Робинзон93

Ищу кобеля ЗСЛ для вязки

Recommended Posts

Робинзон93

В феврале моей суке исполнилось 8 лет, надеюсь повязать последний раз. Порода ЗСЛ, кличка Сайга ВКПОС 7947/08, родословная в базе, дипломы 3 кабан, два 3 медведь. Работает енот, барсук, куница, лось, кабана работает в паре с кобелем.

Экстерьер - отлично, на районных выставках ходит первой, на областной в младшей группе была в середине ринга.

Ищу в Ленинградской области (или ближайших) кобеля работающего по мелочи (желательно по кунице), в крайнем случае универсала. Рост не выше среднего, с крепким костяком.

Цепляев М.С. настаивает на кобле по кличке Кай-2. Я видел потомка - не понравился, переросток, глаз светлый.

Буду благодарен за советы и информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nicolai35

У нас в Вологодской области есть кобель Волчек владелец Землянкин если интересно и не пугает расстояние в 600 км,то расскажу про собаку подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

У нас в Вологодской области есть кобель Волчек владелец Землянкин если интересно и не пугает расстояние в 600 км,то расскажу про собаку подробнее

Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nicolai35

Кобель отличного экстерьера был вывезен с Урала в лесу работает все от мыши и выше имеет дипломы первые; куница, лось, хорь, глухарЬ.Собака с очень хорошим поиском и безпроблемным характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Кобель отличного экстерьера был вывезен с Урала в лесу работает все от мыши и выше имеет дипломы первые; куница, лось, хорь, глухарЬ.Собака с очень хорошим поиском и безпроблемным характером.

Николай, еще более интересно!

Если не сложно выложи родословную, фото. Есть ли у кобеля рабочие потомки?Телефон владельца, можно в личку.

Спасибо. С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

http://www.laikirus....delec=Землянкин

Кобель и правда хороший. У меня внучка от него. В базе указан только один диплом. Но это устаревшая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

В феврале моей суке исполнилось 8 лет, надеюсь повязать последний раз. Порода ЗСЛ, кличка Сайга ВКПОС 7947/08, родословная в базе, дипломы 3 кабан, два 3 медведь. Работает енот, барсук, куница, лось, кабана работает в паре с кобелем.

Экстерьер - отлично, на районных выставках ходит первой, на областной в младшей группе была в середине ринга.

Ищу в Ленинградской области (или ближайших) кобеля работающего по мелочи (желательно по кунице), в крайнем случае универсала. Рост не выше среднего, с крепким костяком.

Цепляев М.С. настаивает на кобле по кличке Кай-2. Я видел потомка - не понравился, переросток, глаз светлый.

Буду благодарен за советы и информацию.

А почему рост - не выше среднего? Волчек Землянкина очень достойный производитель, только явно выше среднего роста. Вязал с ним Унжу и оставил пару коблов, можно посмотреть в собаках пользователей. Единственное, что настораживает в данном случае - возраст суки...Волчек ведь так же далеко не молод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

А почему рост - не выше среднего? Волчек Землянкина очень достойный производитель, только явно выше среднего роста. Вязал с ним Унжу и оставил пару коблов, можно посмотреть в собаках пользователей. Единственное, что настораживает в данном случае - возраст суки...Волчек ведь так же далеко не молод.

По поводу роста

В 2009 году моя сука была повязана ЧБ Кохта ВПКОС5509/05 (опять же по рекомендации Цепляева М.С,),вывезенного из Московского региона. Кстати потом был звонок из Москвы, спрашивали зачем Вы это сделали, кобель то никакой! От этой вязки было 4 кобелька, один уехал на Украину, один (Малыш) остался у меня и два у нас в районе. Все кобели выросли ростом ниже среднего, мой Малыш вообще недомерок - в холке 54-55см. От Малыша я просто в восторге! Яркий универсальный работник. Теперь я на кобелей ростом за 60 смотреть не могу - просто увальни (прошу ЗСЛ-щиков табуретками не кидаться, своего мнения никому не навязываю).

Хотелось бы получить что-то в этом духе.Проще всего было-бы опять повязать Кохтой, но ему уже лет 10.

Может Вы что-то посоветуете?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Фото Сойды (Сайга по докам)

post-368-0-15593200-1364061482_thumb.jpgpost-368-0-21978500-1364061286_thumb.jpgpost-368-0-82187500-1364061054_thumb.jpg

post-368-0-55096300-1364060712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Малыш

post-368-0-34153500-1364062804_thumb.jpgpost-368-0-34624800-1364062540_thumb.jpgpost-368-0-52682200-1364062292_thumb.jpgpost-368-0-15185800-1364062074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Уважаемые! Неужели нет кобелей-производителей на Северо-западе? Даже грустно как-то становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Уважаемые! Неужели нет кобелей-производителей на Северо-западе? Даже грустно как-то становится...

Да почему же нет-есть.Просто искать надо.Как говорится:кому то нравится поп,кому- попадья,а кому-попова дочка.Попробуйте поближе поглядеть на Даяна7559/08 Иванова из Петрозаводска(надо тамошних товарищей расспросить,правда,жив ли он)-может,он вам подойдет.Я самого кобеля не знаю,но знаю его однопометников и родителей.В родословной собаки,в большинстве своем,среднего роста,сухие и универсальные.Мой товарищ вязал суку Диком Фролова(отцом Даяна)-держит с соседом кобелей от этой вязки,собаки также среднего роста,сухие,очень подвижные,лают куницу,птицу,копытных,барсука(медведя у них нет,поэтому,по медведю-не скажу).С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

В феврале моей суке исполнилось 8 лет, надеюсь повязать последний раз. Порода ЗСЛ, кличка Сайга ВКПОС 7947/08, родословная в базе, дипломы 3 кабан, два 3 медведь. Работает енот, барсук, куница, лось, кабана работает в паре с кобелем.

Экстерьер - отлично, на районных выставках ходит первой, на областной в младшей группе была в середине ринга.

Ищу в Ленинградской области (или ближайших) кобеля работающего по мелочи (желательно по кунице), в крайнем случае универсала. Рост не выше среднего, с крепким костяком.

Цепляев М.С. настаивает на кобле по кличке Кай-2. Я видел потомка - не понравился, переросток, глаз светлый.

Буду благодарен за советы и информацию.

По поводу переростка в полне может быть.Хотя от сук скем был повязан Кай тоже многое зависит.А вот про светлый глаз, не надо.Кай дал кучу экстерьерных собак работающих в лесу,про вольер помолчу .Глаз как правило дает темно карий в косом разрезе,прекрасные формы головы спокойный не взбалмашный характер.А того потомка со светлым глазом ты не у Володи Захарова видел? Дак если да то сука с кем был повязан Кай происходит от Королевских собак,вот там и причина.Если вязать Каем не имбридированных сук токак правило лепит в себя.Я думаю как вариант то далеко не худший.Тем более экспериментировать у тебя уже нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

По поводу переростка в полне может быть.Хотя от сук скем был повязан Кай тоже многое зависит.А вот про светлый глаз, не надо.Кай дал кучу экстерьерных собак работающих в лесу,про вольер помолчу .Глаз как правило дает темно карий в косом разрезе,прекрасные формы головы спокойный не взбалмашный характер.А того потомка со светлым глазом ты не у Володи Захарова видел? Дак если да то сука с кем был повязан Кай происходит от Королевских собак,вот там и причина.Если вязать Каем не имбридированных сук токак правило лепит в себя.Я думаю как вариант то далеко не худший.Тем более экспериментировать у тебя уже нет времени.

Александр, добрый день! Не в коем случае не хотел поставить под сомнение экстерьер и рабочие качества Кая! Потомка совершенно верно видел у Захарова. Кобель экстерьерный, с широким поиском и хорошим возвратом. В отношение Кая меня напрягает рост и возраст. Если есть информация о потомке Кая среднего роста, хорошо работающего по кунице, я весь внимание!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Сегодня Сойда родила трех щенков от вязки с Чижом Налетова connie_08.gifsmile210.gifsmile210.gifsmile210.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу