Павел

Выставочные войны

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Андрей, а в феврале перед Лайкой 2012 вы случайно с Шевченко и Курицевым в 10-14 числах февраля трех норок не брали с перводипломной работой?

С ув.

У меня собака, норку в глаза ни разу не видела. Опять лжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

У меня собака, норку в глаза ни разу не видела. Опять лжете.

Да я не лжу :smile28: , я спрашиваю просто :kolobok_plus_stop:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ты мне я тебе или алаверды по экпертски. Фотка свидетельства Урзы Курицева

любопытные моменты обведены, сравните с таблицей которые выше.

Лихо зажгли по норке в феврале :smile28:/>

post-1-0-00202400-1360229378_thumb.jpg

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Павел, твои собаки принимали участие во ВВ? Был ли ты капитаном каманды на ВВ?

Готовил ли команду? Не самостоятельно прокатиться, блеснуть :kolobok_plus_stop:/>/> (или :smile28:/>/> ), а выступить именно командой.

Подготовка к такой выставке идет за два года минимум. Готовится команда с запасом. И если у вас хороший капитан, то он приложит все усилия для выполнения поставленной задачи.

Можно обводить карандашиком, выделять текстовыделителем, но если есть конкретные претензии пишите сами знаете куда, о результатах нам доложите будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел, твои собаки принимали участие во ВВ? Был ли ты капитаном каманды на ВВ?

Готовил ли команду? Не самостоятельно прокатиться, блеснуть :kolobok_plus_stop:/>/>/> (или :smile28:/>/>/> ), а выступить именно командой.

Подготовка к такой выставке идет за два года минимум. Готовится команда с запасом. И если у вас хороший капитан, то он приложит все усилия для выполнения поставленной задачи.

Можно обводить карандашиком, выделять текстовыделителем, но если есть конкретные претензии пишите сами знаете куда, о результатах нам доложите будем ждать.

" Подготовка" к такой выставке, это типа того что здесь описано? Так теперь принято "готовится" к выставкам и вы считаете такой подход нормальным? И наверно зря я тут гавно в ступе толку и никого это не волнует.Писать куда то бесполезно, толку не будет, рука руку моет и концы в воду.

И будут "барашки" целовать ручку и ходить для массовки на выставки смотреть как их "капитаны" чемпионят, может и им чего перепадет.

Одна надежда на гласность и людскую молву, может стеснятся начнут рисовальщики.

С ув.

Спасибо за базу, теперь любой может сопоставить цифры,раньше такое было почти нереально, только боюсь перестанут данные отправлять рисовальщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

насчет рисовальщиков не горячитесь.

откройте в базе статистику по полевым и посмотрите кто кому и когда присуждал дипломы по вольным видам.

у вас есть претензии к конкретным экспертам или вы пытаетесь торпедировать решение РОРСа о вольерных кабанах.

Дескать все что не на площадке все априори липа.

Определяйтесь Павел, Вы за вольных или за вольерных? :smile28:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

насчет рисовальщиков не горячитесь.

откройте в базе статистику по полевым и посмотрите кто кому и когда присуждал дипломы по вольным видам.

у вас есть претензии к конкретным экспертам или вы пытаетесь торпедировать решение РОРСа о вольерных кабанах.

Дескать все что не на площадке все априори липа.

Определяйтесь Павел, Вы за вольных или за вольерных? :kolobok_biggrin:/>/>

У меня претензии не к конкретным экспертам, а к явлению как к таковому. Просто как написал на доге Аксюта - " Эта тусовка самая фееричная" :kolobok_biggrin: Но пасарам, комрад :kolobok_plus_stop: .Вы обрабатываете несравнимо большие массивы данных, наверняка у вас есть масса похожих примеров.

Почему бы их не обнародовать? :smile28: .

Что же касается моих целей. Отвечу честно - хочу показать людям моральный облик предводителей движения по развалу нашего традиционного собаководства. Остальные моменты для меня второстепенны.Хочется уточнить. Я не отождествляю наше традиционное собаководство с личностью М. Г. Кузиной. И была бы моя воля сместил бы ее с занимаемой должности.Некоторые моменты деятельности считаю просто провальными, например дурацкий конфликт по Монопородным, оттолкнувших большую часть активных релочников в лагерь врагов Рорса.Впрочем я уже об этом писал. А по остальным моментам, вольные , вольерные , шельмоватые эксперты можно и поговорить

в отдельных темах.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana

Как оказывается просто, сидеть на попе ровно и обсуждать тех, кто шевелится. Павел, кто Вам мешает пригласить на охоту экспертов, которым доверяете лично Вы, чтобы в случае хорошей, правильной работы собак, расценить их без нарушения правил проведения испытаний. Только не забывайте, что нужно в первую очередь желание, а еще приложить некоторые усилия, а также как минимум время (и не только Ваше свободное), не говоря уже о том, чтобы договориться с местными охотоведами о проведении в данном месте охоты (испытаний) с кучей лаек, и не забудьте про средства на организацию какого-либо мероприятия… и вряд ли Вы пожелаете пригласить к себе на охоту полстраны, особенно тех, кого Вам видеть неприятно. А так дерзайте – организовывайте, и не забудьте всех позвать и пойти на охоту с дружной толпой зрителей, человек 50 пригласите, чтобы наверняка, чтобы как на состязаниях вся толпа всё увидела (и это в лесу), тогда и Ваших собачек наконец-то обсудить сможем, ели «народ» не посчитает приглашенных Вами экспертов «художниками».

Какие нарушения в присуждении вышеприведенных Вами расценок? Эксперты, что своих потомков сами расценили? Или ещё что-то не так? Или Вас смущает, что люди, объединенные общими интересами, охотятся вместе??? Или Вас так удивляет, что лайки могут работать в лесу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

И наверно зря я тут гавно в ступе толку и никого это не волнует.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Золотые слова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел
:smile28: Выползли защитнички :kolobok_plus_stop: , я что хотел сказать сказал, а перебрехиватся с вами мне неинтересно :kolobok_biggrin: .Пусть люди сами выводы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Весела :smile28:

Еще один потомок с тем же набором, прям конвейер :kolobok_plus_stop:

Гай -Цезарь

post-1-0-08857200-1360258935_thumb.jpg

Эт я так, ребята не волнуйтесь :kolobok_biggrin: , так и должно быть, так энтузиасты себе праздники делают, там все по чесноку :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну наконец то до отдельно взятых товарищей станет "доходить", что отменять в элиту вольерного кабана преждевременно....все теперь от расположенности эксперта зависеть будут :smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

10, 12, 14, 16 .... :smile28:/> Блин, всех норок перефигачили в прошлом феврале, :kolobok_biggrin:/> Боюсь даже спросить столь "рыбное место" где находится))) :kolobok_plus_stop:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну наконец то до отдельно взятых товарищей станет "доходить", что отменять в элиту вольерного кабана преждевременно....все теперь от расположенности эксперта зависеть будут :smile28:/>/>/>

Андрей, дорогой, ну когда-же ты научишься отделять мух от котлет!? И почему так свято уверен, что вольерный диплом - образец чистоты и правдивости?

Скажи, ты согласился бы поспорить со мной - ну скажем тысяч этак на сто - о том что через месяц у моей действительно не работающей кабана в вольере собаки, не будет стоять диплом 1 степени? Думаешь, если задаться целью не найти такой возможности?

Так вот если не согласишься, то давай остановимся на том что пока есть эксперты, готовые поставить не заработанный собакой диплом, и владельцы, готовые этот диплом получить, не имеет никакого значения вольный он или вольерный. А наличие таких - по крайней мере экспертов - уже совсее-е-еем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Весела :smile28:/>

Еще один потомок с тем же набором, прям конвейер :kolobok_plus_stop:/>

Гай -Цезарь

post-1-0-08857200-1360258935_thumb.jpg

Эт я так, ребята не волнуйтесь :kolobok_biggrin:/> , так и должно быть, так энтузиасты себе праздники делают, там все по чесноку :kolobok_biggrin:/>

Никого не хочу выгораживать,тем более,что сам являюсь убежденным противником гонки за дипломами и титулами.Но,априори, амбиции у людей бывают совершенно разные... А,чтобы это явление не принимало уродливые и смешные формы,необходимо изменять"правила игры".Большинство нынешних чемпионов-это,в первую очередь,энтузиазм,возможности и инициативность владельцев,и,уж,к сожалению,только потом- способности их питомцев.

Далее:Ради интереса взял нормативный сборник и(насколько смог,конечно)внимательно почитал"Правила испытаний охотничьих лаек по норке,хорю и колонку".И пришел к любопытному выводу-диплом высокой степени по норке получить ЛЕГКО !Нужен неглубокий и неширокий ручей и отсутствие больших по протяженности прикорневых пустот,чтоб зверек не мог под землей далеко перемещаться.Места такие в Моск-й обл-ти есть,в частности,на том же Канале им.Москвы и около.Если собака хоть немного знакома с этой охотой,то в таких условиях обнаружить ,а затем и добыть зверька-весьма высокая вероятность.Это,как "лазейка в законодательстве",позволяющая при минимальных затратах и усилиях заполучить желанную"элиту",Д1-по основному виду и т.д.

Насколько сомнительно для репутации эксперта(в данном случае- В.Курицева) регулярное участие в подобных мероприятиях?А может быть,он один из немногих действующих экспертов,готовых за возможность поохотиться и посмотреть собак в лесу,поднять задницу от дивана и переместить её в менее комфортные условия?Ведь ни высокой категории,ни конвеера чемпионов у него не наблюдается,и применительно к теме"выставочных войн",сей факт должен вес иметь немалый.Как гласит первое правило раскрытия преступления,ищите,кому это может быть выгодно.

Все вышесказанное,тоже,не более чем мысли вслух и попытка взглянуть на проблему под разными углами.С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу