Любитель Природы

2-мес. щенок РЕЛ может боятся хлопков в ладошки на расстоянии 20м и больше метров или это у него пройдет со временем???

Recommended Posts

Любитель Природы

Дорогие любители РЕЛ подскажите пожайлуста у меня щенок РЕЛ ему 2-мес. Вопрос в 2-мес. щенок РЕЛ может боятся хлопков в ладошки на расстоянии 20м и больше метров или это у него пройдет со временем??? Его никто - никогда не обижал , на него не кричал , на него никогда не хлопали - пару дней назад в игре я хлопнул в ладошки на расстоянии 20м может больше и он поджал хвост под себя и начал удирать. Я начал эксперимент и хлопал когда он кушает мясо - он поджимал хвост и убегал в будку. Вопрос - это генетическая боязнь ??? Что мне делать чтоб он не боялся??? Как его воспитывать дальше??? Это - хорошо или плохо Что щенок если хлопать в ладоши на большом расстоянии поджимает хвост и бежит куда попало , при этом на своей територии где никто не заходит и где он хозяин територии , и где его любят и берегут???. У меня это первая лайка в моей жизни - у лаек так должно быть или нет??? У меня всю жизнь были и есть один дратхаар -по лягавым эту боязнь исправить нельзя - мне попадались такие собаки и это не вылечиваеться и не проходит. Вопрос : КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ У ЛАЕК ??? БУДЕТ С ЭТОГО ЩЕНКА НАСТОЯЩАЯ ЛАЙКА - ИЛИ НЕТ??? Он будет жить у меня до конца своих дней , я его обожаю и задаю эти вопросы на которые надеюсь получить ответы - чтоб не давать ему больше стресов , чтоб не потерялся он в лесу или на охоте -потому что он мой любимчик. Спасибо братчыки за ответы.С уважением Западенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom
У меня всю жизнь были и есть один дратхаар -по лягавым эту боязнь исправить нельзя - мне попадались такие собаки и это не вылечиваеться и не проходит.

Так Вы уж сами и ответили на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель Природы

Но может у лаек - это не так как у лягавых ??? Не могу из -за этого спать уже две ночи, мучаюсь с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Но может у лаек - это не так как у лягавых ??? Не могу из -за этого спать уже две ночи, мучаюсь с ответом.

Блин лучше спите спокойно, всё таки это не конец Света. Посмотрите что будет осенью, только не каких компаний, только с ним в двоём без разницы по чему, по утке по белке, лишь бы процесс прошёл у щенка на глазах, дичь выстрел. У нас сучонка была, после чумки от выстрела в соседнюю область убегала :Laie_69:/>, а до болезни прекрасно работала, со временем перестала боятся выстрела. Я кнечно не гуру, но шанс всегда имеет право быть :Laie_69:. Удачи Вам в воспитании своего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor.

Больше прогулок на поводке в местах где много народу где шум движения машин чтоб щенок одоптировался к разним звуком а потом в угодья. ето как по мне непроблема все Ваших руках удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Дорогие любители РЕЛ подскажите пожайлуста у меня щенок РЕЛ ему 2-мес. Вопрос в 2-мес. щенок РЕЛ может боятся хлопков в ладошки на расстоянии 20м и больше метров или это у него пройдет со временем??? Его никто - никогда не обижал , на него не кричал , на него никогда не хлопали - пару дней назад в игре я хлопнул в ладошки на расстоянии 20м может больше и он поджал хвост под себя и начал удирать. Я начал эксперимент и хлопал когда он кушает мясо - он поджимал хвост и убегал в будку. Вопрос - это генетическая боязнь ??? Что мне делать чтоб он не боялся??? Как его воспитывать дальше??? Это - хорошо или плохо Что щенок если хлопать в ладоши на большом расстоянии поджимает хвост и бежит куда попало , при этом на своей територии где никто не заходит и где он хозяин територии , и где его любят и берегут???. У меня это первая лайка в моей жизни - у лаек так должно быть или нет??? У меня всю жизнь были и есть один дратхаар -по лягавым эту боязнь исправить нельзя - мне попадались такие собаки и это не вылечиваеться и не проходит. Вопрос : КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ У ЛАЕК ??? БУДЕТ С ЭТОГО ЩЕНКА НАСТОЯЩАЯ ЛАЙКА - ИЛИ НЕТ??? Он будет жить у меня до конца своих дней , я его обожаю и задаю эти вопросы на которые надеюсь получить ответы - чтоб не давать ему больше стресов , чтоб не потерялся он в лесу или на охоте -потому что он мой любимчик. Спасибо братчыки за ответы.С уважением Западенец.

Очень мне напомнило историю,рассказанную мне моим другом.Он дал одному товарищу щенка. Через некоторое время,этот товарищ подходит к моему другу и говорит.Что делать,щенок боится выстрелов.Друг спрашивает,а как ты это определил.Тот отвечает,взрывпакеты кидал.Тут два варианта. Поменьше любить или прекратить в ладоши хлопать.УЖ БОЛЬНО контрастность от вас для щенка,большая.И постарайтесь не приучать щенка к выстрелу,а то тоже примет за хлопки в ладоши.Лучше в процессе охоты, поймет что это такое.Есть еще третий вариант.Потихоньку,не спеша превратите эти хлопки в команду ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Здравствуйте!-я не дорогой любитель ЗСЛ,но могу Вам сказать,что любить это не значит трястись над щенком,это скорей не любить его.Воспитание должно быть в соответствии с будущей жизнью собаки,подготовка ее к различным стрессовым и вообще ситуациям в жизни,а будете жалеть снаружи а не внутри он это увидит и будет использовать по своему-вообщем это серьезная тема над которой нужно работать и думать каждую минуту общения с собакой.Что касается пугливости-можно гадать и думать генетическая предрасположенность,нет и тд,может с полки тарелка упала и напугала его и тд.Побольше гуляйте в лесу,во время прогулок,закрепляя различные навыки и уроки всегда имейте лакомства для поощрений правильного поведения собаки в том числе когда щен отошел на достаточное расстояние хлопните в ладоши или крикните,когда он обратит внимание похвалите позовите к себе дайте кусочек баранки,даже поначалу не пойдет подойдите поближе дайте похвалите вообщем сориентируйтесь по обстановке и думайте гадайте принимайте решения сами как нужно поступить в той или иной ситуации чтобы щен понял не привил не нужного не испортился.Пройдет совсем немного времени и он на выстрел будет к вам лететь с другогоо конца леса-поверте мне.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sергей

саня привет! продай этого щенка,у меня растут твои классные щенки шельма и гром .он у тебя будет трусливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Дорогие любители РЕЛ подскажите пожайлуста у меня щенок РЕЛ ему 2-мес. Вопрос в 2-мес. щенок РЕЛ может боятся хлопков в ладошки на расстоянии 20м и больше метров или это у него пройдет со временем??? Его никто - никогда не обижал , на него не кричал , на него никогда не хлопали - пару дней назад в игре я хлопнул в ладошки на расстоянии 20м может больше и он поджал хвост под себя и начал удирать. Я начал эксперимент и хлопал когда он кушает мясо - он поджимал хвост и убегал в будку. Вопрос - это генетическая боязнь ??? Что мне делать чтоб он не боялся??? Как его воспитывать дальше??? Это - хорошо или плохо Что щенок если хлопать в ладоши на большом расстоянии поджимает хвост и бежит куда попало , при этом на своей територии где никто не заходит и где он хозяин територии , и где его любят и берегут???. У меня это первая лайка в моей жизни - у лаек так должно быть или нет??? У меня всю жизнь были и есть один дратхаар -по лягавым эту боязнь исправить нельзя - мне попадались такие собаки и это не вылечиваеться и не проходит. Вопрос : КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ У ЛАЕК ??? БУДЕТ С ЭТОГО ЩЕНКА НАСТОЯЩАЯ ЛАЙКА - ИЛИ НЕТ??? Он будет жить у меня до конца своих дней , я его обожаю и задаю эти вопросы на которые надеюсь получить ответы - чтоб не давать ему больше стресов , чтоб не потерялся он в лесу или на охоте -потому что он мой любимчик. Спасибо братчыки за ответы.С уважением Западенец.

Собрал все сообщения в соответствующий раздел, дубль темы удалил. Заодно и отвечу.

Скажу так, проблема существует. Давно заприметил, что некоторые щенки (иногда и весь помёт) рождаются пугливыми в той или иной мере. Как правило, щенков пугают громкие звуки. С возрастом это проходит, если нет рецидива, но бывает и неисправимым. Смею предположить, что это наследственное.

Менее двух лет назад, мне в руки попал такой щенок. С первых же дней я заметил, что щенок в месячном возрасте боится громких звуков. Боится громкой речи, хлопков случайных, передвигание кресла... Я понимал, что это проблема немаловажная, потому отнёсся со всей серьёзностью. До трёх месяцев мы (семья) берегли его психику, т.е. не провоцировали, старались излишне не шуметь. Позже, когда перевёл щенка в вольер, начал понемногу приучать. Во время игры слегка хлопал в ладоши, постепенно увеличивая уровень громкости хлопков. На прогулках уже хлопал со всей силы, вот только в моём случае щенок не убегал, а наоборот прибегал ко мне, ища защиту. Продолжалось это с пару месяцев, пока он совсем не перестал обращать внимание на громкие звуки. Далее я с тревогой думал о выстрелах, но событие не форсировал. Первый выстрел произвёл по дичи, дабы охота уже была открыта, дал щенку потрепать птицу. Далее, его не сильно пугал звук выстрела, но несколько настораживал. Впрочем, и это со временем прошло. А вот страх потерять надолго хозяина остался... В прямой видимости собака (сейчас уже) может удалиться до километра, а в лесном массиве только до 200 метров пока. Вероятно, и это исправимо, но потребуется немалое терпение, масса времени и кропотливый труд.

А вообще, это не редкий случай. Вопрос в другом, насколько это надо хозяину/владельцу. Одни сразу отказываются от щенка, другие вкладывают всю душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

я считаю что в этом нет ничего страшного все щены реагируют на условный раздражитель кто-то бежит посмотреть,а кто-то прячется с возрастом пройдет я думаю почувствует в себе силу и перестанет бояться

ну и перед кормлением допустим ХЛОПОК В ЛАДОШИ И ПОДАЧА КОРМА вспомните собаку Павлова :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Дорогие любители РЕЛ подскажите пожайлуста у меня щенок РЕЛ ему 2-мес. Вопрос в 2-мес. щенок РЕЛ может боятся хлопков в ладошки на расстоянии 20м и больше метров или это у него пройдет со временем??? Его никто - никогда не обижал , на него не кричал , на него никогда не хлопали - пару дней назад в игре я хлопнул в ладошки на расстоянии 20м может больше и он поджал хвост под себя и начал удирать. Я начал эксперимент и хлопал когда он кушает мясо - он поджимал хвост и убегал в будку. Вопрос - это генетическая боязнь ??? Что мне делать чтоб он не боялся??? Как его воспитывать дальше??? Это - хорошо или плохо Что щенок если хлопать в ладоши на большом расстоянии поджимает хвост и бежит куда попало , при этом на своей територии где никто не заходит и где он хозяин територии , и где его любят и берегут???. У меня это первая лайка в моей жизни - у лаек так должно быть или нет??? У меня всю жизнь были и есть один дратхаар -по лягавым эту боязнь исправить нельзя - мне попадались такие собаки и это не вылечиваеться и не проходит. Вопрос : КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ У ЛАЕК ??? БУДЕТ С ЭТОГО ЩЕНКА НАСТОЯЩАЯ ЛАЙКА - ИЛИ НЕТ??? Он будет жить у меня до конца своих дней , я его обожаю и задаю эти вопросы на которые надеюсь получить ответы - чтоб не давать ему больше стресов , чтоб не потерялся он в лесу или на охоте -потому что он мой любимчик. Спасибо братчыки за ответы.С уважением Западенец.

Здраствуйте Александр. Приведу свой пример взял щенка хозяин сразу скозал к выстрелу приучай постепенно отец щена после выстрела убежал домой ну думаю это нормально если соба не слышала выстрела ни разу. привез щен шарахался всего я такого ни раз не видел.короче нифига он не привык приучал постепенно к выстрелу. пришлось растатся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

А вот страх потерять надолго хозяина остался... В прямой видимости собака (сейчас уже) может удалиться до километра, а в лесном массиве то до 200 метров пока. Вероятно, и это исправимо, но потребуется немалое терпение, масса времени и кропотливый труд.

А вообще, это не редкий случай. Вопрос в другом, насколько это надо хозяину/владельцу. Одни сразу отказываются от щенка, другие вкладывают всю душу.

Всем добрый день.

Владимир, расскажите как вы видите процесс повышения уровня самостоятельности у молодой лайки?

У меня две молодые лайки (1.9 и 1.3 года): одна более самостоятельная хоть и моложе по возрасту. Ходила по чернотропу в год в незнакомом лесу на расстоянии 200-300м при поиске следа.

А вторая всегда старается работать от ведущего. Т.е. в ней присутствует постоянная потребность ощущать поддержку хозяина.

Понятно, что это врожденные качества. Но интересно, как и в какой степени можно эти свойства улучшать?

С собаками стараюсь ходить по-отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sергей

Данную проблему тяжело исправить, получается не с каждым щенком.Я считаю что с детства щенок боязлив и трусоват то он и к двум-трем годам будет таким,ток зачем тратить свою жизнь напрасно и мучат животное ,надо идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natpoli

Мнений много и разных.

Скажу по своему опыту - если боязнь генетическая побороть ее невозможно, если это проблема испуга - все можно исправить, нужно терпение-терпение и еще раз терпение. Согласна с Viktorом - нужно побольше гулять в людных местах. Только не выводите его на салют. :Laie_69:

А к вопросу - настоящаялайка или нет - это отношения не имеет. Любая собака может бояться или не бояться выстрелов ...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Ох и деятели. Наподсказываете сейчас. У меня кобель боялся выстрелов пока не добыл из под него лося. После этого, как рукой всё сняло. Раньше ружьё увидит и в угол забивается, а потом при виде ружья аж визжал от удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу