moskvich89

Окрасы (масти) западносибирских лаек

Recommended Posts

pasha_d

Паша, ты знаешь, я дергал у всяких. У РЕЛ тоже.

Паш, а если у волоса конец и середина черные, а возле корня желтый, то это какой окрас? Сплошной черный или зонарный?

Не хочу путатся в терминах.Зонарным я как то раньше считал окрас по кончику волоса.У Зсл имхо не типичны, яркие сплошные окрасы.Вот к примеру рыжая огненная карелка и рыжая Зсл.Обе рыжие но Зсл более блеклая за счет зонарности, только конец волоса рыжий.Если и середина черная, то думаю уже не зонарный, а черно подпалый или даже черный, в завмсимости от степени.Как то так имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Если и середина черная, то думаю уже не зонарный, а черно подпалый или даже черный, в завмсимости от степени.Как то так имхо.

Паша, а это плохо, когда человек просто думает, что это так а не иначе, Он думает и думает, но не проверяет и ничем не подкрепляет свои думки. Потом ему надоедает так думать и он уже становится убежден в этом. А то что его ИМХО ошибочно , ему фиолетово и слушать, вернее слышать иного мнения, даже подкреплённого и доказанного ему претит.

А шерсть тоже подергай. рассмотри. Для пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паша, а это плохо, когда человек просто думает, что это так а не иначе, Он думает и думает, но не проверяет и ничем не подкрепляет свои думки. Потом ему надоедает так думать и он уже становится убежден в этом. А то что его ИМХО ошибочно , ему фиолетово и слушать, вернее слышать иного мнения, даже подкреплённого и доказанного ему претит.

А шерсть тоже подергай. рассмотри. Для пользы.

Так никто ничем и неподкрепляет :kolobok_biggrin: , четких определений нет, вот и лепят все, кто во что горазд :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Так никто ничем и неподкрепляет :kolobok_biggrin:/> , четких определений нет, вот и лепят все, кто во что горазд :kolobok_biggrin:/>

Пашь, а почему ты хочешь, чтоб кто-то что то подкрепил? А сам-то чегож? Просто ведь. Дернул волосок. Посмотрел. Есть две зоны по разному окрашены, Всё! Зонарный. Волос весь одного цвета - сплошной. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Пашь, а почему ты хочешь, чтоб кто-то что то подкрепил? А сам-то чегож? Просто ведь. Дернул волосок. Посмотрел. Есть две зоны по разному окрашены, Всё! Зонарный. Волос весь одного цвета - сплошной. А?

Таким макаром все окрасы можно под зонарный запихать, даже черных релок.У них тож там не все однородно (по слухам :kolobok_biggrin: )

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

вот шиба-ину, окрас черно-подпалый

3f1f693ef31dt.jpg

и лайка, окрас тоже будет черно-подпалый

подпал.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А тут вообще никакая конкретная собак не причём. Ты заявила на весь инет, что зонарность на волосе видна лишь под микроскопом. Я тебе показал без микроскопа. Ты же продолжаешь упорствовать. Да и по другим вопросам, в которых ты вообще ни грамма не смыслишь, пытаешься спорить. А то, что черно-подпалый и зонарно-серый окрасы -это разные окрасы, понятны не только мне, но и любому школьнику. Только вот в некоторых случаях зонарно-серый зачернённый окрас пытаются выдать за черно-подпалый. Вот о чём речь-то.

Валентин, хорошо что хоть ты во ВСЕМ смыслишь...удивительно что столь ясный ум ни где и ни кем не востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Таким макаром все окрасы можно под зонарный запихать, даже черных релок.У них тож там не все однородно (по слухам :kolobok_biggrin:/> )

С ув.

А ты не верь слухам. Проверь лучше. Вон фины проверили и доказали, что Российские карело-финки и Суоменпистикорвы одна порода. А наши ведь всё одно сопротивляться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

вот шиба-ину, окрас черно-подпалый

3f1f693ef31dt.jpg

и лайка, окрас тоже будет черно-подпалый

подпал.png

Праильно! И что?

Галина, а от черно-подпалых шибиков всегда щенки черно-подпалые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, хорошо что хоть ты во ВСЕМ смыслишь...удивительно что столь ясный ум ни где и ни кем не востребован.

Разве я говорил, что во "ВСЁМ"? В моторах, в железяках , к примеру, ни бум-бум. А вот в различии зонарности волоса у волка и собаки разбираюсь лучше Лены, да наверняка и лучше тебя.А насчёт востребованности..... Я уже давно на отдыхе. Хватит. Да и на мелочи распыляться в моём возрасте как то.... Лучче вы востребывовайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

А ты не верь слухам. Проверь лучше. Вон фины проверили и доказали, что Российские карело-финки и Суоменпистикорвы одна порода. А наши ведь всё одно сопротивляться будут.

Дык несовсем. На 7 процентов несовпадение.А это много. Между карелкой и гончей 21, к примеру и это уж совсем сильно разные породы. Может между карелкой и релкой 8 будет, кто знает.А релки нету под рукой штоб с нее пучок выдрать, поглядеть.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

.А релки нету под рукой штоб с нее пучок выдрать, поглядеть.

Не надо. Я проверял. Сплошной окрас у неё, черно-пегий. Веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Праильно! И что?

ну дак ч-п окрас никак не может называться зонарным

про вязки двух ч-п шиб незнаю, обычно вяжут собак разных окрасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Не надо. Я проверял. Сплошной окрас у неё, черно-пегий. Веришь?

Верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

ну дак ч-п окрас никак не может называться зонарным

ну дык если он на самом деле черно-подпалый, тада канешна

А вот это какой окрас?

post-7-0-20887300-1358538059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу