кузмич

Щенки РЕЛ необычного окраса.

Recommended Posts

кузмич

А кто отец щенков.

Не хочу афишировать владельца кобеля, собаки Яковлева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Не хочу афишировать владельца кобеля, собаки Яковлева.

Дмитрий думаю там и ищите причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Не хочу афишировать владельца кобеля, собаки Яковлева.

Калужские ребята,серьезные заводчики,я сам бы приобрел у них щенков.Может и вправду баба :smile28:налево гульнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Не хочу афишировать владельца кобеля, собаки Яковлева.

Праильно! Пусть дальше серых плодит :smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Дмитрий думаю там и ищите причину.

Костя,а если у кобеля уже есть потомки?тогда где искать.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Калужские ребята,серьезные заводчики,я сам бы приобрел у них щенков.Может и вправду баба :smile28:/>налево гульнула.

Виталь да и Ярославские заводчики тоже вроде неплохие!

Попробуйте Дмитрий повязать суку с другим коблом и посмотреть что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Че для многих как собаки Борисенок-Яковлев,так сразу в их сторону камни,что по западникам,что по РЭЛкам,может просто человеческая жаба :smile28:,собачки то в основном порабочее многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Че для многих как собаки Борисенок-Яковлев,так сразу в их сторону камни,что по западникам,что по РЭЛкам,может просто человеческая жаба :kolobok_plus_stop:/>,собачки то в основном порабочее многих.

:kolobok_biggrin:

Мы вроде про экстерьер! :smile28::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

:kolobok_biggrin:/>

Мы вроде про экстерьер! :kolobok_plus_stop:/> :kolobok_biggrin:/>

Да я образно,не именно этот случай и тем более не о нас :smile28:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузмич

Калужские ребята,серьезные заводчики,я сам бы приобрел у них щенков.Может и вправду баба kolobok_biggrin.gifналево гульнула.

Я вместе с ней "жил" месяц. Не на секунду не упускал из виду. На 13й день отвёз на вязку, один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузмич

Виталь да и Ярославские заводчики тоже вроде неплохие!

Попробуйте Дмитрий повязать суку с другим коблом и посмотреть что получится.

Не хочу никого обвинять , ни Ярославских, ни Калужских. За породу обидно. И к беленьким собачкам отношусь с уважением, так же как и к чёрненьким. А вязать ещё раз обязательно буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Не стОит торопится с выводами. Не столь уж и необычный окрас, скорее непривычный, с отклонением от нормы. Вспомните, для начала, из чего формировали породу и по какому определяющему признаку. Я не предлагаю упирать на участие ЗСЛ в создании породы РЕЛ, а вспомнить какого окраса были прежде собаки из регионов, поголовье которых использовалось за основу. Далее позволю заметить, что подобные пробросы хоть и не часто, но всё же встречаются и выглядеть это может так: щенки родятся серыми, но в процессе взросления обретают пордный, черно-белый окрас и ничем не отличаются от прочих соплеменников. Не я сказал: "Генетика - продажная девка империализма" - или же по простому - как они там эти гены в абсолюте распределяются и укладываются - нам не ведомо. Много тому назад Андрей Акишев при актировании одного из помётов от проверенных собак столкнулся с подобным случаем и поделился со мной своим недоумением по этому поводу. Я тогда, делов не зная, посоветовал с дуру ему отбраковать помёт. Позже понял, что сильно погорячился с советом. Понял, когда от вязки своего Кремня и суки Прохорова А., от используемой комбинации производителей уже получалось ронее прекрасное породное потомство, вдруг прокинулось два серых щенка. Щенки эти не были актированы, остались без щенячек, были отданы Прохоровым А. своим знакомым охотникам для использования в будущем в качестве охотничьих псов. Позже оказалось что ещё до достижения полугодовалого возраста щенки "перебрались", оделись в отличную породную псовину. Ещё позже выяснилось, что один,уцелевший из этих двух щенков, сформировался в яркого, с блестким экстерьером кобеля. НО без надлежащих бумаг. Знаю так же, что с подобными случаями случалось сталкиваться и моим товарищам из Ивановской области.

И ЕЩЁ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! - Не спешите виноватить кого-то из производителей: это ДО ВЯЗКИ они производители, а после вязки, по результату - это уже КОМБИНАЦИЯ, комбинация вот того и вот этого. А вот тут уже поди пойми от кого чего и сколько перепало каждому из потомков и как оно там разлеглось. Когда-то для примера и простоты пояснения приводили в качестве наглядности кастрюлю с супом из которой суп разливают по тарелкам: в какую-то попал кусок мяса, в какую-то аж два, а в третью не попало ни одного, в четвертую больше картофелин, в пятую вообще достался один бульон. Суп один и тот же - содержание в тарелках разное. И даже более того: даже при использовании одной и той же комбинации вполне обыденно получить различные результаты на выходе. Я об этом упомянул выше. Генетика, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузмич

Нам 25 дней.

post-1161-0-27327400-1362411064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу