moskvich89

Окрасы (масти) западносибирских лаек

Recommended Posts

Галина
Только что, sultan сказал:

А не ярко выраженный подпал есть? Имею в виду Ваших щенков. 

нет конечно, где вы там подпал увидели? у них тёмные маски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
17 минут назад, Галина сказал:

у меня глаз - алмаз, я вижу что это не Юлка, по фотобазе посмотрела

ну вот опять по какой ещё фото базе .откуда там мой шарик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

а это какой цвет на холке серый 

post-3949-0-72898900-1559837279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
Только что, ромчик сказал:

а это какой цвет на холке серый 

зонарный

Роман, почитайте, только внимательно и не торопясь, эту тему https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic11612.html/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
27 минут назад, Галина сказал:

для этого мне надо было карамистых пощупать, а я с ними не общалась, так что сказать не могу

Галина, раз уж Вы "туда давно влезли" ))), извините, что влезаю (ещё раз извините за тавтологию)  в тему окрасов ЗСЛ,  по стандарту карамистый - это черный с подпалом, зонарный. 

Мария Сотская безусловно умная и образованная женщина. Про Роя Робинсона даже говорить не стоит )))

Все же о своем...... она упомянула в собаках соболиный окрас, у нас, лаечников, таковой к сожалению не имеет ход в обращении. А карамистый имеет. И ведь он зонарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
21 минуту назад, daim18 сказал:

Галина, раз уж Вы "туда давно влезли" ))), извините, что влезаю (ещё раз извините за тавтологию)  в тему окрасов ЗСЛ,  по стандарту карамистый - это черный с подпалом, зонарный. 

Мария Сотская безусловно умная и образованная женщина. Про Роя Робинсона даже говорить не стоит )))

Все же о своем...... она упомянула в собаках соболиный окрас, у нас, лаечников, таковой к сожалению не имеет ход в обращении. А карамистый имеет. И ведь он зонарный!

Дима ,а где тавтология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
15 минут назад, daim18 сказал:

Галина, раз уж Вы "туда давно влезли" ))), извините, что влезаю (ещё раз извините за тавтологию)  в тему окрасов ЗСЛ,  по стандарту карамистый - это черный с подпалом, зонарный. 

Мария Сотская безусловно умная и образованная женщина. Про Роя Робинсона даже говорить не стоит )))

Все же о своем...... она упомянула в собаках соболиный окрас, у нас, лаечников, таковой к сожалению не имеет ход в обращении. А карамистый имеет. И ведь он зонарный!

Галина, все это я написал конечно с иронией.

В каждой среде, каждой профессии есть свой речевой оборот, свои традиции в произношении, как теперь принято говорить слэнг.

Например у железнодорожников, при проверки тормозов у состава говорят : - тормОзим.

Так и у лаечников никто никогда не скажет : - эта собака имеет окрас соболиный, с аллелями ауауВ-Е-kyky.

Есть стандарты лаек с перечислением окрасов, ими и оперируют эксперты при описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
10 минут назад, Пономарев сказал:

Дима ,а где тавтология?

Олега, это я на всякий случай - "влезали" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Галина сказал:

зонарный

Роман, почитайте, только внимательно и не торопясь, эту тему https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic11612.html/

Так мы уже определили, что практически все лайки зонарные , в следствии 2-4 зон на длинном покровном волосе? Но в стандарте говориться о "масти", это примерно как у лошадей гнедая, вороная, караковая и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А может кто нибудь выложить цитаты из стандарта и методики экспертизы, где говорится о дисквалифицирующих окрасах и окрасах при которых идёт снижение оценки , как не желательного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
26 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Так мы уже определили, что практически все лайки зонарные , в следствии 2-4 зон на длинном покровном волосе? Но в стандарте говориться о "масти", это примерно как у лошадей гнедая, вороная, караковая и т.д. 

Андрей, четыре зоны - это уже волчье-собачий гибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 минут назад, MOHICAN сказал:

Андрей, четыре зоны - это уже волчье-собачий гибрид.

Я знаю , что у волка 4 зоны на покровном волосе. А ЛРЕ тоже зонарная?:podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa
6 часов назад, ромчик сказал:

 

100% Зонарный окрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
10 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Я знаю , что у волка 4 зоны на покровном волосе. А ЛРЕ тоже зонарная?:podmigivaniya-180:

Сотская в беседе с Гололобовым говорила, что и ЛРЕ тоже зонарная. Да и кто мешает кому либо убедиться самому. Взять и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa
5 часов назад, Галина сказал:

подшерсток серый, скорее всего собака черно-подпалая

Какой подшёрсток остевой  волос зонарный что ослепли или как у Амеров двойной стандарт попер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу