vitus

Покупка щенка

Recommended Posts

vitus

Доброго времени суток уважаемые лайчатники.

На ваш форум меня привело желание сделать огромный подарок своему другу заядлому охотнику, а по совместительству егерю.

Подарок в виде щенка лайки от рабочих родителей. Вот уже несколько недель я штудирую ваш форум, а также пытаю некоторых участников в личке.

И окончательно запутавшись во всех дебрях линий, кровей и производителей, прошу всех помочь.

Итак, мне нужен щенок для реальной, изматывающей, ежедневной работы в лесу, а также верным другом и реальным помощником для егеря.

Гарантированно: ветсопровождение, фотоотчеты с охот, натуральное кормление, прекрасные условия содержания.

НО. Есть огромное но - заплатить за щенка более 10000р(имея совокупный доход семьи 20000) у меня просто нет возможности.

И вот здесь сделаю оговорку, ежели отличного щенка купить за такие деньги нереально, значит буду копить.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Почему не реально это средняя цена на 1-2х мес. щенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Доброго времени суток уважаемые лайчатники.

На ваш форум меня привело желание сделать огромный подарок своему другу заядлому охотнику, а по совместительству егерю.

Подарок в виде щенка лайки от рабочих родителей. Вот уже несколько недель я штудирую ваш форум, а также пытаю некоторых участников в личке.

И окончательно запутавшись во всех дебрях линий, кровей и производителей, прошу всех помочь.

Итак, мне нужен щенок для реальной, изматывающей, ежедневной работы в лесу, а также верным другом и реальным помощником для егеря.

Гарантированно: ветсопровождение, фотоотчеты с охот, натуральное кормление, прекрасные условия содержания.

НО. Есть огромное но - заплатить за щенка более 10000р(имея совокупный доход семьи 20000) у меня просто нет возможности.

И вот здесь сделаю оговорку, ежели отличного щенка купить за такие деньги нереально, значит буду копить.

Всем спасибо.

Смотрите лучше обьявления ..10 000 т. это нормальные цены и таких предложений здесь много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Сергей, Игорь я чуть чуть неправильно выразилась. Я прошу помочь мне, из огромного числа предложений о продаже щенков, выбрать щенка подходящего под мой запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нужно знать о том, как егерь охотится . Приоритеты охоты . Где охотится . И охотится ли вообще , а может просто организует охоты и собака нужна лишь на случай добора подранков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Нужно знать о том, как егерь охотится . Приоритеты охоты . Где охотится . И охотится ли вообще , а может просто организует охоты и собака нужна лишь на случай добора подранков .

Итак, мне нужен щенок для реальной, изматывающей, ежедневной работы в лесу, а также верным другом и реальным помощником для егеря

Нужен щенок от рабочих-настоящих лаек со всеми достоинствами присущими этой породе,а уж там сами лепить будут...

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нужен щенок от рабочих-настоящих лаек со всеми достоинствами присущими этой породе,а уж там сами лепить будут...

С уважением!

С

Все верно , вот только под изнуряющей работой что понимать ? Может санки таскать планируют . А может зверовую собаку ищут , а может по мелочи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

С

Все верно , вот только под изнуряющей работой что понимать ? Может санки таскать планируют . А может зверовую собаку ищут , а может по мелочи ?

Дыг настоящая лайка универсальным охотником должна быть,а изнуряющая работа у ох.собаки только одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Сергей, Игорь я чуть чуть неправильно выразилась. Я прошу помочь мне, из огромного числа предложений о продаже щенков, выбрать щенка подходящего под мой запрос.

нужно с породой и полом :kolobok_biggrin: определиться

ну и дальше смотреть происхождение :rolleyes:

и делать выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Сергей, Игорь я чуть чуть неправильно выразилась. Я прошу помочь мне, из огромного числа предложений о продаже щенков, выбрать щенка подходящего под мой запрос.

Знать бы какая охота егерю по душе....Если судить по себе так как ежегодно пашу как егерь ..то сам по себе то с друзьями , то помогаю при доборах .То держу универсалов (Сук ) а по зверю кобеля... Универсал нужен егерю однозначно...Но если егерь основном обслуживает зверовые охоты и до бор подранка в угодьях часто ..то лучше от зверовых собак брать...Сколько раз собака вовремя обозначала и удерживала крупного раненного зверя. (а егерь за частую добирает в одиночку , после других) Породы все хороши ...молодому посоветовал бы зсл , пожилому рел. ...Выбор породы за вами..а дальше народ подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

о лайках зверовых,универсальных,мелочниках на данном и ряде других специализированных сайтах сказано очень много специалистами-заводчиками,практиками,понятия эти несколько условные.Совсем не обязательно приобретать щенка от супер-рабочих собак,можно и от " вольерных"- все будет зависеть от хозяина который:имеет необходимые знания о породе,содержании и нахаживании собак;имеет желание и возможность нахаживать собаку правильно;имеет возможность нахаживать собаку в угодьях,в которых есть что показать собаке.Крови -дело хорошее,но это не гарантия.Лаек зверового направлени-море,разброс цен- от 8000 т.р до 20000 т.р,берите,дерзайте!У гончатников есть хорошая поговорка:" вязкость собаки зависит от вязкости хозяина".Принцип и направление работы понятен.Ну и как карта ляжет с выбором щенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

о лайках зверовых,универсальных,мелочниках на данном и ряде других специализированных сайтах сказано очень много специалистами-заводчиками,практиками,понятия эти несколько условные.Совсем не обязательно приобретать щенка от супер-рабочих собак,можно и от " вольерных"- все будет зависеть от хозяина который:имеет необходимые знания о породе,содержании и нахаживании собак;имеет желание и возможность нахаживать собаку правильно;имеет возможность нахаживать собаку в угодьях,в которых есть что показать собаке.Крови -дело хорошее,но это не гарантия.Лаек зверового направлени-море,разброс цен- от 8000 т.р до 20000 т.р,берите,дерзайте!У гончатников есть хорошая поговорка:" вязкость собаки зависит от вязкости хозяина".Принцип и направление работы понятен.Ну и как карта ляжет с выбором щенка...

Осмелюсь немного поправить:"У вязкого хозяина, вязкая собака".А смысл поговорки конечно тот же. LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арт 52

могу предложить сучку из помёта возраст 2,5месяца проглистованная и привитая расхваливать и вешать лапшу не буду скажу только что крови у собак отличные с их матерью брали лося ,кабана на малочь реагирует но приорететом для нас остаётся крупняк .у их оца дипломов на две страницы и его хозяин взял себе щенка из помёта. фотки собачек на этом же форуме объявление про продажу щенков в сарове-нижегородская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Хочешь преданного друга - бери суку , будет тебе боевая подруга :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Хочешь преданного друга - бери суку , будет тебе боевая подруга :kolobok_biggrin:/>

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу