natpoli

Прошу помощи в воспитании РЕЛ

Recommended Posts

advokatsvt1

Нее.. Если драчлив, то это навсегда. Сколько месяцев ему на фото?

Мой кобель РЕЛ, что до охоты, что после.. Всегда рад перемахнуться хоть с кем. Вроде усрал, еле ползет, ан нет... только объект увидит, сразу взбодрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Нее.. Если драчлив, то это навсегда. Сколько месяцев ему на фото?

Мой кобель РЕЛ, что до охоты, что после.. Всегда рад перемахнуться хоть с кем. Вроде усрал, еле ползет, ан нет... только объект увидит, сразу взбодрится.

.

Дык у меня сука,мож поэтому немного жар спускает?Хотя немца моего ему семь лет, рвет как грелку)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Вот вчерашние фото.

Может не сильно хорошо получился.... Но мы с дочкой старались.

SHEL'MA спасибо за подсказку. Попробуем пар выпустить ...

Мне кажется он худоват. Правда кушает будь здоров. В холке сейчас 53 и весит почти 17 кг.

Мне сказали, что он заматереет годом к двум.

post-2054-0-38376800-1361896930_thumb.jpg

post-2054-0-69844500-1361896949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laikoyd

У меня, такая же проблема. Кобелю почти 2 года. Все команды знаем (УГС не смогли доходить), но с кобелей "не снимаемся"- спасибо, что переворачивает или подминает но не "доедает". Не дело всё время на поводке. Думаю попробовать электроошейник до полной остановки при агрессии и отзыв на 100% отработать. На это уйдет около года, я надеюсь :Laie_69: Возьмут ли нас на ИТС в три года, без родословной да ещё и метиса... За лосем бегали в прошлом году на даче, я за 45 мин сдох, он через 3,5 часа пришел. Куницу мне в заМКАДных Кузьминках нашел - что удивительно. Зайца чуть не поймал, из курдюка пуха наелся и был отозван. Меня как-то охота на немецких овчарок и дачных гусей ни разу не прельщает. Могут взять и где в подмосковье или без шансов??? :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laikoyd

Нее.. Если драчлив, то это навсегда. Сколько месяцев ему на фото?

Мой кобель РЕЛ, что до охоты, что после.. Всегда рад перемахнуться хоть с кем. Вроде усрал, еле ползет, ан нет... только объект увидит, сразу взбодрится.

Так и что теперь, есть у кого советы или как - не жалко вам московских, опытные охотники. Нам неохота ни под суд попадать, ни собакам жизнь портить.

P.S. Извините napoli, если что не так сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Заводить охотничью собаку не для охота - только мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Я так понимаю, охотники свое слово сказали. И как резюме - нечего заводить охотничьих собак, если сам не охотник.

Из своего (на сегодняшний день) опыта могу сказать - нужно ВЕЛИКОЕ терпение на свободолюбивых собак. Сейчас я пробую применить тактику - "на износ". Прихожу после работы, ну, как обычно у женщин, ужин, дети, уроки, а потом на улицу. Так вот первые полчаса гуляем, а потом еще два часа тупо ходим по улицам в хорошем темпе. Пока идет рядом - на других внимания не сильно обращает. Для такой собаки не ахти какая нагрузка, но уже ведет себя чуть более спокойно (правда бросаться на соседских собак не перестал). Вчера "поели" дога - еле оттащила. Жаль дога и его хозяина (ну и себя, конечно, столько "приятного" выслушала).

В эту субботу попробую съездить на притравочную станцию, вдруг поможет? Хотя очень плохо себе это представляю - оттащить его от зверя проблема. Хотя если он пошёл в папу, то может быстро потерять интерес (ну вдруг? иможно же понадеяться на лучшее?) :Laie_69:

Если будут еще советы - с удвольствием прислушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Антон, я с Вами полностью согласна.

Поступила неосмотрительно, но собаку люмать не буду. И отдать не смогу - мы его любим, даже за такой характер.

Но в отступление от темы - какую бы Вы могли посоветовать породу для человека который постоянно и много ходит? Чуть выше я писала какие собаки у меня были. "Микробов" типа йоркшира и тоя - не предлагать :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Я так понимаю, охотники свое слово сказали. И как резюме - нечего заводить охотничьих собак, если сам не охотник.

Из своего (на сегодняшний день) опыта могу сказать - нужно ВЕЛИКОЕ терпение на свободолюбивых собак. Сейчас я пробую применить тактику - "на износ". Прихожу после работы, ну, как обычно у женщин, ужин, дети, уроки, а потом на улицу. Так вот первые полчаса гуляем, а потом еще два часа тупо ходим по улицам в хорошем темпе. Пока идет рядом - на других внимания не сильно обращает. Для такой собаки не ахти какая нагрузка, но уже ведет себя чуть более спокойно (правда бросаться на соседских собак не перестал). Вчера "поели" дога - еле оттащила. Жаль дога и его хозяина (ну и себя, конечно, столько "приятного" выслушала).

В эту субботу попробую съездить на притравочную станцию, вдруг поможет? Хотя очень плохо себе это представляю - оттащить его от зверя проблема. Хотя если он пошёл в папу, то может быстро потерять интерес (ну вдруг? иможно же понадеяться на лучшее?) kolobok_plus_imploringly.gif

Если будут еще советы - с удвольствием прислушаюсь.

Не думаю, что притравка поможет, скорее наоборот - после зверя еще больше поверит в свою силу, и будет еще агрессивнее.

Наверное, поможет только время, терпение, намордник наконец и активная реакция на желательные и нежелательные действия. Ну и чем больше ходите, тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Антон, я с Вами полностью согласна.

Поступила неосмотрительно, но собаку люмать не буду. И отдать не смогу - мы его любим, даже за такой характер.

Но в отступление от темы - какую бы Вы могли посоветовать породу для человека который постоянно и много ходит? Чуть выше я писала какие собаки у меня были. "Микробов" типа йоркшира и тоя - не предлагать kolobok_plus_suicides.gif

я вот хожу по улицам и только слушаю ой какая хаски красивая ой ой в адрес своего западника!и люди тоже такую хотят я всегда им не советую не для вас собака если не охотитесь.ни когда его не отпускаю с поводка.и вы еще говорите что навыслушивались от хозяина дога!как можно с лайкой гулять в свободном полете в городе?.....(не навижу людей гуляющих с любыми собаками без оводка)....почему другие должны своих одергивать от надоедливых подбегающих лающих и тем более кусающих?не мне вас учить знакомиться с другими собаководами вы и так их всех знаете с вашим количеством бывших собак.закрывайтесь на площадке и прыгайте сколько хотите.там кошки тут птицы лезет ко всем собакам тут или игра или драка!прыг за птичкой или кошкой и под машину.машины они воспринимают только когда паркуешься или по лесу едешь дорогу переходят тупо прет на пролом постоянно одергиваешь стой стой пофиг.я бы на месте хозяина дога вашу собачку отлупил бы хорошо и вас полил бы таким поносом потом только на поводке ходили бы с ней!и еще вопрос что вы делаете в лесу гуляя по 12 часов в ожидании счастья что маньяк встретится?ягоды грибы столько времени не собирают.не пускайте ее в АТАМАНЕ на кабана и барсука а только на белку(ТАМ У НИХ РУКАВ ЕСТЬ) или еще что у них там по деревьям лазуещее есть!не травите на кабана так как не охотитесь чтоб потом по лесу его часами не искать и не ждать до следуещего вечера.барсук там серьезный порвет хорошо да и это только провоцирование драк с себе подобными опять же.кабан там еле ходящий и не дающий отпор подумает что всех в лесу таких же можно кусать и получит ....потом шить!травите его на белок пусть ими интересуется а встретит лося или кабана тут уж как попрет кровь свое возьмет все равно.(хорошо что я не приобрел аргентинского дога а то тоже потом людей вопросами мучал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Triton-56, большое спасибо за Ваше мнение.

Возможно, Вы не сильно любезны, зато правы. Сейчас собаку отпускаю с поводка только в лесу или поле. В городе оказалось это невозможным. Это первая моя собака, которую невозможно отпустить с поводка без проблем. Все остальные слушались беспрекословно. Без команды даже за течныцми суками не отходили.

На притравку я так и не решилась. В калужских лесах (по выходным ездим туда погулять) пес приносит то белочку то птичку. Как он их ловит - одному богу известно. Его неуемное желание ловить зверье гасим многочасовыми прогулками и активными играми. Пока помогает, главное не подпускать к другим собакам.

Кстати, может подскажите. Пес всегда был очень ласков с людьми и меня это расстаивало. Сейчас может и огрызнуться. Будет ли он дальше злее?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Однако собачке полноценная охота нужна,кобель уже сам по себе охотиться начал!!!По новым правилам ещё и под административку попадёте гуляя по лесу с собакой без поводка и разрешительных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

" ... В калужских лесах ... пес приносит то белочку ... " :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

" ... В калужских лесах ... пес приносит то белочку ... " kolobok_addon_stars.gif

По Вашему в Калужских лесах белок нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Добрый день!

Вы, конечно, охотники, можете на до мной смеяться.

Я уже покаялась, что поступила неосмотрительно и взяла собаку от рабочих родителей. Отдать собаку не могу - раз взяла, должна нести ответственность за животину. На этом сайте я прочла почти все. Некоторые охотники отдают собак, потому что они не подходят им по какой либо причине.

Моя собака с нервной психикой. Ну очень темпераментый (от папы досталось). Вдруг отдам охотнику, а она ему не подойдет. Это же не кусок хлеба. Это живое существо со своими чувствами. С другими собаками вообще не ладит. На охоту в стае взять нельзя.

Поэтому облегчаю ему жизнь как могу.

Кстати, Калужская область начинается уже после (по-моему) 70 км по Калужскому шоссе. Леса там густые. Я уезжаю подальше - за 170 км (Юхновский район). Хотя Вы правы, нужны документы на охоту (надо почитать более внимательно законодательство).

Ездили за 350 км (Рязанская обл.) там лесов нет, зато кругом поля. Пес носился за зайцами - ни одного не поймал! Зато получил кучу позитивных эмоций. Приехали домой и неделя в Москве была просто замечательной. Надо еще туда съездить, но уж очень долгая дорога.

Спасибо за Ваши комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу