Андрей Левашов

Обувь для охоты

Recommended Posts

zamok

Где брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
В 18.12.2018 в 08:34, zamok сказал:

Где брали

Дешевле чем на Здесь нигде не мог найти.  Недавно выслали, буду тестировать.  Кстати там и поливеры намного дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ну что же, сапоги прибыли из Питера.  Качество не придерешься. Сидят хорошо. Завтра первый выход в лес, посмотрим как они ходят.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Leshik сказал:

Ну что же, сапоги прибыли из Питера.  Качество не придерешься. Сидят хорошо. Завтра первый выход в лес, посмотрим как они ходят.    

Фото где ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Алексей по размерности если зиму простую ношу 42 то фины надо брать 43?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ношу обувь 44 размера, взял 45 . Модель без ХL , у XL пошире стопа .  В принципе по полноте самый раз, по длине есть небольшой запас.  Сегодня одел с термо носками, отходил до обеда без проблем. По сравнению с поливером , ходить намного легче, сапоги легче по весу  и мягче.  С поливером надевал штаны мосхалата  чтобы на сапог натащить от засыпания снега, здесь же просто зашнуровал голенища и все, снега можно не бояться, и даже вода не сразу  зальется, если провалишься ногой под лед.  По сохранению тепла , сегодня с утра -9  . При ходьбе ногам не жарко, было несколько простоев, до получаса,  ноги не замерзли.  Да, есть ощущение прохлады, но не комфортного замерзания не ощутил, возможно нужно больше времени.   Есть ощущения упора сапог в лодыжки, особенно при ходьбе на боковом уклоне,  но не натирает, думаю разносится.  В целом впечатления хорошие от сапог.   Если еще и прочными окажутся, то всем сапогам сапоги. 

 20181225_150942.thumb.jpg.6bfd8627d4256afec5b9fc592318a24b.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
Пономарев
1 час назад, Токарян сказал:

Попробую ответить в аналогии  Вашего поста:

 

*У меня товарищ одно время тоже так химичил, собака с "водопроводной трубой" бегала на перевес, зато надежно*

 

У меня товарищ одно время тоже так химичил,бегал с завулканизированной  несгибаемой заплатой от" Камаза",зато надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Есть клей для ЭВА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Леха ...а ты не пробовал ноги поднимать при ходьбе ?:jesti-330:    Если уж ты и такие сапоги изорвешь ...бросай охоту...

 

ХЗ ..Как люди ходят , по скоку в день ? Судя по инету и по 30-50 км за раз бывает...Я вот вроде и хожу много и часто ...и сапоги простые ...ЧЕТВЕРТЫЙ сезон добиваю в них.... и НИХ,,Я им не сделалося...так , тока иногда сучки из подошвы вытащишь да клею туды капнешь...

 

IMG_4251.thumb.JPG.3b11eb2584da8e6939497995ef402e62.JPG

 

IMG_4252.thumb.JPG.dce32af46c29093320d85f01d9d63e0c.JPG

 

IMG_4253.thumb.JPG.83d27bfb28b0afb5f64a78d47b08f7ef.JPG

 

IMG_4254.thumb.JPG.86e75cff6057cd4800d5a8e5479ee1c8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
10 минут назад, Иван Русский сказал:

Леха ...а ты не пробовал ноги поднимать при ходьбе ?:jesti-330:    Если уж ты и такие сапоги изорвешь ...бросай охоту...

 

ХЗ ..Как люди ходят , по скоку в день ? Судя по инету и по 30-50 км за раз бывает...Я вот вроде и хожу много и часто ...и сапоги простые ...ЧЕТВЕРТЫЙ сезон добиваю в них.... и НИХ,,Я им не сделалося...так , тока иногда сучки из подошвы вытащишь да клею туды капнешь...

 

 

Топтыгины не люблю, чулки по всему двору валяются, глянь и на твоих в пятках почти дыра.  Про сучки в подошве полбеды, я как то умудрился в завале проткнуть поливеры с боку в голенищах, а уж про топтыгины и говорить не хочется. Ты вроде собирался вместе со мной финские тестировать в лесу? Ну а про то как ходят по лесу с шагомером на сматфоне, проверял я его точность. Как минимум в полтора раза завышает андроид растояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозаик
1 час назад, Иван Русский сказал:

ноги поднимать при ходьбе ?

Купил в пятницу Нордман (2400р),  в субботу протестировал, в воскресение порвал на сучке)))

Изменено пользователем Прозаик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
19 минут назад, Прозаик сказал:

Купил в пятницу Нордман (2400р),  в субботу протестировал, в воскресение порвал на сучке)))

Взял себе Нордман на сменку Норфину,по льду лучше  и на спусках(стерся протектор за четыре сезона на старых)но чуть постоял и ноги ебунеют...

Пока крепче  и теплее Норфин"Юкон" из ЭВА сапог не встретил...Ни одной дырки...

IMAG1072.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 часа назад, Leshik сказал:

Ношу обувь 44 размера, взял 45 . Модель без ХL , у XL пошире стопа .  В принципе по полноте самый раз, по длине есть небольшой запас.  Сегодня одел с термо носками, отходил до обеда без проблем. По сравнению с поливером , ходить намного легче, сапоги легче по весу  и мягче.  С поливером надевал штаны мосхалата  чтобы на сапог натащить от засыпания снега, здесь же просто зашнуровал голенища и все, снега можно не бояться, и даже вода не сразу  зальется, если провалишься ногой под лед.  По сохранению тепла , сегодня с утра -9  . При ходьбе ногам не жарко, было несколько простоев, до получаса,  ноги не замерзли.  Да, есть ощущение прохлады, но не комфортного замерзания не ощутил, возможно нужно больше времени.   Есть ощущения упора сапог в лодыжки, особенно при ходьбе на боковом уклоне,  но не натирает, думаю разносится.  В целом впечатления хорошие от сапог.   Если еще и прочными окажутся, то всем сапогам сапоги. 

 

Алексей, вот и у меня ,уже писал, тоже на щиколотку давит. Надо попробовать стельку подложить, если позволит объем. И вместо термо-носков, попробуй шерстяные, будет теплей и комфортней. А так, сапоги хороши конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Взял себе Нордман на сменкуНорфину,по льду лучше  и на спусках,но чуть постоял и ноги ебунеют...

Пока крепче  и теплее Норфин"Юкон" из ЭВА сапог не встретил...

Я ношу Торви с упрочненной подошвой. Сучками снизу не прокалываются, сбоку легко, как все ЭВА. Но также легко ремонтирую прямо в лесу. Делов пара минут , пока чай попил и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу