мелочник

кунице

Recommended Posts

мелочник

Немного красоты с этого сезона.Наверное один на тысячу.

IMG_0001[1].JPG

IMG_0006[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
9 часов назад, мелочник сказал:

Немного красоты с этого сезона.Наверное один на тысячу.

IMG_0001[1].JPG

IMG_0006[1].JPG

Тоже в этом сезоне попадался без носа

Screenshot_20220103-165652_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Пресс на куницу увеличивается с ценой.Каждый сезон что то попадается интересное.В моем случаи нос с хрящом был срезан под корень.Я склонился к деформированной дробинки которая как лезвие срезало его.А как на самом деле было????? В твоем случаи Сергей версий побольше. Там от носа хоть что то просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Нравится мне белесый волос у куницы.За передними пятна на лапах.На задних тоже самое.Зад уже ошкурил,не удержался и сфоткал.Белесость и по спине просматривалась.А котик молодой,вот бы его в старости посмотреть.

IMG_0010[1].JPG

IMG_0001[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Юрий,а такие не встречались?

IMG_1037.JPG

IMG_1038.JPG

IMG_1039.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Вить встречались 2шт.конец 90г .Тогда фото так просто не сделаешь. Вот ты красавец память освежил мне.В краце. В одной области приехал на рынок и обратил внимание на людей в куньих шапках не стандартного цвета.Молодых собак я отдельно брал в марте что бы посмотреть что из них получилось.Вот тогда и увидел зверька в таком цвете.А так еще и с зеленоватой подъпушью встречались тоже красиво выглядит зверек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Сейчас с собакой вышел на прогулку вспомнилось у такого зверька горловое пятно смотрится на фоне основного меха интересно это тоже запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Такой вот блондин живет теперь у меня на стене IMG_0319.JPG.fc12ef9a730fc1f69b19733584fb2c5c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Ничего удивительного нет.Куница темнеет к западу от Урала,соболь к востоку. Вариации в окрасе даже в одной местности весьма заметны. Помню на кафедре  были шкуры лисиц,песцов,соболей,куниц  и мы разбирали их по кряжам.Среди коллекции соболиных шкурок была одна шкурка с оттенком лимонного цвета. В те времена за живого цветного соболя государство было готово заплатить большие деньги,но вывести цветных соболей так и не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 часа назад, Birjan сказал:

Ничего удивительного нет.Куница темнеет к западу от Урала,соболь к востоку. Вариации в окрасе даже в одной местности весьма заметны. Помню на кафедре  были шкуры лисиц,песцов,соболей,куниц  и мы разбирали их по кряжам.Среди коллекции соболиных шкурок была одна шкурка с оттенком лимонного цвета. В те времена за живого цветного соболя государство было готово заплатить большие деньги,но вывести цветных соболей так и не получилось.

Лимонная куница мне тоже попадалась, видел корешок сдавал бежевого цвета, еще из "нестандартного" встречалась серебристо пепельная,мне лично очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
8 часов назад, Birjan сказал:

Ничего удивительного нет.Куница темнеет к западу от Урала,соболь к востоку. Вариации в окрасе даже в одной местности весьма заметны. 

Знакомый с Алтая сбрасывал фото шкурок, сразу бросилось в глаза что куничка у них светлее и одна к одной по оттенку, у нас окрас (Брянская, Орловская) в общем темнее и вариации оттенков до......... много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
В 14.02.2022 в 08:03, Анатолич66 сказал:

Такой вот блондин живет теперь у меня на стене IMG_0319.JPG.fc12ef9a730fc1f69b19733584fb2c5c.JPG

Куница на чучеле,все равно потеряет в цвете.От темного до светлого а если солнце будет попадать процесс ускорится.Это надо иметь в виду кто хочет оставить трофей на память имейте в виду это будет не тот зверек фото с добычи которое вы сделали.Как память не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Бытовуха.Идеальный размер сковородки.Друг мой Жарик.Выползал греться.До 50-и минут он балдел.Как он выдерживал температуру ? Если моя ладонь с трудом такой жар держит.

IMG_0003[1].JPG

IMG_0011[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Тропы,давно пользуюсь.Есть что вспомнить.Глубина снега не когда не останавливала меня и собаку.Просто охота точечная на результат. Шатаний в пустую уже не тот возраст. Патрикеевна видно как вешки мои обходит побздехивает,причем только с другой стороны.А вот от тропы этак на км,стареем но пока справляемся.Лыжи это через поля до липягов а дальше опять ношками . Это не самый глубокий снег,бывало и поболей. Вот только собака должна быть как танк. Мне повезло.

IMG_0013[1].JPG

IMG_0015[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу