van

Щенки ЗСЛ от Ч.Мира

Recommended Posts

Просто Крестьянин

Да довольно странно вообщето это конечно надо у Речкина спрашивать он больше осведомлён т.к. это его регион,но эксперт про которого ты Яков говотишь он по гончим в РОРС, А ПО ЛАЙКАМ В ркф ,я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Вопрос дилетанта - а Чо-я Окуловского есть в этих щенках ?

Она прабабка по материнской линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

А зачем нам знания кинологии РКФ- мы не перебещики и не псевдо патриоты, как были в РОРСе , так там и остаёмся. с ув.

:Laie_69::Laie_69: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Да довольно странно вообщето это конечно надо у Речкина спрашивать он больше осведомлён т.к. это его регион,но эксперт про которого ты Яков говотишь он по гончим в РОРС, А ПО ЛАЙКАМ В ркф ,я правильно понял.

Аркадий: Вы чё? - в месте с Яковом с "дуба рухнули"? Какой нахрен эксперт-гончатник в РОРСе и он же в РКФ по лайкам? - такие были в те времена?

Вот скан щенячки ч.мира Ои5214/04, и рядом цепляю скан свид.-ва на охотничью собаку её же... - и как вы видите ВПКОС ей присвоен 28.10.04. за подписью кинолога Красновой ("тогда ещё не замшелого" РОРС )))... - И кто по вашему не проверил? - как были получены дипломы Чо-ей Окуловского? И как вы думаете оформлял ли он те вязки вообще,где бы то нибыло? - и по этому номеру вы можете понять - в какой Секции охотн. соб. и под каким номером зарегистрирована вязка? Одни вопросы да?

Ну а мы в РКФ-АНКОР-ЭЛИТА (где зарегистрирован наш плем. питомник) просто обменяли оригинал этой щенячки на сертификатную родословную системы РКФ/FCI!(это после того как О-Я заслуженно получила в щенячестве свою первую трёшку по белке и получила номер ВПКОС5214/04)))

Дата когда был сдан оригинал щенячки от Окуловского на обмен в -ЭЛИТУ-РКФ -написана синей ручкой на копии возле памятки (07.11.2004г.)...Теперь включайте логику...))) И зря на мною уважаемую систему РКФ/FCI "бочку" не катите :Laie_69:/>/>

И опять - ходють слухи по домам, ходють слухи тут и там...)))

post-1172-0-35965900-1363550326_thumb.jpg

post-1172-0-01304300-1363550343_thumb.jpg

post-1172-0-87329700-1363550438_thumb.jpg

post-1172-0-42199500-1363550583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Аркадий: Вы чё? - в месте с Яковом с "дуба рухнули"? Какой нахрен эксперт-гончатник в РОРСе и он же в РКФ по лайкам? - такие были в те времена?

Вот скан щенячки ч.мира Ои5214/04, и рядом цепляю скан свид.-ва на охотничью собаку её же... - и как вы видите ВПКОС ей присвоен 28.10.04. за подписью кинолога Красновой ("тогда ещё не замшелого" РОРС )))... - И кто по вашему не проверил? - как были получены дипломы Чо-ей Окуловского? И как вы думаете оформлял ли он те вязки вообще,где бы то нибыло? - и по этому номеру вы можете понять - в какой Секции охотн. соб. и под каким номером зарегистрирована вязка? Одни вопросы да?

Ну а мы в РКФ-АНКОР-ЭЛИТА (где зарегистрирован наш плем. питомник) просто обменяли оригинал этой щенячки на сертификатную родословную системы РКФ/FCI!(это после того как О-Я заслуженно получила в щенячестве свою первую трёшку по белке и получила номер ВПКОС5214/04)))

Дата когда был сдан оригинал щенячки от Окуловского на обмен в -ЭЛИТУ-РКФ -написана синей ручкой на копии возле памятки (07.11.2004г.)...Теперь включайте логику...))) И зря на мною уважаемую систему РКФ/FCI "бочку" не катите :Laie_69:/>/>/>

И опять - ходють слухи по домам, ходють слухи тут и там...)))

Даные взяты с Базы Тарасюка. Спорить не буду , если там не правельно, то и я вел всех взаблуждения , по этому перед всеми извеняюсь . А если правельно....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Даные взяты с Базы Тарасюка. Спорить не буду , если там не правельно, то и я вел всех взаблуждения , по этому перед всеми извеняюсь . А если правельно....?

М..да ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Да довольно странно вообщето это конечно надо у Речкина спрашивать он больше осведомлён т.к. это его регион,но эксперт про которого ты Яков говотишь он по гончим в РОРС, А ПО ЛАЙКАМ В ркф ,я правильно понял.

Нет! это не его регион. Каким боком Курганская обл. к Ханты-Мансийскому АО-Югра? Никаким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Аркадий: Вы чё? - в месте с Яковом с "дуба рухнули"? Какой нахрен эксперт-гончатник в РОРСе и он же в РКФ по лайкам? - такие были в те времена?

Вот скан щенячки ч.мира Ои5214/04, и рядом цепляю скан свид.-ва на охотничью собаку её же... - и как вы видите ВПКОС ей присвоен 28.10.04. за подписью кинолога Красновой ("тогда ещё не замшелого" РОРС )))... - И кто по вашему не проверил? - как были получены дипломы Чо-ей Окуловского? И как вы думаете оформлял ли он те вязки вообще,где бы то нибыло? - и по этому номеру вы можете понять - в какой Секции охотн. соб. и под каким номером зарегистрирована вязка? Одни вопросы да?

Ну а мы в РКФ-АНКОР-ЭЛИТА (где зарегистрирован наш плем. питомник) просто обменяли оригинал этой щенячки на сертификатную родословную системы РКФ/FCI!(это после того как О-Я заслуженно получила в щенячестве свою первую трёшку по белке и получила номер ВПКОС5214/04)))

Дата когда был сдан оригинал щенячки от Окуловского на обмен в -ЭЛИТУ-РКФ -написана синей ручкой на копии возле памятки (07.11.2004г.)...Теперь включайте логику...))) И зря на мною уважаемую систему РКФ/FCI "бочку" не катите :Laie_69:/>/>/>

И опять - ходють слухи по домам, ходють слухи тут и там...)))

ЗУБ, вопрос стоит про "ЧО-Я", а Вы про "О-Я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Аркадий за то и спросил . Чо-я Окуловского рождена 2002-05-17 , диплом получила 2003 -10-18 по белки 2степ и 2003-10-17 2степ по куницы , те.в возрасте 1 г и 5 месяцев , первые щенки у нее появились 2003-11-15 те в возрасте 1 г и 6 месяцев , первую экст оценку отл в 2005 -07-31 года ,те в возрасте 3 года .

повязана была в возрасте 1г и 4 месяца , не имея ни экст оцен , ни дипломов . В " замшелом " РОРСЕ такие вязки не прокатываю а РФК видимо да . Вот вам разница между РОРСОм и РФК.Ну от себя добавлю , как писали в стариных романах ," пойду налюбую каторгу , под плеть , на дыбу " но буду стаять на своем . Чо-я не могла заработать эти дипломы , тем более ее выписаны они экспертом по гончим. Там просто нет белке .

Разницы нет. Окуловский П.Н. не являлся членом секций (клубов) той или иной общественной организации. "Клепал" родословные на щенков, чисто от себя, на "Справках о происхождении щенка" самодельную печать ставил, типа "Пёс Барбос-Атос необычайный кросс", поэтому и не ставили его щенков на учёт во многих охотобществах. Проверить дипломы у ЧО-и, не являлось возможным т.к. в РОРС и РФОС (тогда в одном лице) и в РКФ рапортички не сдавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

ЗУБ, вопрос стоит про "ЧО-Я", а Вы про "О-Я".

Леонидович, так я же в пример с Оей и показал для того чтобы люди поняли, - что ЧО-Я Окуловского нигде не состояла, а Регистровый нромер РКФ - уже ей ЭЛИТА-РКФ присвоили и ещё двум рядам предков Атоса и ЧО-и!!! - и это всё после того как ты привёл в порядок документы и О-Я смогла получить ВПКОС - вот только тогда и ЧО-е номер РКФ (по нашему заявлению через ЭЛИТУ) был присвоен!( То есть РКФ вобще никаким боком не приделах к ЧОиным полевым дипломам... А вот РОРС/РФОС - как ты говоришь не имели возможности проверить правомерность их присуждения данной собаке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Три года назад со мной связался мой друг-немец по поводу приобретения у нас двух щенков ЗСЛ.В ту пору уже сняли запрет на охоты с лайками,и немецкие клубы лаек процветали по всей стране;были у них свои выставки с приглашенными экспертами из Польши и Голландии.Александр(немец) попросил выслать фото щенков и их щенячки на предмет проверки подлинности родословных.Не знаю как они это делают,может на пушку берут...

Через неделю со мной связался представитель клуба и сообщил,что фотки рыжих щенков ЗСЛ сильно удивили эксперта,который проверял документы,оказывается немцы о ЗСЛ судили по оставшимся в Германии серым лайкам, которых подарили им офицеры СА.Немцы понятия даже не имели ,что ЗСЛ бывают рыжего окраса.

Лет 10 назад, лично я отправил (любезно подарил) в Голландию и Германию массу литературы по ЛЗС. Помню точно что из той массы, была одна книга Войлочниковых, штук 25 каталогов "1 Межрегиональная выставка Урало-Сибирского и Волго-Вятского регионов", и по моему штук 5 различных каталогов. Просили меньше, отправил больше, чтобы всем хватило. Правда сейчас не помню сколько и чего, тем или иным отправил. Видимо ничего не досталось судье немцу. Литературу просили не для ознакомления с лайкой по книге, а для изучения более детально породы. Щенячки Европа запрашивает, затем дают запрос в РКФ, если всё порядке с документами, приобретают щенков. Но для этого нужно сдавать общепомётки в РФОС, иначе щенков не зарегистрируют в тамашних клубах.

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

P.S. Любые чемпионаты у меня ассоциируются с отборами и финалами.Если собака на всероссийской выставке ходит пятой или шестой в ринге,то как она может быть ч.Мира(рит.в)

Как собака может быть лучшей на планете,если в конкурсе планеты участвует пять-шесть собак.

Все это напоминает игру на бутафорском муз.инструменте РКФ под фонограмму.

Элементарно, пусть первые четыре или пять впереди идущих, посещают выставки где можно заработать этот титул. Картина простая, приехали наши шесть первых собак на конкурс планеты (Ваши слова), сразу отфутболили своей однотипностью всю Европу и другие страны, глядишь и стал кто то из наших лучшим на планете, и никакой бутафории. А раз не ездят, так и гундеть нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Да простит меня van, что в её теме о продаже, начал объяснять людям, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

post-37-0-69945000-1363591345_thumb.jpg

ну, а у Амура и Вьюги все все проверили и посмотрите на дипломы от 17.02.2007.

Эксперт Зимин В.Т. ни по кабану ни по медведю расценка не соответствует ни каким правилам.

Давайте не будем перепихиваться РФОС - РОРС.

Все от эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

post-37-0-69945000-1363591345_thumb.jpg

ну, а у Амура и Вьюги все все проверили и посмотрите на дипломы от 17.02.2007.

Эксперт Зимин В.Т. ни по кабану ни по медведю расценка не соответствует ни каким правилам.

Давайте не будем перепихиваться РФОС - РОРС.

Все от эксперта.

АМУР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ - РУЛИТ! :Laie_69:/>/>

А на основателя базы данных "ИВАНОВА ИВАНА из г.Выкса" даже СВЯТОЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ РУСИ - ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ - увы не подействовал((( выход один - :Laie_69:/>)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу