kzkz

Беспредел или что это такое

Recommended Posts

kzkz

неа нету у меня пока друзей лайчатиков, есть один знакомый (может кто знает Зыбин М.В.), но его вижу редко да и где какие ИТС есть он тоже врядли знает.

а позвонить по какому номеру можно не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

да кстати когда точнее в мае будут проводиться эти состязания. помоему состязания должны бать более честными и наглядными, ведь все будет сразу видно какая соба работает, а какая халтурит ИМХО

пока никто не знает. на сайте напишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strelka

неа нету у меня пока друзей лайчатиков, есть один знакомый (может кто знает Зыбин М.В.), но его вижу редко да и где какие ИТС есть он тоже врядли знает.а позвонить по какому номеру можно не подскажите?

ИТС "Фирсановка" http://dogexpert.ru/forums/topic/2664/

ИТС Фрязево http://dogexpert.ru/forums/forum/59/; http://dogexpert.ru/forums/topic/2668/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, это разве ЗАВАЛ? Было бы так в Фирсановке дипломов значительно прибавилось бы. А собакен молодец!

Андрей, ты чо?! Голос не узнал, и рогатульку Иконописцева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Андрей, ты чо?! Голос не узнал, и рогатульку Иконописцева?

Хоть и не мне адресовано, но встряну немного. (Кстати голос я узнал :blink: )

Время идёт, всё меняется :) Завал там уж не тот давно...Я вот думаю, осталось завал колючкой огородить. Вот тогда точно д1 бар. за подписью Иконописцева будет почётнее всяких состязательных д1 по медведю!

Валентин, Вы когда в последний раз в Фирсановке были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Я вот думаю, осталось завал колючкой огородить. Вот тогда точно д1 бар. за подписью Иконописцева будет почётнее всяких состязательных д1 по медведю!

:blink::):kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, Вы когда в последний раз в Фирсановке были?

В июне 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

В июне 2012 г.

Не знаю ставили ли тогда при испытании собаки барсука в сундуке в "бомбоубежище", но "бомбоубежище" вроде как уже было на тот момент...Я не часто там бываю, раз в год может. Не знаю когда завал "усовершенствовали", но на Вашем видео не тот что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова

Не разрешили и все под моим кобелем кабана страгивать сказали давить начнет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Сразу хочу сказать, что я не профи в собачьих делах - выставках, испытаниях и т.д., так что если я не прав то звиняйте.....Ситуёвина такая: 9,03,2013 поехал я со своей собой на ИТС "Авангард" попробовать испытать собачку по кабасику и барсуку. Моя любимица отработала на 3-е дипломы, честно говоря был даже очень рад....пока не приехав домой не решил почитать правила проведения испытаний по данным видам. Прочитав данные правила очень огорчилсяи и понял, что сильно лоханулся не взяв с собой видеокамеру. Испытания проводились спустя рукава! По кабану: запустив собачку в вольер она пулей сквозанула в сторону кабасика (как знала где он стоит), нашла его за какие то секунды, но за чутье и поиск поставили всего 4 и 8 баллов соответственно (может и справедливо, я же не спец). Эксперт (женщина) сказала мне находиться рядом с ней (метров 35-40 от собаки и кабана) и не довать ни каких команд и вообще стоять спокойно. Соба загнола кабана в угол (кабан спрятал задницу) и лаяла вокруг него достаточно азартно, на предложение к эксперту прогнать свинюку по вольеру, чтобы собачка попыталась его остановить, поделать хватки было получено утвердительное НЕТ (а в правилах оказывается написано это делать обязательно, даже можно стрелять в воздух для поднятия азарта у собаки). По барсуку: собака так же моментально нашла добычу, барсук спрятался в завале бревен. Работала азартно, но сделать хватки не могла, т. к. барсучишка даже пяточок не высовывал. Но опять таки по правилам надо было барсука вытащить из укрытия и оттащить метров на 15-20 - чего небыло сделано. Вот собственно и вопрос как эксперты оценивали мастерство атаки и ловкость собаки? Да работала да облаивала, но делать хваток небыло возможности ни по кабану (не за рыло же его хватать), ни по барсуку (он вообще в бревнах сидел). Но больше всего мне не понравилось то чему я стал свидетелем.....Был на испытаниях один мужчина с 2 ЗСЛ, обе не работали ни по кабану, ни по барсуку (ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ!!!), но когда эксперты выписывали дипломы его собакам поставили 1 и 2 степени (ЭТО Я ЛИЧНО ВИДЕЛ). Кстати этот мужчина впаривал своего кобеля 9 лет, говорил что он у него супер-пупер титулованый чть ли не многократный чемпион полевых испытаний.....всего за 20 т.р.

По поводу авангарда сказать не чего хорошего тоже не могу,,и я тоже не являюсь профи в собако водстве но представление имею а по поводу работы по барсуку хорошая собака должна выдернуть его из под этого завала,а правила испытаний они не очень стремятся предерживаться.Ставил своего кабеля на барса на 3 мин. он его задавил эксперт завизжал раньше барса собаку естейственно сняли в итоге д 1-ст но 81 бал ,снизили балы за поиск вязкость,какие снижения за вязкость у берущей собаки не понимаю ,хотя кабель прямиком залетел под завал, как судят не понятно ,по кабану отсудили на 3-ку эксперт девушка .тут вопросов нет, не одной хватки он не сделал .А вообще ребята там хорошие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

У Немеринского - это где и что? я же говорю - не профи я.

на данный момент у Немеринского Володи нет медведя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

вообще ни мне, ни моей собаке все эти выставки-испытания нафиг не нать, соба у меня просто как друг, член семьи, помощник и компаньон на охоте.

Съездил раз на выставку и на испытания, т.к. мне сказали что это обязательно....чтобы потом у щенков доки были, а на что собачка способна в лесу я и так знаю без испытаний....

То что вы знаете это всё вилами по воде писано рабочие качества и экстерьер могут оценить только эксперты ,а занижать балы уних в крови,,,,если рассуждать с вашей точки зрения то вскоре мы будем получать потомства -друзей семьи и собутыльников чтобы на охоте не скучно было, а не охотничьих породистых собак.Извиняйте если чё не так.!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

По поводу авангарда сказать не чего хорошего тоже не могу,,и я тоже не являюсь профи в собако водстве но представление имею а по поводу работы по барсуку хорошая собака должна выдернуть его из под этого завала,а правила испытаний они не очень стремятся предерживаться.Ставил своего кабеля на барса на 3 мин. он его задавил эксперт завизжал раньше барса собаку естейственно сняли в итоге д 1-ст но 81 бал ,снизили балы за поиск вязкость,какие снижения за вязкость у берущей собаки не понимаю ,хотя кабель прямиком залетел под завал, как судят не понятно ,по кабану отсудили на 3-ку эксперт девушка .тут вопросов нет, не одной хватки он не сделал .А вообще ребята там хорошие .

1 - всетаки мое мнение, что хорошая ЛАЙКА должна его не выдернуть, а не запустить в нору (ИМХО)

2 - по поводу "как судят не понятно" - поэтому и создал эту тему....сам хочу понять КАК?

3 - про тамышних ребят, да и экспертов в частности я плохого ничего не говорил (как о людях), под вопросом только проффесианолизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

То что вы знаете это всё вилами по воде писано рабочие качества и экстерьер могут оценить только эксперты ,а занижать балы уних в крови,,,,если рассуждать с вашей точки зрения то вскоре мы будем получать потомства -друзей семьи и собутыльников чтобы на охоте не скучно было, а не охотничьих породистых собак.Извиняйте если чё не так.!!!!!!!!!!!!

рабочие качества своей собаки я и сам оценю без экспертов (очень просто - если прихожу с охоты с добычей, то работает, если пустой - то халтурит). и своего мнения я никому не навязываю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

То что вы знаете это всё вилами по воде писано рабочие качества и экстерьер могут оценить только эксперты ,а занижать балы уних в крови,,,,если рассуждать с вашей точки зрения то вскоре мы будем получать потомства -друзей семьи и собутыльников чтобы на охоте не скучно было, а не охотничьих породистых собак.Извиняйте если чё не так.!!!!!!!!!!!!

По моим наблюдениям все намного проще. Если Ваша собака сразу отработала на д-1, то Вы долго, а м.б. вообще больше не поедете на ИТС. А экспертам надо жить, надо платить з.плату егерям, кормить животных в вольерах ........Т. е. занижая степень диплома собаке нас вынуждают снова ехать на ИТС и 2 и 3 раза. Стоимость одного вида в среднем 400 р.*на 3 = 1200рублев за 1 приезд на ИТС. Вот такая тут на мой взгляд КОММЕРЦИЯ. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу