Гость indi22

Собаки и охоты Василия Алешина.

Recommended Posts

indi 22
В 13.01.2023 в 12:37, Эгесихора сказал:

Конечно, Василий, сам спровоцировал подобную дискуссию, повесив  провокационное видео. Но возможно, не все поняли его замысел.

Обсуждение - как правильно, как не правильно - ведь это не плохо, но только если оно проходит в вежливом исполнении. Охотникам и рыбакам всегда было склонно преувеличивать. Сколько анекдотов на эту тему.  Каждый любит своих собак и считает их самыми лучшими. И что, за это надо человека гнобить? Относитесь снисходительнее.

Вы чего тут взялись друг перед другом, кто изысканнее унизит и оскорбит оппонента?  Не стыдно, взрослые все... :net-74:

Тема личная.  В личных темах, своих собак можно даже короновать))) Если Василий решит, что подобная дискуссия в его теме лишняя - я перенесу в треп. 

Всем, упражняющимся в оскорбительном ключе -ПОКА УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!  Кто продолжит в таком же духе - улетит в БАН. 

Не чего не удаляем , пусть пишут , бумага вме стерпит , все кому действительно интересно про моих собак , звоните все расскажу и покажу , у меня в гостях побывало очень много охотников , показали своих собак ,посмотрели моих зделали выводы , все просто и понятно , неделями лиди жили ходили тестировали , кто далекоживет по телефону в ватцапе , можно поговорить с владельцами потомков , собаки по все стране разъехались не проблема . Писать целыми днями не когда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
4 минуты назад, indi 22 сказал:

Но возможно, не все поняли его замысел.

А что был какой-то умысел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Ну а я позвоню потом. Просто задолбало видеть как собаки по деревьям лазят. Недавно в вк еврик по прямому стволу метра на два залез и висит. Коменты вокруг ах молодец какой, какой ловкий повезло владельцу. Я понимаю ни кто не знает какой должна быть лайка, но не до такой-же степени. И ещё утомляет когда белку рыжую завалят и выкладывают. Вопросов нет, щенка поставить  хочешь -хоть по лысой. Но людям то зачем показывать... Вот и я подумываю:собаки на луже хлопунцов надавят я их в спичечный коробок и выставлю ай да я, ай да добытчик....  А белка- нету кисточек - нету белки. А ещё правило слыхал добыл  -   съешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
В 12.01.2023 в 18:17, Пономарев сказал:

Заметь,тебя ни разу не оскорбил!Ну с этим со временем разберемся!

Сплетничать -уподобляться тебе  не буду.Вся твоя тема-бред любителя ,который пытается из себя промысловика выставить.Мне пофиг,что ты скажешь и придумаешь  здесь,собаками торговать не собираюсь,только по своим,а значит пиар мне не нужен.Перебьюсь в своем дворе потихоньку "карелками".Собак моих знают на охотах и на состязаниях ,а не на выставках,где твои ходят с "липой".Состязания ты и тебе подобные раздуватели пустых псов  боитесь как огня.Там вся срань-пустышки  распиаренные  на людях вылезут))))Собираетесь здесь и хвалите друг-друга...

У меня только один вопрос: на х.я ты ко мне приезжал и предлагал Туманчиком своим суку  мою покрыть ,это ведь не я к тебе приезжал,не я интересовался твоими  чЕМПИонаМИ? Это ведь ты за столом жаловался,что собаки твои путиковые-не ходят далеко? К чему такой интерес мной и моими,как ты сказал,"карелками"?

Смеши ,Вася,дальше людей фильмами с кострами,с видосами ,где собаки хрюшек пятнистых через полторы минуты бросают)))Рассказами как Туман шикарно работает копыта,после того,как Ульянов отдал его тебе как профнепригодного )))

Все сказал! 

Ко все писателям стараюсь заехать когда по стране еду , вживую посмотреть и послушать , ты моих собак увидел , онемел от того что такие бываю, своих постес

нялся даже показать , показал только загон с полукровками на охоту заманивал . После общения и увиденного , сделал выводы и поставил крест на тебе . А состязатся я тебе тоже предлогал только в тайге на месяц и кто больше со своими собаками добудет , ты отказался ,зассал , потому твои только дома на домашних работают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
В 12.01.2023 в 18:17, Пономарев сказал:

Заметь,тебя ни разу не оскорбил!Ну с этим со временем разберемся!

Сплетничать -уподобляться тебе  не буду.Вся твоя тема-бред любителя ,который пытается из себя промысловика выставить.Мне пофиг,что ты скажешь и придумаешь  здесь,собаками торговать не собираюсь,только по своим,а значит пиар мне не нужен.Перебьюсь в своем дворе потихоньку "карелками".Собак моих знают на охотах и на состязаниях ,а не на выставках,где твои ходят с "липой".Состязания ты и тебе подобные раздуватели пустых псов  боитесь как огня.Там вся срань-пустышки  распиаренные  на людях вылезут))))Собираетесь здесь и хвалите друг-друга...

У меня только один вопрос: на х.я ты ко мне приезжал и предлагал Туманчиком своим суку  мою покрыть ,это ведь не я к тебе приезжал,не я интересовался твоими  чЕМПИонаМИ? Это ведь ты за столом жаловался,что собаки твои путиковые-не ходят далеко? К чему такой интерес мной и моими,как ты сказал,"карелками"?

Смеши ,Вася,дальше людей фильмами с кострами,с видосами ,где собаки хрюшек пятнистых через полторы минуты бросают)))Рассказами как Туман шикарно работает копыта,после того,как Ульянов отдал его тебе как профнепригодного )))

Все сказал! 

Ульянов отдал на севере понравившемуся ему человеку пятигодовалого кобеля хорошего работника по лосю и кабану , и на совмесной охоте кобель пять часов отработал по крупному медведю , медведя добыли . Он мог его за дорого продать любителям охоты только на медведя , они таких скупают , а он подарил человеку. С Туманом добыто столько что тебе со своими за всю жизнь не когда не добыть . И пот омков рабочих много дал и экстерьерных . Гложит тебя завись , и желчь брызжить , итак во всех темах у всех , давно тебя все изучили , сколько не строчи толку ноль , потому что и сам ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
8 часов назад, Таксист сказал:

Ну а я позвоню потом. Просто задолбало видеть как собаки по деревьям лазят. Недавно в вк еврик по прямому стволу метра на два залез и висит. Коменты вокруг ах молодец какой, какой ловкий повезло владельцу. Я понимаю ни кто не знает какой должна быть лайка, но не до такой-же степени. И ещё утомляет когда белку рыжую завалят и выкладывают. Вопросов нет, щенка поставить  хочешь -хоть по лысой. Но людям то зачем показывать... Вот и я подумываю:собаки на луже хлопунцов надавят я их в спичечный коробок и выставлю ай да я, ай да добытчик....  А белка- нету кисточек - нету белки. А ещё правило слыхал добыл  -   съешь. 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 часов назад, Таксист сказал:

Не верю. На пялках сотню увижу -не поверю. Сто пудов с кровью по мездре или без лап будут. 

Так ведь верить или нет личное дело каждого,а вот публично объявлять об своем неверии,все одно что человека пиздоболом объявить,и тут уж хочешь или нет но в доказательство своего неверия и какие-нибудь конкретные факты привести необходимо,а иначе ведь это самое публично оглашенное неверие еще большим пиздобольством выглядит.Ну с чего ты веришь в капканы а в собачек нет? Мне например если зверь присутствует,куда проще подъехать разок с собачкой и забрать его,чем мудохаться с капканами,в которые он еще толи пойдет толи нет, и которые при нынешней погоде проверять замучишься.

  • Нравится! 3
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Олег Пономарев и Елена Орлова идут в баню на сутки.  Слишком много спама и мата от вас. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1
  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
17 часов назад, indi 22 сказал:

Пятница тринадцатое оказался удачным днем на охоте , работа по лосям собак , потом по секачу , и два кота , одного живьем взял был заказ , но до дома не доехал , сбежал из мешка , и в дыру в машине с кулак , ладно сам виноват , теперь переноску буду возить.

Может расскажите нам, как за короткий зимний день 13 января, Ваши собаки успели ОТРАБОТАТЬ по лосям, секачу и двум котам. Поделитесь опытом. Если не расскажите, значит Вы- лжец. Сколько минут, а может быть секунд ушло на каждого зверя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
10 часов назад, Andrej64 сказал:

публично объявлять об своем неверии,все одно что человека пиздоболом объявить,и тут уж хочешь или нет но в доказательство своего неверия и какие-нибудь конкретные факты привести необходимо,а иначе ведь

Верить, если такими словами оперируете, звездоболам, или нет, лично моё дело. Лично мне лично для меня какие доказательства? Есть какой никакой опыт. Что соболь что куница большой разницы не вижу. Предвижу крик со стороны кунятников. Повторю разницы не вижу. Собаки худо - бедно работают. По немногу добываю. И уверен на 99,9 что любому чисто собачнику в знакомых или аналогичных условиях фору дам 1 к 4. Ладно супер пупер собаки   - 1  к 2. Считайте меня  хоть кем. Фиолетово. Как когда-то где-то увидел: добывать красиво никогда не бывает много, добывать много мало бывает красиво. Я свой выбор давно сделал. Не буду понтиться много мало. Результатативней. Скажем так..... И там где можно взять 100 куниц из под собаки понимающий предмет человек возмет с капкашкой 400.ладно 250 в лёгкую. Много знаете таких угодий.?...Хрен с ним. Хочите верить - я не мешаю. А на своё мнение имею право. Доказывать? Оно мине не надо. Себе или тот кто сотку делает - если хочет пусть доказывает. А сотню лицензий на соболя и я покажу. Цена вопроса 12000 ₽+650₽. Были люди хотели  разжиться бумажками. А на сорок хоть завтра.  ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, вадимм сказал:

Может расскажите нам, как за короткий зимний день 13 января, Ваши собаки успели ОТРАБОТАТЬ по лосям, секачу и двум котам. Поделитесь опытом. Если не расскажите, значит Вы- лжец. Сколько минут, а может быть секунд ушло на каждого зверя?

В современном человеческом языке есть такое понятие - терроризм. Схожие по содержанию и сути понятия шантаж. Жертве выдвигаются условия, не выполнив которые она подвергается деструкции. Не благодари за правду, надеюсь ты поймешь это до того, как могила исправит, кто ты есть на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
37 минут назад, Таксист сказал:

Верить, если такими словами оперируете, звездоболам, или нет, лично моё дело. Лично мне лично для меня какие доказательства? Есть какой никакой опыт. Что соболь что куница большой разницы не вижу. Предвижу крик со стороны кунятников. Повторю разницы не вижу. Собаки худо - бедно работают. По немногу добываю. И уверен на 99,9 что любому чисто собачнику в знакомых или аналогичных условиях фору дам 1 к 4. Ладно супер пупер собаки   - 1  к 2. Считайте меня  хоть кем. Фиолетово. Как когда-то где-то увидел: добывать красиво никогда не бывает много, добывать много мало бывает красиво. Я свой выбор давно сделал. Не буду понтиться много мало. Результатативней. Скажем так..... И там где можно взять 100 куниц из под собаки понимающий предмет человек возмет с капкашкой 400.ладно 250 в лёгкую. Много знаете таких угодий.?...Хрен с ним. Хочите верить - я не мешаю. А на своё мнение имею право. Доказывать? Оно мине не надо. Себе или тот кто сотку делает - если хочет пусть доказывает. А сотню лицензий на соболя и я покажу. Цена вопроса 12000 ₽+650₽. Были люди хотели  разжиться бумажками. А на сорок хоть завтра.  ... 

Гена Соловьев,который по словам Зуба чистый капканщик,заявлял про полторы сотни собольков,половину из которых он за те самые 2-4  отпущенные природой недели , берет с собачками,по твоему выходит  тоже ни хрена мужик в этом деле не сильно понимает,иначе до трех сотен в легкую бы набирал.так как-то логические выводы про  звездобольство и строишь что ли,самое главное что мне-то любимому все пох,и ни кому ничего доказывать не надо,позиция конечно очень удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, вадимм сказал:

Может расскажите нам, как за короткий зимний день 13 января, Ваши собаки успели ОТРАБОТАТЬ по лосям, секачу и двум котам. Поделитесь опытом. Если не расскажите, значит Вы- лжец. Сколько минут, а может быть секунд ушло на каждого зверя?

А что разницу между отработать и добыть особо правдивым понять уже ни как не возможно что ли,собачка свою часть работы честно сделала,и зверя нашла, а уж хозяину и решать брать зверя или отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

Гена Соловьев,который по словам Зуба чистый капканщик,заявлял про полторы сотни собольков,половину из которых он за те самые 2-4  отпущенные природой недели , берет с собачками,по твоему выходит  тоже ни хрена мужик в этом деле не сильно понимает,иначе до трех сотен в легкую бы набирал.так как-то логические выводы про  звездобольство и строишь что ли,самое главное что мне-то любимому все пох,и ни кому ничего доказывать не надо,позиция конечно очень удобная.

Ты хоть что -то знаешь про охоту на соболя?  соболя по началу сезона бьют как белку с раннего утра если в часиков шесть выйти соболь в это время  самый короткий  и к вечеру до десятка с парой собак добывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
1 час назад, Andrej64 сказал:

мне-то любимому все пох,и ни кому ничего доказывать

Начинается. Саша сказал про Гену... То что оба на левобережье промышляли не говорит что они дружили и хорошо друг друга знали. Саша гораздо северней пребывал. Да не суть. Кто-то кому-то.. И Саша давненько от тудова свалил. А я вот слыхал что Миша говорил, текст пороюсь найду, что в бахте да и вообще в тех краях по соболю многие стараются собак не пользовать.по причине несоответствия трудозатрат и отдачи. Да и 4 недели собаки полноценно ни как не работают. 2 максимум 3. Да короче, хочешь хавать, ежели мы с вами на ты, слушай дальше кто кому про кого сказал..... Ну а Гена, уважаемый многими да и мной человек, всех карт никогда не откроет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу