MOHICAN

"Восточносибирские" лайки на выставке Ленвоенохоты

Recommended Posts

shel

Хочу и я сказать пару слов о этой выставке, вернее не о самой выставке а о рингах ЛВС. Для начала хочу предложит вашему вниманию как данная выставка анонсировалась господином Журавлевым, он же Арахлей.

Добрый вечер.

Всё верно, информация полнее не бывает, огромное спасибо.

Почитав эту тему форума, у меня сложилось впечатление, что многие пользователи не совсем понимают значение проведения кинологических мероприятий: выставок и испытаний.

А ведь мы с вами живём 21 веке, в нормальной, цивилизованной стране и считаем себя вполне пристойными людьми, но как только речь заходит об элементарной, можно сказать национальной, культуре, мы сразу задаём вопросы: зачем...? к чему...? Кому это нужно...? Нам это нужно, Российской кинологии, детям нашим нужно, которые придут после нас, внукам нужно, которые придут после наших детей! И мы с вами сейчас решаем: быть нашим собакам в будущем или мне хватает, и ладно.

Извините за столь эмоциональное высказывание своего мнения.

Мы в нашей организации (Совет МО ОСОО — Межрегиональное отделение Военно-Охотничьего общества Общероссийской спортивной общественной организации), в частности в ринге ВСЛ, готовились весьма обстоятельно. Подготовка эта заключалась в том, чтобы собрать достаточно средств для приглашения проведения экспертизы в нашем ринге породы ВСЛ, эксперта - породника экстра-класса и нам, простым охотникам любителям ВСЛ, таким же как и вы, эта затея удалась. Мы собрали с ребятами достаточно средств, чтобы пригласить эксперта-кинолога Всероссийской категории, Обревко Сергея Михайловича (г. Иркутск).

Оценка эксперта породника такого ранга дорогого стоит и у вас, и у нас появилась такая редкая возможность показать своих собак! И пусть объективно победит сильнейший.

Выставка - это ещё и то место, где владельцы собак элементарно общаются друг с другом.

Испытания необходимы для демонстрации и оценки работы наших с вами собак, для того, чтобы объективно получить понимание о работе потенциального производителя (кобеля) или суки.

Господа, пора наконец начать переходить к элементарной культуре содержания и разведения наших с вами лаек.

Поэтому, пользуясь случаем, как руководитель породы секции ВСЛ при нашей организации, приглашаю вас на выставку к независимому эксперту, Обревко Сергею Михайловичу (г. Иркутск).

С уважением, Владимир. :pisa_tel:

С вашего позволения , что бы сэкономить свое время, я скопирую то что писал ранее на другом сайте и потом немного добавлю.

Ну что же, господа присяжные и заседатели , начнем обсуждать то о чем так долго и громко говорил г. Арахлей? Я думаю что все кто присутствовал на этой , во всех отношениях, инновационной выставке уже пришли в сознание и им есть что сказать.

Начнем все по порядку. В этом году обеим организациям (ВОО и ЛООиР) было отказано в проведении выставок в привычном для всех месте и мы получили в распоряжение то что получили , маленький стадион , абсолютно без какой бы то ни было излишеств. Ну в общем то беда не велика, если учитывать то что и до нас докатилась столичная мода на проведение выставок с интервалом в одну-две недели, что уже и само по себе не способствует многочисленности рингов, не говоря уже о откровенно враждебном настроении некоторых личностей.

Начало в ринге ЛВС по не понятным причинам затянулось не меньше чем на час. Самому началу работы рингов предшествовало весьма любопытное мероприятие, которое отодвинуло начало еще на пол часа. Зрителям было объявлено ,что сейчас и х вниманию будут предоставлены все внутрипородные типы входящие в состав породы ЛВС. После чего господин Журавлев, он же Арахлей начал вызывать в ринг поочередно собак разных окрасов , белых, черно-белых, карамистых, серых, рыжих, чем не мало удивил всех присутствующих. Оказывается, по Арахлею, внутрипородные типы отличаются только окрасом . По поводу этого дефиле у зрителей возникло много вопросов. Начиная с самого банального- "а на хрена это надо делать не посредственно перед началом работы ринга?" и заканчивая более серьезными.

Так же возникли вопросы и по ходу выставки. Все движения в рингах были какими то хаотичными. По окончании расстановки ринга , и дачи участникам и зрителям кратких пояснений в одном из рингов собаки были поставлены не как принято , лицом к зрителям с право на лево, а наоборот . И когда эксперт начал оглашать оценки, многие ,пока не разобрались что собаки стоят наоборот , находились в некотором недоумении.На вполне справедливое замечание Вадима Соловьева ,о некоторой странности в построении собак , последовала следующая сцена( к сожалению записал не сначала)

Обратите внимание, ни об одной собаке ни сказано ни слова.

В другом ринге собаки были построены вообще не пойми как. Первая половина собак(головка ринга) находилась с боку от зрителей , а вторая(хвост) перед зрителями, при чем повернувшись к ним задом.Потом этот хвост перевели на противоположную сторону ринга и начались пояснения. Зрителям , что бы что то услышать, пришлось перемещаться в другой конец ринга . При этом собаки остались стоять задом к зрителям,а эксперт в центре ринга.

Была еще масса забавных вещей, но об этом чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Хочу и я сказать пару слов о этой выставке, вернее не о самой выставке а о рингах ЛВС. Для начала хочу предложит вашему вниманию как данная выставка анонсировалась господином Журавлевым, он же Арахлей.

Была еще масса забавных вещей, но об этом чуть позже.

Посмотрела видео. Как говорила моя знакомая ..слов нет , одни междометия. Грубейшее нарушение методики экспертизы собак на охотничьих выставках. Как я поняла оценку все узнали только в конце. Описания и пояснения тоже никто не услышал. Но, друзья, всё зависит от вас, если вы там не подали протест, не покинули дружно все ринг, потребовав вернуть деньги.,т.к никакой фактически грамотной экспертизы своих собак не получили. Значит вы согласились с таким проведением. Возникает опасная тенденция замещения охотничьих выставок , выставками РКФ-ФЦИ. Но, данная выставка к системе РКФ не имеет никого отношения! Просто бардак и неуважение к владельцам и своим коллегам. Действуйте, подготовьте материал и подавайте в ЦКК. Если вы сами не будите бороться, будет ещё хуже. Нельзя уже только ограничиваться разговорами на сайтах. Я думаю поддержку вы там найдёте. С уважением Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Хочу и я сказать пару слов о этой выставке, вернее не о самой выставке а о рингах ЛВС. Для начала хочу предложит вашему вниманию как данная выставка анонсировалась господином Журавлевым, он же Арахлей.

Была еще масса забавных вещей, но об этом чуть позже.

Охренеть....и это ЭКСПЕРТ?! Кто его учил??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Сергей оцени собачку.

Валентин!Оценивают конечно же пусть эксперты,и спорят о желаемых типах,линиях и т.д.,это их работа и прямая обязанность.А я бы тебе ответил словами своего друга,простого охотника,к которым присоединяюсь."Хорошо когда лайка в лесу работница,но еще лучше,когда с ней и от УАЗ-ка к лесу пройти не стыдно."-коротко и понятно.Так вот,с той которую ты выложил,не стыдно не в лесу,ни на выставке.А с этими мутантами,разве что только ночью,что бы не позориться.Не первый год наблюдаю за этим "забайкальским синдромом".И будь моя воля,я бы зарегистрировал этому супер-активному человеку отдельную породу.И пусть он обзывает ее как хочет,что хочет с ней вытворяет,лишь бы отстал наконец-то от ВС лаек.И прекратил вносить бардак и неразбериху в породу,в которой и так все далеко не безоблачно.Есть еще собаки,есть люди которые в них разбираются,не все потеряно.А простой народ поймет со временем что да как.Вот тех кто покупает там первого щенка,искренне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин!Оценивают конечно же пусть эксперты,и спорят о желаемых типах,линиях и т.д.,это их работа и прямая обязанность.А я бы тебе ответил словами своего друга,простого охотника,к которым присоединяюсь."Хорошо когда лайка в лесу работница,но еще лучше,когда с ней и от УАЗ-ка к лесу пройти не стыдно."-коротко и понятно.Так вот,с той которую ты выложил,не стыдно не в лесу,ни на выставке.А с этими мутантами,разве что только ночью,что бы не позориться.Не первый год наблюдаю за этим "забайкальским синдромом".И будь моя воля,я бы зарегистрировал этому супер-активному человеку отдельную породу.И пусть он обзывает ее как хочет,что хочет с ней вытворяет,лишь бы отстал наконец-то от ВС лаек.И прекратил вносить бардак и неразбериху в породу,в которой и так все далеко не безоблачно.Есть еще собаки,есть люди которые в них разбираются,не все потеряно.А простой народ поймет со временем что да как.Вот тех кто покупает там первого щенка,искренне жаль.

Реплика эмоциональная и с ней трудно не согласиться.Фото это я привел как молчаливый протест.В воскресенье рядом со мной была межрайонная выставка,где и экспонировался единственный ВСЛ.Кстати на данной выставке я был подсудимым,судья важно расхаживал по рингу,бросал прицельные взгляды...Но в конечном итоге все обошлось,прошел ПЕРВЫМ,правда было всего 4-ре лайки.Получили мы отлично и маленький приз,но было все равно приятно.Лишний раз убедился,г-да эксперты помягче нужно "описывать"собачку,дабы не ранить владельца...С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Реплика эмоциональная и с ней трудно не согласиться.Фото это я привел как молчаливый протест.В воскресенье рядом со мной была межрайонная выставка,где и экспонировался единственный ВСЛ.Кстати на данной выставке я был подсудимым,судья важно расхаживал по рингу,бросал прицельные взгляды...Но в конечном итоге все обошлось,прошел ПЕРВЫМ,правда было всего 4-ре лайки.Получили мы отлично и маленький приз,но было все равно приятно.Лишний раз убедился,г-да эксперты помягче нужно "описывать"собачку,дабы не ранить владельца...С уважением.

Так потому и эмоциональная,что не первый год молча наблюдал,надоело видать.Но больше уж не буду.Не потому что за эмоции свои не ловко.Сайт тут спокойный,люди общаются,опытом делятся.Не фига его в разборки превращать.Лучше фотки выкладывать.Авось кому и сгодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Без комментариев.

Ну и на закуску еще одно новшество примененное на этой выставке. Владельцы с собаками уходили из рингов без записи оценки экстерьера в документах. Было объявлено, что запись в документы будет производится на следующий день , в клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Ну а вот что говорят сами эксперты о выставке и о собаках.

Как говорит автор этого репортажа г. Журавлев,у него отснято 1,5 часа материала, а по симу продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke
Как говорит автор этого репортажа г. Журавлев,у него отснято 1,5 часа материала, а по симу продолжение следует.

не знаю как у вас а унас это называется воровство.чужие материалы.мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

не знаю как у вас а унас это называется воровство.чужие материалы.мысли.

Видео выложено в интернет, в открытый доступ, автор указан, о каком воровстве речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostlender

Лучше фотки выкладывать.Авось кому и сгодятся.

Собачка к выставке не имеет ни какого отношения, но чтобы не создавать новую тему пишу здесь.

Я в восточниках полный ноль, но этот кобель обращает на себя внимание. Что думаете?

post-81-0-13051700-1307983276_thumb.jpg

post-81-0-75701400-1307983287_thumb.jpg

post-81-0-04013500-1307983298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Хорош.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Собачка к выставке не имеет ни какого отношения, но чтобы не создавать новую тему пишу здесь.

Я в восточниках полный ноль, но этот кобель обращает на себя внимание. Что думаете?

post-81-0-13051700-1307983276_thumb.jpg

post-81-0-75701400-1307983287_thumb.jpg

post-81-0-04013500-1307983298_thumb.jpg

Я в восточниках почти полный ноль,но этот кобель здорово смахивает на ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Я в восточниках почти полный ноль,но этот кобель здорово смахивает на ЗСЛ.

Серый ВСЛ Тагар ВПКОС 1810/08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Я в восточниках почти полный ноль,но этот кобель здорово смахивает на ЗСЛ.

Это среди западников достаточное количество, которые вполне соответствуют стандарту ВСЛ. Лайки енисейских хантов (кеты) особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу