Андрей Левашов

Обувь для охоты

Recommended Posts

Токарян
11 часов назад, сидор сказал:

Может чего пропустил в теме,  кто Макбуты носит, как они? В топтыгиных ЭВА нога преет и к вечеру ступни ломит. 

 

Ерунда. Подъем узкий, надо на два размера больше брать иначе просто не оденешь, к колодке привыкать надо после обычной обуви, а рвутся не хуже любых других, да в таких местах, что и не заклеить. Тяжелые. Скользкие.... А неопрен просто в лоскуты... Один плюс, ни разу не зачерпнул в них, даже по не хочу проваливался. облегают плотно....

Простой сапог за 500-800 рублей со стелькой из двойной парадной шинели и пористой стелькой от Баффинов (тоже дрянь редкостная) и портянка, можно с носком. Для холодов приготовлены чулки баффиновские, но ни  разу не пригодились в этот сезон. Ну и конечно в сильный мороз встанут колом....

Стельками подбираешь, чтоб не болтались, в зависимости от того что на ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Я ношу Псковские Топтыгины без стельки,на х/б носок+шерстяной носок.Покупаю размер на размер.10 лет !ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант для ходовой.Единственный недостаток непрочность.Ношу с собой тюбик "Жидкой латки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
14 часов назад, Leshik сказал:

Зима  прошла, по ней почти всё ясно.   На лето и раннюю осень кто что предпочитает?  Я хожу в полиуретановых уже года 4-5. Не убиваемые Бельгийские  сапоги  Litefield.  Низкая теплопроводность  материала по сравнению с каучуком и резиной, позволяет чувствовать ноге более комфортно.  

LITHE-600x600.thumb.jpg.6e04d5dd96ff5b34fdd8fb1935e390ba.jpg

 

Офигенные сапоги. Тоже года 3 в них хожу летом и ранней осенью. Однозначно рекомендую! И ценник, вроде, вменяемый на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

5dfb2d743e96076823684dfaffeee44a.thumb.jpeg.7b0e16656b493898ea33e0cac2faddad.jpeg

Всю зиму отходил в каучуковых сапогах с 4мм неоперенном от французской фирмы Euro-PM (http://euro-pm.com/), модель Cardinal. Если не ошибаюсь, страна изготовления Румыния. Покупал в Спорт-Хит на Сколковском ш. за 6000 руб. (в интернете ценник почему-то дороже). Просто отличные сапоги! Выше всяких похвал! Нога в них сидит очень удобно. Хорошо держат стопу. Из-за наличия молнии снимать/надевать очень легко. Предвкушая вопросы, скажу - молния крепкая, сучки не собирает. Сапоги эти как только не убивал, но ни одного прокола не было, только царапались (ельника не боятся). Из-за неопрена в них ноги не остывают.
Несмотря на то, что в качестве запасных лежит новая пара каучуковых сапог с неопреном от HARKILA, думаю, куплю еще одну пару Euro-PM Cardinal.

Есть Ичиги от Проскрякова. Скажу так, что это вещь "в себе". Регулярно их носить никогда не стал бы. Люблю в них ходить на лыжах в мороз.

Есть сапоги SIEVI. Покупал в прошлом году (заказывал из Питера). Я себе заказывал две пары разного размера, чтобы выбрать более подходящие. Как оказалось ощущение комфорта при примерке и в процессе носки совершенно разные вещи. В процессе эксплуатации выяснилось, что сапоги не удобные - плохо держат стопу и скользкие. Пару раз сходил в них и теперь без сожаления готов их выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 час назад, Plehanovec сказал:

Офигенные сапоги. Тоже года 3 в них хожу летом и ранней осенью. Однозначно рекомендую! И ценник, вроде, вменяемый на них.

До какой температуры в них можно ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
1 минуту назад, бульбаш сказал:

До какой температуры в них можно ходить?

Я бы ниже +5 - 0 не стал бы в них ходить. Вероятно, что кто-нибудь надел бы теплые носки и стал бы их носить и в легкий минус. С понижением температуры я меняю обувь: Litefield -> каучуковые AIGLE -> каучук с неопреном Euro-PM Cardinal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
16 минут назад, Plehanovec сказал:

 В процессе эксплуатации выяснилось, что сапоги не удобные - плохо держат стопу и скользкие. Пару раз сходил в них и теперь без сожаления готов их выбросить.

Ага а ичиги на лыжах  стопу держат офигительно.... и не скользкие.... 

Как и всю кожаную обувь, за два выхода не расстаскаешь.... Хотя ноги у всех разные.., 

Кстати ходил в неопреновой обуви, при длительной ходьбе так же сыреет нога.... 

2 минуты назад, бульбаш сказал:

До какой температуры в них можно ходить?

Не для отрицательных температур. +5 и выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
7 минут назад, Leshik сказал:

Ага а ичиги на лыжах  стопу держат офигительно.... и не скользкие.... 

При ходьбе подворачиваешь на неровностях. Если не падать с лыж, то и нет повода подвернуть.

Вопрос скользкой подошвы решается правильным креплением на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
18 минут назад, Plehanovec сказал:

Я бы ниже +5 - 0 не стал бы в них ходить. Вероятно, что кто-нибудь надел бы теплые носки и стал бы их носить и в легкий минус. С понижением температуры я меняю обувь: Litefield -> каучуковые AIGLE -> каучук с неопреном Euro-PM Cardinal

Единственный минус всех "редких" сапог (Litefield, AIGLE, MuckBoot и т.п.) это слишком узнаваемый отпечаток подошвы.... Все же народ больше ЭВА использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
49 минут назад, Plehanovec сказал:

 

Есть сапоги SIEVI. Покупал в прошлом году (заказывал из Питера). Я себе заказывал две пары разного размера, чтобы выбрать более подходящие. Как оказалось ощущение комфорта при примерке и в процессе носки совершенно разные вещи. В процессе эксплуатации выяснилось, что сапоги не удобные - плохо держат стопу и скользкие. Пару раз сходил в них и теперь без сожаления готов их выбросить.

В мою сторону выбрось 42, а лучше 43 по сходной цене....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
6 минут назад, Токарян сказал:

В мою сторону выбрось 42, а лучше 43 по сходной цене....

Сорри, не сойдемся в размере ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

не родись красивым. а родись по размеру.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
22 минуты назад, Plehanovec сказал:

Сорри, не сойдемся в размере ((

Какой размер стопы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
29 минут назад, вадимм сказал:

Какой размер стопы?

41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон1975

Кирилл, а в каком  павельонне в спорт хит ты их покупал? Сапоги EURO-PM CARDINAL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу