мелочник

кунице

Recommended Posts

мелочник

Маленькие впечатления от этого сезона.В первые за все сезоны в хате не было мышей.В лесах мышь сбился в маленькие участки вот там куница пировала.А так все верхом ходила.Можно проходить по лесу и следа не встретить.Преобладали самки.В первые в большинстве случаев, под собакой сидят а при подходе идут верхом и до убежища.Так что дураков было мало.Зато за слежкой ,наблюдать было одно удовольствие.Может снег рыхлый а может куница под прессом охот стала умнее но что то в это сезоне происходило.Посмотрим в следующем сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Юра, а сюда то зачем? Есть для этого тема, в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
5 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Юра, а сюда то зачем? Есть для этого тема, в соответствующем разделе.

А это как гимн для меня,а там он затрется,затеряется.Тем более Андрей, с писаниной завязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, мелочник сказал:

А это как гимн для меня,а там он затрется,затеряется.Тем более Андрей, с писаниной завязал.

Юра в этой песне поется о прописных истинах, тебе это нужно как напоминание? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Юра в этой песне поется о прописных истинах, тебе это нужно как напоминание? :)  

Логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
14 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Юра в этой песне поется о прописных истинах, тебе это нужно как напоминание? :)  

Можно и так сказать.А так другим может,что запомнится из текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Мое видение пустой полайки:

Когда много охотишься начинаешь уметь слышать собаку.Иногда она дает  неуверенные полайки на которые я не реагирую, после них собака самостоятельно разбирается и уходит дальше.Иногда полайки более уверенные,но по лаю я слышу что куница не обнаружена ,это происходит тогда когда собака понимает что куница где-то здесь но не может определить где точно или не уверена что куница именно на этом дереве.Выждав некоторое время я подхожу на такие полайки и начинаю искать.Если я не обнаруживаю куницу,то такие полайки я не считаю пустыми.

Обнаружив куницу собака уверенно лает и характер этого лая отличается от лая в вышеописанных случаях.Если я подхожу на такой лай и не обнаруживаю куницу,то такую полайку я засчитаю как пустую.Хорошая собака не дает пустых полаек!Собаку нужно правильно слышать!

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
2 часа назад, бульбаш сказал:

Мое видение пустой полайки:

Когда много охотишься начинаешь уметь слышать собаку.Иногда она дает  неуверенные полайки на которые я не реагирую, после них собака самостоятельно разбирается и уходит дальше.Иногда полайки более уверенные,но по лаю я слышу что куница не обнаружена ,это происходит тогда когда собака понимает что куница где-то здесь но не может определить где точно или не уверена что куница именно на этом дереве.Выждав некоторое время я подхожу на такие полайки и начинаю искать.Если я не обнаруживаю куницу,то такие полайки я не считаю пустыми.

Обнаружив куницу собака уверенно лает и характер этого лая отличается от лая в вышеописанных случаях.Если я подхожу на такой лай и не обнаруживаю куницу,то такую полайку я засчитаю как пустую.Хорошая собака не дает пустых полаек!Собаку нужно правильно слышать!

Правильно я понял? Это близкая к идеальной в вашем видение пустая по лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
2 часа назад, бульбаш сказал:

Мое видение пустой полайки:

Когда много охотишься начинаешь уметь слышать собаку.Иногда она дает  неуверенные полайки на которые я не реагирую, после них собака самостоятельно разбирается и уходит дальше.Иногда полайки более уверенные,но по лаю я слышу что куница не обнаружена ,это происходит тогда когда собака понимает что куница где-то здесь но не может определить где точно или не уверена что куница именно на этом дереве.Выждав некоторое время я подхожу на такие полайки и начинаю искать.Если я не обнаруживаю куницу,то такие полайки я не считаю пустыми.

Обнаружив куницу собака уверенно лает и характер этого лая отличается от лая в вышеописанных случаях.Если я подхожу на такой лай и не обнаруживаю куницу,то такую полайку я засчитаю как пустую.Хорошая собака не дает пустых полаек!Собаку нужно правильно слышать!

правильно, пустая полайка это тогда когда собака лает будто видит\слышит, но приходишь, а куна нету, но чтоб точно убедиться что пиздит а не хозяин даун, всегда если елка лезешь на нее , если осинник дупло, пилишь.
правда когда собака раза три соврала, уже и проверять лазить не охота.
а так лает и пусть лает, проверочные как их называют, ну тявнула раз 3-5-7 и пошла дальше.. это не пустые полайки.. это проверка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 часа назад, мелочник сказал:

Правильно я понял? Это близкая к идеальной в вашем видение пустая по лайка.

Не совсем понятен вопрос.Разве я такое писал?

Иногда собаке не хватает каких-то данных что-бы наверняка знать что куница именно здесь(остыла посорка,куница затаилась намертво или еще чего-то)но круг поиска она замкнула и других вариантов у нее нет,она подходит к наиболее вероятному объекту(дерево или группа рядом стоящих деревьев) и начинает отдавать голос,но этот голос я отличаю от уверенного лая. Большинство таких полаек заканчиваются нахождением куницы (на этом дереве или соседних).Если бы лайка в таких ситуациях не отдавала голос из-за того что не уверена ,то продуктивность охот была бы намного ниже.У меня язык не поворачивается назвать такие полайки пустыми,собака заранее"извиняется":).

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
39 минут назад, бульбаш сказал:

Не совсем понятен вопрос.Разве я такое писал?

Иногда собаке не хватает каких-то данных что-бы наверняка знать что куница именно здесь(остыла посорка,куница затаилась намертво или еще чего-то)но круг поиска она замкнула и других вариантов у нее нет,она подходит к наиболее вероятному объекту(дерево или группа рядом стоящих деревьев) и начинает отдавать голос,но этот голос я отличаю от уверенного лая. Большинство таких полаек заканчиваются нахождением куницы (на этом дереве или соседних).Если бы лайка в таких ситуациях не отдавала голос из-за того что не уверена ,то продуктивность охот была бы намного ниже.У меня язык не поворачивается назвать такие полайки пустыми,собака заранее"извиняется":).

Ладно еще вопрос?Смысл рассуждений я понимаю.Отдача голоса-без нахождения зверька или его отсутствия в убежище вами.Вроде и есть пустая по лайка.Опустим время отдачи и уверенности  в голосе вашей собаки. Куница ведь не зря запах оставляет.Может просто на чистом дереве без (дупел) а может и в 2-х и более деревьев с дуплами.Вот через какое время лайка понимает что ее на-ли,наверное это главное на мой взгляд.Вы наверное смотрите ролики охот по кунице.Люди вроде доверяют своим собакам,валят деревья а там ПУСТОТА.Вот что это ?????????????????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
46 минут назад, мелочник сказал:

Опустим время отдачи и уверенности  в голосе вашей собаки.

Если это опустить ,то все остальное потеряет всякий смысл.

Не всякий охотник правильно понимает собаку и не всякую собаку можно понять.Некоторые лают не потому что все досконально исследовали и других вариантов у них нет,а потому что в голове перемыкает-вот это и есть пустая полайка.

Для того чтобы правильно слышать и понимать собаку с ней нужно много добыть.Что можно судить по ролику?Я не умею правильно слышать чужих собак.Только сам охотник за себя может сказать почему он принял решение валить дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
2 часа назад, бульбаш сказал:

Не всякий охотник правильно понимает собаку и не всякую собаку можно понять

А как тогда охотится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
20 минут назад, мелочник сказал:

А как тогда охотится?

Как охотиться-такой и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу