Strelka

Псковские региональные комплексные лично-командные состязания лаек

Recommended Posts

VITIM

Александр. читайте внимательнее "Положение":

3.3. "Работа экспертной комиссии с 9:00. Перерыв на обед экспертной комиссии с 13:00 до 13:40.

22 марта заезд участников

23 марта с 9-00 до 13-00 подсадной медведь

с 14-00 до 18-00 вольерный кабан

24 марта с 9-00 до 13-00 подсадной медведь

с 14-00 до 18-00 вольерный кабан"

Подведение итогов и награждение вечером 24.03.

Да читал я внимательно, регламент - это хорошо, всё расписано, но вот на кабане зачастую снимают очень долго собак, и порой пары по часу снять не могут, вот я к чему клоню. 4 часа в день на кабана, на состязаниях? Видимо заранее предвидите малое количество участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цербер

Наталья Вы не как не хотите понять, что владельцы собак платя не малые деньги вправе ожидать, что испытания будут проводится по правилам, а не по понятиям. А читая ваши посты я вижу только один ваш лозунг " Люди хавайте что дают и не возникайте". Признание своих прсчётов не есть выражение слабости, а отрицание очевидного не прибавит вам авторитета. А пример питомника "Кряж Якутии" немного неудачен, это комерсы и они свои деньги отобьют на щенках.А, что вы хотели сказать показав видео с рыжиком? Медьведь вообще не принимал его в серьёз, поэтому и ходил как хотел и где хотел.У Тутка было столько возможностей сделать хватку. Если это была собака делающая хватки медведь бы стоял на одном месте мордой к собаке и прикрывал свой зад.Напоследок хочу пожелать рботникам ИТС успехов в их начинания, а вам Наталья будьте проще и люди к вам потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ranger777

Пока ничего предвидеть невозможно, но таких собачек что не снять - единицы, владельцы, как правило, только рассказывают как их собаки прекрасно работают, а большинство кабана за установленное время и найти не могут , к тому же, количество участников будет ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ranger777

Уважаемый Цербер, помоему, Вам было бы неплохо поднабраться опыта работы с собаками, а потом кого- либо учить, будьте попроще, займитесь делом и не мешайте работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strelka

Наталья Вы не как не хотите понять, что владельцы собак платя не малые деньги вправе ожидать, что испытания будут проводится по правилам, а не по понятиям. А читая ваши посты я вижу только один ваш лозунг " Люди хавайте что дают и не возникайте". Признание своих прсчётов не есть выражение слабости, а отрицание очевидного не прибавит вам авторитета. А пример питомника "Кряж Якутии" немного неудачен, это комерсы и они свои деньги отобьют на щенках.А, что вы хотели сказать показав видео с рыжиком? Медьведь вообще не принимал его в серьёз, поэтому и ходил как хотел и где хотел.У Тутка было столько возможностей сделать хватку. Если это была собака делающая хватки медведь бы стоял на одном месте мордой к собаке и прикрывал свой зад.Напоследок хочу пожелать рботникам ИТС успехов в их начинания, а вам Наталья будьте проще и люди к вам потянутся.

Уважаемый Цербер, я являюсь кинологом Маловишерского РООиР и к работе и расценкам частной ИТС "Перелесок" никакого отношения не имею. Собаки нашего РООиР участвуют в испытаниях по тем же правилам и расценкам, как и все остальные.

Что касается медведя, то Вас не понять - то его надо на веревке таскать, чтобы он двигался, то он "ходил как хотел и где хотел"... Оба видео доказывают, что и без проводки собаки получали дипломы по медведю, в том числе высоких степеней.

А похвастайтесь ка успехами своих собачек на испытаниях в Веребье, а то похоже Вы из категории "Плохих танцоров": раз собачки не работают, то и станция плохая, и цена не устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov Alexander

Уважаемый Сергей!Не занимайте ерундой!Ходите больше в лес с собачкой и всё будет хорошо!С уважением и наилучшими пожеланиями!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Пока ничего предвидеть невозможно, но таких собачек что не снять - единицы, владельцы, как правило, только рассказывают как их собаки прекрасно работают, а большинство кабана за установленное время и найти не могут , к тому же, количество участников будет ограничено.

Олег можно по подробней про огроничение.С.Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strelka

Николай, постараюсь ответить на Ваш вопрос, если что не так - Олег исправит.

Исходя из опыта предыдущих комплексных испытаний на состязания можем принять 40 единиц (одиночка или пара), по 20 единиц в день.

На сегодняшний день подали заявки 4 команды (Зубрин В.Новгород, Тюрин С-Пб, питомник "Кряж Якутии" и команда из Пестово).

Еще 5 команд в процессе укомплектации.

Если по объективным причинам кто-либо из участников заявленной команды не сможет прибыть на состязания, то за команду, по ходотайству ее капитана и по согласованию с оргкомитетом, сможет выступать участник, заявленный ранее как участник в личном зачете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Николай, постараюсь ответить на Ваш вопрос, если что не так - Олег исправит.

Исходя из опыта предыдущих комплексных испытаний на состязания можем принять 40 единиц (одиночка или пара), по 20 единиц в день.

На сегодняшний день подали заявки 4 команды (Зубрин В.Новгород, Тюрин С-Пб, питомник "Кряж Якутии" и команда из Пестово).

Еще 5 команд в процессе укомплектации.

Если по объективным причинам кто-либо из участников заявленной команды не сможет прибыть на состязания, то за команду, по ходотайству ее капитана и по согласованию с оргкомитетом, сможет выступать участник, заявленный ранее как участник в личном зачете.

Спасибо меня интересует суббота.Смогу выстовить одну молодую собаку.Если да то запишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strelka

Николай, записываю на субботу. Сообщите в тему или мне в лс данные: Ф.И.О., породу и кличку собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ranger777

По участию и комплектации команд всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Коллеги , дружно хаить никто запретить не может , вот так же дружно работать бы над вопросом . Дорого ? Да , дорого ! А может быть по иному , как в Питере , просто нет ! А на нет и суда нет ! Много охотпользователей подписавших охотхозяйственное соглашение сегодня готовы инвестироваться в полувольное содерждание и строительство испытательной станции ? Ой как не много ! Да и смысл ? Так , втихаря вольерчик для своих собачек для притравки еще куда не шло , а официоз вот уж дудки ! Один забор таких нынче денег стоит , что не в жизнь не окупиться , даже по 2 тыс. ежели брать .

Даже энтузиазм должен быть обоснован экономикой , пусть не на все сто процентов , но чтобы не в напряг было это обязательно .

Спроси сейчас у влдельца ИТС , чем ему помогли лайчатники , при строительстве вольеров , кормами для животных , участием в затратах на ветеринарию ? Жумаю , что только усмехнется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Николай, записываю на субботу. Сообщите в тему или мне в лс данные: Ф.И.О., породу и кличку собаки.

Сулин.Н.В. РЕЛ.Чика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Сулин.Н.В. РЕЛ.Чика.

Коля буду держать за тебя и Чику кулаки.Удачи Вам:kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Коля буду держать за тебя и Чику кулаки.Удачи Вам:kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

Спасибо Толян.Нам бы только найти этого свина,вольер не простой. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу