Лайка

Небольшое нововведение

Recommended Posts

Тарасюк

А мы и делаем. И если Вы не в курсе, так только потому что мы не кричим об этом на всех перекрестках, а делом занимаемся. Выйдут тома - лично подарю Вам лаечные. Если захотите, даже с подписью... кураторов.

Да в курсе я в курсе. Собираетесь выпустить кастрированные тома. Время упустили, теперь делаем хорошую мину при плохой игре. Но книжки приму с благодарностью.

Мы готовы к сотрудничеству, но на обоюдовыгодных условиях, а не тогда когда нам за наши деньги навязывают наполовину ненужные услуги, да еще и ставят при этом какие-то условия.

Как кажется это не ко мне, я вам ничего не навязываю и готов продолжить работу с архивом на взаимовыгодных условиях. Огласите цену.

А если Вам лаек и гончих за глаза хватает, так не надо другим палки в колеса ставить и вредить тому что делаете не Вы. У нас с вами несколько разные задачи и делить по моему мнению нечего.

Делить точно нечего, и каким это образом я вставляю палки в колеса спаниелям и борзым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да в курсе я в курсе. Собираетесь выпустить кастрированные тома. Время упустили, теперь делаем хорошую мину при плохой игре. Но книжки приму с благодарностью.

А по чьей же вине эти тома будут кастрированными? Неужто Вы будете утверждать что это РОРСу так удобно? Давайте выясним кто поднял всю эту волну с Роспотребнадзором. И какова в этой истории Ваша роль?

Как кажется это не ко мне, я вам ничего не навязываю и готов продолжить работу с архивом на взаимовыгодных условиях. Огласите цену.

Навязывали и еще как: свою стоимость, свое виденье оформление документов и даже техническую часть. Забыли уже? Я так помню.

Но сейчас уже поздно, если только не согласитесь заполнять базу РОРС:kolobok_addon_stars:/>

Давайте теперь о полноте и достоверности.

Вот есть на вскидку три собачки, русско-европейские лайки под номерами ВПКОС 9498/07, 9511/07 и 9513/07. Сравните пожалуйста их клички у Вас в базе и в базе РОРС. Николайка, присоединяйтесь.

Но я не считаю что это Ваше преступление, и Вы едите детей по утрам на завтрак, а лишь недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

А по чьей же вине эти тома будут катрированными? Неужто Вы будете утверждать что это РОРСу так удобно? Давайте выясним кто поднял всю эту волну с Роспотребнадзором. И какова в этой истории Ваша роль?

И Вы знаете какова моя роль? Я посоветовал Титаеву объявить войну марсианам - меньше вреда собаководству, но уже после ваших с ним терок. Мне он прислал письмо уже после того как наехал на вас. А причина кастрации - несвоевременный выпуск, да я уже язык смозолил выпрашивая выпустить новые тома, помощь совершенно безвозмездную предлагал.

Навязывали и еще как: свою стоимость, свое виденье оформление документов и даже техническую часть. Забыли уже? Я так помню.

стоимость да, а вот остальное только мое видение, но не навязывание

Но сейчас уже поздно, если только не согласитесь заполнять базу РОРС:kolobok_addon_stars:/>/>/>

огласите же условия, может я и соглашусь

Давайте теперь о полноте и достоверности.

Вот есть на вскидку три собачки, русско-европейские лайки под номерами ВПКОС 9498/07, 9511/07 и 9513/07. Сравните пожалуйста их клички у Вас в базе и в базе РОРС. Николайка, присоединяйтесь.

Но я не считаю что это Ваше преступление, и Вы едите детей по утрам на завтрак, а лишь недоработка.

по Морозовским собакам, если мне не изменяет память, то клички поправил после состязаний Кубок России 2007. И это одна из проблем порожденных вашей системой 100 номеров на одну собаку, в моем варианте собака легко идентифицируется по единственному номеру данному при рождении.

Что касается Тайка 9498/07 Коровникова А.В., то вот копия родословной:

post-37-0-70592800-1387975208_thumb.jpg

Возможно Вы иначе прочтете, поправить всегда можно, это не РКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Не удивлюсь, что появится ещё собака "однофамилиц". Скажите кто так замудрёно номера ВПКОС однопомётникам присвоил?

post-434-0-97074000-1387976796_thumb.jpg

Или опять "диверсия", чтоб мне потом с потомками заморочиться.kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

И Вы знаете какова моя роль? Я посоветовал Титаеву объявить войну марсианам - меньше вреда собаководству, но уже после ваших с ним терок. Мне он прислал письмо уже после того как наехал на вас. А причина кастрации - несвоевременный выпуск, да я уже язык смозолил выпрашивая выпустить новые тома, помощь совершенно безвозмездную предлагал.

А почему я должна Вам верить, если Вы не верите ни одному моему слову и в абсолютно любом действии видите только зло? И где Вы мозолили язык с предложениями помощи мне тоже не известно.

огласите же условия, может я и соглашусь

Условия как для всех - нужны операторы, которые заносили бы сведения в базу данных. Сведения проверенные, на основании официальных документов. Порой настоящие детективные расследования приходится устраивать - да Вы не хуже моего это знаете. Породы самые разные, в том числе и русские лайки. Оплата вот правда не великая.

Ну как, готовы?

по Морозовским собакам, если мне не изменяет память, то клички поправил после состязаний Кубок России 2007. И это одна из проблем порожденных вашей системой 100 номеров на одну собаку, в моем варианте собака легко идентифицируется по единственному номеру данному при рождении.

Что касается Тайка 9498/07 Коровникова А.В., то вот копия родословной:

post-37-0-70592800-1387975208_thumb.jpg

Возможно Вы иначе прочтете, поправить всегда можно, это не РКФ

Я это и правда читаю как Пайк - только две "палочки". Но свое "виденье" не навязываю. И это результат Вашей "демократии" в базе и ввода непроверенных данных. Но детище Ваше и Ваше право вносить туда то что считаете нужным. Исправите - хорошо, не исправите - дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Не удивлюсь, что появится ещё собака "однофамилиц". Скажите кто так замудрёно номера ВПКОС однопомётникам присвоил?

post-434-0-97074000-1387976796_thumb.jpg

Или опять "диверсия", чтоб мне потом с потомками заморочиться.kolobok_addon_stars.gif

Господи, дело выеденного яйца не стоит. Написали бы в личку или на форуме и дело с концом. Все люди, все могут ошибиться. Но одним прощаются ошибки любого формата, в том числе и дипломы по косуле, а из ошибок других вырастают целые теории заговоров. Исправила Лена ошибку. Еще ведьм будем ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Господи, дело выеденного яйца не стоит. Написали бы в личку или на форуме и дело с концом. Все люди, все могут ошибиться. Но одним прощаются ошибки любого формата, в том числе и дипломы по косуле, а из ошибок других вырастают целые теории заговоров. Исправила Лена ошибку. Еще ведьм будем ловить?

А я где написал, на заборе что ли? Да и не ловлю никого, это же Вы утверждаете:

Сведения проверенные, на основании официальных документов.

kolobok_biggrin.gif

Изменено пользователем Админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Может публикация, но себе угодных!

Вот два кобеля:

Первый принадлежит куратору РОРС. И оценка экстерьера - Отлично, и дипломы на месте, и родители чемпионы, и т.д. всё в порядке, пользуйтесь кобелём...

post-434-0-89568100-1387967645_thumb.jpg

Второй мой. Оценка экстерьера щенячья, дипломов вольных и невольных более тридцати штук не хватает, нет ни пп, ни пч. Даже у его матери не стоит Ч. , хоть и на НордФлагманской выставке получала.

post-434-0-36728200-1387968122_thumb.jpg

Вот и как это расценивать? Кто ответственность несёт за информацию? За публикацию недостоверных данных?

Коль, я понимаю, общение с такими ....не адекватными как ЧИП влияет на психику, но не до такой же степени....чего стоят ТВОИ рукопожатия и красивые слова на выставке НФ, после написания ЭТОГО дерьма? Хочешь красиво выглядеть в глазах обитателей ТОГО сайта7 Зря, ориентирование на убогих не добавит ни ума ни авторитета.

Упомянутый ТОБОЙ кобель куратора породы и руководителя одного из самых крупных клубов России имеет на сегодня ТРИ вязки и это при том, что ВСЕ вязки сук согласовываются с плем сектором клуба ...одна из которых моей же суки...слишком нравится он мне.....не принято у НАС в клубе вязать все и вся СВОИМИ...похоже будь руководителем ты - "забугаили" бы пол Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Коль, я понимаю, общение с такими ....не адекватными как ЧИП влияет на психику, но не до такой же степени....чего стоят ТВОИ рукопожатия и красивые слова на выставке НФ, после написания ЭТОГО дерьма? Хочешь красиво выглядеть в глазах обитателей ТОГО сайта7 Зря, ориентирование на убогих не добавит ни ума ни авторитета.

Упомянутый ТОБОЙ кобель куратора породы и руководителя одного из самых крупных клубов России имеет на сегодня ТРИ вязки и это при том, что ВСЕ вязки сук согласовываются с плем сектором клуба ...одна из которых моей же суки...слишком нравится он мне.....не принято у НАС в клубе вязать все и вся СВОИМИ...похоже будь руководителем ты - "забугаили" бы пол Московской области.

Ну началось...

Андрей, можно конечно потрындеть и про рукопожатия, но думаю в этой теме никому не будет интересно кто на кого больше дерьма вылил. "Забугаиности" также не будет, т.к. не переношу на дух людьми руководить, считаю, что это их выбор как жить, куда ходить. Но, также как и тебе за свою "скотинку" обидно, если её обижают. Поэтому и ставил вопросы по этой теме. Вразумительных ответов не дождался. Может у тебя есть, ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

А почему я должна Вам верить...

А, что я где то девушку обманул? Обещал и продинамил?

Условия как для всех - нужны операторы, которые заносили бы сведения в базу данных. Сведения проверенные, на основании официальных документов. ... Оплата вот правда не великая.

я же просил назовите цену, может и соглашусь, какие требования к объемам выпускаемой продукции?

Я это и правда читаю как Пайк - только две "палочки". Но свое "виденье" не навязываю. И это результат Вашей "демократии" в базе и ввода непроверенных данных. Но детище Ваше и Ваше право вносить туда то что считаете нужным. Исправите - хорошо, не исправите - дело хозяйское.

Пайка поправлю, но вот если бы Вы к моим огрехам относились бы также:

Господи, дело выеденного яйца не стоит. Написали бы в личку или на форуме и дело с концом. Все люди, все могут ошибиться. Но одним прощаются ошибки любого формата, в том числе и дипломы по косуле, а из ошибок других вырастают целые теории заговоров. Исправила Лена ошибку. Еще ведьм будем ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А, что я где то девушку обманул? Обещал и продинамил?

Вот уж не знаю. И даже интересоваться постесняюсь :kolobok_plus_andger:

я же просил назовите цену, может и соглашусь, какие требования к объемам выпускаемой продукции?

Принципиальных требований к объемам не устанавливаем, но сами понимаете, ради двух-трех собак в месяц и затеваться не стоит. В общем, если интерес реален, то дальнейший разговор лучше перенести в личку.

Пайка поправлю, но вот если бы Вы к моим огрехам относились бы также:

А где я без Вашей инициативы начала бы говорить или писать о Ваших ошибках? Знаю что Лена иногда Вам сообщает о найденных неточностях, а о большем и не беспокоюсь. Продолжаю считать что не ошибается только тот кто ничего не делает.

Вчера из дома видела что у Вас есть и Пайк и Тайк. Может быть получился дубль из-за путаницы с кличкой? К сожалению, сейчас проверить не могу по причине блокировки входа для компьютеров РОРСа :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Но вот по вопросу согласования вязок с ЦПК Вы так и не ответили, а вопрос стоит.

У нас есть рабочие собаки, но маловато экспертов. Собаки как Вы их назвали резервные.

С кем согласовывать? Куда обращаться?

Вот старое племенное положение принято Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23.12.1979, Утверждено Приказом Главохоты 20.05.1981

Теперь у Вас на сайте висит действующий документ он утвержден постановлением Центрального правления РОРСа 21.05.2013. Нет даже намека на кинологический совет. Или его не спросили?

Хотелось бы узнать автора(ов) проехавшихся катком по старому.

Так же много других исправленных положений. Не заметил перед принятием, обещанного обсуждения с широкой кинологической общественностью.

И не задавайте риторический вопрос, а вам то какое дело? Сразу отвечу - я представляю очень большой регион, Северодвинск, Онега, Плесецк, Красноборск... В общем я уже писал "...как бык овцу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Но вот по вопросу согласования вязок с ЦПК Вы так и не ответили, а вопрос стоит.

У нас есть рабочие собаки, но маловато экспертов. Собаки как Вы их назвали резервные.

С кем согласовывать? Куда обращаться?

Вот старое племенное положение принято Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23.12.1979, Утверждено Приказом Главохоты 20.05.1981

Теперь у Вас на сайте висит действующий документ он утвержден постановлением Центрального правления РОРСа 21.05.2013. Нет даже намека на кинологический совет. Или его не спросили?

Хотелось бы узнать автора(ов) проехавшихся катком по старому.

Так же много других исправленных положений. Не заметил перед принятием, обещанного обсуждения с широкой кинологической общественностью.

И не задавайте риторический вопрос, а вам то какое дело? Сразу отвечу - я представляю очень большой регион, Северодвинск, Онега, Плесецк, Красноборск... В общем я уже писал "...как бык овцу"

Не надо отвечать за меня. А если собираетесь это делать, то не ждите моих ответов.

Обсуждение племенного положения проходило достаточно широко (и Совет спрашивали - но утверждает все равно Правление), а то что Вас не спросили, так все просто - Вы представляете лично Тарасюка Виктора Альбертовича и не более. Никаких верительных грамот я от Вас не помню. Что там про овец-то было?

Все Ваши вязки, документы и прочее не имеют отношения к РОРСу ни коим образом. Я бы может быть тоже хотела покритиковать ну например деятельность общества любителей пива. Но не могу так как в нем не состою. Когда-то давно Вам предлагали рассмотреть вопрос об оформлении взаимоотношений с РОРСом. Вы отказались. Теперь какие могут быть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Вот так и перевели в астрал бОльшую часть собак Архангельской области, а ведь на местах нет эмисаров РОРСа, куда толкаете собаководов? В объятия РКФ? Впрочем это касается не только Архангельской области.

вот выдержка из концепции развития охотничьего собаководства в РОРСе:

8. Взаимодействие с иными кинологическими организациями

В настоящее время в России существует некоторое количество общественных объединений собаководов, не являющихся членами Ассоциации Росохотрыболовосюз, но при этом имеющих в своих членах владельцев породных охотничьих собак. Эти организации по своей структуре весьма разнообразны – от объединений истинных охотников, вынужденных выйти из состава Ассоциации по независящим от них причинам, до дельцов от собаководства, хотя и ведущих свои дела под знаменем охотничьего собаководства, но не соблюдающих принятых в нем норм и правил.

Взаимоотношения с ними являются на данный момент важным вопросом и для его решения необходим конструктивный диалог и сотрудничество с организациями, работающими по правилам РОРС и индивидуальный подход к каждой ситуации.

И где конструктивный диалог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вот так и перевели в астрал бОльшую часть собак Архангельской области, а ведь на местах нет эмисаров РОРСа, куда толкаете собаководов? В объятия РКФ? Впрочем это касается не только Архангельской области.

вот выдержка из концепции развития охотничьего собаководства в РОРСе:

8. Взаимодействие с иными кинологическими организациями

В настоящее время в России существует некоторое количество общественных объединений собаководов, не являющихся членами Ассоциации Росохотрыболовосюз, но при этом имеющих в своих членах владельцев породных охотничьих собак. Эти организации по своей структуре весьма разнообразны – от объединений истинных охотников, вынужденных выйти из состава Ассоциации по независящим от них причинам, до дельцов от собаководства, хотя и ведущих свои дела под знаменем охотничьего собаководства, но не соблюдающих принятых в нем норм и правил.

Взаимоотношения с ними являются на данный момент важным вопросом и для его решения необходим конструктивный диалог и сотрудничество с организациями, работающими по правилам РОРС и индивидуальный подход к каждой ситуации.

И где конструктивный диалог?

Ну так начните его. Вместо того что бы блох искать. Или мне нужно приехать в Северодвинск, записаться к Вам на прием, да?

Кто Вас куда толкает? Еще раз: Вам предлагали сотрудничество? Предлагали. Вы отказались? Отказались. И от имени своего клуба и лично. Так кто куда кого в результате?

Приезжайте - знаю что в Москве бываете - поговорите с руководством, раз мое общество Вас так раздражает, обсудите возможные пути взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу