PHope

Щенки Западносибирской лайки

Recommended Posts

PHope

агл пишет...

Был, может на выставки разные пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHope

Щенки

post-1594-0-17844200-1358105968_thumb.jpg

post-1594-0-08119600-1358106107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHope

Кобель забронированpost-1594-0-15192300-1359629718_thumb.jpg

Белый кобель забронированpost-1594-0-33321300-1359629763_thumb.jpg

Сука продаетсяpost-1594-0-45691800-1359629814_thumb.jpg

Она жеpost-1594-0-10724300-1359629898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHope
post-1594-0-01187800-1361135354_thumb.jpgpost-1594-0-62398300-1361135377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Да уж! Реформаторы от кинологии епрст!-собака имеющая двух фазанов II cтепени -ЭЛИТА,-лучшее из лучших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Щенки ладные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHope

Олег в данном случае реформы здесь ни при чем. Звание Ч, было получено до реформ. И всё-таки не стоит подобными оф топами засорять эту тему, или Вы уверены, что знаете всё и вся и во всём всегда бываете правы? А по мне так пусть лучше дикий фазан и рабочая собака от обычного охотника, чем кабан в вольере и собака-спортсмен. Вот такие противоположные мнения, и каждое по-своему верно, потому что каждый выбирает по себе. Для подобных споров есть кажется отдельная тема? За ладненьких спасибо)), мне самой нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег в данном случае реформы здесь ни при чем. Звание Ч, было получено до реформ. И всё-таки не стоит подобными оф топами засорять эту тему, или Вы уверены, что знаете всё и вся и во всём всегда бываете правы? А по мне так пусть лучше дикий фазан и рабочая собака от обычного охотника, чем кабан в вольере и собака-спортсмен. Вот такие противоположные мнения, и каждое по-своему верно, потому что каждый выбирает по себе. Для подобных споров есть кажется отдельная тема? За ладненьких спасибо)), мне самой нравятся.

:kolobok_biggrin: Пардон!Молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Да уж! Реформаторы от кинологии епрст!-собака имеющая двух фазанов II cтепени -ЭЛИТА,-лучшее из лучших!

Олег при чем тут реформы. Фазан всегда был основным видом для лайки. И правила испытаний назывались-- ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО БЕЛКЕ, КУНИЦЕ, СОБОЛЮ, ГЛУХАРЮ,ТЕТЕРЕВУ И ФАЗАНУ.

Это только с 2010г стали отдельные правила по данным видам видам. Так что Элита у кобеля как говорится законная. А что для тебя лайка с двумя дипломами второй степени по глухарю не Элита? Ну нет во многих районах нашей страны кабана, а лайки есть и охотятся с ними очень успешно. Вот как бывает :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег при чем тут реформы. Фазан всегда был основным видом для лайки. И правила испытаний назывались-- ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО БЕЛКЕ, КУНИЦЕ, СОБОЛЮ, ГЛУХАРЮ,ТЕТЕРЕВУ И ФАЗАНУ.

Это только с 2010г стали отдельные правила по данным видам видам. Так что Элита у кобеля как говорится законная. А что для тебя лайка с двумя дипломами второй степени по глухарю не Элита? Ну нет во многих районах нашей страны кабана, а лайки есть и охотятся с ними очень успешно. Вот как бывает :kolobok_biggrin:/>/>/>

Лена,о законности я и не спорю,просто для меня ЭЛИТА-нечто,самое-самое,но никак два фазана второй степени,ну никак они не показатели рабочести лайки и ее универсальности,или по фазану вязкость можно проверить? Отношение к зверю?

У меня есть собака у которой два диплома первой ст по кабану, дипломы по барсуку имеются ,по вольному кабану есть,потомки классные есть,но все как-то неудобно элиту было получать,ну не считал ее высшим собачьим существом.Может туплю :kolobok_biggrin:

Извиняюсь за флуд!

Просьба стереть!

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHope

Может туплю :kolobok_plus_stop:/>/>/>

Олег всё может быть... почитайте правила испытаний по фазану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1672

Уважаемые форумчане.Лайка как охотник раскрывается в работе по мелкому зверю и боровой дичи.Правила одни.В чем отличие от допустим кабана, в том что собака показывает слежку, а следовательно работу глазом , ухом + (естественно) обоняние.Как можно без такого важного элемента работы, присуждать класс элита?.Далее, манера облаивания.Не спугнуть зверя,птицу.А именно залаять, осторожно ,отвлечь внимание зверя, до подхода охотника.И как приятно наблюдать когда опытная лайка лает не под кроной а чуть нарасстоянии.Так лучше обзор,легче следить глазом.И душа радуется когда при подходе собака переходит на противоположную сторону дерева,отвлекая внимание на себя.А вязкость? Преследование(слежка)-это ли не вязкость?,поиск,тоже вязкость,облаивание вязкость.Потому что не вязкая собака не будет искать следить и так далее.Кабан,барсук, медведь,там нужна смелость,то же конечно важно.Но я считаю что лайка в первую очередь должна обладать мастерством.Извините за флуд.Но просто родители щенков с такими дипломами имеют полное право пребывать в классе элита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Лена,о законности я и не спорю,просто для меня ЭЛИТА-нечто,самое-самое,но никак два фазана второй степени,ну никак они не показатели рабочести лайки и ее универсальности,или по фазану вязкость можно проверить? Отношение к зверю?

+100000000000 :kolobok_plus_stop::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Мало какая порода охотничьих собак может доставить такое удовольствие при охоте на фазана, как лайки, живущие в его ареале. Поверьте более чем двадцатилетнему опыту.

А относительно наследования рабочих качеств щенками, так это лотерея практически повсеместная .

Сергей разубеди меня,но я уверен что более менее сносно по фазану будет работать любая лайка,в тех местах где он есть.Есть у нас такая,моя б воля утопил бы ,которая по птице бомба,по кунице так себе,по зверю фувло,если кобель работает,а она поджав хвост стоит возле ног-значит кабан,если подключилась-какая то мелочь,вот это и вся ее польза на охоте,но по фазану она наберет дипломов легко,и белок на раз находит где угодно.Получаетса такие экземпляры можно зачислять в элиту :kolobok_plus_stop:,по барсуку на тройку она набрешет,т.е. при желании дипломов ей наштамповать можно,но ее диплом :kolobok_biggrin: будет правильным.Кстати по белке и птичке она даже поиск покажет,когда учеет присутствие,но обычно она сзади в 50м ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHope

Уважаемые форумчане.Лайка как охотник раскрывается в работе по мелкому зверю и боровой дичи.Правила одни.В чем отличие от допустим кабана, в том что собака показывает слежку, а следовательно работу глазом , ухом + (естественно) обоняние.Как можно без такого важного элемента работы, присуждать класс элита?.Далее, манера облаивания.Не спугнуть зверя,птицу.А именно залаять, осторожно ,отвлечь внимание зверя, до подхода охотника.И как приятно наблюдать когда опытная лайка лает не под кроной а чуть нарасстоянии.Так лучше обзор,легче следить глазом.И душа радуется когда при подходе собака переходит на противоположную сторону дерева,отвлекая внимание на себя.А вязкость? Преследование(слежка)-это ли не вязкость?,поиск,тоже вязкость,облаивание вязкость.Потому что не вязкая собака не будет искать следить и так далее.Кабан,барсук, медведь,там нужна смелость,то же конечно важно.Но я считаю что лайка в первую очередь должна обладать мастерством.Извините за флуд.Но просто родители щенков с такими дипломами имеют полное право пребывать в классе элита.

:kolobok_plus_stop:/> :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу