GrendeL

Вопрос про обвес внедорожника.

Recommended Posts

GrendeL

Всем привет.Подскажите ,может быть кто сталкивался на дороге с такой проблемой(правда пока не большой -штраф 100р)

Вчера остановили ГАИ. Кенгурятник у вас типа мощный, то сё.Я же им говорю это силовой бампер,производитель указывает что это сертифицированный элемент .И как бы всё в порядке.На первый раз пожурили,но посоветовали снять.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

У нас в Курганской области моментом тормозят. Я слышал что заставляли, прям тут же снимать. У меня у самого в гараже лежит, рад бы поставить, да нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

... если сертифицирован ARB,Ironman и прочее бумагу в зубы и пусть образовываются. Езжу,не останавливали ни где. При постановке на учет пришлось за сертификатом ехать, показал пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А что по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

У меня стоит, езжу по Краю не задают вопросов. Консультировался в ГИБДД :по закону санкций к ним нет (спроси пусть покажут....), по тех. регламенту они запрещены, тоесть ездить можно (заводской-сертифицированный) но на техосмотр снимать, потом опять поставил и поехал.

Добавлю: в случае ДТП со смертельным или травмированием людей будет являться отягчающим обстоятельством, опять же при мелком ДТП сохранит автомобиль, про бездорожье, кусты, траву расказывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Всем привет.Подскажите ,может быть кто сталкивался на дороге с такой проблемой(правда пока не большой -штраф 100р)

Вчера остановили ГАИ. Кенгурятник у вас типа мощный, то сё.Я же им говорю это силовой бампер,производитель указывает что это сертифицированный элемент .И как бы всё в порядке.На первый раз пожурили,но посоветовали снять.Что делать?

У Вас кенгурятник или силовой бампер?Или в комбинации?Сам катаюсь на Патфайндере(Тирка 1),бампер передний заводской с кенгурятником-вопросов не задают,на техосмотр заезжал -сказали снять,но...потом передумали :kolobok_biggrin: Корефан на Тирке 1 с силовым бампером(самодельным)проходил тех.осмотр легально(только губки лебедки снял,чтобы не выступали ),кенгурятника у него нет.Вопросов на дороге никто не задает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

У Вас кенгурятник или силовой бампер?Или в комбинации?Сам катаюсь на Патфайндере(Тирка 1),бампер передний заводской с кенгурятником-вопросов не задают,на техосмотр заезжал -сказали снять,но...потом передумали :kolobok_biggrin:/>/> Корефан на Тирке 1 с силовым бампером(самодельным)проходил тех.осмотр легально(только губки лебедки снял,чтобы не выступали ),кенгурятника у него нет.Вопросов на дороге никто не задает. :rolleyes:/>/>

В комбинации.Просто первый раз по этому поводу был остановлен.Неделю назад останавливали ,даже не интересовались.

post-227-0-24293400-1362676157_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Дело в том что у меня нет бумаг на эти бампера.Их я заказывал через автосервис уже после покупки(видимо бумажки в атосервисе тормознулись),когда решили сделать тюнинг.Хотя интернете пишут о РИФЕ вот это:Силовой обвес «РИФ» для отечественных автомобилей сертифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Случаем никто не знает сайт фирмы РИФ?Ищу в инете найти никак не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

В комбинации.Просто первый раз по этому поводу был остановлен.Неделю назад останавливали ,даже не интересовались.

У Вас он не выступает за бампер, вопросы могут быть только по бамперу (так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

При установке силовых бамперов на автомобиль сложности могут возникнуть только при постановке на учет (при осмотре) или при прохождении планового технического осмотра. В этом случае бампера надо или снимать или иметь сертификат на него. Если автомобиль стоит на учете и имеется пройденный техосмотр, то до окончания техосмотра автомобиль считается исправным, инспектор это не эксперт и визуально прямо на дороге не может определить родная это деталь автомобиля или нет. Повторно проходить техосмотр тоже заставить проходить не могут. Так что можно смело посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

При установке силовых бамперов на автомобиль сложности могут возникнуть только при постановке на учет (при осмотре) или при прохождении планового технического осмотра. В этом случае бампера надо или снимать или иметь сертификат на него. Если автомобиль стоит на учете и имеется пройденный техосмотр, то до окончания техосмотра автомобиль считается исправным, инспектор это не эксперт и визуально прямо на дороге не может определить родная это деталь автомобиля или нет. Повторно проходить техосмотр тоже заставить проходить не могут. Так что можно смело посылать.

А еще, можно попытаться послать страховщиков, если, не дай бог, страховой случай....наличие обвеса - повод в отказе выплаты по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу