sергей

вязкость

Recommended Posts

андрей56

.....это КАК? :kolobok_addon_stars:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Вот так и есть - как написал - САМИ - ИЩИТЕ ,угодья ,САМИ ловите по живой норке( для определения злобы к зверьку )-на каждую собаку,Покупайте на них лицензию, САМИ договаривайтесь с экспертами и стажерами ..... ну и т.д. А они потом ОФОРМЯТ БУМАГИ , И ОТПРАВЯТ -КУДА НАДО !! Я ж говорю.. В наших планах мероприятий -НЕТ ни одних испытаний по пушнине ( кроме состязаний по белке -на Семинском перевале осенью )В прошлом году было сообщение в местном форуме , что будет проводиться притравка по норке в рукаве.... И ВСЁ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вот так и есть - как написал - САМИ - ИЩИТЕ ,угодья ,САМИ ловите по живой норке( для определения злобы к зверьку )-на каждую собаку,Покупайте на них лицензию, САМИ договаривайтесь с экспертами и стажерами ..... ну и т.д. А они потом ОФОРМЯТ БУМАГИ , И ОТПРАВЯТ -КУДА НАДО !! Я ж говорю.. В наших планах мероприятий -НЕТ ни одних испытаний по пушнине ( кроме состязаний по белке -на Семинском перевале осенью )В прошлом году было сообщение в местном форуме , что будет проводиться притравка по норке в рукаве.... И ВСЁ ....

......НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ..... :kolobok_addon_stars:

Норка нужна вовсе не для определения "злобы к зверьку" :kolobok_biggrin: ...проверяется ОТНОШЕНИЕ к зверьку....ДОБЫТОМУ на данных испытаниях......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

......НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ..... :connie_08:/>

Норка нужна вовсе не для определения "злобы к зверьку" :Laie_69:/> ...проверяется ОТНОШЕНИЕ к зверьку....ДОБЫТОМУ на данных испытаниях......

Ну это эксперт так сказал... ( типа редко какая собака сама добудет норку, вот для этого,чтоб посмотреть - как она к ней относится..) Я ни слова не придумываю.. как он сказал- так я и повторил... Я к чему это все говорю... моя-то РЕЛка - за этот сезон 8 норок нашла и придавила, вот и хочу ,что-б с кем-то организовать эти испытания у нас, да желающих нет на таких условиях .... все в копыто мишку и в барсика уперлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Андрей. Увы эксперт неправ

Пункт правил

9. Собака испытывается по одному зверьку. Для нахождения зверька собаке предоставляется 60

минут. Поимка зверька или отстрел его для присуждения диплома обязательны. В целях сохранения

ценного зверька разрешается, для проверки злобы, атаки и приемистости, подмена на диких лесных

кошек или водяной крысы.

Для каждой собаки свой зверек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Спасибо ! Я это читал.. НО .... у нас тут нет ни диких кошек, ни водяных крыс !! ( ондатра есть ) !! У нас какой-то разговор.. ГЛУХИХ С НЕМЫМИ ..Я уже несколько раз писал ! Что ВСЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ в плане испытаний по ПУШНИНЕ-свалены на рядовых охотников !! САМ найди угодья ,САМ ищи желающих, САМ поймай живых норок... Я вот про это !! А не о том , что на чем испытывать .... ВСЁ ! надоело !! РАЗГОВОР -НИ О ЧЕМ !! ЛОВИТ МОЯ РЕЛка НОРКУ - И ЭТО ХОРОШО !! МОЖЕТ со временем у нас что-то изменится ? вот тогда и поучаствую в подобных испытаниях ! ВСЕМ УДАЧИ !! ПУСКАЙ кто-то другой попробует их организовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Спасибо ! Я это читал.. НО .... у нас тут нет ни диких кошек, ни водяных крыс !! ( ондатра есть ) !! У нас какой-то разговор.. ГЛУХИХ С НЕМЫМИ ..Я уже несколько раз писал ! Что ВСЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ в плане испытаний по ПУШНИНЕ-свалены на рядовых охотников !! САМ найди угодья ,САМ ищи желающих, САМ поймай живых норок... Я вот про это !! А не о том , что на чем испытывать .... ВСЁ ! надоело !! РАЗГОВОР -НИ О ЧЕМ !! ЛОВИТ МОЯ РЕЛка НОРКУ - И ЭТО ХОРОШО !! МОЖЕТ со временем у нас что-то изменится ? вот тогда и поучаствую в подобных испытаниях ! ВСЕМ УДАЧИ !! ПУСКАЙ кто-то другой попробует их организовать...

Андрей а почему вы решили.что эксперты вам чем то задолжали?Они что должны под ВАШУ работающую по норке собачку организовать испытание????Так дипломчик то по НОРКЕ нужен вам уважаемый а не экспертам.Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shalnoy

Миш , а чего нормального то?

Костя а Вы пол часика что делаете :) Или Вы часика два,вот тогда работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

 Кто подскажет по такому делу ? Сученка 2.7 года  отказываеться идти в поиск когда находится с другими собаками . Метров 15 отбегает и все . Как бы охраняет. И это ни только когда с чужими собаками  а и со своими с которыми она выросла . Когда беру одну  проблем ни каких  с поиском не возникает . Работает как по пушнине так и по копытам   . Что то лучше что то хуже .  Но только когда она одна . В обыденной  жизни собачка ни когда не ущемлялась другими собаками . Может постоять за себя . Когда другие собаки лают на зверя будь это  кабан  или куница она немного подключается но вязкости особо нету . Когда работает  сама никаких проблем с вязкостью не возникает. Собак всегда натаскиваю в одиночку .  Кто когда  нибудь  встречался с такой проблемой ? И как вы  думаете  в чем  может  быть  причина  такого поведения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Есть такие собаки... Может охраняет, а может ревнует. Собственница и индивидуалистка. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Как пример крайний щенок от Бела Беркут,страшно меня любит и соответственно ревнует,Тугрича зашугал уже хотя ему всего восемь месяцев!Если другие члены стаи подбегают ко мне и начинают ластиться,то он их расталкивает,что бы всё внимание ему!На напарника может зарычать и зубы показать,охраняет меня,я это пресекаю!Соболь правда на место ставит букваря,но тот его уважает!Интересно бывает смотреть,присяду прибегут суки ну погладить надо их,беременные мамашки а букварик заигрался и проспал вспышку,увидит всё бросает и летит РЕВНОВАТЬ,расталкивает их его гладь,смотрит в глаза...типа ты чего я то лутьше!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

ВО-ВО ... я тоже с  этим столкнулся ..  Юкон  9 мес  не дает  проходу ... стоит войти в вольер - аж с ног сбивает - ластится - прыгает - пытается в лицо лизнуть . стоит Кайре (2г2 м ) подойти - сразу её оттесняет... играючи хватает то за шею , то за ноги ... оттеснит - и сам опять в руки лезет . знает  жулик , что ему внимание больше с детства  уделяли ...:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихомиров

С Новым Годом всех! У меня вопрос к владельцам вязких собак...

Вообще к вязкости я отношусь положительно. По моему - это главный показатель интереса собаки к зверю!

Моему кобелю 3,5 года. Изначально вязкость в его работе мне очень нравилась. С полутора лет он начал показывать очень вязкую работу. Все начиналось с 8 часов работы, затем 14 часов, затем сутки...

Вы не подумайте, что я не могу столько времени добыть зверя. Просто бывают разные ситуации : ЗВЕРЬ ПЕРЕШЕЛ В ДРУГИЕ УГОДЬЯ,  НЕУДАЧНЫЙ ПОДХОД, ПРОМАХ ТОГО ИЛИ ИНОГО СТРЕЛКА, ИЛИ ПРОСТО РАБОТАЕТ ОДИНОКУЮ КОРОВУ(не стреляем)...

Так вот: если работа продолжается сутки (скажем с утра до утра), при неких обстоятельствах не позволивших добыть зверя в первый световой день (у меня гладкий ствол и в темноте мне подходить бесполезно), то на следующее утро зверь настолько теряет бдительность от постоянного облаивания, что подойти к нему можно метров на 20 даже по хрустящему снегу или мороженной листве (идешь как по чипсам).

В общем такая вязкость меня устраивает.

Однако в последнюю охоту он взял как раз ту самую одинокую корову и проработал ее на много больше  суток. СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! СНЯТЬ СОБАКУ НЕ РЕАЛЬНО!ОШЕЙНИК ДАЖЕ С ЗАДЕРЖКОЙ СИГНАЛА В 30 СЕКУНД ЧЕРЕЗ 32 ЧАСА РАБОТЫ ПРИСЫЛАЕТ СИГНАЛЫ О СКОРОМ ОТКЛЮЧЕНИИ!

Бросил он ее после многократных отзывов в семь вечера второго дня!

Уехать и оставить собаку я не могу (место охоты в 40 км от моего дома) - возвращаться ему некуда. Хотя в том году он вернулся с расстояния 80 км  в аналогичной ситуации, причем охотился я в тех краях первый раз в жизни (шел домой семь дней неведомыми мне путями). Но больше мне семидневных поисков не надо. Поэтому я остаюсь в 3-5км от собаки, ночую в машине, вплоть до последних сигналов "умирающего" ошейника.

Вот такая у меня ситуация! НЕ СТРЕЛЯТЬ ЖЕ МНЕ ВСЕ, ЧТО ОН ВЗЯЛ!(хотя именно такой вердикт выносят все, кто с ним хоть раз поохотился ).

Некоторые охотники говорят , что он немного постареет и будет бросать пораньше...Но до старости ему далеко!

ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Чего делаем? Если не стреляю зверя, пытаюсь отозвать на выстрел, бывает срабатывает. Если не срабатывает , только ожидания, у костра или в машине, или дома. Сейчас некоторые пользуются электрошокером, у кого есть такая функция на ошейниках и приборах, но там есть свои нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Можно увидеть родословную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Тихомиров сказал:

С Новым Годом всех! У меня вопрос к владельцам вязких собак...

Вообще к вязкости я отношусь положительно. По моему - это главный показатель интереса собаки к зверю!

Моему кобелю 3,5 года. Изначально вязкость в его работе мне очень нравилась. С полутора лет он начал показывать очень вязкую работу. Все начиналось с 8 часов работы, затем 14 часов, затем сутки...

Вы не подумайте, что я не могу столько времени добыть зверя. Просто бывают разные ситуации : ЗВЕРЬ ПЕРЕШЕЛ В ДРУГИЕ УГОДЬЯ,  НЕУДАЧНЫЙ ПОДХОД, ПРОМАХ ТОГО ИЛИ ИНОГО СТРЕЛКА, ИЛИ ПРОСТО РАБОТАЕТ ОДИНОКУЮ КОРОВУ(не стреляем)...

Так вот: если работа продолжается сутки (скажем с утра до утра), при неких обстоятельствах не позволивших добыть зверя в первый световой день (у меня гладкий ствол и в темноте мне подходить бесполезно), то на следующее утро зверь настолько теряет бдительность от постоянного облаивания, что подойти к нему можно метров на 20 даже по хрустящему снегу или мороженной листве (идешь как по чипсам).

В общем такая вязкость меня устраивает.

Однако в последнюю охоту он взял как раз ту самую одинокую корову и проработал ее на много больше  суток. СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! СНЯТЬ СОБАКУ НЕ РЕАЛЬНО!ОШЕЙНИК ДАЖЕ С ЗАДЕРЖКОЙ СИГНАЛА В 30 СЕКУНД ЧЕРЕЗ 32 ЧАСА РАБОТЫ ПРИСЫЛАЕТ СИГНАЛЫ О СКОРОМ ОТКЛЮЧЕНИИ!

Бросил он ее после многократных отзывов в семь вечера второго дня!

Уехать и оставить собаку я не могу (место охоты в 40 км от моего дома) - возвращаться ему некуда. Хотя в том году он вернулся с расстояния 80 км  в аналогичной ситуации, причем охотился я в тех краях первый раз в жизни (шел домой семь дней неведомыми мне путями). Но больше мне семидневных поисков не надо. Поэтому я остаюсь в 3-5км от собаки, ночую в машине, вплоть до последних сигналов "умирающего" ошейника.

Вот такая у меня ситуация! НЕ СТРЕЛЯТЬ ЖЕ МНЕ ВСЕ, ЧТО ОН ВЗЯЛ!(хотя именно такой вердикт выносят все, кто с ним хоть раз поохотился ).

Некоторые охотники говорят , что он немного постареет и будет бросать пораньше...Но до старости ему далеко!

ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?

В таких ситуациях прошу владельца выставить родословную его кобеля на предмет вязки со своими суками....

Можно фотку кобеля и родословную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу