Андрей Левашов

Обувь для охоты

Recommended Posts

Игорич_75

9225919.jpgСапоги армейские комбинированные с внутренним чулком для особо холодного климата. Производство 'Паритет'.
Кожа натуральная гидрофобная т. 2,4 - 2,6 мм, ткань водоотталкивающая CORDURAR с высокой износоустойчивостью, кожа с ПУ покрытием.
Подкладка ламинированный пакет с мембраной и утеплителем. Подошва формованная, из износостойкой морозостойкой резины с глубоким противоскользящим самоочищающимся протектором.
Высота берца 28 см.
Производитель заявляет комфортную температуру до -45. 

Такие никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вчера ходил в новых сапогах, прочитал отзывы ребят здесь на форуме, купил! Снег см 20 примерно, температура -6-8*. Тепло в них климат комфортный, ноги сухие абсолютно. Но есть  и то что мне очень не понравилось- под конец уже к середине дня, намял сустав под большим пальцем(соединение со стопой где) на одной ноге, а на другой давило ощутимо на щиколотку(снизу как бы край калоши), к концу дня было ну очень ощутимо, сегодня обувая другие сапоги, чувствуется намятая щиколотка неприянтым ощущением. Даже не знаю пока, что и думать.

IMG_20181216_150651.jpg

IMG_20181216_150715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик

А где и почему покупали?Если не секрет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
30 минут назад, Алексик сказал:

А где и почему покупали?Если не секрет....

Купил на "Авито" по объявлению. Человек купил себе, ему размер не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозаик
6 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Даже не знаю пока, что и думать

Обычная история. Обувь должна привыкнуть к ноге, а нога к обуви. 

С этой обувью это должно случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Прозаик сказал:

Обычная история. Обувь должна привыкнуть к ноге, а нога к обуви. 

С этой обувью это должно случиться.

Только теперь смогу одеть их, когда лодыжка оправится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
20 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Только теперь смогу одеть их, когда лодыжка оправится..

Почему то вспоминаются три года проведенные в яловых сапогах. Одна пара на год и каждый год свежие мозоли на новой обувке. Потом обувь принимает форму ноги и сидит как влитая. Так что разнашивай.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Нет ,обувь без примерки в магазине ,брать не стоит( ,не стоят они того).Мазоли ,-терпи "Маша -Коза будет наша !" Случай был -решил взять обувь для осени (климат жаркий),до этого носил амеровские ,все хорошо ,да износились (пошел в горы в ботосах-итог сломал палец).Тут гляжу турецкие ,повертел посмотрел -вроде качественно сделаны (думаю Турки с курдами воюют ,для армии гавно не должны делать)В общем купил ,пошел в горы ,а чувствую пальцы сводит ,стопа напряжена ,аж в икры отдается боль-больше их не одевал ,подумал может с полуразмером ошибся .У брата родного на размер меньше нога ,я их и отдал ему .Одел их брат -пошли на охоту и то же самое ,в общем ортопедия никчемная .Через силуи здоровье  разнашивать,ну возможно .А такто "Костюмчик -должен СИДЕТЬ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
17 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Вчера ходил в новых сапогах, прочитал отзывы ребят здесь на форуме, купил! Снег см 20 примерно, температура -6-8*. Тепло в них климат комфортный, ноги сухие абсолютно. Но есть  и то что мне очень не понравилось- под конец уже к середине дня, намял сустав под большим пальцем(соединение со стопой где) на одной ноге, а на другой давило ощутимо на щиколотку(снизу как бы край калоши), к концу дня было ну очень ощутимо, сегодня обувая другие сапоги, чувствуется намятая щиколотка неприянтым ощущением. Даже не знаю пока, что и думать.

IMG_20181216_150651.jpg

IMG_20181216_150715.jpg

Под стопой наверное поможет тонкая подвижная стелька, а вот шишка это да...

Обильнее эти места на сгибах прокремить, чтоб кожа размякла. Если складка приживется в этом месте, то беда.

Попробуй бондаж на щиколотке потолще на пару выходов. Можно Светлане давать разнашивать на кухне и по двору....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

При примерке все было хорошо, и в первые километры тоже, руку внутрь засовываю, не каких ребер не ощущается. Кожа толстая плотная, нога как в калошу садится . По микроклимату внутри ноге очень комфортно, приятно ощущать сухость и комфортную температуру. Если бы не эта проблема с давлением на щиколотку, я был бы очень доволен сапогами. Может у меня нога анатомически не подошла, хотя с другой обувью таких проблем не помню.Раньше и в кирзовых ходил, все было нормально. Буду мазать кремом, пробовать разнашивать. Ну а если не чего не выйдет, буду расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Токарян сказал:

.... Можно Светлане давать разнашивать на кухне и по двору....

Хорошая мысль.))) Надо взять на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

При примерке все было хорошо, и в первые километры тоже, руку внутрь засовываю, не каких ребер не ощущается. Кожа толстая плотная, нога как в калошу садится . По микроклимату внутри ноге очень комфортно, приятно ощущать сухость и комфортную температуру. Если бы не эта проблема с давлением на щиколотку, я был бы очень доволен сапогами. Может у меня нога анатомически не подошла, хотя с другой обувью таких проблем не помню.Раньше и в кирзовых ходил, все было нормально. Буду мазать кремом, пробовать разнашивать. Ну а если не чего не выйдет, буду расставаться.

У меня первое время тоже было привыкание к колодке . Теперь все отлично, сидят как в литые . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 часов назад, Хант86 сказал:

У меня первое время тоже было привыкание к колодке . Теперь все отлично, сидят как в литые . 

Какая проблема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Я долгое время ходил в ячигах поскряковских. А в них ноге очень комфортно. Пока один раз без подошвы вернулся . А уэтих сапог пошив немного другой и конструктивно они схожи с кирзовым сапогом. Я их с новая обычно одевал с шерстяным носком . Но как-то раз одел на тонкий и пришлось идти 25 км. Натер на пятке мозоли . Но после этой охоты они приняли мою форму и мне стало на много комфортнее в них . А вообще по комфорту ичиги самые удобные . Жалко качество они уронили . Подошва крепится просто на клей . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 16.12.2018 в 15:17, Андрей Левашов сказал:

Вчера ходил в новых сапогах, прочитал отзывы ребят здесь на форуме, купил! Снег см 20 примерно, температура -6-8*. Тепло в них климат комфортный, ноги сухие абсолютно. Но есть  и то что мне очень не понравилось- под конец уже к середине дня, намял сустав под большим пальцем(соединение со стопой где) на одной ноге, а на другой давило ощутимо на щиколотку(снизу как бы край калоши), к концу дня было ну очень ощутимо, сегодня обувая другие сапоги, чувствуется намятая щиколотка неприянтым ощущением. Даже не знаю пока, что и думать.

IMG_20181216_150651.jpg

IMG_20181216_150715.jpg

Зато как блестят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу