Андрей Левашов

Кто,как считает..,

Recommended Posts

Ермак

Я против нарезки , +охотнику -зверю , а то как в мясной лавке (чуть грубовато но понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Нарезное-нарезному тоже рознь.От "слонобоя",до "мелкана".Было и то и то (Бенелли-Арго+"Чиж-511(8-мизарядный 5,6 ) Избавился и не жалею.Немного функциональное оно,тем более для ходовой охоты с лайкой.Видел как у некоторых глаза,загорались от "громовержца"(при выстреле)листва с дерева падала вместе с белками,редок зверь таких размеров(если не брать)Большую пятерку.Другой увидев 9 мм. АСВТ-93(штурмовик),с 10 метров не пламя не звука не слышно(эх...мне бы).Тоже понятно для ,чего.Здесь как говорится,кому что.Но вот лайке "вездесущей",до всего есть дело,и ей наверно по душе,добротный дробовик,с заменой номеров дроби или пульки,ну и комбинашка,очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Может кто и по кишкам стреляет с 15-40м.. .Но в моей скромной практике не было случая чтоб лось уходил дальше 100-150м.А вот стреляных подранков с нарезного не раз находил, и еще живыми.., и уже испорченными...(причины можно обсудить)----------- с удовольствием поучаствую в дискуссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Значит он не твой, пусть идет, я так считаю..

Я тоже примерно так думаю. :kolobok_biggrin:/>

Может кто и по кишкам стреляет с 15-40м.. .Но в моей скромной практике не было случая чтоб лось уходил дальше 100-150м.А вот стреляных подранков с нарезного не раз находил, и еще живыми.., и уже испорченными...(причины можно обсудить)

Скажите по каким причинам на Ваш взгляд, нужно нарезное оружие в лесу?

Я свою позицию хочу донести.Как я считаю..,что с внедрением нарезного оружия в лесных регионах(не имеется в виду горные,степные и т.п.),стала развиваться не правильная охота,(это на мой взгляд),например трофейная охота,истребляющая лучший племенной генофонд.Далее ночные,как правило браконьерские охоты с ночниками и кучей примочек,не оставляющими в покое зверя даже ночью,в период его активного кормления, ну и в таком духе можно продолжать..

Я за такое оружие,которое оставляет зверю бОльший шанс на выживание, а охотнику больше труда и опыта,для того чтоб научиться скрадываться и умение подойти к зверю на минимальное расстояние,вот это охотник.ИМХО как то так..

Все правильно, элемент охоты в том и есть чтобы скрасть и ближе подойти к зверю на выстрел. С гладким соответственно интереса больше и азарт выше. Продуктивность то конечно в разы ниже будет. Самым продуктивным будет хождение ночью по полям и вырубкам с нарезным и ПНВ последнего поколения. Вот только надо ли все это. Не охота это, так же не очень хорошо отношусь и к тем кто просто приехал, встали 15 человек на номер из них 10 с нарезкой,стрельнули все что выскочило.... Так же и стрельба из нарезного по сидящему на дереве тетереву и глухарю. Про охоту со снегохода или авто вообще не говорю. Да уж ... охота.

В моем понимании с охотой все это ничего общего не имеет. Нет ну если прижало и нечего есть, рыбы не поймал, живешь в тайге, то да а так ... нет.

Это просто стрелки, от которых конечно природе один вред.

Но зато рассказов от таких охотников..... как бежал... как стреляли, посмотри какой трофей... Я вот бывает послушаю своих товарищей, стоят рассказывают как кто на вышке стрелял с ночником, как на снегоходе по номерам развозили и на снегоходе следы обрезали....

Выскажу им что думаю по поводу таких "охот", а про себя думаю ... @ять хоть совсем с охотой завязывай чтоб не слушать рассказы про охоту, ведь с таким обществом зверю и птице реально трудно жить, когда днем за тобой на квадроцикле носятся, а ночью с ПНВ или фарой. Куда катимся....

Вобщем я за гладкий и честную охоту, а если боишься подранка из гладкого сделать и не найти, то просто не стреляй. Будут еще в жизни моменты пусть и не в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Нужно,однозначно нужно,но комбинашка.Я бы ворос по другому поставил-Нужна ли оптика.

Проблему оптики для "лесного" ружа , решил для себя вот так. И товарищу сделал , как бы довольны..

post-723-0-58051700-1359463100_thumb.jpg

post-723-0-65331700-1359463177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

...

Я за такое оружие,которое оставляет зверю бОльший шанс на выживание, а охотнику больше труда и опыта,для того чтоб научиться скрадываться и умение подойти к зверю на минимальное расстояние,вот это охотник.ИМХО как то так..

Андрей, займись охотой с луком. Тут тебе все 33 удовольствия и со зверем шансы поровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей, займись охотой с луком. Тут тебе все 33 удовольствия и со зверем шансы поровнее.

Нет, Виктор это не мое.,И речь я вел об "огнестреле". А законом не запрещено у нас разве с луком? Я знал/чувствовал, что кто нибудь этот лук упомянет,не прокатит.:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Скажите по каким причинам на Ваш взгляд, нужно нарезное оружие в лесу?

Я свою позицию хочу донести.Как я считаю..,что с внедрением нарезного оружия в лесных регионах(не имеется в виду горные,степные и т.п.),стала развиваться не правильная охота,(это на мой взгляд),например трофейная охота,истребляющая лучший племенной генофонд.Далее ночные,как правило браконьерские охоты с ночниками и кучей примочек,не оставляющими в покое зверя даже ночью,в период его активного кормления, ну и в таком духе можно продолжать..

Я за такое оружие,которое оставляет зверю бОльший шанс на выживание, а охотнику больше труда и опыта,для того чтоб научиться скрадываться и умение подойти к зверю на минимальное расстояние,вот это охотник.ИМХО как то так..

Я охочусь на овсах,сам пашу,сам сею.бывает нужен точный выстрел на 100-150 метров,с гладкого стрелять на такое растояние,думаю ни кто не будет(может конечно и стреляют и даже дробью по медведю),ну и во вторых у нас не так много зверя и главное найти его бывает очень трудно,но труднее всего подойти на верный выстрел из гладкого,а с нарезным шанс увеличиваеться ну не стоят у нас ни лоси,ни кабаны ну бывают такие за редким исключением, может собаки у меня такие бестолковые что не могут остановить,а может и я.Не примите меня за мясника,но покупая лицензии на медведя,лося и кабана хочется и домой приходить не пустым,хотя бы для того чтобы жена не ругалась :kolobok_biggrin:/> за потраченное время и деньги.хотя она и половины не знает сколько все это стоит.Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

... жена ... она и половины не знает сколько все это стоит.

Приснился кошмарный сон. Будто я умер, а жена распродаёт охотничью аммуницию по ценам, которые я ей озвучивал. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Значит он не твой, пусть идет, я так считаю..

Я тоже примерно так думаю. :kolobok_biggrin:/>

Может кто и по кишкам стреляет с 15-40м.. .Но в моей скромной практике не было случая чтоб лось уходил дальше 100-150м.А вот стреляных подранков с нарезного не раз находил, и еще живыми.., и уже испорченными...(причины можно обсудить)

Скажите по каким причинам на Ваш взгляд, нужно нарезное оружие в лесу?

Я свою позицию хочу донести.Как я считаю..,что с внедрением нарезного оружия в лесных регионах(не имеется в виду горные,степные и т.п.),стала развиваться не правильная охота,(это на мой взгляд),например трофейная охота,истребляющая лучший племенной генофонд.Далее ночные,как правило браконьерские охоты с ночниками и кучей примочек,не оставляющими в покое зверя даже ночью,в период его активного кормления, ну и в таком духе можно продолжать..

Я за такое оружие,которое оставляет зверю бОльший шанс на выживание, а охотнику больше труда и опыта,для того чтоб научиться скрадываться и умение подойти к зверю на минимальное расстояние,вот это охотник.ИМХО как то так..

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:.Мы же здесь судим каждый со своей колокольни,а по нормальному наризняк нужно вобще запретить.Появились такие охотники :kolobok_biggrin: которые с 200-от метров ложат легко,а идя с номера могут и заблудитса.Про шанс для зверя вобще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Laie_69.gifLaie_69.gifLaie_69.gif.Мы же здесь судим каждый со своей колокольни,а по нормальному наризняк нужно вобще запретить.Появились такие охотники Laie_34.gif которые с 200-от метров ложат легко,а идя с номера могут и заблудитса.Про шанс для зверя вобще молчу.

Извините, перенес свою писанину из предыдущей темы Laie_69.gif

Приходит время когда начинаеш задумыватся, кто ты ! снайпер,заготовитель мяса или всежтаки охотник. Не секрет что многие охотники стреляют птицу с нарезного открыв форточку автомобиля, другие сидят на лабазе, третьи стоят по приглашению на номерах . Я лично , доехав до места охоты, хожу с собаками по лесу пешком и именно охочусь пытаюсь найти и добыть. Как у нас наэывается сайт , он у нас называется Охота с лайкой, и добываем мы зверя из под лайки, кто кабана, кто медведя кто куницу или птицу с дистанция от 0 м до 50м . Были у меня и карабины и ружья 12 к. С карабином ходовой охоты у меня не получалось . 12 к. для рябчика , белки ,куницы очень сильное ружье и для каждодневной охоты тяжеловато . Поэтому я остановился на 20к. В далекие 70 десятые годы мечтал о вертикалке 32 калибра ,кажется Олень оно называлось у нас в поселке лучьшим промысловикам по сдаче пушнины как премию их выдавали. На сегодняшний день отказываясь от комбинироааннго ружья хочу приобрести импортный дробовичек 20-ого калибра.( неужели дробовик удобнее комби? ) На мой взгляд экономичней и практичьней ,если брать охоту на куницу . Стреляю я куницу 5-6 номером , а чтоб выгнать ее из лохматой ели беру патрон с самой мелкой дробью. Куница если заляжет ее мелким патроном трудно выгнать ,а мелкой дробью как сыпанул пару раз и все. Патроны для шумового эфекта покупаю просроченные по 4 р.за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Извините, перенес свою писанину из предыдущей темы Laie_69.gif

Приходит время когда начинаеш задумыватся, кто ты ! снайпер,заготовитель мяса или всежтаки охотник. Не секрет что многие охотники стреляют птицу с нарезного открыв форточку автомобиля, другие сидят на лабазе, третьи стоят по приглашению на номерах . Я лично , доехав до места охоты, хожу с собаками по лесу пешком и именно охочусь пытаюсь найти и добыть. Как у нас наэывается сайт , он у нас называется Охота с лайкой, и добываем мы зверя из под лайки, кто кабана, кто медведя кто куницу или птицу с дистанция от 0 м до 50м . Были у меня и карабины и ружья 12 к. С карабином ходовой охоты у меня не получалось . 12 к. для рябчика , белки ,куницы очень сильное ружье и для каждодневной охоты тяжеловато . Поэтому я остановился на 20к. В далекие 70 десятые годы мечтал о вертикалке 32 калибра ,кажется Олень оно называлось у нас в поселке лучьшим промысловикам по сдаче пушнины как премию их выдавали. На сегодняшний день отказываясь от комбинироааннго ружья хочу приобрести импортный дробовичек 20-ого калибра.( неужели дробовик удобнее комби? ) На мой взгляд экономичней и практичьней ,если брать охоту на куницу . Стреляю я куницу 5-6 номером , а чтоб выгнать ее из лохматой ели беру патрон с самой мелкой дробью. Куница если заляжет ее мелким патроном трудно выгнать ,а мелкой дробью как сыпанул пару раз и все. Патроны для шумового эфекта покупаю просроченные по 4 р.за шт.

20-ка и как пулевое класс,по точности и дальности то что доктор прописал.28 И 32 тоже популярностью пользуетса,нешумные :kolobok_biggrin:,чуть больше пороха и гут :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

20-ка и как пулевое класс,по точности и дальности то что доктор прописал.28 И 32 тоже популярностью пользуетса,нешумные kolobok_biggrin.gif,чуть больше пороха и гут kolobok_biggrin.gif.

20ка smile81.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

По лосю очень часто нарезного не хватает. Лично мне минимум в 80% случаев. По кабану однозначно нет.

вот и у меня за последние выходы по полям,лоси метров от 120 встают и попёрли)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

вот и у меня за последние выходы по полям,лоси метров от 120 встают и попёрли)).

А представь по такому морозу разделать и вынести :kolobok_biggrin: ,да пусть пи-уют на все четыре,кабанчик до 50 :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу