мелочник

кунице

Recommended Posts

Михаил
11 минут назад, мелочник сказал:

Михаил мне в целом диалог ваш с Олегом понравился.Достойно с примерами,мнениями.

Так у нас с ним в общем то взгляды одинаковые,только приоритеты немного по разному расставляем.

 

9 минут назад, daim18 сказал:

Андрей, если дождь идет, а под елью сухо, значит он идет не 8 часов.

Честно, не понял к чему твой пример.

Это к тому ,я думаю,что не каждая мусоринка и не с каждого дерева до земли долетит.

8 минут назад, daim18 сказал:

Андрей, если дождь идет, а под елью сухо, значит он идет не 8 часов.

Честно, не понял к чему твой пример.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Я всегда привожу в  таких случаях пример: с товарищем  берём двух собак в лес,они там поднимают лося ,его сука сразу его бросает,а он и говорит:-"это корова,она знает ,что я самок не бью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
8 минут назад, Михаил сказал:

Так у нас с ним в общем то взгляды одинаковые,только приоритеты немного по разному расставляем.

 

Это к тому ,я думаю,что не каждая мусоринка и не с каждого дерева до земли долетит.

 

Да, она (мусоринка) на какой-нибудь веточке останится..... до земли не долетит.

 

Михаил, Вы реально в это верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С. Згар.

Не помню точно какой год ( 2006 или 2007) Винница проводила испытание  по белке  лаек , в районе села Стрижовка - Лавровка .Лес высокоствольная сосна и пооденокие старые черешни.Типа судил  Младыко С. погода порывистый ветер, мряка, лежал не глубокий снег. По списку пускал где то восьмой , в часов 9-10 утра . Пускал свою сукку западницу Кнопку . Через минут пять, сукка сработала на старую черешню с расколом в два кулака, на высоте два метра .В раскол  всунул прут и услышал огрызание куницы ,но експерт говорит что не слышно там не че .После нескольких минут тыкание прутом , кун стих,а у суки крышу рвало.Время вышло, я не доказал что там есть кун и остался без диплома .

Через несколько пусков сработал кобель сын Чалдона  на тоже дерево, грыз кору ,лаял но  експерт оказался глух и кобель без диплома ,но некоторые получили дипломы и без выхода куна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
10 минут назад, daim18 сказал:

Да, она (мусоринка) на какой-нибудь веточке останится..... до земли не долетит.

 

Михаил, Вы реально в это верите?

Дмитрий,у меня высшее образование и оно дает мне основание предполагать,что проникающая способность воды выше,чем мусора.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
3 минуты назад, Михаил сказал:

Дмитрий,у меня высшее образование и оно дает мне право предполагать,что проникающая способность воды выше,чем мусора.

Отлично, теперь об'ясните, как проникающая способность воды влияет на добычливость лаек при охоте на куницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
17 минут назад, С. Згар. сказал:

Не помню точно какой год ( 2006 или 2007) Винница проводила испытание  по белке  лаек , в районе села Стрижовка - Лавровка .Лес высокоствольная сосна и пооденокие старые черешни.Типа судил  Младыко С. погода порывистый ветер, мряка, лежал не глубокий снег. По списку пускал где то восьмой , в часов 9-10 утра . Пускал свою сукку западницу Кнопку . Через минут пять, сукка сработала на старую черешню с расколом в два кулака, на высоте два метра .В раскол  всунул прут и услышал огрызание куницы ,но експерт говорит что не слышно там не че .После нескольких минут тыкание прутом , кун стих,а у суки крышу рвало.Время вышло, я не доказал что там есть кун и остался без диплома .

Через несколько пусков сработал кобель сын Чалдона  на тоже дерево, грыз кору ,лаял но  експерт оказался глух и кобель без диплома ,но некоторые получили дипломы и без выхода куна.

 

Нужно было расщепить конец прута и покрутить,а на два метра не грех и залезть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Михаил сказал:

Нужно было расщепить конец прута и покрутить,а на два метра не грех и залезть.. 

Или дымовуху сунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
В 03.07.2018 в 20:40, гуган сказал:

Эксперты- практики ушли в глухую оборону. Неужель никто не читает или вопрос мой настолько глуп, что влом ответить?

Владимир врятле вы услышите ответ на свой вопрос от эксперта-практика.Ответит он вам,а решать вам соглашаться или нет с его расценкой элементов работы по куницы.А я и есть эксперт по своей собаки с которой охочусь а вы по своей.И дипломы ставлю ей сам за ее работы и баранки ведь тоже бывают.Вот только на бумагу их не приклеишь а в голове держишь.Любая выставка или состязание как пишется в положении,проводится для выявления лудшего ,для дальнейшего использования в племенной работе.Вроде все правильно,аргументов нет.А брать щенка,почему то иногда и не хочется из под ПЧ.На форумах много видео работ лаек по которым можно по крупицам нарисовать картину.И у каждого картины будут разные.Лет 6 назад ,случай меня по садил за один стол с тремя экспертами.Один Всероссийской категории,два 1 и 2.Причем последние и есть эксперты-практики по куницы,с которыми общаюсь много лет.Вопросы задавал по куницы эксперту Всероссийской категории и получал ответы,через некоторое время,он спросил а вы эксперт,глядя на своих коллег.Я ответил.Нет я просто охотник и разговор продолжился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Уважаемые кунятники.Хочу вам признаться что все четыре года я рассказывал в этой теме бред.И в рассказах об охотах по куницы включал вооброжение,черпанное из инета и опыта опытных кунятников.И идеальной работы по куницы то же нет да и быть не может.Хочу извинится что в вел вас в заблуждения и что своим мнением мешал истинным ценителям этой породы и охоты в их благородных делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Юрий,,, харош загонятся,,,не гоже нормальному охотнику практику сопли распускать(извени за резкость)...Обидели тебя видетели,,,Забей, и живи своей жизнью...Пиши, рассказывай, показывай,,,И поверь твои реально- правдивые бредни на много приятнее уху Чем Сладкие сказки отдельных рассказчиков...Так  что давай,завязывай,скоро сезон, а настроение у тебя  вижу паршивое......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Леш,спасибо за слова поддержки.Не,огорчений нет.Осталось работать 4-недели и опять все по новой.Умоюсь родниковой водой и все пройдет,все смоется подчистую.Тебе удачи и не засахариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
9 часов назад, мелочник сказал:

Леш,спасибо за слова поддержки.Не,огорчений нет.Осталось работать 4-недели и опять все по новой.Умоюсь родниковой водой и все пройдет,все смоется подчистую.Тебе удачи и не засахариваться.

Юрий, добрый день. Вы зря обижаетесь. Просто Вы же высказываете свои критические мысли по охоте на куницу, проведению испытаний-состязаний и имеете полное на то право, но когда Вам предлагают поучаствовать, сразу в сторону: не моя тема,но дельный совет дам. Выглядит не очень, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
13 часов назад, гуган сказал:

Юрий, добрый день. Вы зря обижаетесь. Просто Вы же высказываете свои критические мысли по охоте на куницу, проведению испытаний-состязаний и имеете полное на то право, но когда Вам предлагают поучаствовать, сразу в сторону: не моя тема,но дельный совет дам. Выглядит не очень, если честно.

Добрый вечер Владимир.Да нет у меня огорчений ни на кого и быть не может.Просто мнение свое надо наверное придерживать,тем более если оно выглядит в глазах людей ждавших  этих состязаний не очень.ВОТ И ВСЕ.А участвовать в состязаниях по куницы я никогда не буду и объяснять не буду,слишком долго,да и не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Поздравляю всех с открытием сезона!Где то уже,снежок порхал.Мех дозревает.Скоро начнем.Алексею Мельникову на позитиве принять участия в куньем мероприятии.У кого молодежь пусть радует своих владельцев,своим становлением по кунице.А близкая к идеальной работе,лайка есть.Я думаю что она встретится у вас на жизненном пути.Ко всем с уважением Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу