MOHICAN

Лайки давних лет.

Recommended Posts

Sarmat

права в чём?

В этом : ,,Постоянно шло примешивание волчьей крови, что принесло лайкам совершенно не собачьи хитрость, ум, упорство и коварство в достижении своей цели, умение избежать опасности и уникальную, ни с чем не сравнимую ориентировочную — в широком смысле слова — реакцию. ,, ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

В этом : ,,Постоянно шло примешивание волчьей крови, что принесло лайкам совершенно не собачьи хитрость, ум, упорство и коварство в достижении своей цели, умение избежать опасности и уникальную, ни с чем не сравнимую ориентировочную — в широком смысле слова — реакцию. ,, ????????

Успокойся Володя , аборигены уж точно охотничьих лаек с волком не вязали:connie_08:/> ..На фиг этого ублюдка кормить , который не лаит , еще на оленей кидыется ? ( ну так старик -мансииц в свое время пояснил ) ..так что аборигены умней нас были..хранили то что у них было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

В этом : ,,Постоянно шло примешивание волчьей крови, что принесло лайкам совершенно не собачьи хитрость, ум, упорство и коварство в достижении своей цели, умение избежать опасности и уникальную, ни с чем не сравнимую ориентировочную — в широком смысле слова — реакцию. ,, ????????

*Кто про что, а вшивый о блохах*

Сколько их еще клонов будет с "фантомной болью")))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Успокойся Володя , аборигены уж точно охотничьих лаек с волком не вязали:connie_08:/>/> ..На фиг этого ублюдка кормить , который не лаит , еще на оленей кидыется ? ( ну так старик -мансииц в свое время пояснил ) ..так что аборигены умней нас были..хранили то что у них было...

Яков .Ну как ему успокоиться.О собаках ведь всегда ,больше всех знает тот,у кого их НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

В этом : ,,Постоянно шло примешивание волчьей крови, что принесло лайкам совершенно не собачьи хитрость, ум, упорство и коварство в достижении своей цели, умение избежать опасности и уникальную, ни с чем не сравнимую ориентировочную — в широком смысле слова — реакцию. ,, ????????

Все правильно.Любой аграрной стране,а особенно скотоводам, в первую очередь требовались волкособы,волэнды и прочие гибриды.Вообще наши предки не представляли,как можно жить без геморроя. :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Все правильно.Любой аграрной стране,а особенно скотоводам, в первую очередь требовались волкособы,волэнды и прочие гибриды.Вообще наши предки не представляли,как можно жить без геморроя. :connie_08:/>/>

Угу ..еще просто , как воздух , были не обходимы кочевым и полукочевым племенам охотников ..Ну как им без гибрида прожить ? ..Они их первое , второе , третье покаления держали ,кормили, вязали ..не смотря на вечную угрозу голода ,жестко отбраковывая своих лаек по рабочим признакам.. ждали все, когда гибриды залаят и покажут супер работу на охоте..:connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarmat

Угу ..еще просто , как воздух , были не обходимы кочевым и полукочевым племенам охотников ..Ну как им без гибрида прожить ? ..Они их первое , второе , третье покаления держали ,кормили, вязали ..не смотря на вечную угрозу голода ,жестко отбраковывая своих лаек по рабочим признакам.. ждали все, когда гибриды залаят и покажут супер работу на охоте..:connie_08:/>/>

Я вообще то не развиваю здесь дискуссию о целесобразности скрещивания лайки и волка, в первом своём посте я спросил согласны ли вы лайчатники с утверждением кинолога Л.Нарыжной или нет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Я вообще то не развиваю здесь дискуссию о целесобразности скрещивания лайки и волка, в первом своём посте я спросил согласны ли вы лайчатники с утверждением кинолога Л.Нарыжной или нет ???

Нет , согласен .И думаю это ошибочное мнение и утверждение кинолога Л.Нарыжной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarmat

Согласны ли вы с выражением Нарыжной ??

Нет , согласен .

Убить , нельзя помиловать.

Убить нельзя ,помиловать :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Согласны ли вы с выражением Нарыжной ??

Убить , нельзя помиловать.

Убить нельзя ,помиловать :connie_08:/>/>

НЕ СОГЛАСЕН!!! (так пойдет ?)

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarmat

НЕ СОГЛАСЕН!!! (так пойдет ?)

!

Пойдёт. Только рассудить вас с Нарыжной некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

уж не знаю в тему ли подарок был от жителей с севера Чак 1999 год 9ac749db00ec.jpg ээх сейчас бы такого пса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Пойдёт. Только рассудить вас с Нарыжной некому.

Почему некому , я тоже не согласен категорически .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Пойдёт. Только рассудить вас с Нарыжной некому.

А чего тут рассуживать.Написала дамочка ересь,чтобы бабок срубить или категорию подтвердить,а может повысить.И есть великовозрастные дети,которые еще в сказки верят.Мне понравилось ее течение мыслей.Сначала перечислила пороки,за которые расстрел.А затем завернула о постоянном прилитии волчьих кровей.Даром что все перечисленные пороки в наибольшей степени как раз и присущи гибридам.Сам собой напрашивается вопрос,а для чего приливали,чтобы пострелять от скуки.Понятно,тогда еще не была развита стрельба по тарелочкам,а пострелять лишний раз хотелось.Главное проблем с боеприпасами не было,не как сейчас.Тогда ведь в каждой деревне по два ,а то и три магазина ружейных было,а то и по домам боеприпасы разносили.А если скажешь,что по собачкам хочешь пострелять,то боеприпасы бесплатно.По собачьим свадьбам тоже понравилось.Все хозяева рабочих собачек с нетерпением ждали этих свадеб и немедленно отпускали своих рабочих собачек на свадьбу.Подумаешь им там уши оторвут,лапы перекусят или вообще загрызут.Мелочь какая,два года и у тебя снова есть рабочая собачка,ну если приливать волков,то через десять лет,все равно пустяк.А особенно многочисленные и длительные свадьбы были за счет кастрированных кобелей.Тоже понятно,хочется,а не можется.Поэтому процесс затягивался и свадьбы были злобными.Ну ладно ,закругляюсь,ато еще какой небудить любитель сказок и в эту ересь поверит и другим на обсуждение выложит.Бывал я лет сорок назад в одном поселке Красноярского края.Так вот,за три месяца,что я там жил.Я не то что собачей свадьбы не видел,я не видел там не одной собаки праздно бегающей по улице.Все на цепи,за глухими заборами,плюс к этому еще индивидуально огорожены.Так что привет, вашей землячке-сказочнице госпоже Нарыжной, от северян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Пойдёт. Только рассудить вас с Нарыжной некому.

IMGP1022,1.jpg

Девочка-вогулка с собакой (архив Областного музея истории медицины).

«Удача промысла в очень большой степени зависит от качества собак – лаек. Хорошая собака для промышленника – все…

599.jpg

Вогульские лайки, голодные и любопытные (Архив Сенкевич Т.Л.)

583.jpg

Мансийский пауль (Архив Сенкевич Т.Л.).фото 1904-1906 год.

(Время рассудило ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу