мелочник

кунице

Recommended Posts

Иван Русский

Ну и еще пару слов добавлю....

Рассуждать про теорию охоты на куницу можно до бесконечности...писать и говорить красивые слова большого труда не составляет.Что сам не знаешь - можно от других почерпнуть али с инета  , ща многое доступно... Но теория без практики мертва...вроде так кто-то из великих сказал...Перефразируя это получим следующее - разговоры про охоту и сама охота - день и ночь.Не подкрепляя свои рассуждения конкретными примерами ( отчетами )    пускай это будет фото-видео с охот ...работа собачек ...трофеи... человек  из охотника  становится просто  ...как бы помягче выразиться ...а ..вот ...говоруном....намеки скрытые, недомолвки , полутона....тайна ....

Так вот , Юра ....без лирики - скажу проще , на прямую....как привык...

Ты как ебарь - теоретик ...за секс все знаю , а как до дела .....не могу...не знаю с какой стороны подойти....Твое не желание ехать на состязания  - это очередная отговорка - уловка....ну или еще более прямо - нечего показать. Видимо по этой же причине и за охоты свои также нечего.  Ни трофеев-добычи ...ни работы собак....вот когда все вышеперечисленное будет доступно для всеобщего обозрения , когда люди смогут в живую увидеть твоих собак в лесу  ...  их работу..  ну или на мероприятии по белке-кунице с ними выступишь .....вот тогда   ( в моем понимании ) ты станешь нормальным мужиком ...от слов перейдешь к делу.  А так .......пока так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 часов назад, мелочник сказал:

Паря не парится Вань.Требавать тоже не буду.Вот и  охоты перестал рассказывать,что бы не мешать профессионалам как и обещал кстати .А вот вопросы ты мне не запретишь задавать как Алексею Мельникову.Форум для это го и создан.Просто когда читаешь темы хочется иногда задать вопросы.Вроде как на лекции послушал и хочется задать вопрос.Андрей Левашов выставил лекции по волку,там даже ученые плечами пожимают не могут объяснить.А вот ты наверное все знаешь.Вань помнишь я задавал тебе вопрос в теме состязания по куницы где ты высказал,что куницу может от поскреба выгнать лайка из убежища и работа вроде уже как бы по верховой идет.Вот это и называется АБСТРАКНАЯ МЫСЛЬ.Вот только таких работ на моей памяти не так уж и много,но они реально есть Имею в виду не низовые убежиша а верховые дупла.Рассказывал про выставку которую посещаю как традицию с 80г.А ты мне про Глинковскую начал рассказывать.Где логика,да нет ее.Можешь не искать.Вань больше вопросов у меня к тебе нет.И задавать не хочется.С уважением Юрий.

А что извините абстрактного в том,что зверь от поскреба покидает дупло,неужели ни разу видеть не приходилось,куницы они ведь тоже разные,одни сгорают не выходят,а другие от малейшего шороха выскакивают,кстати это самое поскребывание  (хворостиной )используется и как способ выгнать куничку из дупла,типа берешь хворостину и пытаешься иммитировать ,что какая-то крупная хрень забирается на дуплянку и шебуршит у входа ,и совсем не редкость ,что нервы у куни не выдерживают и она срывается.Иван походу где-то мысль высказывал,что совсем не все куницы которых на состязаниях в ходовые записывают,и порой собачек заслуженной единички лишают таковыми являются,очень правильная походу мысль,и совсем не лишним будет отслеживая трек поискать такие убежища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Andrej64 сказал:

А что извините абстрактного в том,что зверь от поскреба покидает дупло,неужели ни разу видеть не приходилось,куницы они ведь тоже разные,одни сгорают не выходят,а другие от малейшего шороха выскакивают,кстати это самое поскребывание  (хворостиной )используется и как способ выгнать куничку из дупла,типа берешь хворостину и пытаешься иммитировать ,что какая-то крупная хрень забирается на дуплянку и шебуршит у входа ,и совсем не редкость ,что нервы у куни не выдерживают и она срывается.Иван походу где-то мысль высказывал,что совсем не все куницы которых на состязаниях в ходовые записывают,и порой собачек заслуженной единички лишают таковыми являются,очень правильная походу мысль,и совсем не лишним будет отслеживая трек поискать такие убежища.

Согласен. Этот сезон очень показательный в этом плане. У многих было, в том числе и у меня, при подходе видишь, как куница покидает дупло, гайно на глазах, ты ещё ничего не сделал, а она вылезла, только собака лапами на дерево встала. И было это не раз и не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Бывает , что  метров за 100-200 до подхода  собак или охотника покидает убежище, некоторые зверьки очень чуткие, пытаются уйти верхом от места днёвки и затаиться.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
20 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Бывает , что  метров за 100-200 до подхода  собак или охотника покидает убежище, некоторые зверьки очень чуткие, пытаются уйти верхом от места днёвки и затаиться.   

Как правило это те которые ранее были обнаружены , но не добыты , тогда и смываются при подходе , то верхом , или по земле , потом шкерятся  и хрен найдёшь в прошлом годе так было и не раз , осталась на свободе размножаться , нынче много осталось , погода подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
47 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Бывает , что  метров за 100-200 до подхода  собак или охотника покидает убежище, некоторые зверьки очень чуткие, пытаются уйти верхом от места днёвки и затаиться.   

В моих случаях,,, это были в основном старые самки.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Не ,парни, тоже начинаю не понимать Юрия. Вроде и тему хорошую создал, а тут не скажу, не покажу.За породу не радею. Все мы, друг друга можем в чем то не понимать, с чем то не соглашаться,спорить .... но так категорично .Мож че не то написал ...извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
13 минут назад, Nord сказал:

Не ,парни, тоже начинаю не понимать Юрия. Вроде и тему хорошую создал, а тут не скажу, не покажу.За породу не радею. Все мы, друг друга можем в чем то не понимать, с чем то не соглашаться,спорить .... но так категорично .Мож че не то написал ...извиняюсь

А я думаю Вадим,,,не лучшие времена сейчас у Юрия,,, и живет он больше прошлым чем настоящим.......Он охотник, с большой буквы,,, и опыта у него не меньше чем у других. Просто может его время уходит,,, и он как старый дряхлый волк одиночка,,, вспоминает свои былые охоты, молодые годы,,,,,, и ворчит,,, ну или воет на луну от безысходности чтоли,,, можно и так сказать.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
39 минут назад, Melnik73 сказал:

А я думаю Вадим,,,не лучшие времена сейчас у Юрия,

Возможно , упустил этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
3 часа назад, Nord сказал:

Не ,парни, тоже начинаю не понимать Юрия. Вроде и тему хорошую создал, а тут не скажу, не покажу.За породу не радею. Все мы, друг друга можем в чем то не понимать, с чем то не соглашаться,спорить .... но так категорично .Мож че не то написал ...извиняюсь

Вадим а раньше наверное понимали когда фото с куньками я начинал выкладывать.А чего за нее радеть за породу,была она до меня после меня тоже будет.Есть люди которые занимаются породой.Ездят на состязания,по выставкам.Создают группу единомышленников,созваниваются,общаются,делятся ОПЫТОМ.Да уважуха и почет им.Есть желание  в ступаешь в нее и начинаешь радеть за породу.Вроде не кого категорично не оскорблял ,не хамил.А мнение свое имел и буду иметь.Сами читали как люди на форуме и стрелки забивали и в грудь били что с форума уходят.Надо в глаза смотреть и говорить это по моему.Вадим а что показывать. Вот ПОГОРЕЛЬЦА-ВОИНА фото выставил.Там история с ноября по конец января.Так для себя ответы на некоторые вопросы получил.

Изменено пользователем мелочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, мелочник сказал:

А чего за нее радеть за породу,была она до меня после меня тоже будет

Согласен!

В советские времена породы лаек создавались с определённой государственной целью - добыча пушнины, продажа которой на мировой рынок приносила валюту. Сейчас Государству охота и пушнина не нужны, а, как следствие, нет и государственной заинтересованности в сохранении охотничьих пород лаек. Переживать надо за сохранение охоты в её истинном, первородном  виде. Будет охота - будет и порода.  На голом энтузиазме далеко не уедешь. Если не будет охоты, то для кого сохранять породу? Для дивана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
27 минут назад, мелочник сказал:

Вадим а раньше наверное понимали когда фото с куньками я начинал выкладывать.А чего за нее радеть за породу,была она до меня после меня тоже будет.Есть люди которые занимаются породой.Ездят на состязания,по выставкам.Создают группу единомышленников,созваниваются,общаются,делятся ОПЫТОМ.Да уважуха и почет им.Есть желание  в ступаешь в нее и начинаешь радеть за породу.Вроде не кого категорично не оскорблял ,не хамил.А мнение свое имел и буду иметь.Сами читали как люди на форуме и стрелки забивали и в грудь били что с форума уходят.Надо в глаза смотреть и говорить это по моему.Вадим а что показывать. Вот ПОГОРЕЛЬЦА-ВОИНА фото выставил.Там история с ноября по конец января.Так для себя ответы на некоторые вопросы получил.

Нетральная позиция -тоже позиция, сказал не мое- значит не мое....( за породу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
40 минут назад, Поляк сказал:

  На голом энтузиазме далеко не уедешь

Так всю жизнь на энтузиазме живем Хоть при старом режиме , хоть при новом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
4 часа назад, Melnik73 сказал:

А я думаю Вадим,,,не лучшие времена сейчас у Юрия,,, и живет он больше прошлым чем настоящим.......Он охотник, с большой буквы,,, и опыта у него не меньше чем у других. Просто может его время уходит,,, и он как старый дряхлый волк одиночка,,, вспоминает свои былые охоты, молодые годы,,,,,, и ворчит,,, ну или воет на луну от безысходности чтоли,,, можно и так сказать.................

Лешь,доброго тебе.Да времена всегда разные,бывают.Без прошлого и  настоящего не будет.В настоящем у меня собака есть,так неплохо под деревьями с куницей танцует,для меня.Хотя и в работах кое где прихрамывает.Время никто не остановит.Так вроде в форме еще.Раз 20 отжимаюсь да и подтянусь под 10.А вот лишних движений в лесу стал делать мало,да и глаз стал не так смотреть на трофеи.Пару раз на луну на охоте было ,только это не вой,что то другое, не от безысходности это точно.До мурашек.Толи с природой сливаешься.Это точно не на форуме обсуждать.В том сезоне Юту свою похоронил.Красиво ушла..Достойно.На форуме выставлять не стал.Многоточие смотреть нет желания.Это интимное мое.А так уход Юты встряханул.Балладу даже написал посвятил ей а не человеку или событию как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
10 часов назад, мелочник сказал:

Лешь,доброго тебе.Да времена всегда разные,бывают.Без прошлого и  настоящего не будет.В настоящем у меня собака есть,так неплохо под деревьями с куницей танцует,для меня.Хотя и в работах кое где прихрамывает.Время никто не остановит.Так вроде в форме еще.Раз 20 отжимаюсь да и подтянусь под 10.А вот лишних движений в лесу стал делать мало,да и глаз стал не так смотреть на трофеи.Пару раз на луну на охоте было ,только это не вой,что то другое, не от безысходности это точно.До мурашек.Толи с природой сливаешься.Это точно не на форуме обсуждать.В том сезоне Юту свою похоронил.Красиво ушла..Достойно.На форуме выставлять не стал.Многоточие смотреть нет желания.Это интимное мое.А так уход Юты встряханул.Балладу даже написал посвятил ей а не человеку или событию как положено.

Физическую форму я не имел ввиду..............По разному жизнь с ног сшибает не зависимо от возраста,,,,,,Удачи тебе  Юра,,,,,,, и помню я тебе уже говорил  ))))))) Не все свои мысли неординарные, и которые поймут не все,,, Можно на всеобозрение Форума выставлять...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу