Лайка

IV Всероссийская выставка русско-европейских лаек

Recommended Posts

sportsmen 84

Некоторые сообщения перенес сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Про собачий век - не поспоришь. Но время, на рождение и воспитание новых собак все же нужно. Вы думаете за один год произойдут какие то заметные изменения? Вот увидите, будут все те же лица собак..)) И что это даст, как кинологическое мероприятие? Неужели сделают какие то новые выводы эксперты, судя все тех же собак, или выявится масса новых перспективных производителей?

Думаю, что о чем мы говорили и говорим о прошедшей ВВ через пять лет забудится, а через год, два нет. Да и собаку можно будет выставить не 1 - 2 раза, а 4 - 5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Думаю, что о чем мы говорили и говорим о прошедшей ВВ через пять лет забудится, а через год, два нет. Да и собаку можно будет выставить не 1 - 2 раза, а 4 - 5 раз.

Как то уж 5 раз!!! Перебор!,Скорее Вам видится возможностей 5,а другим как же при существуеющем лимите.Хотя наверно звучит гордо "Четырежды ВВ":kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Думаю, что о чем мы говорили и говорим о прошедшей ВВ через пять лет забудится, а через год, два нет. Да и собаку можно будет выставить не 1 - 2 раза, а 4 - 5 раз.

Кому это интересно, думаю помнит чемпионов предыдущей ВВ, хотя вопрос не о возможностях человеческой памяти. Скажите, а для чего Вам пять раз выставлять на ВВ? Такие мероприятия не должны переходить в "тусовку себе подобных". В первую очередь, это кинологическое мероприятие и не будем углубляться в понятие кинологии, принципов ее работы и тд, я думаю, большинство их здесь прекрасно знает. Это не шоу РКФ, которые стараются проводить чаще, что бы во первых срубить бабла, а во вторых (отрабатывая это бабло) присвоить как можно большее колличество чемпионов. Эти мероприятия должны в первую очередь ставить цель оценки поголовья собак со всех ракурсов и делать выводы и предложения по движению (развитию) породы в ту или иную сторону. Не думаю, что за один год в породе на территории целой страны могут произойти хоть мало-мальски заметные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Кому это интересно, думаю помнит чемпионов предыдущей ВВ, хотя вопрос не о возможностях человеческой памяти. Скажите, а для чего Вам пять раз выставлять на ВВ? Такие мероприятия не должны переходить в "тусовку себе подобных". В первую очередь, это кинологическое мероприятие и не будем углубляться в понятие кинологии, принципов ее работы и тд, я думаю, большинство их здесь прекрасно знает. Это не шоу РКФ, которые стараются проводить чаще, что бы во первых срубить бабла, а во вторых (отрабатывая это бабло) присвоить как можно большее колличество чемпионов. Эти мероприятия должны в первую очередь ставить цель оценки поголовья собак со всех ракурсов и делать выводы и предложения по движению (развитию) породы в ту или иную сторону. Не думаю, что за один год в породе на территории целой страны могут произойти хоть мало-мальски заметные изменения.

Как вариант:-можно ограничить(утвердить положением) возможность выставляться на ВВ - к примеру не более двух раз за жизнь собаки, чтобы и другие смогли.......kolobok_plus_victoria.gif/>Хотя, если раз в пять лет, то больше двух раз по любому никак.С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Как вариант:-можно ограничить(утвердить положением) возможность выставляться на ВВ - к примеру не более двух раз за жизнь собаки, чтобы и другие смогли.......kolobok_plus_victoria.gif/>Хотя, если раз в пять лет, то больше двух раз по любому никак.С уваж. Иван.

Проще повторно этот титул на ВВ и Монопородных не присуждать.

И на региональной выставке не более двух раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Проще повторно этот титул на ВВ и Монопородных не присуждать.

И на региональной выставке не более двух раз.

Скока будет лучше всех, стока и присуждать. С какого перепуга ограничивать-то!

Это все равно, что Сергея Бубку на олимпиадах "послать" с его победами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Кому это интересно, думаю помнит чемпионов предыдущей ВВ, хотя вопрос не о возможностях человеческой памяти. Скажите, а для чего Вам пять раз выставлять на ВВ? Такие мероприятия не должны переходить в "тусовку себе подобных". В первую очередь, это кинологическое мероприятие и не будем углубляться в понятие кинологии, принципов ее работы и тд, я думаю, большинство их здесь прекрасно знает. Это не шоу РКФ, которые стараются проводить чаще, что бы во первых срубить бабла, а во вторых (отрабатывая это бабло) присвоить как можно большее колличество чемпионов. Эти мероприятия должны в первую очередь ставить цель оценки поголовья собак со всех ракурсов и делать выводы и предложения по движению (развитию) породы в ту или иную сторону. Не думаю, что за один год в породе на территории целой страны могут произойти хоть мало-мальски заметные изменения.

А цель вот в чем: Во первых можно проследить куда идет порода? Во вторых не каждый по мере своей занятости может выставиться 1-2 раза в течении 5+5=10 лет. В третьих за пять лет при одном и том же эксперте так можно испохабить породу, что "мама не горюй." Что мы сегодня наблюдаем по РЕЛ.

Приведу пример: Стоило мне отойти от племенных дел УООООиР, то они так испохабили породу, что "мама не горюй". Появился крап по корпусу, лохматость, растянутость, а головы - это что то. Назначило УООООиР председателя "Секции любителей лаек" и пошло поехало. Эксперта на областные мероприятия - выставки и испытания приглашали одного и того же. А он обучался на наших лайках и достииг "результата". Получил 1 категорию, "улучшил" поголовье наших лаек и продвинул дворковатых РЕЛ председателя секции. Лайководы Ульяновской области благодаря им живут теперь в "Королвстве кривых зеркал".

Я выше указывал, что нужно менять экспертов на ВВ. Порой умный взгляд на собак не может быть правильным. Лет 15 тому назад я в своей статье "А СУДЬИ КТО" писал: Эксперт не должен увлекаться общему виду ...Оценивать собаку, ее силует и гармоничность ее сложки правильным глазом. Следует зарисовывать в своем сознании снимки оригинальных собак и сравнивать с ними мысленно снимки экспонируемых. Важно не "видеть" собаку (видят ее все), а "чувствовать" ее. Если Вы научитесь применять на практике этод метод и выработаете в себе способность схватывать сразу опытным глазом правильность пропорций, гармонию частей данной собаки, то Вы - законченный и хороший эксперт. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

А цель вот в чем: Во первых можно проследить куда идет порода? Во вторых не каждый по мере своей занятости может выставиться 1-2 раза в течении 5+5=10 лет. В третьих за пять лет при одном и том же эксперте так можно испохабить породу, что "мама не горюй." ...

Вот с выставками Всероссийского масштаба частить не надо.

В стране такое обилие выставок, что можно и пореже. Раз в пять лет нормально.

В промежутках с тем же интервалом в пять лет надо проводить монопородки.

Раньше специально прилетал на Московские областные выставки, а сейчас там смотреть нечего.

Слишком много выставок вызывают отторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Вот с выставками Всероссийского масштаба частить не надо.

В стране такое обилие выставок, что можно и пореже. Раз в пять лет нормально.

В промежутках с тем же интервалом в пять лет надо проводить монопородки.

Раньше специально прилетал на Московские областные выставки, а сейчас там смотреть нечего.

Слишком много выставок вызывают отторжение.

Я с вами согласен в том, что для Москвы несколько зимних и несколько летних это перебор и отторжение. Может быть отбросить все амбиции и на равных правах проводить 1 зимнюю и 1 летнюю. Я к примеру провожу совместно с Самарким ООиР Межрегиональную "ВЕНА ПОВОЛЖЬЯ", думаю восторжествует здравый смысл и Ульяновская ООООиР присоеденится. Кстати в августе мы проводим совметно состязание по Б/Л и П дичи спаниелей.Только вот нужно подумать и принять единственные правильные положения по выставкам и испытаниям. По выставкам устарело, да еще вдобавок не легетимно, другое не доработано, хотя и принято. Нужно не забывать, что мы все болеем за собаководство и от национальных правил не нужно отступать. А может, как в футболе через 2 года чемпионат мира - чемпионат европы, всероссийкая - монопородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

А цель вот в чем: Во первых можно проследить куда идет порода? Во вторых не каждый по мере своей занятости может выставиться 1-2 раза в течении 5+5=10 лет. В третьих за пять лет при одном и том же эксперте так можно испохабить породу, что "мама не горюй." Что мы сегодня наблюдаем по РЕЛ.

Остановлюсь только на этой фразе, остальное немного не по теме. Во первых: за год порода никуда не уйдет (это имеется в виду не конкретный регион, а РФ), во вторых: ну уж такое мероприятие можно планировать заранее и отложить дела на следующие 365*5= 1825 дней, а вот третье: это дело региона и показатель кинологической работы региона и делать выводы по одному году работы, думаю будет правельнее в регионе на областной выставке. Там и экспонатов на порядок больше будет представлено, а главное - будут представлены все, А НЕ ЛУЧШИЕ. А ЛУЧШИЕ, думаю, на 90 процентов остануться теми же, что и были на ВВ в Туле. И опять пришли к вопросу: зачем нужна ВВ каждый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Остановлюсь только на этой фразе, остальное немного не по теме. Во первых: за год порода никуда не уйдет (это имеется в виду не конкретный регион, а РФ), во вторых: ну уж такое мероприятие можно планировать заранее и отложить дела на следующие 365*5= 1825 дней, а вот третье: это дело региона и показатель кинологической работы региона и делать выводы по одному году работы, думаю будет правельнее в регионе на областной выставке. Там и экспонатов на порядок больше будет представлено, а главное - будут представлены все, А НЕ ЛУЧШИЕ. А ЛУЧШИЕ, думаю, на 90 процентов остануться теми же, что и были на ВВ в Туле. И опять пришли к вопросу: зачем нужна ВВ каждый год?

Так чего, отменяем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Так чего, отменяем?

Это предложение для голосования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Это предложение для голосования?

Нет, это желание понять к чему этот треп в теме о выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Нет, это желание понять к чему этот треп в теме о выставке.

Марина Георгиевна, если это треп, то после опубликования положения по выставке, надо было закрыть эту тему для обсуждения. У меня есть своя позиция, я аргументированно ее высказал. Рассуждения исключительно по заявленной теме. Цель, думаю понятна, обсудить положение. Почему треп, так и не понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу