moskvich89

Окрасы (масти) западносибирских лаек

Recommended Posts

promyslovik

Это уже театр абсурда)))

Третье веко -функциональное отклонение зрения(((

Олег! Третье веко есть у всех собак, просто некоторые замечают его,только тогда, когда оно депигментировано. Когда говорят о "тетьем веке", как об аномалии, то имеют ввиду выпадение слезной железы третьего века. Это явление может быть обусловлено и генетически, но так же может иметь и приобретенный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Если рыжее уродилось с розовой мочкой носа и со светлыми глазами,то однозначно-выбраковывать,а не искать оправданий по научному.

*Умному наука в пользу, а дураку во вред*

На свой счет это не принимайте!

Рыжее с розовой мочкой носа, это недостаток. А рыжее с коричневой мочкой, для лаек, это дисквалифицирующий порок. ( Внимательно читай посты собеседников!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Не все о семи пядях во лбу,не все способны понять...

Только беда от науки всем)))) Можно повязать оболтусов с отклонениями всевозможными и с научной точки зрения возвести сие действо в разряд толковой племенной работы.Могу в личку привести примеров мульен...

Может проще-лучше,как деды и отцы; есть сомнения -забракуй и пользуй в племя проверенное!

" А чтобы зло пресечь

взять книги все и сжечь"

(Грибоедов. "Горе от ума")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Рыжее с розовой мочкой носа, это недостаток. А рыжее с коричневой мочкой, для лаек, это дисквалифицирующий порок. ( Внимательно читай посты собеседников!)

Рыжее с розовым носом разве не порок?

я бы утопил в младенчестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей, знаешь, что самое сложное в гласной экспертизе? Ставить НЕ ВЫСШУЮ оценку собаке на глазах любящего владельца.....если ты не видишь разницу в экстерьере этих двух ЗСЛ ни какие слова не нужны.

Разницу я вижу и её видно будет и в ринге,когда ходить начнут,но я не об этом.Ещё раз повторю,я не выбираю специально ракурс -фотографируя своих собак,не прибегаю к помощи солнца,луны,южного ветра,не фотографирую стоя спиной к солнцу,когда как собака смотрит на него и щуриться,не вытягиваю ей корпус с помощью приманки,дабы не сгладить её унаследованную не растянутость,которая не типична для ЗСЛ И Т.Д. И Т.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

" А чтобы зло пресечь

взять книги все и сжечь"

(Грибоедов. "Горе от ума")

Я против *господствует смешенье языков;французского с нижегородским*

-из той же комедии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Рыжее с розовым носом разве не порок?

я бы утопил в младенчестве

А зря! очень часто депигментированные в младенчестве мочки, со временем, становятся черными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А зря! очень часто депигментированные в младенчестве мочки, со временем, становятся черными.

не было розовых носов у моих,заверяю,-никогда и не увидите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

А зря! очень часто депигментированные в младенчестве мочки, со временем, становятся черными.

как правило к двум месяцам уже видно какая мочка носа, и действительно, дипегментированная в младенчестве зачастую черная в старшем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

а у кого нибудь есть черные зсл? я к тому что у меня щенок 4 месяца в родословной есть ШОРОХ про которого говорят.что по его линии могут появляться черные щенки и еще вопрос поменяет ли он окрас(под шерстью все светлое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Щенок прямо именно черный? Или серый с черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

ляшки чуть чуть серые и морда короче больше черного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

а шерсть поднимаешь (против шерсти) там все светлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

 

51 минуту назад, александр62 сказал:

а у кого нибудь есть черные зсл? я к тому что у меня щенок 4 месяца в родословной есть ШОРОХ про которого говорят.что по его линии могут появляться черные щенки и еще вопрос поменяет ли он окрас(под шерстью все светлое)

Вероятнее всего не поменяется. "Светлое" под остью есть и у черных РЕЛ. Про Шороха не знаю,но у нас когда-то был кобель,который почти в каждой вязке давал зонарно-черного щенка.Почему вероятнее всего? У меня РЕЛка щенком была черна с белым,но к 6 месяцам в окрасе появилось серебро.После линьки все белые шерстинки исчезли.

  Похоже,что и здесь окрас будет зонарно-черный,что стандартом допускается.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

скорей всего про выстывку можно забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу