moskvich89

Окрасы (масти) западносибирских лаек

Recommended Posts

Зверобой_55

Максим читайте внимательне,я же написал то что есть у нас, ни в коем разе не подразумевая другие регионы.

Но в этой теме не только вы один отрицательно отзываетесь об Свердловских собаках.

И взять ваш регион,тех собак о которых вы тут пишите. В чем выражается у них "не работа"? И почему уверены что Чум у них в родословной виноват? Не сам с собой же он вязался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Информация у Вас Виктор Альбертович не совсем верная - наговаривают (или нашептывают). Сейчас достаточно у нас собак по разным линиям, и каждый в праве себе выбирать собаку ту которая нравится- ну край у нас отсталый, охотимся ножками, зверя не так много, но достаточно определить качества собак. А охотники выбирают как правило от рабочих родителей. Лет 10 назад сидели же полностью на московских (Григорьевских) и развернуться негде было в право московские влево недобитые свердловские, выжили. А от потомка Шороха еще не было щенков с таким окрасом.

Приведите родословные собак с которыми Вы или ваши друзья знакомые охотитесь. :kolobok_biggrin:/>

И мы вместе разберем откуда ноги растут. :rolleyes:/>

И Вы серьезно считаете, что если перевяжете черным кобелем григорьевских и уральских собак, то и будет вам счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИ-63

Приведите родословные собак с которыми Вы или ваши друзья знакомые охотитесь. :kolobok_biggrin:/>/>

И мы вместе разберем откуда ноги растут. :rolleyes:/>/>

И Вы серьезно считаете, что если перевяжете черным кобелем григорьевских и уральских собак, то и будет вам счастье?

Владимир а откуда вы знете, с кем, кого и сколько мы вяжем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИ-63

Но в этой теме не только вы один отрицательно отзываетесь об Свердловских собаках.

И взять ваш регион,тех собак о которых вы тут пишите. В чем выражается у них "не работа"? И почему уверены что Чум у них в родословной виноват? Не сам с собой же он вязался?

А разьве я сказал что Чум виноват, я сказал что сбаки по Чуму не работают по зверю, собаки подножные, злобные к людям.Кусают даже своих хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Виктор Альбертович, в родословных моихъ собак и без этого кобеля  есть такие собаки. В родословных наших собак по Беладовской линии, часто встречается Ангара Ушакова и инбридинг на нее, так же Надым Храпко и его потомки, сейчас еще говорят и по Дунаю есть, плюс еще Шорох и его потомки.Я думаю и в других линиях встречаются. И все так переплетено, зачем искать эти ноги.Что теперь всех этих собак и их потомков исключить? Небось люди которые вязали раньше таких собак тоже думали. что будет им счастье и замечу очень известные в свое время люди. Для себя лично я вывод сделал три года назад. Стал интересоваться про такой окрас, изучал литературу, интернет, но честно сказать быстро понял, что без специального образования не разобраться, обратился к трем людям имеющим профильное образование по данному вопросу и их ответ был един и полностью совпадает с мнением Валентина Викторовича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А разьве я сказал что Чум виноват, я сказал что сбаки по Чуму не работают по зверю, собаки подножные, злобные к людям.Кусают даже своих хозяев.

Значит вам не повезло. Сочетание разные надо рассматривать. :rolleyes: А я довольна и детьми и внуками и правнуками Чума. А дочка Шороха получилась наоборот мелочница :kolobok_biggrin: Так что все в мире относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

А разьве я сказал что Чум виноват, я сказал что сбаки по Чуму не работают по зверю, собаки подножные, злобные к людям.Кусают даже своих хозяев.

У нас в области один только потомок Чума,его внук Урсум Свердловских кровей. Прекрасный кобель. И экстерьером и работой. Ни какой не злобный к людям, в его вольер я даже без хозяина спокойно заходил. Младшую свою сучку им вязал в этом году. Так как у нас ничего лучшего для нее нет. Кстати она тоже несет Уральские крови собак Насырова,как и мой старший кобель. И обои экстерьерные и прекрасные охотники,полностью меня удовлетворяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИ-63

Значит вам не повезло. Сочетание разные надо рассматривать. :smile59:/> А я довольна и детьми и внуками и правнуками Чума. А дочка Шороха получилась наоборот мелочница :rolleyes:/> Так что все в мире относительно.

Да,неповезло, но это невизенье надобыло присеч на корню,но некоторые деятели, сильно пекущиеся о породе, перевязали этим невизеньем пол Приморья и досих пор вяжут, дошло до того что владельцы начали этих супер собак стрелять и брать себе щенков в нашем клубе. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

И мы вместе разберем откуда ноги растут. :kolobok_plus_imploringly:/>/>/>/>

И Вы серьезно считаете, что если перевяжете черным кобелем григорьевских и уральских собак, то и будет вам счастье?

Да есть у меня кобель от Шороха, только тёмно-серый с подпалом (интересно мнение других-Инжа,Апачи и т.д.)кобель крепкой сухой конституции, очень сильный работник в лесу,страсть, темперамент по кабану, медведю--огонь, земляки в курсе , видели и в лесу и на площадке...у меня много собак--этот лучший....с ним добыто более десятка ходовых медведей, более половины нашёл именно Хантер.,вяжем и уже есть очень неплохое потомство....Хантер и Азарт от него....Хантер и Ханка, его дочка...Может Вам,Виктор Альбертович, не повезло с сукой от Шороха....я своим очень доволен...охочусь много и продуктивно....кобель достойный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Фотки не прикрепились с первого раза....

post-465-0-49533300-1358851078_thumb.jpg

post-465-0-05519800-1358851094_thumb.jpg

post-465-0-76148400-1358851102_thumb.jpg

post-465-0-91277300-1358851117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

кобель от Шороха, только тёмно-серый с подпалом (интересно мнение других-Инжа,Апачи и т.д.)

Я уже высказывал своё мнение. Только генетический анализ позволит определить какого окраса такая собака черно-подпалая или зонарно-серая зачернённая.

Вот остевой и покровный волос "карамистой" лайки

post-7-0-08584500-1358856464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Ещё несколько фоток....

post-465-0-40740400-1358858083_thumb.jpg

post-465-0-76045000-1358858101_thumb.jpg

post-465-0-71181700-1358858563_thumb.jpg

post-465-0-30284000-1358858655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Ещё несколько фоток....

у Вас не подпалый кобель, а темно-серый с белым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Интересно ..а каким назовут окрас гибрида на фото с соседней темы.Моя ссылка ...Серебристо чёрный ? :kolobok_plus_imploringly:/> ..или зонарно чёрный ? (которого якобы в природе нет . ..термина нет , согласен. :LaieA_052:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Интересно ..а каким назовут окрас гибрида на фото с соседней темы.Моя ссылка ...Серебристо чёрный ? :kolobok_plus_imploringly:/>/> ..или зонарно чёрный ? (которого якобы в природе нет . ..термина нет , согласен. :LaieA_052:/>/>

Как сказал Козьма Прутков:"Не верь глазам своим!"

И еще вспомнился анекдот(сорри за флуд):Тупой прапорщик объясняет тупому бойцу,что такое траектория пули.Но тот тормозит:какая ,мол,такая воображаемая линия-не вижу никакой линии,никакой траектории,нет её!Отчаявшийся прапор,говорит:"А ты у ежика х"й видал когда-нибудь?То то!А ить как-то ж ссыть подлюка!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу