sergey22

Первое знакомство с медведем.

Recommended Posts

sergey22

Познакомил щенков с медведем. На видео Лисса (ей 1 год), и Изар( 6 мес.) он от моей Харзы и Босса (вл. Руснак А.П.). Маленько погавкали :smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Познакомил щенков с медведем. На видео Лисса (ей 1 год), и Изар( 6 мес.) он от моей Харзы и Босса (вл. Руснак А.П.). Маленько погавкали :smile28:/>

Сергей,доброго здоровья!А можно чуть более развернуто расшифровать происхождение собакенов?с ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22
post-818-0-95179300-1360148614_thumb.jpgpost-818-0-30654800-1360148789_thumb.jpgЩенячка брата-однопометника Изара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

post-818-0-95179300-1360148614_thumb.jpgpost-818-0-30654800-1360148789_thumb.jpgЩенячка брата-однопометника Изара.

Премного благодарен!С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey29

Доброго времени суток всем!

Не стал создавать новую тему, но похвастаться хочется. Вчера познакомил своих ("недоразумения" в профиле) с медведем (реальным медведем). В 5 минут первого ночи охотник с подхода стрелял па поле медведя. Медведь с поля ушел. То, что попадания были, сомнений не возникало. Решил проверить, может лежит где-то не далеко, а заодно и собачарам дать понюхать. Через час двадцать привезли собак, подвели к месту стрела. Кобель сразу по следу ушел в лес, сука покрутилась на поле и пошла вслед за кобелём (не очень охотно, хвост полуопущенный, неспешно так, но все-таки пошла). Минут через десять, в метрах ста пятидесяти, заорал кобель, сука подключилась почти сразу. Если честно, мне и самому с трудом верилось. Ночь, темень, даже луны нет. По характеру работы собак было понятно, что медведь (если это медведь, в чем я сомневался) жив и передвигается. Втроем, я, егерь и охотник,с фонарями, естественно и с оружием, пошли на голос. Подошли метров на семьдесят, собаки работают в густом подсаде с валежником, при нашем приближении снова стали передвигаться. Однажды у меня уже был опыт ночного добора, причем с рабочими, проверенными собаками, но повторять не хотелось. С учетом того, что неизвестно как сильно заранен медведь (а в шоке он может уйти довольно далеко) решили выходить. Сука работала минут двадцать-тридцать, потом замолчала, но из леса не выходила. Кобель лаял больше часа, перед тем, как окончательно замолчать, с большими перемолчками. Причем собаки вернулись вместе, т.е. сука была вместе с кобелем, но голос не подавала. Коллегиально решили, что медведь??? дошел, но ночью его искать смысла нет, лучше пока передохнуть на базе. Через три часа снова вернулись, выпустили собак. Идем в том направлении, где в последний раз ночью слышали голос. Сука с нами даже не побежала, ломанула куда-то в сторону. Кобель ушел вперед, несколько раз подал голос, вернулся к нам, снова ушел вперед и опять несколько раз подал голос. Когда мы подошли, это действительно оказался медведь!!!(не гигант - 13 см лапка, 165 см - шкура) но все-таки. Кобель тявкнул еще несколько раз и начал теребить мишку за уши и за морду. Прибежала сука, пока фотографировались и егерь ходил за веревкой, собаки успели пару раз конкретно поцапаться, ну а когда тащили до поля, метров двести, собаки просто ехали на нем, чем нам сильно мешали. Охотник сказал: "Если эти собаки действительно первый раз в жизни видят медведя, то я просто в шоке".

Посмотрим, что будет дальше, сезон только начался, ну а пока - просто бальзам на душу. ПОРАДОВАЛИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

до первого раза просто шикарная работа........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Поздравляю! Первые работы самые памятные.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Хорошие "недоразумения" ...МОЛОДЦЫ!!! :kolobok_plus_suicides::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Познакомил щенков с медведем. На видео Лисса (ей 1 год), и Изар( 6 мес.) он от моей Харзы и Босса (вл. Руснак А.П.). Маленько погавкали :kolobok_plus_suicides:/>

Весной выставил Лиссу в паре с Хартой на испытания по Мише(он в кадре).Итог:д1м/п-89 баллов.На тот момент одной было 14мес.,второй 13 месяцев.Порадовали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поздравляю,хорошая смена подрастает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ден

МОЛОДЦЫ С ПОЛЕМ,КАЖДОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ СОБАК ПРИЯТНО ЗА ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОСОБЕННО КОГДА ОХОТЫ ПРОИСХОДЯТ ПО СЕРЬЕЗНОМУ ЗВЕРЮ :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Весной выставил Лиссу в паре с Хартой на испытания по Мише(он в кадре).Итог:д1м/п-89 баллов.На тот момент одной было 14мес.,второй 13 месяцев.Порадовали :P/>

Серёга а на состязаниях они как отгавкали?У меня ролик то есть,может выставить? :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Серёга а на состязаниях они как отгавкали?У меня ролик то есть,может выставить? :kolobok_plus_suicides:/>

Ролик нужен, конечно,обьективности ради.Итоговая таблица выставлена в теме состязания"Берендей".Там все видно.Почти.Не нахожу только фамилий знаменитых заводчиков и охотников-Малкина С.А. и Руснака А.П.,владельцев "Звездного"питомника и одноименной ИТС.Может напомнишь ,как ваша комманда выступила?Или выставлять некого было?...Нравится тебе это или нет -мне поровну,но д 1м/п у моих щенков есть,и работа их многим понравилась,ну а на состязаниях п.п.по медведю стал Крутой Саян,сынок моего Хозара и брат Харты. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Ролик нужен, конечно,обьективности ради.Итоговая таблица выставлена в теме состязания"Берендей".Там все видно.Почти.Не нахожу только фамилий знаменитых заводчиков и охотников-Малкина С.А. и Руснака А.П.,владельцев "Звездного"питомника и одноименной ИТС.Может напомнишь ,как ваша комманда выступила?Или выставлять некого было?...Нравится тебе это или нет -мне поровну,но д 1м/п у моих щенков есть,и работа их многим понравилась,ну а на состязаниях п.п.по медведю стал Крутой Саян,сынок моего Хозара и брат Харты. :kolobok_plus_suicides:/>

И второе место по кабану среди одиночек у Крутого Саяна. Хороший помет получился и по работе и по экстерьеру. Повторить бы! Но! Но к сожалению Вачи нет в живых.

А на Серегу не обижайся, он просто прикалываться любит, а к чужим достойным собакам он с уважением относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ролик нужен, конечно,обьективности ради.Итоговая таблица выставлена в теме состязания"Берендей".Там все видно.Почти.Не нахожу только фамилий знаменитых заводчиков и охотников-Малкина С.А. и Руснака А.П.,владельцев "Звездного"питомника и одноименной ИТС.Может напомнишь ,как ваша комманда выступила?Или выставлять некого было?...Нравится тебе это или нет -мне поровну,но д 1м/п у моих щенков есть,и работа их многим понравилась,ну а на состязаниях п.п.по медведю стал Крутой Саян,сынок моего Хозара и брат Харты. :kolobok_plus_suicides:/>/>/>

Ты что так дружок разгорячился!Про какой питомник речь?Ты его назвал звёздным?Какую команду я выставлял и как она выступила? ВОТ как мы с Петровичем стали знаменитыми заводчиками и охотниками!Не Серёга неугодал,никогда таковым себя несчитал,простой я любитель породы ЗСЛ !Ты молодой ещё Серёга ,многих моментов то непонимаешь,да и с понятием чювства юмора вижу мать природа тебя обделили.Ну давай по порядку,во первых с глубоким уважением отношусь к полученными твоей парой первому диплому!У нас нахаляву это непраскакивает.Про себя теперича кто состязания то по медведю судил и чьего питомника собак я держу,одно и тоже лицо,так что выставляться так считаю неитичным!Выставил кобеля в личниках,только для того чтобы показать манеры этому лицу,кстате кобель в одиночку 76 баллов троечку,хватку несделал,это нормально!Сучёнка от негоже тоже в одиночку 76 баллов в десять месяцев по мише и кабану ,за неё кстате нормальные деньги сразу предложили,да Ромка непродал.Да и ещё пара потомков сработала,внимательней в таблице происхождение смотри!Саян хорош,ты прав рад за Вадика Мажаровского,давно у него таких собак небыло,да он из под твоего Хазара,кстате кто его тебе подарил щенком?Только по материто чьи собачкито идут не Влада ли Блаженкова,откуда экстерьер то получился?Ладно Серега хватит слюнойто брызкать,шутковал я просто интересно смотреть на вас со стороны!А пара тузов в рукаве у меня всегда припрятано,чтобы вы неерепенились,медведя привяжут покажу и правдиво напишешь,договорились?Вот Петровича за что обидел непойму?Вроде у него молодых то сам притравливал и даже головок куриных соболю непривез.А отчеты твои я читаю с удовольствием,если где шутканул неправильно уж извиняй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу