sadchikoff-kzn

Маскировка на гусиной охоте

Recommended Posts

vit@lik

Отклоняемся от темы. Верхняя часть моего "Лешего" выглядит так, см на фото: куртка с капюшоном. Нижняя , где-то в машине, охотился на хилых озимых, окоп около 50см, дальше уже вода, пришлось горбатиться...вокруг чучела, чтобы "размазать" фон...Вроде получилось...

Кстати начал уже лететь,потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Амеровский GILLY не пробовал из-за цены, дешевле плащ защитный или сетчатый костюм купить, на которые в произвольном порядке пришить х/б шные полоски тканей в тон местности где планируешь охотиться от старых ох. костюмов, кусочки женских колготок тоже вещь :)/> , ещё куски обычных 50кг мешков их мешковины. Не нужно изощряться с ровностью, прямолинейностью... час работы на швейной машинке.... По манкам на мой взгляд из недорогих в поликарбонате, а для охоты из более дорогих материалов и не надо, лидер точно RCC, к тому же к ним прилагают сейчас и обучающий диск. У соседей на форуме есть тема о гусиной охоте, чтобы не повторяться, там я уже по всем вопросам высказывался, а может и не по всем. :kolobok_biggrin:/> ... Записей работы манками много на Ютьюбе....разных, в том числе и лишних на мой взгляд. Поэтому есть желание этой весной записать и заснять на видео весь минимальный набор звуков для успешной гусиной охоты с манком и подсадным гусем. Будем надеяться, что получится...

Сергей Борисович скидывай отчеты по гусиной охоте,особенно видео,то же постараюсь накидать по сезону. Интересная и увлекательная охота на гусика. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Да,что за курмультук на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Сергей Борисович,Антон спасибо за ответы.Смотрел раскладушки и тоже не понравились из за ограниченного обзора.Все-таки лучшая маскировка это скрадок-окоп.

Сергей Борисович,как ты смотришь на костюм ДЖИЛЛИ,из синтетических ниток,видок самый сенокос.Не бликует и не сильно мокнет,прикладываться правда не комфортно,но терпимо.ПО больше фоток и видео надо выкладывать.Сергей Борисович,видео отчет по состязаниям по подманиваю гуся нет возможности разместить,особенно по манкам Шон-мен,рсс.КАК работать какие распространенные звуковые комбинации и их техника исполнения,все интересно. :Laie_69:/>/>

Вороны дохлые на кол насаженные-хорошая маскировка.Вопрос-подсадные утки на воде,играют положительную роль для усыпления бдиТельности гуся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Да,что за курмультук на фото?

Бенелли М1 Супер 90 ... 2004г выпуска. Если кто-то планирует брать ствол из набора моделей Бенелли, при частых дождливо-грязевых охотах,обратите внимание на оружие в пластике. Гораздо практичнее, мой опыт длительной эксплуатации , только ЗА, второй полезный элемент-высокая планка, само собой оружие должно быть прикладистое- ну это уже аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Вороны дохлые на кол насаженные-хорошая маскировка.Вопрос-подсадные утки на воде,играют положительную роль для усыпления бдиТельности гуся?

А кто-то регулярно доказывает, что цапли,журавли, как самые осторожные, должны быть неизменным атрибутом рядом с "обманками"...ну и т.д. У меня в Казахстане бегающая по полю лайка, однажды, как магнитом приманивала гусей, которые подворачивали и пикировали на неё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Сергей, в какой то книге читал как охотник приманивает гусей из-за укрытия, бросая лайке, на виду у гусей кусочки хлеба, тем самым заставляя ее прыгать из стороны в сторону, подманивания любопытных гусей на выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Вопрос-подсадные утки на воде,играют положительную роль для усыпления бдиТельности гуся?

Ставил неоднократно, не впечатлили. Даже одиночки при хорошем духовом манке и идеальной маскировке тактично приземляются немного в стороне, но это днем и осенью. Весной в сумерках, скорее определяющую положительную роль играет манок, сами утиные чучела, уже второстепенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Сергей, в какой то книге читал как охотник приманивает гусей из-за укрытия, бросая лайке, на виду у гусей кусочки хлеба, тем самым заставляя ее прыгать из стороны в сторону, подманивания любопытных гусей на выстрел.

При определенном стечении обстоятельств, например, при сроках близких к началу гнездования и самих местах гнездований... не крупная рыжая или белая лайка...вполне может быть очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

В Саратовской области охота на правом берегу и многих районах левого берега Волги открывается с 13-го апреля. А снега на полях уже нет или совсем мало. Думаю, что со сроками не угадали и гусь пройдёт значительно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пдв57

В Саратовской области охота на правом берегу и многих районах левого берега Волги открывается с 13-го апреля. А снега на полях уже нет или совсем мало. Думаю, что со сроками не угадали и гусь пройдёт значительно раньше.

Сам собираюсь в Волгоградскую в Палласовский р-н,но там вроде с 30 марта,а гусь уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Гуся очень много скопилось в Калмыкии на границе с волгоградской и ростовской. Скопился из за циклона. В воронежской на границе с ростовской снега практически нет. А вот ближе к липецкой полно.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

По поводу охоты на Гуся, Лебедев Володя Беларусь может рассказать все нюансы. Добывает очень много гуся на полях, на разливах. Был с ним на охоте три раза, каждый раз добывали под тридцать гусей за выход. Манит руками, скрадки ставит на полях без всяких окопов с мешкавины и простых лозовых веток. Профиля не использует. Год на год не приходиться, но в удачные охотничьи сезоны бил до 500 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

По поводу охоты на Гуся, Лебедев Володя Беларусь может рассказать все нюансы. Добывает очень много гуся на полях, на разливах. Был с ним на охоте три раза, каждый раз добывали под тридцать гусей за выход. Манит руками, скрадки ставит на полях без всяких окопов с мешкавины и простых лозовых веток. Профиля не использует. Год на год не приходиться, но в удачные охотничьи сезоны бил до 500 штук.

Для меня, это всего лишь свидетельство того, что есть ещё места где гуся много, охотников мало или в силу определенных причин, их совсем нет, сроки охоты позволяют, ну и т.д. Тоже знаю, как человек в Белоруссии за утреннюю зарю добыл один около 50 гусей... просто в этих угодьях кроме него больше никто не имеет права охотиться. У нас менталитет и возможности другие, отсюда и речь исключительно о добыче трудовых гусей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Для меня, это всего лишь свидетельство того, что есть ещё места где гуся много, охотников мало или в силу определенных причин, их совсем нет, сроки охоты позволяют, ну и т.д. Тоже знаю, как человек в Белоруссии за утреннюю зарю добыл один около 50 гусей... просто в этих угодьях кроме него больше никто не имеет права охотиться. У нас менталитет и возможности другие, отсюда и речь исключительно о добыче трудовых гусей.

Это хорошо,что у соседей с гусем порядок. :LaieA_059: У нам гуся нужно "пасти" :Laie_69: ,правда хороший выстрел никто не отменял.

Борисыч,я ружбайкой не зря интересовался,выбираю между Бинелли м2 и SBE-2,может подскажешь.SBE-2 подкупает простотой разборки,но смущает 89-й патронник.Оба ложатся зер гут.

У нас открытие 14.04,успеть бы в Первопрестольную смотаться,наши манагеры условия нехорошие ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу