Эгесихора

Стандарт породы (от эталона до дисквалификации)

Recommended Posts

Petr...sh

Говоря про папашку, Вы знаете его?

Или помните, что я давал фото в теме "Купил, что вырастет не знаю", на Догэксперте.

Раз уж вспомнил эту тему, то там есть и родители. Так, что вопрос о происхождении снимается.

И еще. На фото у кобеля, если есть подвес и есть к чему придраться, то почему отлично?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Говоря про папашку, Вы знаете его?

Или помните, что я давал фото в теме "Купил, что вырастет не знаю", на Догэксперте.

Раз уж вспомнил эту тему, то там есть и родители. Так, что вопрос о происхождении снимается.

И еще. На фото у кобеля, если есть подвес и есть к чему придраться, то почему отлично?.

Сергей Петрович,конечно я помню тему на доге и фотку папаши Вашей девчонки я сохранила, т.к. они оба мне очень понравились. Если не против, можно разместить ее здесь, в теме.

Ну а что касается экспертов и судейства, здесь вопрос хитрый.

Стандарт у нас очень расплывчатый и позволяет трактовать его в меру своего видения породы. Наверно уже сталкивались с тем, что у экспертов СВОЕ ВИДЕНИЕ ПОРОДЫ? А что это за зверь такой - "разное видение одной породы"? Я не понимаю.

Сама плююсь после каждой выставки. :kolobok_biggrin:

И я не хочу клеймить всех экспертов или например Вашего, который видит, что у собаки подвес. Возможно для него это как раз и есть подвес, так ему видится этот порок.

А сейчас у нас как происходит. Один эксперт находит одни недостатки и пороки у собак и снижает оценку, ставится собака под другого, он уже на это внимание не обращает и ставит другую оценку.

Во общем, дело мутное. :)

Предлагаю, объединится где нибудь, например на сайте и обсудить стандарт и выяснить все, наглядно представить что такое недостатки, пороки (с картинками или видео), а что такое эталон породы. А не отписываться общими фразами - мол читайте стандарт, там все есть.

Только вот эксперты не хотят эту тему обсуждать почему то... : Наверняка у них есть и представление и фото материал всего этого, только в ответ - тишина. :-( Интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Вот Вам подвес у западносибирской лайки!

c8e1dc793818.jpg

b7a6835c991d.jpg

8bc781fe0dd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Вот Вам подвес у западносибирской лайки!

А что, это тоже ЛАЙКА? И документы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arza

Говоря про папашку, Вы знаете его?

Или помните, что я давал фото в теме "Купил, что вырастет не знаю", на Догэксперте.

Раз уж вспомнил эту тему, то там есть и родители. Так, что вопрос о происхождении снимается.

И еще. На фото у кобеля, если есть подвес и есть к чему придраться, то почему отлично?.

Этот вопрос уже к эксперту почему отлично.Я со своей колокольни.Возможно потому ,что выставки у нас летом проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250559tat

Извините, меня интересует фото суки ,если я правильно поняла.Я насчет подвеса.Несколько вопросов:владелец придерживается "своей линии"? Вязки?.И,чем Вы кормите своих собак?Т. е ,что у вас доминирует в кормлении... Если у Вас зимой до -50,Ваши собаки будут всегда одеты.От уха,я в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

я думаю, раз фото в открытом доступе, можно его сюда разместить, натырив с Дога. :) (Если Петрович будет против - удалю.) :kolobok_biggrin:

Вот девчушка в 8 месяцев. Происходит

Отец. Дым Честнова С.Н. От Тунгуса и Дайки Честнова.

Мать. Брунгильда Третьякова А.Н. От Ют-Зверя Никитина и Белой Кичи Насырова.

Оба отлично , элита.

post-3-0-57828700-1302974941_thumb.jpg

post-3-0-63249300-1302974949_thumb.jpg

post-3-0-42641300-1302974955_thumb.jpg

Вот ее отец.

post-3-0-46612300-1302974971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А через годик будет всё окей ,щенячка вся уйдёт да и так криминального ни чего не вижу.Ниже фото кобеля вот у него считаю есть к чему "придраться" оценка отлично может по фото не очень видно ,но подвес буть здоров.630a0aa9d185.jpg

Это не подвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вот Вам подвес у западносибирской лайки!

c8e1dc793818.jpg

А это не только подвес,а еще и длинношерстность,что ставит собаку вне породы.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А что, это тоже ЛАЙКА? И документы есть?

Владимир,добрый вечер.Такие лайки бывают со справками о происхождении,но только до выставки.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

Да.., зима была холодная. Собаки на улице. ( а что кормежка влияет на дли ну ости?...)

Про подвес и вообще, почему родилась тема? Экспертам она интересна по своему, мне по своему. Объясню.

Я никогда не покупал собак. А тут купил. Причин много и тема отдельная. Раз покупаю, то плачу и это понятно. Хотел под старую жопу и повидаться с друзьями( выставки), и съездть на притравки, чего тоже никогда не делал.

Выбрал. Уплатил, и деньги не малые для меня. И получил, что получил. Кто-то мне напомнит мне мой пост, где я говорил о " божьем промысле", и не в магазин ходим...., да, не отрекаюсь и не виню ни кого. Более того, эта будет совершенно классная сука в рабочем плане., но-о-о-о. Вот так, друзья. А третьим ходить на выставке я не буду. Вы скажете...;" ..а как ты миленький хотел, начнешь и с десятого.., и стретьего.!" И тут я Вас понимаю.., но продали, как шедевр. Хотя , правды ради сказать.., Никитин позвонил и предложил бесплатно двух собак из любой вязки... Мне уже не нужно..., я ...

Вот , отсюда и шерсть. А так-то, темку можно считать закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да.., зима была холодная. Собаки на улице. ( а что кормежка влияет на дли ну ости?...)

Про подвес и вообще, почему родилась тема? Экспертам она интересна по своему, мне по своему. Объясню.

Я никогда не покупал собак. А тут купил. Причин много и тема отдельная. Раз покупаю, то плачу и это понятно. Хотел под старую жопу и повидаться с друзьями( выставки), и съездть на притравки, чего тоже никогда не делал.

Выбрал. Уплатил, и деньги не малые для меня. И получил, что получил. Кто-то мне напомнит мне мой пост, где я говорил о " божьем промысле", и не в магазин ходим...., да, не отрекаюсь и не виню ни кого. Более того, эта будет совершенно классная сука в рабочем плане., но-о-о-о. Вот так, друзья. А третьим ходить на выставке я не буду. Вы скажете...;" ..а как ты миленький хотел, начнешь и с десятого.., и стретьего.!" И тут я Вас понимаю.., но продали, как шедевр. Хотя , правды ради сказать.., Никитин позвонил и предложил бесплатно двух собак из любой вязки... Мне уже не нужно..., я ...

Вот , отсюда и шерсть. А так-то, темку можно считать закрытой.

Конечно собаку нужно в живую смотреть, чтоб оценивать, но я пересмотрела сотни фото лаек, и по фото могу сказать, сучка у Вас Петрович, растет отменная красавица. Она себя еще покажет, дайте вырасти. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arza

Это не подвес.

"Поохочусь" за этим кобельком при случае по фоткаю.На этом фото плохо видно.Мнение по поводу подвеса у этого кобеля не только моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

"Поохочусь" за этим кобельком при случае по фоткаю.На этом фото плохо видно.Мнение по поводу подвеса у этого кобеля не только моё.

в моем понятии это называется мягкий остевой волос.

могу ошибаться. Очень внимательно слушал старших.

В РЕЛках есть одна знаменитая комбинация отличных рабочих собак (называть не буду умышленно) которая дает завидным постоянством мягкий остевой волос на хвосте и некоторую пушистость до линьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arza

в моем понятии это называется мягкий остевой волос.

могу ошибаться. Очень внимательно слушал старших.

В РЕЛках есть одна знаменитая комбинация отличных рабочих собак (называть не буду умышленно) которая дает завидным постоянством мягкий остевой волос на хвосте и некоторую пушистость до линьки.

Лёш если волос заламывается в обратном направлении роста- подвес? пушистость здесь не причём, а что касается мягкого остевого волоса так он может и развал дать, а что там в стандарте-то?

Повторюсь на представленном мной фото плохо видно это фото не для примера.Постараюсь этого кобеля предоставить в другом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу