кидаю еще 15 кг, всего значит 30. И о чудо собакен мой пошел! Была взята горка с градиентом 30-32 по целине в одного, по полям на равнине вообще прекрасно, да и с рулежкой уже более уверенней стал. По своему следу идет прекрасно. Вообщем доволен. Главное нужно понять - это не снежик! Это рабочий тяговый механизм и он доставит себя любимого к избушечке. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

У меня 550мд,тоже сына садил вперед идет как танк,сын весит 47 кг,без веса идет хуже,но идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baloban

zGJe1.jpg

вот . сижу по середине. Корыто вместо лыж .

помогаю рулить ногами. Фото старое. Сейчас установлено другое сиденье и опустил его на 5-10 см ниже, иначе ноги не достают до дна саней и стал чуть поучтойчивей, хотя все зависит от навыка управления.

Можно по подробней как там в санях рулевое устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Можно по подробней как там в санях рулевое устроено.

трубка приварена к профилю , профиль прикручен к корыту по краям.

К вилке ось через трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baloban

трубка приварена к профилю , профиль прикручен к корыту по краям.

К вилке ось через трубку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Спасибо.

у моих 2 знакомых такие же только в переди две лыжи едет везде 8 чел.в санях по буранке легко.есть инт.звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

у моих 2 знакомых такие же только в переди две лыжи едет везде 8 чел.в санях по буранке легко.есть инт.звони.

У лыж минус по сравнению с корытом. Во первых они шире чем корыто, что делает худшим передвижение по лесу. Во вторых по глубокому и рыхлому снегу корыто утрамбовывает впереди снег для идущей сзади гусиницей, чем улучшает проходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

У лыж минус по сравнению с корытом. Во первых они шире чем корыто, что делает худшим передвижение по лесу. Во вторых по глубокому и рыхлому снегу корыто утрамбовывает впереди снег для идущей сзади гусиницей, чем улучшает проходимость.

возможно. не могу оценить все плюсы и минусы т.к.скорытом не ездил но управление маневреней я думаю за счот этого я думаю с лыж практичней аширина увел не значительно а так апарат отличный не дорогой 5 литров устанеш искатывать проедет дам где ямахам и не снилось скостость 45км.на мал об.тоже себя ведет прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baloban

у моих 2 знакомых такие же только в переди две лыжи едет везде 8 чел.в санях по буранке легко.есть инт.звони.

Я собрал два пневмохода, уж собаку тем более соберу. Спасибо за предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

У лыж минус по сравнению с корытом. Во первых они шире чем корыто, что делает худшим передвижение по лесу. Во вторых по глубокому и рыхлому снегу корыто утрамбовывает впереди снег для идущей сзади гусиницей, чем улучшает проходимость.

Ага. Без промятия перед гусеницей я бы вообще встал, с лыжами:

post-3044-0-23188900-1416896924_thumb.jpg

Даже учитывая тайговскую гусеницу 60 см, она бы просто таранила снег, без угла атаки.

Крепление к волокуше:

post-3044-0-88526300-1416897022_thumb.jpg

post-3044-0-89270800-1416897118_thumb.jpg

+скользящего крепления к волокуше - в амортизации, при ударе о дерево. Путем сдвига волокуши по креплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Я собрал два пневмохода, уж собаку тем более соберу. Спасибо за предложение.

у нас тоже сами собирали дешевле в два раза.и гусеницу любую и двигтель любой все комлектуюшие есть в магазинах.всетаки лыжи или сани .кто пробывал то и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Я собрал два пневмохода, уж собаку тем более соберу. Спасибо за предложение.

у нас тоже сами собирали дешевле в два раза.и гусеницу любую и двигтель любой все комлектуюшие есть в магазинах.всетаки лыжи или сани .кто пробывал то и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Я собрал два пневмохода, уж собаку тем более соберу. Спасибо за предложение.

у нас тоже сами собирали дешевле в два раза.и гусеницу любую и двигтель любой все комлектуюшие есть в магазинах.всетаки лыжи или сани .кто пробывал то и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу