moskvich89

Окрасы (масти) западносибирских лаек

Recommended Posts

иваныч

...вот западно-сибирская лайка достаточно высокого экстерьера......попробуйте найти разницу..... :kolobok_plus_welcome:/>/>

:kolobok_addon_stars::Laie_2::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NARDICUM

смотрим на нос, получила оч.хор. в младшей гр, в Новосибирске http://www.laikinsk.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=1260&Itemid=60

qpjF8CRM.jpg

Делют. Ослабленный коричневый. Не слишком ли жирно ей оч.хор. давать? :):P:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ока

Делют. Ослабленный коричневый. Не слишком ли жирно ей оч.хор. давать? :)/> :P/> :smile260:/>

Крокадилица!!! ,а эксперт видно слеповат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Делют. Ослабленный коричневый. Не слишком ли жирно ей оч.хор. давать? :)/> :P/> :smile260:/>

Я бы не торопился делать скоропалительные выводы по одному фото. На этом фото, невозможно определить цвет губ, век, когтей. А вот зрачок выглядит довольно темным, а при осветленном коричневом окрасе он как правило, желтый. Хотя лично у меня тоже закрались подозрения, при первом взгляде на это фото. Если это действительно коричневый окрас, то собака должна быть оставлена " вне породы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NARDICUM

Я бы не торопился делать скоропалительные выводы по одному фото. На этом фото, невозможно определить цвет губ, век, когтей. А вот зрачок выглядит довольно темным, а при осветленном коричневом окрасе он как правило, желтый. Хотя лично у меня тоже закрались подозрения, при первом взгляде на это фото. Если это действительно коричневый окрас, то собака должна быть оставлена " вне породы".

Если увеличить фотографию, то цвет роговицы (не зрачка, который всегда черный, кроме альбиносов), губ и век прекрасно видно. Видимые когти имеют белый цвет, т.к. собака с белой пятнистостью.

Лично я готовы заложить свое ружье против Вашей кепки, что собака имеет коричневый пигмент :P Эксперт круто лоханулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Если увеличить фотографию, то цвет роговицы (не зрачка, который всегда черный, кроме альбиносов), губ и век прекрасно видно. Видимые когти имеют белый цвет, т.к. собака с белой пятнистостью.

Лично я готовы заложить свое ружье против Вашей кепки, что собака имеет коричневый пигмент :P/>/>/> Эксперт круто лоханулся :)/>/>/>

Не! Зрачок тоже коричневый. У нас во дворе долго жила дворняжка с коричневым окрасом, у нее зрачок чуть не оранжевый был. А эксперт запросто мог лохануться, в отношении окрасов, это у нас сплошь и рядом происходит. Если чуть углубится в тему, то можно найти фото голубой ЛЗС, которая регулярно получает отлично и даже чемпионом стала. Хотя на ВВ ее Насыров Г.З с ринга удалил за окрас.Был я и свидетелем, когда эксперт признал коричневым,окрас темно рыжей (красной) лайки с черной мочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NARDICUM

Не! Зрачок тоже коричневый. У нас во дворе долго жила дворняжка с коричневым окрасом, у нее зрачок чуть не оранжевый был. А эксперт запросто мог лохануться, в отношении окрасов, это у нас сплошь и рядом происходит. Если чуть углубится в тему, то можно найти фото голубой ЛЗС, которая регулярно получает отлично и даже чемпионом стала. Хотя на ВВ ее Насыров Г.З с ринга удалил за окрас.Был я и свидетелем, когда эксперт признал коричневым,окрас темно рыжей (красной) лайки с черной мочкой.

Эксперты тоже люди, и им свойственно ошибаться. Я сама 25 лет занималась разведением САО, для которых нетипичны коричневый и голубой окрасы, и много чего видела- то на выставке бурую собаку забракуют как коричневую, то серую- как голубую, а то на актировке пропустят все грехи.

Но вот одно могу сказать точно- людям свойственно пропускать мимо внимания неожиданное, не в смысле летающих тарелок :) , а в том смысле, то- чего не ждешь. Сейчас мне уходить, потом постараюсь не забыть рассказать случай с выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я бы не торопился делать скоропалительные выводы по одному фото. На этом фото, невозможно определить цвет губ, век, когтей. А вот зрачок выглядит довольно темным, а при осветленном коричневом окрасе он как правило, желтый. Хотя лично у меня тоже закрались подозрения, при первом взгляде на это фото. Если это действительно коричневый окрас, то собака должна быть оставлена " вне породы".

Сейчас по фото можно увидеть всё,если захотеть,отмазка правда существует,по фото судить нельзя-если фото удачное сделать вывод для себя вполне можно и глаз виден хорошо.Правда и орлы появились которые занимаются фото-шопом,вот с теми повнимательнее.Но мы то Василич с тобой их знаем. :) И по этому с этого сайта эти дворовые-бегуть.Вот моя сука-всё видно,куда ещё лучше.post-2664-0-72666800-1438332907_thumb.jpg

post-2664-0-20416500-1438332980_thumb.jpg

post-2664-0-12348900-1438333141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Эксперты тоже люди, и им свойственно ошибаться. Я сама 25 лет занималась разведением САО, для которых нетипичны коричневый и голубой окрасы, и много чего видела- то на выставке бурую собаку забракуют как коричневую, то серую- как голубую, а то на актировке пропустят все грехи.

Но вот одно могу сказать точно- людям свойственно пропускать мимо внимания неожиданное, не в смысле летающих тарелок :)/> , а в том смысле, то- чего не ждешь. Сейчас мне уходить, потом постараюсь не забыть рассказать случай с выставки.

А бывает неожиданное и бросается в глаза, но не знаешь с какого боку к нему подступиться. Например у молосских собак "третье веко" встречается довольно часто, а у лаек это явление довольно редкое и в стандарте про него "ни гу-гу" И вот стоим на выставке с экспертом "Всея Русси" и затылки чешем. Видно что непорядок, а как расценить его у лайки? Недостаток? Порок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Сейчас по фото можно увидеть всё,если захотеть,отмазка правда существует,по фото судить нельзя-если фото удачное сделать вывод для себя вполне можно и глаз виден хорошо.Правда и орлы появились которые занимаются фото-шопом,вот с теми повнимательнее.Но мы то Василич с тобой их знаем. :)/>/> И по этому с этого сайта эти дворовые-бегуть.Вот моя сука-всё видно,куда ещё лучше.post-2664-0-72666800-1438332907_thumb.jpg

Ох! Андрей! не скажи! Собаку можно снять в выигрышном ракурсе, когда видны все ее достоинства и не видны недостатки, а можно найти ракурс, где будут выпячены недостатки и незаметны достоинства. У Ани Еременко "Дар Божий" снимать собак, она всегда умеет найти нужный ракурс, чтобы представить собаку в лучшем свете. Наверно, если бы захотела, смогла бы сделать и наоборот.Но иногда смотришь на ее фотоотчет с выставки, на которой сам судил, и невольно закрадывается сомнение, а не слишком ли строго мы к собачкам подошли, ведь на фото такие красавцы. Я видел и другие фото отчеты, причем профессиональных фотографов. На некоторых снимках не понятно вообще какой породы собака, собака ходившая в хвосте ринга, в момент фото напряглась, собрала ушки, (до того разваленные), выпрямила спину, под таким углом не было видно ее прилобины и выделяющихся надбровных дуг, не бросался в глаза довольно светлый глаз в недостаточно косом разрезе век. А собаку лидера ринга, сняли в момент, когда его хозяин резко одернул с окриком, собака припала на передние ноги, развалила уши, прослабила спину, приопустила хвост ( ты сам видел как провинившаяся собака выглядит). И вот глядя на эти фото люди начинают рассуждать - " Первую и последнюю собаку надо местами поменять, а эксперта после такой расстановки надо отправить овец пасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ох! Андрей! не скажи! Собаку можно снять в выигрышном ракурсе, когда видны все ее достоинства и не видны недостатки, а можно найти ракурс, где будут выпячены недостатки и незаметны достоинства. У Ани Еременко "Дар Божий" снимать собак, она всегда умеет найти нужный ракурс, чтобы представить собаку в лучшем свете. Наверно, если бы захотела, смогла бы сделать и наоборот.Но иногда смотришь на ее фотоотчет с выставки, на которой сам судил, и невольно закрадывается сомнение, а не слишком ли строго мы к собачкам подошли, ведь на фото такие красавцы. Я видел и другие фото отчеты, причем профессиональных фотографов. На некоторых снимках не понятно вообще какой породы собака, собака ходившая в хвосте ринга, в момент фото напряглась, собрала ушки, (до того разваленные), выпрямила спину, под таким углом не было видно ее прилобины и выделяющихся надбровных дуг, не бросался в глаза довольно светлый глаз в недостаточно косом разрезе век. А собаку лидера ринга, сняли в момент, когда его хозяин резко одернул с окриком, собака припала на передние ноги, развалила уши, прослабила спину, приопустила хвост ( ты сам видел как провинившаяся собака выглядит). И вот глядя на эти фото люди начинают рассуждать - " Первую и последнюю собаку надо местами поменять, а эксперта после такой расстановки надо отправить овец пасти.

Не я согласен,просто на примере фото своей суки я показал,что не искал специально ракурс,не подбирал место,свет,солнце и т.д.-просто если у неё два вего лишь маленьких замечания(это если увидеть ещё надо)то как её не ставь-её не испортишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Не я согласен,просто на примере фото своей суки я показал,что не искал специально ракурс,не подбирал место,свет,солнце и т.д.-просто если у неё два вего лишь маленьких замечания(это если увидеть ещё надо)то как её не ставь-её не испортишь. :)/>

Из трёх. у меня открыто на экране всего одно фото собаки. Сам возьми и сравни его с фото собаки из поста 330, и подумай о ракурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ослабленный коричневый,карий цвет...

Готовы выдумать любые цвета,лишь бы оправдать и оправдаться...

Будьте проще;темный глаз и светлый, розовая и коричневая мочка...

Не стыдно будет,если дворня эта в себя подобное уродит,а вспоминать "добрым словом",-вас-экспертов будут,или по фигу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Из трёх. у меня открыто на экране всего одно фото собаки. Сам возьми и сравни его с фото собаки из поста 330, и подумай о ракурсе.

Василич ну опять у тебя началось.Я не фотограф,на какой пёс мне ракурс,я пишу в любом ракурсе мою фоткай,если это ЗСЛ,то в любом им останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Ослабленный коричневый,карий цвет...

Готовы выдумать любые цвета,лишь бы оправдать и оправдаться...

Будьте проще;темный глаз и светлый, розовая и коричневая мочка...

Не стыдно будет,если дворня эта в себя подобное уродит,а вспоминать "добрым словом",-вас-экспертов будут,или по фигу?

Окрасы и их оттенки не люди придумали, а их Природа сотворила. А эксперты должны их различать во время экспертизы. Нельзя всё в этом мире делить на белое и черное.

А еще Природа создала мутационную форму черного пигмента, который стал коричневым. А для многих пород любые варианты коричневого окраса не допустимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу