Прокоп

вязка сук РЕЛ

Recommended Posts

Жекан

Главное в сроках не опоздать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Я Найду вязал на 10,12,15 день и все разы удерживая,иначе лезет в драку с кобелем.В итоге принесла шесть штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша

Всем добрый вечер. У меня сука тоже не подпускала лезла в драку. Первый раз повязали через силу. Второй раз когда потекла возили в ветеринарку  брали мазок и говорят готова она или нет и все было по любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
9 часов назад, Миша сказал:

Всем добрый вечер. У меня сука тоже не подпускала лезла в драку. Первый раз повязали через силу. Второй раз когда потекла возили в ветеринарку  брали мазок и говорят готова она или нет и все было по любви.

Ну нашим деревенским   "коновалам "(ветврачам) это вообще  не известно и не доступно---  как КАЛАЙДЕР!!!:blink:  могут работать только с домашней птицей и КРС .. а до города  60 км . У на не делают  даже проверки мяса дичи на трехинелез --- надо ---езжайте в город ..я ту как-то привез  свою суку к ним - сильно разрезала лапу -  требовалось её зашить .. а они просто её забинтовали  и послали нас ... в город  , мы съездили зашили ..а Вы говорите  МАЗКИ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
В 31.07.2017 в 21:03, андрей56 сказал:

Похоже и у меня начались эти проблемы.... Суке 2г 8 мес- не развязана  началась течка  , сегодня 11 дней  Повез на вязку.за 180 км...Кобелю 2 г. не развязан.  При встрече по началу все было прилично ....  поиграли..  в ушки по шептали .... хвостик сама в сторону убрала ..   только ...  и тут РЫК   !!! Все  !!! Аппетит у кобеля пропал махом !!!   пробовали и держать , и морду перевязывал,и силком сажали, и в вольер закрывали обоих ---  АППЕТИТ ПРОПАЛ   у  кобеля!  даже не пытается!!  Перезвонили местному кинологу  (женщина )-  посоветовала  русский аналог ВИАГРЫ-  ...купили -дали одну четвертую часть таблетки- кобелю .. и таблетку НОШ-ПА - суке ..( с её слов это действовало всегда безотказно  при вязке )  через час   попробовали вязать ....   НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!  Кобель даже НЕ СМОТРИТ в её трону ..Пробовали подвести  другого кобеля ( дабы убедиться , что дело не в молодости и не опытности кобеля) --  ЭФФЕКТ  ТОТ-ЖЕ    ---она не подпускает --РЫЧИТ  !!Сделали вывод -- ЕЩЕ РАНО  !!  Пришлось ехать домой не солоно хлебавши...  Дома есть  молодой кобель  1г-3 мс.  он у неё как  ребенок ----  только играет с ним ..  пытается пристроиться -РЫК--и ВСЁ  !  Теперь думаю он будет индикатором ...  будет подпускать - поедем опять на вязку...

Чего боялся - то и произошло .... Молодой  "индикатор "  НЕ СРАБОТАЛ      Неприступная   сука  так  и  осталась   в деффках...  было две попытки  вязки с НУЖНЫМ  кобелем  на 11 и 18 день, это связано  с тем ,что  он проживает за 200 км  от нас ....  Я даже специально изготовил  СТАНОК для этой вязки   но он так и не понадобился ....  Молодой мой кобель  ежедневно пытался прилипнуть  к даме...но ...каждый раз получал отпор...  ( грызла его морду  по серьезному )  так ,что определить  дни  ОХОТЫ    визуально - для меня это было сложно так как  эта сука  у меня ПЕРВАЯ  !!(всю жизнь держал кобелей и таких проблем не знал )   Остается   только ЖДАТЬ   зимней течки , чтобы повязать уже СВОИМ  кобелем  .   Конечно я читал и в интернете и в литературе по собаководству о том как определить степень готовности  суки к вязке ..  но в жизни  проходило далеко не так....обращался в вет клинику по поводу  МАЗКА  -  ответ я уже писал ---они этого не делают ...так-же и другие методы -- (надавливание на крестец  и т.д )- не дали результата .  Возможно , что  много зависит и от ОПЫТА   кобеля ... но тут как на зло......  у него тоже первая вязка ...    Вот так получилось .....    Был-бы рад ( и думаю не я один ) если бы  опытные  заводчики   поделились своими наблюдениями  и способами  определения   сроков вязки ....   Предвижу  вопрос   : А почему не обратился к своему КИНОЛОГУ ? - Обращался ...  ответ --  я в этом  не помошник .... с документами   могу помочь  разобраться а вот с вязками нет .. ( хотя сам держит лаек ЗСЛ )   И в нашем р-оне   я один держу  лаек с родословными ....  А если учесть , что  РЕЛ  у нас на Алтае - единицы..( всего 9 шт  из них только   3  взрослые , остальные  молодежь ) то   надеяться приходится только на себя    ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Есть такие суки, которые не не хотят вязаться добровольно ни в какой срок .  Насильничают над ними люди. Намордник и держат. Главное, что б кобель был активным. А то ведь некоторые кобели, тоже не хотят, без согласия дамы. 

Возможно, у них есть  какие то чувства симпатии и антипатии, и нормы приличия, как и у людей. Хотя, при чем тут люди...волки ведь моногамны! Возможно сука - как раз из таких, и не хочет с кем попало.  И будь она на свободе выбрала бы себе партнера по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
1 час назад, Эгесихора сказал:

Есть такие суки, которые не не хотят вязаться добровольно ни в какой срок .  Насильничают над ними люди. Намордник и держат. Главное, что б кобель был активным. А то ведь некоторые кобели, тоже не хотят, без согласия дамы. 

Возможно, у них есть  какие то чувства симпатии и антипатии, и нормы приличия, как и у людей. Хотя, при чем тут люди...волки ведь моногамны! Возможно сука - как раз из таких, и не хочет с кем попало.  И будь она на свободе выбрала бы себе партнера по душе)

Наверное Вы Светлана правы ... Ну  ...теперь думаю если по желанию (хозяина ) не хочет ...  сделаю такой станок ,чтобы она не шелохнулась ...Поговаривают , что слишком активным сукам  во время вязки делают успокаивающий  укол или легкое  снотворное ..  Может  кто еще чего подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
6 минут назад, андрей56 сказал:

Наверное Вы Светлана правы ... Ну  ...теперь думаю если по желанию (хозяина ) не хочет ...  сделаю такой станок ,чтобы она не шелохнулась ...Поговаривают , что слишком активным сукам  во время вязки делают успокаивающий  укол или легкое  снотворное ..  Может  кто еще чего подскажет ?

Ни какой станок не нужен,мордой в угол вольера и на две удавки в растяжку,но кобель должен быть "рабочим" в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, андрей56 сказал:

Наверное Вы Светлана правы ... Ну  ...теперь думаю если по желанию (хозяина ) не хочет ...  сделаю такой станок ,чтобы она не шелохнулась ...Поговаривают , что слишком активным сукам  во время вязки делают успокаивающий  укол или легкое  снотворное ..  Может  кто еще чего подскажет ?

Я думаю, успокоительное будет не лишним. 

Вот для  информации, обзор по этому поводу:

http://vetersovet.ru/uspokoitelnie-sredstva-dlya-sobak-obzor/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
31 минуту назад, бывалый-1 сказал:

Ни какой станок не нужен,мордой в угол вольера и на две удавки в растяжку,но кобель должен быть "рабочим" в этом плане.

Александр,спасибо за ответ , но то-то и оно ,что   у обоих ПЕРВАЯ  ВЯЗКА !!  Оба не развязаны ! Если внимательно прочтете выше - то там я написал ...  У нас РЕЛок  в КРАЕ   -всего  9 шт !!  из них  только 3 взрослые..  (2 суки и 1 кобель )  сейчас возил в Новосибирскую обл.Там тоже кобель с ПЕРВОЙ вязкой -2 года ! ДРУГИХ ТУТ ПРОСТО НЕТ!!  На следующий год будут своих 2 кобеля (один мой )

Изменено пользователем андрей56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
5 минут назад, Эгесихора сказал:

Я думаю, успокоительное будет не лишним. 

Вот для  информации, обзор по этому поводу:

http://vetersovet.ru/uspokoitelnie-sredstva-dlya-sobak-obzor/

 

Спасибо Светлана  большое - ЗАПИСАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Попробуй  индикатор  "" дальше ,пробуй через день. Бывают суки , что вяжутся и на 20 и более день , а есть  и на 5-7 день готовы. Пробуй до конца. М. б. сука пока не готова. Как у нее все будет в порядке , сама будет приставать к кобелю. Хотя я сталкивался и с исключениями из правил- держали втроем и грызла сука всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Ага  Ваня !!!  Только что этот ИНДИКАТОР   с этой дамой  такую карусель устроили !!!!..... в результате у неё  обе губы  верхние  насквозь прокусаны ! а у него  два шрама под обоими глазами !!!!  а все так мило начиналось .....  заглядение .....  и на ушко чегой-то ей шептал... и   лапой по голове  гладил ... и на те ...  ну и мне чуток досталось - пока разнимал .... пальцы  на левой руке  покусаны ....:smile68::smile138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Опыт - сын ошибок трудных ....

 

Молодо-зелено... Ничего , сладятся - слюбятся , все путем будет..Природа свое возьмет , от этого никуда не денешься.Попробуй другой вариант - подведи суку к постороннему кобелю ( к своему она привыкла и может не воспринимать его как партнера ) и посмотри реакцию.Вполне возможно , что это  сработает.Короче - пробуй ВСЕ варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
10 часов назад, Иван Русский сказал:

Опыт - сын ошибок трудных ....

 

Молодо-зелено... Ничего , сладятся - слюбятся , все путем будет..Природа свое возьмет , от этого никуда не денешься.Попробуй другой вариант - подведи суку к постороннему кобелю ( к своему она привыкла и может не воспринимать его как партнера ) и посмотри реакцию.Вполне возможно , что это  сработает.Короче - пробуй ВСЕ варианты.

Да пробовали ....  Привели  ЗСЛ- местный  ухарь- всех деревенских  сук   оприходовал---  она ему в морду    вцепилась... чем и отбила ему охоту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу