sadchikoff-kzn

Маскировка на гусиной охоте

Recommended Posts

sportsmen 84

Вы уж меня извините,что влазию в вашу тему. :)

На гусей пока не охотился.

Складывается впечатление,из всего написанного,что цель данной охоты как можно больше добыть экземпляров!Так ли это?

И какая самая "соль" в гусиной охоте?Растолкуйте непосвященному! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Борысыч тебя фиг дагониш:)/> :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Вы уж меня извините,что влазию в вашу тему. :)/>/>

На гусей пока не охотился.

Складывается впечатление,из всего написанного,что цель данной охоты как можно больше добыть экземпляров!Так ли это?

И какая самая "соль" в гусиной охоте?Растолкуйте непосвященному! :LaieA_052:/>/>

А соль заключается в правильной маскировке,подманивания гусей.Кость гусь птица не глупая его просто так не возьмёш.

По мне проще глухаря добыть. :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Да Костя кайф от удачного выстрела на пределе (из неудобного положения):)/> , выбор места,маскировка и ещё много всяких хитростей посе чего приходит понимание что ты охотник а не так себе СТРЕЛОК. :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Проводил "тестирование" новой "раскладушки"...окоп выкопал на следующий день! Я "универсал" :)/> При сильно промерзшей земле, отсутствии времени или когда просто надо меневрировать, перемещаясь на ход гуся, могу и под сетку лечь или скрадок быстренько соорудить из подручных травинок и кустиков.

Борисыч,я за такие же рукавицы как у тебя,12 км возвращался и нашел.Сейчас лежат как раритет. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Да Костя кайф от удачного выстрела на пределе (из неудобного положения):)/>/> , выбор места,маскировка и ещё много всяких хитростей посе чего приходит понимание что ты охотник а не так себе СТРЕЛОК. :Laie_69:/>/>

Красивый выстрел всегда в кайф. :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч,я за такие же рукавицы как у тебя,12 км возвращался и нашел.Сейчас лежат как раритет. :kolobok_biggrin:/>

По удобству,теплу, дешевизне, лучше пока не встречал. Покупаю всегда самый большой размер. Очень удобно, махнул правой рукой и варежка "улетела", можно голой рукой за шейку приклада и стрелять.Зимой, при сильных морозах, внутрь обычные перчатки белые строительные. Точно также, легко сбросить. Мне удобно и привык. Пока самый большой минус у таких варежек вижу один, натуральная овчина требует бережной сушки при намокании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanters

Рыболовная сеть,ячея на 20,три старых рабочих куртки песчаного цвета,разорванных на лоскуты(длинна 10 и ширина 1 см).всё это навязал на каждую ячейку,капюшон и рукова,получилось вроде балахона,длинной по калено,две недели работы и маскировка готова.Охочусь на взморье весной,гусь-гуменник птица осторожная,а чуть на голову не садятса.осенью на болотах тоже

скрадывает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зак16

Рыболовная сеть,ячея на 20,три старых рабочих куртки песчаного цвета,разорванных на лоскуты(длинна 10 и ширина 1 см).всё это навязал на каждую ячейку,капюшон и рукова,получилось вроде балахона,длинной по калено,две недели работы и маскировка готова.Охочусь на взморье весной,гусь-гуменник птица осторожная,а чуть на голову не садятса.осенью на болотах тоже

скрадывает отлично.

Тоже самое же,результат на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Вот похожа сетка....post-1166-0-67183400-1424617079_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зак16

Вот похожа сетка....post-1166-0-67183400-1424617079_thumb.jpg

А шо за манок Ваня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

А шо за манок Ваня?

Манок простой...вроде (белолобый гусь)звучит,главное правельно пользоваться,место подобрать,правельно розположится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зак16

Манок простой...вроде (белолобый гусь)звучит,главное правельно пользоваться,место подобрать,правельно розположится...

У меня фирмы манкофф,пока устраивает,место тоже имеет значение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

У меня фирмы манкофф,пока устраивает,место тоже имеет значение!

Скажу больше от места зависит усе.....даже при подручном матереале без всяких дудок да суперских халобуд,падать будут на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зак16

Скажу больше от места зависит усе.....даже при подручном матереале без всяких дудок да суперских халобуд,падать будут на голову.

Это точно,охочусь на них с восьми лет,где и как только не стрелял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу