valentin49

Может кто пользуется,

Recommended Posts

nezgovorov

Валентин, на каком то из трех форумов была тема, сразу найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Валентин, на каком то из трех форумов была тема, сразу найти не смог.

вот http://dogexpert.ru/forums/topic/2788/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Спасибо,Антон.

Вот понравилось цитирую:

Всем привет! Алексей тут меня вспоминал. Трекером пользуюсь два года Уже. Покупал дорого 8тр ТР-33. Но на нем функций побольше. Можно позвонить и послушать ,что вокруг собаки творится. Можно включить функцию постоянного слежения ,будет чертить маршрут в режиме он лайн. Но батареи хватит как на астре 12час. В режиме сна, по запросу у меня работает 5 суток. Можно включить норматив скорости,если собаку посадили в машину и повезли ,то сразу придет сигнал тревоги и координаты. есть функция геоогород ,как только собака перешла определенное растояние (например 3 км) сразу сигнал тревоги и координаты. Сейчас есть трекеры по проще и дешевле С Китая заказывал 100S. На них позвонил и сразу присылают смс с координатами. Размер спичечный коробок . На ошейник вешаю в кожанном чехле и в х-перчатке. Обыкновенный кусок кожи (квадратный) по периметру пробиты отверстия 3мм. и пропущен капроновый шнур.Все это заплетается вокруг ошейника. Боль ше ни чего не терпит ! Да Новигатор у меня в телефоне . На машине когда ищу ночью ,включаю голосовую подсказку и на него не смотрю ,просто еду и слушаю (до обьекта 1000м сверните на право ,едем не северо запад, сверните на лево до обьекта тристо метров и ТД.) И так едем ,едем ,а оно бежит навстречу! Я думаю у кого с боблом напряг ,трекер самое то. Вот мне например лучьше не надо .Зачем мне постоянно смотреть где собака в лесу пеньки метит? Трекеры в интернете на DX около 90S . три штуки у нас парни используют уже.

Но по моей ссылке,трекер вроде спутникового обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да , нет. Через мобильную сеть, джсм.Где нет покрытия то неработает, да и где есть с перебоями, боль мень только в режиме онлайн, но тогда батарейку сильно жрет.Из плюсов можно послушать как собака лает и по дальности если есть покрытие.Но по оперативности до Астры далеко.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вроде хорошая штука

http://www.gdemoi.ru/gps-monitoring/pet.php

В любом случае координаты собаки определяются по gps через спутник.Связь между владельцем и собакой через мобильного оператора( а не непосредственно по УКВ при применении Астры).Постоянно отслеживать собаку и бегать за ней нет необходимости.Пусть собака придерживается маршрута хозяина,не проверила некоторое время,можно определить,где находится.Одно смущает,устойчивый ли gps сигнал.Рекламе верить нельзя.Нужно узнать у тех,кто пользуется,поэтому и задал этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В любом случае координаты собаки определяются по gps через спутник.Связь между владельцем и собакой через мобильного оператора( а не непосредственно по УКВ при применении Астры).Постоянно отслеживать собаку и бегать за ней нет необходимости.Пусть собака придерживается маршрута хозяина,не проверила некоторое время,можно определить,где находится.Одно смущает,устойчивый ли gps сигнал.Рекламе верить нельзя.Нужно узнать у тех,кто пользуется,поэтому и задал этот вопрос.

Я же написал, в зонах где покрытие не очень, а в лесу почти везде так, боль мень работает в режиме онлайн, типа как тел по которому говоришь невыключая, а в этом режиме горит батарейка быстро, в других режимах частые пропажи на час и более.Правда смс командой можно переключать режимы.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skif

В любом случае координаты собаки определяются по gps через спутник.Связь между владельцем и собакой через мобильного оператора( а не непосредственно по УКВ при применении Астры).Постоянно отслеживать собаку и бегать за ней нет необходимости.Пусть собака придерживается маршрута хозяина,не проверила некоторое время,можно определить,где находится.Одно смущает,устойчивый ли gps сигнал.Рекламе верить нельзя.Нужно узнать у тех,кто пользуется,поэтому и задал этот вопрос.

Валентин, у нас в принципе покрытие полное, поэтому со связью проблем нет... Юра эту технику использует уже давно, и стал экспертом по ней, хотя именно по этой модели - кто его знает...

http://www.uahunter.com.ua/forum/gps-treker-poisk-sobak-t22522.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Недавно приобрел с рук ТК 108.

То что пишут про водонепроницаемость верить не стал. Мало похоже. По общепринятой методе в перчатку, в чехол от цифровика и вперед.

При минимальном наборе установок вполне практично.

Включил прибор и на улицу. На телефон сразу СМС с координатами. Эта опция установлена, нашел спутник, установил связь, ПРИВЕТ.

За время прогулки в лесу повода не было прибегнуть к услугам прибора. Однако получил 5 СМС. Все просто. Прибор потерял пять раз сеть и как только прибор оказывался в зоне действия сети, автоматически отправлял мне обновленные данные.

Проверил на Астре, ввел координаты из СМС и получил жирную красную линию от места нахождения Астры к точке. Предварительно в настройках координат выбрал формат (hh.mmmmmo) вобщем после первых двух знаков точка, в списке помоему первый.

Считаю что прибамбасы с доп. функциями за отдельные деньги это панты. Надо найти где пес и все. Кстати, теряется собака чаще в городе. Много тому причин, в том числе склонность к бродяжничеству и недостаточный моцион, когда пес сознательно от Вас прячется и не придет пока не нагуляется.

Вобщем однозначно необходимо. С удовольствием поменял бы эту модель на простой, болеет дешевый ТК-102. А извращаться и с Астрой можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу