Андрей Левашов

Кто,как считает..,

Recommended Posts

пан 76

Хотел спросить, почему стендовики о этом не знают? :kolobok_biggrin:/> Или у них обязаловка в использовании двенадцатого?

вот что шмешно я купил на стенде 1000 патронов 20ки дробь 7,5 ну по очень смешной цене 0,20 центов за патрон... всё они знают и ружья есть... но на стенде надо вес в ружье.. а в 20 его нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Можно в спор свой вопрос втисну: Как объяснить представителю охотпользователя,свое нахождение в охотугодьях с комбинашкой,при наличии только какой-нибудь пушной лицензии(кроме медведя)?

у нас по пушной путевки крупнее мелкашки нельзя ....а копыта только с егерем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Можно в спор свой вопрос втисну: Как объяснить представителю охотпользователя,свое нахождение в охотугодьях с комбинашкой,при наличии только какой-нибудь пушной лицензии(кроме медведя)?

закон об оружие ... разрешенный калибр при добыче пушного зверя и боровой..тогда проблемы не будет.. ну а если у вас 7,62 или 9мм то тогда не как . или берите то что положено, если у вас их несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Можно в спор свой вопрос втисну: Как объяснить представителю охотпользователя,свое нахождение в охотугодьях с комбинашкой,при наличии только какой-нибудь пушной лицензии(кроме медведя)?

На зайчика надо было путевку брать и до 7,62 :kolobok_biggrin:/> А так нельзя только при охоте на водоплавающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2010 г. N 512

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ

Читайте! Ограничений по применению нарезного почти нет! Берешь путевку на зайца и карабин в девятом калибре. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Озвучу и свое ИМХО.Я предпочитаю гладкий(ИЖ-27 ).Пробовал с Вепрем охотиться-не понравилось.Основной обьект охоты-кабан.С трудом себе представляю,как можно стрелять по кабану на 80 и далее притом,что собаки рядом?С 15-20метров и то надо извернуться. :kolobok_biggrin: Одностволка -(да еще и 20 )точнее,понятно.Только какая разница на дистанции до 40м?Никакой.А 28 гр. подкалиберной пули Майера да с увеличенной навеской пороха-аргумент сурьезный,и кусты не помеха.Но, если бы охотился с собаками по лосю и птице,пошел бы с нарезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

у нас по пушной путевки крупнее мелкашки нельзя ....а копыта только с егерем.

Копыта с егерем-тоскливо :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Озвучу и свое ИМХО.Я предпочитаю гладкий(ИЖ-27 ).Пробовал с Вепрем охотиться-не понравилось.Основной обьект охоты-кабан.С трудом себе представляю,как можно стрелять по кабану на 80 и далее притом,что собаки рядом?С 15-20метров и то надо извернуться.

Так и есть, бывает что выжидаешь момент для выстрела, чтоб в собак не попасть.И выбрать такой момент легче, когда рядом находишься, чем ближе тем проще.Я так же охочусь с ИЖ-27.Подобрал "правильную " пулю.Не помню не одного подранка,что кабана, что лося.Самый крупный бык которого мне удалось добыть, после 1-го попадания(по месту), лег через 100-150м.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Лучше бы начать разговор о том, почему многие охотники с опытом хотят уменьшить калибры своих ружей?

И размеры ножей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45

у нас по пушной путевки крупнее мелкашки нельзя ....а копыта только с егерем.

А у нас и с мелкашкой нельзя и не только у нас.Вот и вывод напрашивается:Если ты не имеешь возможности взять вольную лицензию на копыта и ты не егерь, то только гладкий ствол. С гладким и на дороге и в лесу вопросов будут задавать меньше любопытные люди.С комбинашкой те же условия,что и с нарезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Так и есть, бывает что выжидаешь момент для выстрела, чтоб в собак не попасть.И выбрать такой момент легче, когда рядом находишься, чем ближе тем проще.Я так же охочусь с ИЖ-27.Подобрал "правильную " пулю.Не помню не одного подранка,что кабана, что лося.Самый крупный бык которого мне удалось добыть, после 1-го попадания(по месту), лег через 100-150м.

С Ув.

Гарантировать 100% остановку зверя на месте может только дурак.За то время (100 - 150 метров .которые прошёл лось ), мишка мог бы трижды крышку от мозгов откупорить :kolobok_biggrin: .Когда берёшь зверя без подстраховки в одиночку ,случается (и уже не однажды), что не хватает двух стволов ... начинаешь задумываться о полуавтомате.Но не кочергу же в виде Мр 153 по тайге таскать. Поэтому прикупил на всякий случай карабин...однако нынче от охотился с комбинашкой :P . Ну не лежит душа... :smile81: стрелять попутных соболей и глухарей с 7.62... а пройти мимо выше моих сил....Вот такая петрушка :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Гарантировать 100% остановку зверя на месте может только дурак.За то время (100 - 150 метров .которые прошёл лось ), мишка мог бы трижды крышку от мозгов откупорить :P/>/> .Когда берёшь зверя без подстраховки в одиночку ,случается (и уже не однажды), что не хватает двух стволов ... начинаешь задумываться о полуавтомате.Но не кочергу же в виде Мр 153 по тайге таскать. Поэтому прикупил на всякий случай карабин...однако нынче от охотился с комбинашкой :smile81:/>/> . Ну не лежит душа... :Laie_69:/>/> стрелять попутных соболей и глухарей с 7.62... а пройти мимо выше моих сил....Вот такая петрушка :Laie_69:/>/>

Николаевич,а какой карабин прикупил если не секрет?

Какому оружию ты доверяешь свою крышку? :kolobok_biggrin:/>

Я вот тоже стал глазами сдавать,и купил для ходовой коротенького такого Тигрёнка в девятом калибре.Никак не испытаю,жду детали для приклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Хочу ещё вставить пару слов про гладкоствол.Очень долгл пользовал ТОЗ-34 в 28 калибре.Мне нравился.Звук от него тише чем от других.Патронов можно взять больше,и весит он меньше Белки.А уж сколько медведей я с него причесал?

Применял с начало самодельную пулю спутник.Идеально круглую.Но она показалась слабовата.Потом много лет применял пулю Кировчанка 12 го калибра,с почти двойной навеской пороха.На большое расстояние она почти бесполезна.А вот на медведя на коротке,работала прекрасно.Часто ложась поперёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

так у вас медведей как у меня кабанов можно и причесать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Николаевич,а какой карабин прикупил если не секрет?

Какому оружию ты доверяешь свою крышку? :kolobok_biggrin:/>/>

Я вот тоже стал глазами сдавать,и купил для ходовой коротенького такого Тигрёнка в девятом калибре.Никак не испытаю,жду детали для приклада.

мудрить не стал взял Вепря под 51 патрон , у меня комбинашка под него же.Это что бы не путаться в патронах...маразм со склерозом то уже не за горами...по той же причине остальные стволы на сыновей переписал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу