Лайка

Небольшое нововведение

Recommended Posts

Лайка

Гулял с собакой.

Звоните.

По документам. Вы ведь не думаете, что инструкция по ведению племенной документации - шедевр вытесанный в камне и альтернативной точки зрения не существует. Ну, а положение о племенной работе это вообще ... (слов нет только пи-пи-пи).

Это же каким нужно было быть гигантом мысли что бы объявить во всеуслышание, что племенные собаки только те что записаны во ВПКОС, а остальные бобики и вязать их нельзя. Спуститесь на землю. Хватит уже витать в облаках. На всю Архангельскую область пять действующих экспертов. А она как известно "покрывает Московскую область как бык овцу..." наша площадь в 10 раз выше. И мы значит будем должны согласовывать вязки своих собак с Центральной племенной комиссией.

Кстати раз уж зашла речь, а что это?

О, да Вы еще и читать не умеете! Зачем тогда встряли в чужой разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

О, да Вы еще и читать не умеете! Зачем тогда встряли в чужой разговор?

Ну давайте попробуем прочитать вместе.

2.1.4. Высшим органом, курирующим племенную работу с породами охотничьих собак, является Центральная племенная комиссия (ЦПК, действующая на основании «Положения о ЦПК».

Дайте положение, состав...

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по второстепенному виду испытаний или не имеющие дипломов, неполную четырехколенную родословную. После выполнения всех указанных в п. 2.5.1. требований их относят к племенному поголовью. Использование в племенной работе резервного поголовья должно быть четко аргументировано и производится по решению Региональной, а при ее отсутствии – Центральной племенной комиссии.

Ну и где я ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Алексей, ты уверен в том, что все собаки в родословной твоей собаки те, что записаны? Даже если знаешь откуда и "что растет" и то без проверки подлинности родословной можно считать собаку "условно" племенной...не выше второго племенного класса....Присуждение номера ВПКОС это прежде всего проверка подлинности данных на собаку и говорилось об этом уже много и много раз.

Андрей, у меня уже ухо устало от этого высокохудожественного свиста. НЕ ВЕРЮ.

Вы много раз писали о том, что при проверке Елена выявляет гору липовых документов (проверка подлинности). Документы в студию!

И пожалуйста с использованием статистики: сколько документов поступило на запись в ... году, сколько было записано, скольким отказано с указанием причин. Раздельно по ошибкам заполнения, липовым родословным, ошибкам экспертов при проведении выставок, полевых.

И после представления документов на обозрение широкой публики мы все сосчитаем процент ошибок за несколько лет и сможем решить как работает фильтр.

А ПОКА НЕ ВЕРЮ! Хватит ездить по ушам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Андрей, у меня уже ухо устало от этого высокохудожественного свиста. НЕ ВЕРЮ.

Вы много раз писали о том, что при проверке Елена выявляет гору липовых документов (проверка подлинности). Документы в студию!

И пожалуйста с использованием статистики: сколько документов поступило на запись в ... году, сколько было записано, скольким отказано с указанием причин. Раздельно по ошибкам заполнения, липовым родословным, ошибкам экспертов при проведении выставок, полевых.

И после представления документов на обозрение широкой публики мы все сосчитаем процент ошибок за несколько лет и сможем решить как работает фильтр.

А ПОКА НЕ ВЕРЮ! Хватит ездить по ушам!

Интересная позиция выходит. Лена работает, я-бы даже сказала пашет, по остальным породам кураторы тоже работают. А Виктор Альбертович Тарасюк, по собственному почину возглавив широкую публику, будет проверять, высчитывать процент ошибок и выносить вердикт.

Вам корона не жмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Интересная позиция выходит. Лена работает, я-бы даже сказала пашет, по остальным породам кураторы тоже работают. А Виктор Альбертович Тарасюк, по собственному почину возглавив широкую публику, будет проверять, высчитывать процент ошибок и выносить вердикт.

Вам корона не жмет?

А вам?

Вы на своем рабочем месте должны были сделать только одно - наладить "Издание П. к. — важное мероприятие в племенной работе".

И все. НО вы это провалили. О чем можно говорить с человеком который в течении многих лет не выполняет сои должностные обязанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А вам?

Вы на своем рабочем месте должны были сделать только одно - наладить "Издание П. к. — важное мероприятие в племенной работе".

И все. НО вы это провалили. О чем можно говорить с человеком который в течении многих лет не выполняет сои должностные обязанности?

Так и не говорите, куда проще-то? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Вы так и не ответили на мой пост #47

И вы вроде не Андрей? Пусть за свои слова сам отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вы так и не ответили на мой пост #47

И вы вроде не Андрей? Пусть за свои слова сам отвечает

А почему я должна Вам отвечать? Тем более - о чем со мной разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

А почему я должна Вам отвечать? Тем более - о чем со мной разговаривать?

Да и действительно. Напринимали положений сами в них путаются, вы же обвинили меня в том, что я читать не умею. Поправьте.

Очень хочется знать, что нужно было увидеть в положении о племенной работе и чего я так и не увидел.

И положение о ЦПК и состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да и действительно. Напринимали положений сами в них путаются, вы же обвинили меня в том, что я читать не умею. Поправьте.

Очень хочется знать, что нужно было увидеть в положении о племенной работе и чего я так и не увидел.

И положение о ЦПК и состав.

Виктор Альбертович, Вы спрашиваете не для того что бы разобраться или получить информацию, а для того что бы в очередной раз поскандалить. Кроме того Вам все-таки надо определиться - есть смысл со мной разговаривать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Виктор Альбертович, Вы спрашиваете не для того что бы разобраться или получить информацию, а для того что бы в очередной раз поскандалить. Кроме того Вам все-таки надо определиться - есть смысл со мной разговаривать или нет.

Ну что Вы Марина Георгиевна, какой скандал? У моих собак как Вам наверно известно проблемы с вашей организацией, поэтому никаких скрытых слоев, все начистоту.

Вопрос о чем можно говорить с чиновником не выполняющим своих обязанностей чисто риторический, показывающий мое отношение к ведению племенной книги вашим отделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну что Вы Марина Георгиевна, какой скандал? У моих собак как Вам наверно известно проблемы с вашей организацией, поэтому никаких скрытых слоев, все начистоту.

Вопрос о чем можно говорить с чиновником не выполняющим своих обязанностей чисто риторический, показывающий мое отношение к ведению племенной книги вашим отделом.

Думается мне что Вашим собакам и РОРС и все остальные организации глубоко безразличны. Кормили бы хорошо, был бы хозяин добрым, да на охоту почаще - и хорошо будет. А проблемы с "моей организацией" у Вас и в основном из-за собственного упрямства. Но собаки здесь совершенно не при чем.

Что-же до риторических вопросов, то извините, если этот риторический ("кидай грязью - что-нибудь да останется"), то пусть уж и остальные ими будут. Не о чем со мной разговаривать, не марайте свои белоснежные одеяния о самодурство московских чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

То есть Вам можно отвечать на вопрос - ответом сам дурак, а мне значит нет.

Может Вы опубликовали втихаря хоть один том ВПКОСа по лайкам? Экземплярчик не дадите?.

Или это не входит в круг ваших должностных обязанностей?

Или я опять чего не так прочитал в положении о ВПКОС.

Почему не идете на диалог, вся такая перегруженная обязанностями?

И Вы правы собачкам моим глубоко фиолетовы и РКФ и РОРС, но так уж исторически сложилось, что книга племенная находится в Вашем ведении и хочешь не хочешь но я вынужден идти на контакты с отделом собаководства РОРСа. Наличие номера ВПКОС у моих собак меня никак не греет, Вы извратили сам смысл ведения племенной книги, но я знаю, что все в мире проходит, пройдет и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

То есть Вам можно отвечать на вопрос - ответом сам дурак, а мне значит нет.

Может Вы опубликовали втихаря хоть один том ВПКОСа по лайкам? Экземплярчик не дадите?.

Или это не входит в круг ваших должностных обязанностей?

Или я опять чего не так прочитал в положении о ВПКОС.

Почему не идете на диалог, вся такая перегруженная обязанностями?

И Вы правы собачкам моим глубоко фиолетовы и РКФ и РОРС, но так уж исторически сложилось, что книга племенная находится в Вашем ведении и хочешь не хочешь но я вынужден идти на контакты с отделом собаководства РОРСа. Наличие номера ВПКОС у моих собак меня никак не греет, Вы извратили сам смысл ведения племенной книги, но я знаю, что все в мире проходит, пройдет и это.

А почему я должна идти на такую странную форму диалога когда вначале обливаете грязью а потом чего-то требуете? Да еще на форуме в интернет, где как известно никто за свои слова не отвечает? Почему должна терпеть грубости и хамство в свой адрес? Где в моих должностных обязанностях это записано?

Я не отвечаю что "сам дурак", а лишь предлагаю Вам не тратить свое время на людей, которые, по Вашему мнению, Вас не достойны.

На сем позвольте откланяться. Если решите взять свои слова обратно и выяснится что со мной все-таки есть смысл разговаривать - я к Вашим услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

...Где в моих должностных обязанностях это записано?...

13. Материалы ВПКОС публикуются с периодичностью от 3 до 5 лет в зависимости от численности групп пород или в электронном виде в сети Интернет при условии соблюдения требований ФЗ № 152 «О персональных данных».

14. Ведущий Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак отдел охотничьего собаководства ежегодно отчитывается по вопросам ведения Книги перед Центральным правлением Росохотрыболовсоюза.

до 21.05.2013 п. 13 звучал иначе:

13. Тома ВПКОС издаются с периодичностью от 3 до 5 лет в зависимости от численности групп пород.

И мне безразлично как Вы там отчитывались перед правлением (и отчитывались ли), но ни одного тома ВПКОС за все годы пока Вы возглавляете отдел охотничьего собаководства, опубликовано не было.

Налицо манкирование своими обязанностями. Или я опять неправ? Опять грязь?

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу