kzkz

Беспредел или что это такое

Recommended Posts

kzkz

ну и что я должен был сделать в данной ситуации, что бы я кому доказал?, а так люди уже будут заранее знать, что с данным экспертом должны быть "ушки на макушки". Да и потом, думаю что Полищук О.В. почитает эту тему и примет к сведению, и в дальнейшем будет более остарожна, аккуртна и исполнительна к своим обязаностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

если бы вам это нахиг не надо .. врятли бы вы спрасили на ше мнение .. а так как видете и нам не без различно .. как отнеслись к вам и как завтра будет с нами.. ..Удачи вам.

чего-то не улавил мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

в мае будут проводиться соревнования молодых собак по белке в фирсановке. либо узнать в вашем охотобществе.

спасибо за инфу, просто у меня соба - мелочница. и по жтим видам (белка куница) должна сделать дипломы большей степени (всетаки не солидно как то с 3-ми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

спасибо за инфу, просто у меня соба - мелочница. и по жтим видам (белка куница) должна сделать дипломы большей степени (всетаки не солидно как то с 3-ми)

............Цетирую вас..чего-то не улавил мысли .

овет у вас выше в скобках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Добавлю свои пять копеек-судила Вас женщина-Полищук Ольга,приходилось и мне побывать под ее судейством,хочу сказать что на мой взгляд достаточно порядочная,грамотная и справедливая в судействе эксперт.То что Вы видели или слышали нужно было на месте обсуждать,есть и другие организации по разбору таких ситуаций.Сейчас это всего лишь Ваши слова.ИМХО.

наверное всетаки не Вам, а Вашим питомцам приходилось бывать под ее судейством - это не в обиду, просто в глаза бросилось:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

наверное всетаки не Вам, а Вашим питомцам приходилось бывать под ее судейством - это не в обиду, просто в глаза бросилось:blink:/>

Да,конечно же без обид )))))просто пока на телефоне наберешь текст,мысль пропадает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Ув kzkz.По поводу обязанности эксперта прогнать кабана чтобы проверить лайку на хватки и стрельбы из ружья для поднятия азарта -вы ошибаетесь. В правилах проведения испытаний по вальерному кабану этого нет.Перед началом испытаний собака проверяется на отношение к выстрелу(холостым патроном).По барсуку - вы правы.Проверить работу собаки по барсуку на открытом пространстве эксп.должен.Так иногда бывает, одна из причин-барсук один и его жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

посмотрите пож-ста п.20. Может я не те правила смотрел?

Правила испытания по вольерному кабану-1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

а жалко у пчелки......нет барсуков-не проводите испытаний. Как эксперты определяют мастерство если зверь спрятался и его "жалко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ув kzkz.По поводу обязанности эксперта прогнать кабана чтобы проверить лайку на хватки и стрельбы из ружья для поднятия азарта -вы ошибаетесь. В правилах проведения испытаний по вальерному кабану этого нет.Перед началом испытаний собака проверяется на отношение к выстрелу(холостым патроном).По барсуку - вы правы.Проверить работу собаки по барсуку на открытом пространстве эксп.должен.Так иногда бывает, одна из причин-барсук один и его жалко.

По поводу обязанности эксперта....в правилах тоже нет не рабочей собаки давать дипы.....

Цитата из первого сообщения.

........ Но больше всего мне не понравилось то чему я стал свидетелем.....Был на испытаниях один мужчина с 2 ЗСЛ, обе не работали ни по кабану, ни по барсуку (ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ!!!), но когда эксперты выписывали дипломы его собакам поставили 1 и 2 степени (ЭТО Я ЛИЧНО ВИДЕЛ)......

....цитата пост номер 2.

Подпишусь под словами Юрия был также свидетелем всего этого....

,так же когда заполнял бумаги стал свидетелем разговора как работник авангарда поговорили и решили что собаке можно поставить д1 при этом собаке даже не было на испытаниях что якобы знают работу собаки.....

если зверь не соответсвует или его жалко ... так нечего проводить испытания...проводите притравки молодника...Липовые дипы полученные в Авангарде.. похоже уже давно норма....(кузница по блату )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Сразу хочу сказать, что я не профи в собачьих делах - выставках, испытаниях и т.д., так что если я не прав то звиняйте.....Ситуёвина такая: 9,03,2013 поехал я со своей собой на ИТС "Авангард" попробовать испытать собачку по кабасику и барсуку. Моя любимица отработала на 3-е дипломы, честно говоря был даже очень рад....пока не приехав домой не решил почитать правила проведения испытаний по данным видам. Прочитав данные правила очень огорчилсяи и понял, что сильно лоханулся не взяв с собой видеокамеру. Испытания проводились спустя рукава! По кабану: запустив собачку в вольер она пулей сквозанула в сторону кабасика (как знала где он стоит), нашла его за какие то секунды, но за чутье и поиск поставили всего 4 и 8 баллов соответственно (может и справедливо, я же не спец). Эксперт (женщина) сказала мне находиться рядом с ней (метров 35-40 от собаки и кабана) и не довать ни каких команд и вообще стоять спокойно. Соба загнола кабана в угол (кабан спрятал задницу) и лаяла вокруг него достаточно азартно, на предложение к эксперту прогнать свинюку по вольеру, чтобы собачка попыталась его остановить, поделать хватки было получено утвердительное НЕТ (а в правилах оказывается написано это делать обязательно, даже можно стрелять в воздух для поднятия азарта у собаки). По барсуку: собака так же моментально нашла добычу, барсук спрятался в завале бревен. Работала азартно, но сделать хватки не могла, т. к. барсучишка даже пяточок не высовывал. Но опять таки по правилам надо было барсука вытащить из укрытия и оттащить метров на 15-20 - чего небыло сделано. Вот собственно и вопрос как эксперты оценивали мастерство атаки и ловкость собаки? Да работала да облаивала, но делать хваток небыло возможности ни по кабану (не за рыло же его хватать), ни по барсуку (он вообще в бревнах сидел). Но больше всего мне не понравилось то чему я стал свидетелем.....Был на испытаниях один мужчина с 2 ЗСЛ, обе не работали ни по кабану, ни по барсуку (ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ!!!), но когда эксперты выписывали дипломы его собакам поставили 1 и 2 степени (ЭТО Я ЛИЧНО ВИДЕЛ). Кстати этот мужчина впаривал своего кобеля 9 лет, говорил что он у него супер-пупер титулованый чть ли не многократный чемпион полевых испытаний.....всего за 20 т.р.

Юрий, сьездите в Фирсановку. Там мало того барсучий завал как бомбоубежище, так ещё и в сундуке его туда ставят перед напуском :blink:/> По кабану тоже расценка по элементам работы, я бы сказал больше "от балды". Так что всё далеко "не идеально" в плане судейства чисто по правилам на испытаниях. Да и возможно ли это...Вопрос...

По белке будут состязания. К состязаниям (есали не ошибаюсь) допускаются собаки имеющие испытательный диплом по данному виду. Может конечно и испытают вне состязаний, надо уточнять. Остальное см. личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Юрий, сьездите в Фирсановку. Там мало того барсучий завал как бомбоубежище, так ещё и в сундуке его туда ставят перед напуском :blink:/>/> По кабану тоже расценка по элементам работы, я бы сказал больше "от балды". Так что всё далеко "не идеально" в плане судейства чисто по правилам на испытаниях. Да и возможно ли это...Вопрос...

По белке будут состязания. К состязаниям (есали не ошибаюсь) допускаются собаки имеющие испытательный диплом по данному виду. Может конечно и испытают вне состязаний, надо уточнять. Остальное см. личку.

ТОлько вот Иконописцев вам дип по блату не поставит...Волков тем более .... А в Авангарде...барсук тоже часто под битонной плитой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Ко мне то какие претензии.Согласен на 100%, проводить надо по правилам.Часть владельцев лаек после хороших попаданий своих питомцев под кабана и хорошего барсука устраивают на притравках скандалише с предьявами к экспертам.Бывает -наоборот.Испытывая свою суку по барсуку и после того,как она барсука взяла, выслушал от эксперта в крепких выражениях:"..ля,собаку не расценю"," удавит-будешь платить".После записи диплома в доки собаки пожелал больше не приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ко мне то какие претензии.Согласен на 100%, проводить надо по правилам.Часть владельцев лаек после хороших попаданий своих питомцев под кабана и хорошего барсука устраивают на притравках скандалише с предьявами к экспертам.Бывает -наоборот.Испытывая свою суку по барсуку и после того,как она барсука взяла, выслушал от эксперта в крепких выражениях:"..ля,собаку не расценю"," удавит-будешь платить".После записи диплома в доки собаки пожелал больше не приезжать.

Нет нет ..у меня к вам притензий ..просто поправил по поводу слабого зверя.. высказал свою точку зрения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Да всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу