Тамбовец

Нужно ли бить лайку

Recommended Posts

Лайка

Человек тоже по сути - хищник. И агрессия у него априори.Но кто то умеет контролировать свои хищнические желания, а кто-то нет. Отбирают более покладистых особей для дрессировки.Непокладистых, слишком агрессивных - в клетку. Так же как у людей.

Человек не хищник. По типу питания он полигастричное животное. Отсюда и поведенческие основы у него несколько иные. Агрессия есть у всех видов животных, в том числе и у травоядных. Просто агрессия разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Человек не хищник. По типу питания он полигастричное животное. Отсюда и поведенческие основы у него несколько иные. Агрессия есть у всех видов животных, в том числе и у травоядных. Просто агрессия разная.

Ну и медведь и волк относительные полигастрономы,- они не хищники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну и медведь и волк относительные полигастрономы,- они не хищники ?

Вы уж простите, но можно я переадресую Вас к биологии второго курса института? Там все описано куда доходчивее и главное я не буду тратить время на пустые споры об очевидном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

А меня и на первом курсе не было.

А что там, на втором говорили ? Что человек травоядное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

На доге появилась тема, но из за того что сайт тухляк, решил тут поинтересоваться у пользователей.

Бьете ли вы своих лаек?

Лично я-бил. Первый раз когда ломается психика, месяца 4-5, когда щен показывает какой он крутой. Затем когда на стол лезет. Считаю что собака в квартире не должна вообще на кухню заходить, а на охоте к столу.

Когда зверька уносит и мнет.

Кобеля брал за шкибот и по мужски кулаком в челюсть. Суку вообще не трогал, она сама все понимала.

Хочется ваше мнение услышать

Здравствуйте. У меня три щенка, сейчас им 3,5 месяца. Забирал было 1,5. Бить не бил, имею в виду руками своими, а вот ремешок лежал на подоконнике, ремень в руках папа злой! Хлестал только когда совсем наглеют, только конечно разок не до одури, моим пару раз хватило, остальное по полу или по стенке, и всё понятно что хорош озорничать... Конечно помогает что их трое, одного накажешь другие видят и делают выводы. Месяц назад перевёл в вольер, собаки вместе, едят из одной тарелки (кобель и две суки). Конечно жизнь по другому пошла и у них и у меня, это не то что дома на балконе, хотя, считаю, месяцев до трёх щенки должны быть "у ног". Сейчас вообще не трогаю, ни ремня, только голосом своим... Если на меня лапы ставят или там на стол, наступаю на лапу или рукой на переднюю надавлю, вроде понимают... На прогулке если не слушают, прутик сорвал и по жопе, и выкинул... дальше голосом. В лесу вообще не мешаю, как то нашли останки беличьи, грызли пока не подошёл и не приказал бросить... вроде пока слушают, но слушают и отбежав пытаются вернуться и погрызть :kolobok_plus_stop: приходиться напрягаться голосом и тембром чтобы поняли что нельзя. Вот как то так.... В 3-4 месяца собаку категорически нельзя бить!!! Сложно в первую очередь со своими эмоциями справиться, видите ли не слушают меня "ЦАРЯ-ХОЗЯИНА" :kolobok_plus_welcome: , напрягся, включил мозги, перетерпел когда нужно и смотришь, а ведь правильно сделал, вот так и учимся друг у друга. Только вот явного распиздяйства не прощаю, за холку, встряхнул хорошенько, наругался во всё горло, потом закрепил командой и контроль, контроль, контроль пока не запомнят. За холку лучше всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

На доге появилась тема, но из за того что сайт тухляк, решил тут поинтересоваться у пользователей.

Бьете ли вы своих лаек?

Лично я-бил. Первый раз когда ломается психика, месяца 4-5, когда щен показывает какой он крутой. Затем когда на стол лезет. Считаю что собака в квартире не должна вообще на кухню заходить, а на охоте к столу.

Когда зверька уносит и мнет.

Кобеля брал за шкибот и по мужски кулаком в челюсть. Суку вообще не трогал, она сама все понимала.

Хочется ваше мнение услышать

Из своего небольшого опыта в воспитании лаек, могу выделить одно правило - Битие порождает сознание, однако нужно окуратно, нельзя переборщить. Своих щенков вообще не бью до года-полтара взависимости от характера щенка, особенно нужно быть осторожным с суками, поломать психику молодой суки очень просто. С достижением годовалого возраста начинаю учить и наказывать, каждое неповиновение жестко наказывается, особенно жестко наказываю за драки между собой и проявление агресии к лудям, малейший оскал в сторону человека- "карцер" и соответствующие процедуры. Возможно жестоко, но благодаря таким мерам у меня с моими лайками полное взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Нов

Всем здравствуйте!

Сегодня первый раз в день рождения щенка ЛЗС кобель 3-х месяцев, наказал его жестко!

Привёл дочурку в гости после дет.садика (живём отдельно). Ну я стал заниматься дрессировкой щенка :kolobok_plus_suicides:/>/> , а дочка за всем наблюдала (щенок четко выполняет команды- голос , сидеть, дает лапу, ,лежать, камне, дай, нельзя :kolobok_plus_stop:/>/> ).После дрессировки стали играть мячиком :Laie_94: Но есть проблема -он с пелёнок кусает всех кроме меня, пытался, но не получилось, сам получил укус в нос. И тут таже ситуация прихватывает ребятенка за руки во время игры. Я несколько раз легонько щёлкнул его кабелем от телевизора по жопе с командой нельзя. «телевизионный кабель используется так как вица для него не авторитет, не пробивает». Он перестаёт и продолжает гоняться за мячиком, через минуты 2 всё повторяется.

Так вот я вышел покурить на балкон, оставив их. И слышу, что ребёнок кричит не своим голосом, залетаю и вижу картину. Полина (5 лет) держится за шею, а тот продолжает пытаться укусить её ещё раз в шею. Реакция была не замедлительно. Я схватив с полки кабель и начал его хлестать тот умудрился схватить меня за руку (прокусил) при этом визжал, рычал, в общем сопротивлялся. Кончилось тем, что я его прижал за шею к полу и после нескольких контрольных ударов дождался, когда тот успокоиться. После этого скомандовав место, отпустил. Тот пулей улетел и вжался в угол. У Полины на шее были небольшой кровоподтёк. Успокаивал её 15 минут. И увёл к жене. Теперь думаю, как отучить его кусаться. Может из-за того что мы с щенок живём вдвоём он ревнует меня к другим. В общем может кто сталкивался с такой ситуацией напишите пожалуйста как разрешить её :(/>/> .

Решался 1,5 года, чтоб взять собаку ЗСЛ для охоты, читал форумы, литературу общался с людьми. В общем, готовил себя. Охотой занимаюсь 12 лет. Была собака русский спаниель. Обучать собаку не требовалось, работала по утке гусю отменно. Брал у вдовы охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Дмитрий Нов сделали всё правильно, смотрите за дальнейшем поведением, сразу наказывайте за агрессию, но думаю щенок сейчас запомнит надолго, возможно повзрослев пару раз попробует повторить

если щенок раньше не знал девочку, то скорее всего охранял от неё мячик, так как это его "добыча".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Здравствуйте, Дмитрий!

Щенки в таком возрасте, часто во время игр прихватывают за руки хозяев или просто людей. Они еще не умеют рассчитывать свою силу укуса, или просто "зубы чешутся". Шлепки по морде и команда "нельзя" обычно помогает, и с возрастом это проходит.

Важно понять, щен так играет, или реально проявляет агрессию. Отсюда и наказания. За агрессию жесткое наказание, не смотря на возраст.

Вы конечно очень беспечно отнеслись, оставляя без присмотра ребенка со щенком. :kolobok_plus_suicides: Впредь не повторяйте таких ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Точно знаю что КФЛ бить нельзя... Очень восприимчивые и обидчивые собаки.. Была у меня сука карелка, уток доставала из любых крепей.... Летом в деревне всегда ходила на речку купаться со мной и детьми...Как то раз во время купания, нашла утят- выводок... Давай гонять, ну а я дурак уток пожалел, отозвал ее, за шкирку поднял и унес в сторону дома, отогнал.... С тех пор она со мной купаться не ходила... дойдет до околицы, видит что я купаться пошел, церемонно отворачивается и обратно в деревню... Так пришла осень, пора на охоту, пошли мы с ней уток вытаптывать... Я по кочкам хожу, уток ищу, а она.... сзади меня ходит "шпоры чистит".. Я утку собью, подзову ее что бы в траве искала, она для вида около меня кружок сделает и многозначительно с издевкой на меня смотрит... Не-е-е... карелку бить нельзя..... :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Всем здравствуйте!

Сегодня первый раз в день рождения щенка ЛЗС кобель 3-х месяцев, наказал его жестко!

Привёл дочурку в гости после дет.садика (живём отдельно). Ну я стал заниматься дрессировкой щенка :kolobok_plus_suicides:/>/>/> , а дочка за всем наблюдала (щенок четко выполняет команды- голос , сидеть, дает лапу, ,лежать, камне, дай, нельзя :kolobok_plus_stop:/>/>/> ).После дрессировки стали играть мячиком :Laie_94:/> Но есть проблема -он с пелёнок кусает всех кроме меня, пытался, но не получилось, сам получил укус в нос. И тут таже ситуация прихватывает ребятенка за руки во время игры. Я несколько раз легонько щёлкнул его кабелем от телевизора по жопе с командой нельзя. «телевизионный кабель используется так как вица для него не авторитет, не пробивает». Он перестаёт и продолжает гоняться за мячиком, через минуты 2 всё повторяется.

Так вот я вышел покурить на балкон, оставив их. И слышу, что ребёнок кричит не своим голосом, залетаю и вижу картину. Полина (5 лет) держится за шею, а тот продолжает пытаться укусить её ещё раз в шею. Реакция была не замедлительно. Я схватив с полки кабель и начал его хлестать тот умудрился схватить меня за руку (прокусил) при этом визжал, рычал, в общем сопротивлялся. Кончилось тем, что я его прижал за шею к полу и после нескольких контрольных ударов дождался, когда тот успокоиться. После этого скомандовав место, отпустил. Тот пулей улетел и вжался в угол. У Полины на шее были небольшой кровоподтёк. Успокаивал её 15 минут. И увёл к жене. Теперь думаю, как отучить его кусаться. Может из-за того что мы с щенок живём вдвоём он ревнует меня к другим. В общем может кто сталкивался с такой ситуацией напишите пожалуйста как разрешить её :(/>/>/> .

Решался 1,5 года, чтоб взять собаку ЗСЛ для охоты, читал форумы, литературу общался с людьми. В общем, готовил себя. Охотой занимаюсь 12 лет. Была собака русский спаниель. Обучать собаку не требовалось, работала по утке гусю отменно. Брал у вдовы охотника.

Дмитрий, мои в таком возрасте и меня прикусывали за руки во время игр, но я их особо не наказывал, запрещал командой и игры прекращал, кто не слушал ЗА ХОЛКУ встряхнёшь и баста, начинают команды выполнять. Этот период кусачек проходит, баловство во время "чёса" зубов, только я конечно следил и старался отделить баловство от характерных проявлений не уважения!!! Но в твоём случае это конечно из ряда вон выходящее поведение, всё правильно сделал! Не зависимо от того что там щенок защищал, должен зарубить себе на носу, людей кусать НЕЛЬЗЯ!!! У меня сейчас (5 месяцев) две суки между собой отношения выясняют когда я их поглаживаю по очереди, в основном беленькая ревнует, и когда я палевую глажу, либо кобеля, то она запрыгивает им на спину и прикусывает за холку. Пришлось суку палевую отсадить. Пару раз они дрались до крови прямо, поднял обеих за холку, наругал, успокаиваются,потом опять всё повторяется. В этом случае думаю пока отношения не выяснят, буду оттаскивать. В лесу такого не наблюдаю, всё спокойно.

Наколять тебя монологом не хочу, но надо целенаправленно вопрос с БРОСКАМИ В ШЕЮ решить!!! Не дай бог упустишь вопрос, беда да и только... Кости из сухожилий, брусочки деревянные помогают! Мои на балконе месяц жили, я им накидал, балкон выжил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Нов

Всем спасибо!

Недавно закончил тренировку. Щенок активен также чётко выполняет команды. Но, есть изменения, теперь он чётче улавливает интонацию в голосе. Блин скорее бы уже на полноценные прогулки :kolobok_plus_suicides:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Точно знаю что КФЛ бить нельзя... Очень восприимчивые и обидчивые собаки.. Была у меня сука карелка, уток доставала из любых крепей.... Летом в деревне всегда ходила на речку купаться со мной и детьми...Как то раз во время купания, нашла утят- выводок... Давай гонять, ну а я дурак уток пожалел, отозвал ее, за шкирку поднял и унес в сторону дома, отогнал.... С тех пор она со мной купаться не ходила... дойдет до околицы, видит что я купаться пошел, церемонно отворачивается и обратно в деревню... Так пришла осень, пора на охоту, пошли мы с ней уток вытаптывать... Я по кочкам хожу, уток ищу, а она.... сзади меня ходит "шпоры чистит".. Я утку собью, подзову ее что бы в траве искала, она для вида около меня кружок сделает и многозначительно с издевкой на меня смотрит... Не-е-е... карелку бить нельзя..... :kolobok_plus_suicides:/>

За просто так бить нельзя ни какую собаку. Они четко понимают, за что им попало, и если не справедливо - очень обижаются. Поэтому в наказаниях нужно все таки быть осторожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

За просто так бить нельзя ни какую собаку. Они четко понимают, за что им попало, и если не справедливо - очень обижаются. Поэтому в наказаниях нужно все таки быть осторожным.

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

За просто так бить нельзя ни какую собаку. Они четко понимают, за что им попало, и если не справедливо - очень обижаются. Поэтому в наказаниях нужно все таки быть осторожным.

Согласен.

А ещё так бывает --

Был у меня кобель ЗСЛ. За ДЕЛО, можно было черенком от лопаты его охаживать, уши прижмёт, ляжет,,,,,,,,,, -- виноватый.

А просто так, без вины, попробуй пучком ТРАВЫ его по заду погладить -- Сталинградская битва начнётся.

Есть категория собак, которая требует к себе СПРАВЕДЛИВОГО отношения.

За дело -- готовы страдать, унижаться, лишаться внимания хозяина.

Без дела -- готовы востановить справедливость, иногда ценой свой жиздни.

К стати, этот кобель был такой же. В "свалке" я ему всегда уступал, сломить его было нельзя. Решение было на поверхности, потом просто не допускал по отношению к ниму не справедливостьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу